Египет

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
divesmile2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-12-2014 12:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

#241 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 15:59 Заголовок сообщения: Re: Египет САФАРИ

divesmile2 писал(а):ЧТО ТАКОЕ ДАЙВ-САФАРИ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
Для меня сафари - это в первую очередь Кения, слоны, буйволы, гепарды, англичане в смешных шортах и шлемах из пробки, которые разъезжают на стареньких Land Rover по бескрайним просторам Африки. Я так думал до ноября 2014 года.
Все изменилось примерно полгода назад, когда по рекомендации коллег-инструкторов я принялся организовать подводное сафари по северу Красного моря. Конечно, с моими представлениями о сафари было бы авантюрно ввязываться во что-то подобное, тем более в качестве организатора.
Однако, как несколько раз бывало в моей жизни – разум не победил! И, слава богу, как выяснилось потом. Хотя будет, наверное, честнее сказать, что это была не совсем авантюра. Отзыв о планируемой лодке и экипаже был получен из двух независимых источников, присутствие еще нескольких опытных дайверов в команде, за плечами которых не одно сафари, тоже приободряло. Плюс жизненный опыт. В общем, не совсем авантюра…
Была, не была… Решение по фрахту принято, и началось: бронь билетов, трансферов, промежуточных ночевок до и после сафари. Достаточно сказать, что география дайверов от Сахалина и Тюмени на востоке России до Москвы и Белгорода на западе и юге. Украина, Кипр и Беларусь. Вот здесь было мое главное опасение в свете, так сказать, текущей политической напряженности… Я рассуждал по принципу: ”Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты”. Поясню, например, из московской группы я по работе в 2012г в ДЦ Украины (Тарханкут) знал только одного человека. И я рассуждал, что, ели он хороший человек, у него не может быть плохих друзей. Скажу сразу, такой подход сработал на 80%. В общем, международных конфликтов не произошло. За что я очень благодарен Леше, Стасу, Коле, Константину, Сергею, Татьяне. Они как ”национальные” лидеры проявили терпимость и такт. Нашим бы политикам так!
По команде “Беларусь”. Выезжали мы на авто через Вильнюс. Маленькая литовская авиакомпания победила в борьбе за наши кровные деньги и билеты мы приобрели у нее. При наличии шенгенских виз рекомендую пользоваться. Прохождение границы Беларусь-Литва в будни в вечернее время около 22-23 часов что туда, что обратно заняло по 30-40 мин. Стоянка в аэропорту достаточно дорогая- 6-8 евро/сутки. Мы отводили на прохождение границы гораздо больше времени, поэтому осталось время на экскурсию и небольшой шопинг. Очень рекомендую запастись тем, что вам понадобится, при ожидании в аэропорту Вильнюса. Т.к. работающих круглосуточно магазинов, сами знаете с каким товаром для коротания времени, там нет. СОВСЕМ НЕТ.

Не повторяйте наших ошибок. До дьютика еще дожить надо!
Внимание: жесткий лимит по весу 20 кг багаж/5 кг ручная кладь на человека. За красивые глаза могут добавить кило.
В общем, после прохождения таможни все наладилось. Жить стало легче и веселее. Далее опущу детали. Нас встретили, оттрансферили до Дахаба к моим друзьям. Разместили в небольшой семейно-клановой гостинице в самом центре. Вид с балкона прилагается.

