Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#521 Сообщение Добавлено: 23-09-2023 20:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну, даже давным давно, когда я частенько бывал в Дахабе, Али Баба уже был заточен под шармовских туристов, их после Блю хола сразу без вариантов туда везли.... Хоть тут стабильность. ;)
дайвер

МаринаGla
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-10-2023 21:07

#522 Сообщение Добавлено: 06-10-2023 07:44 Заголовок сообщения: Египет Хургада

Мы с мужем новички только закончили PADI OWD, решили начать с дейли в Египте. Я не очень хотела с неизвестными египетскими, при всём уважении, ребятами нырять, поэтому просила друга, уже махрового дайвера, рекомендоввть мне хорошего русского инструктора. Анна Лапина была мне рекомендована. Супер, мне всё понравилось. Всегда на связи, приехала забрала на такси, привезла обратно на такси. Сначала нас «прощупала», какие мы ныряльщики, мягко опекала, направляла, но не укзывала и не навязывала, как только почувствовала, что мы «повзрослели», просто была рядом и обращала наше внимание на какую-нибудь диковину)) лодка, с которой Анна сотрудничает, как новая, как по мне у нас была самая шикарная))ребята команда и инструкторы все отзывчивые и ответственные, без просьбы или напоминаний проверят снарягу на тебе перед погружением, помогут выбраться после. Кормили обедом, потом еще и фруктовая тарелка(!) снаряжение, конечно, не суперновое, но и не убитое, в нормальном состоянии для прокатного. Два погружения по минут 50-60. Локации выбирались разные, интересные: и роскошество кораллов было, и глубина была, и рэки были, и живности всякой) для дейли, я так поняла очень даже хороший набор. И это всего то за 50 евро с человека. Я довольна рекомендацией, подтверждаю и дальше рекомендую Анну Лапину, жду теперь следующего лета)

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#523 Сообщение Добавлено: 16-10-2023 19:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

Easy Divers.
Шарм эль шейх.
Как в прошлом году, только лучше.
Очень радует высокий уровень организации работы ДЦ. Для подготовки достаточно двух-трёх сообщений в Вацапе. В дальнейшем необходимо только соблюдать время посадки в автобус.
Лодка «Pearl» понравилась больше, чем «Gold». Места хватало всем, даже «пятнашечникам».
Дайвы проходили интересно. У Ольги всегда есть «изюминка», брифинги Сергея очень подробные и красочные. Атмосфера на лодке умиротворяющая, полный релакс. Расслабься и получай удовольствие.
Отлично понырял и отдохнул, чего и всем желаю.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#524 Сообщение Добавлено: 16-10-2023 19:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Blue world.
Шарм эль шейх.
ДЦ при отеле Фараана Риф, Хадаба.
Домашний риф – Temple.
ДЦ, как и отель, ориентирован на итальянцев. Стафф, как мне показалось, лучше говорит по-итальянски, чем по-английски. По-русски не говорят. Но основной инструктор Рами очень хорошо говорит по-русски.
Совпало проживание в Фараане и желание сходить на Темпл.
Красивый сайт, неторопливый дайв с берега. Рекомендую
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#525 Сообщение Добавлено: 13-11-2023 05:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Раздумываю съездить в Дахаб в декабре 2023. Не был там много лет. Скажите, какая там ситуация, какие сейчас хорошие клубы, гиды (рекреация), кто там сейчас работает, исходя из вашего опыта? Можно англоязычные.

finsaponline
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19-12-2023 18:42

#526 Сообщение Добавлено: 19-12-2023 18:46 Заголовок сообщения: Re: Египет

Thanks for your information, it was really very helpfull....

Ответить