По соседству с нами нырял некто Владимир с охраной (правое фото). Т.о., мы чувствовали себя безопасно, уютно. Разнырялись. Вечером Татьяна-хозяйка этого заведения (в самом хорошем смысле слова) и мой друг закатила праздничный ужин. Если кто- то из читающих этот пост говорит по-арабски, будучи у Татьяны (адресок подскажу) пусть спросит повара. Мне ни по-русски, ни по-английски так и не удалось узнать рецепт обалденного риса, им приготовленного. Это вообще-то был только гарнир! Чтобы сразу завершить тему еды, скажу так: ее было много, она очень вкусная как в Дахабе, так и на яхте. Вот я до сих пор не понимаю, почему в кафе “Shark” блюдо называется «Паста с морепродуктами», а по факту оказывается крабы, креветки и чуть-чуть спагетти. Также я не понимаю, где эти черти (наша кру) на яхте взяли огромную жареную целиком индейку на праздничный ужин. Это помимо тигровых креветок, торта и т.п. Плюс пара кг на талии вам обеспечена. Так что при расчете бюджета поездки включайте месяц жесткого фитнеса по возвращению.
Дахаб и то, каким я его увидел, напишу в другом очерке. А сейчас на корабль.
Поразила продуманность, наличие всего необходимого и даже больше в яхтах такого класса. Но, возможно, я не был пока на яхте Абрамовича, но это другой класс. Как по мне, так и по мнению более опытных путншественников, яхта Brina вполне достойная. Туалет и душ в каждой каюте, кондиционер, холодильник и т.п. Экипаж заслуживает отдельного высказывания. Такой доброжелательный (без навязчивости), предупредительный (незаметно). Friendly, короче. Причем от момента входа на яхту до момента обратного трансфера, уже на суше помогли с вещами, подождали автобус. Хотя уже сафари закончился. Приятно.
Наличие всяческих приятных фишек на корабле в описании пропущу. Больше хочется об атмосфере, царившей в кают-компании. Зажигательные танцы капитана и гида не оставили равнодушными даже самых скромных и в пляс пустились все. Каждый нашел в танце то, что искал. Я, например, попробовал себя в сальсе. В общем ,на верхней палубе дискотека и шум- гам случались… При этом алкоголь если и употреблялся, то в очень умеренном количестве. Я не мог понять, как удалось расшевелить в общем, малознакомых взрослых людей, да еще и без алкоголя. Сейчас я думаю, сама атмосфера и небольшое пространство яхты, где практически нет укромных мест, кроме своей каюты, плюс коллективные усилия команды. И да, на яхте не работают гаджеты, нет интернета. Зато есть общность людей, соскучившихся по нормальному общению. Короткий 40сек ролик о вечеринках на верхней палубе:
https://drive.google.com/file/d/0ByGAH7 ... sp=sharing
В общем, я еще ничего не рассказал о погружениях, основной цели нашего путешествия. Основная группа - 14 человек уже имели квалификацию OWD, Advanced. Двое проходили обучение по программе PADI OWD с Алексеем. Были и те, кто на сафари первый раз попробовали дайвинг. Хотя, лично мое мнение, на яхту можно брать как минимум крепких ОВД. Все- таки глубины, течения, открытое море. Пройти Advanced - это другое дело. Самое то – куча специализаций. Не ныряющие также не скучали. Снорклинг, солнечные ванны, пробный дайвинг с инструктором.
Маршрут можно назвать классическим по северу Египта. Совершив чек- дайв недалеко от Шарм-Эль-Шэйха, яхта плавно обогнула Рас Мохаммед и далее, совершая промежуточные остановки в проливе Губал, дошла до стоянки у Тистлегорм. Далее обратно о.Тиран и Шарм. Маршрут с небольшими (недолгими) переходами. Качка на борту вполне умеренная. Много времени на дайвинг и просто постоять на якоре. По поводу качки отличным средством оказался крепкий имбирный чай. Таблетки от укачивания лично я не употреблял. Первые пару дней привыкаешь. Из 18 человек пластом 1 день лежала только одна барышня. Потом и она привыкла и зажигала с нами. Если резюмировать, то боязнь укачивания сильно преувеличивается путешественниками.
Дайв- сайты хорошо подобраны по ”интересам”: рэки, коралловые рифы, каньоны. 3 погружения в день плюс ночное. Итого около 25 погружений. Это много и на 2ой день я начал пропускать ,как мне кажется, не очень знаковые погружения. Но штука в том, что так можно пропустить лучшее погружение на сафари. Мне повезло, я не пропустил. Итак, Топ-3 моего личного рейтинга:
1. На совершенно не многообещающем утреннем погружении третьего дня внутренний голос сказал мне нырять!
Я всегда мечтал об этой встрече. Они подошли также быстро, как и неожиданно. Сзади, окружили нас. Их мощные тела были в сначала в метрах, затем в сантиметрах от нас. В голове не осталось ни одной мысли. Только одна: как запечатлеть. Впопыхах нащупал камеру, включил и только на 3 минуте сердце забилось в более привычном ритме.
Дельфины. Их было 7 .
На каждого дайвера по дельфину. Это был просто праздник! Они ходили вокруг нас, сначала изучая группу в целом, потом подплывая к каждому, как будто знакомясь.
Читайте полный текст отзыва и фотографии тут http://divesmile.com/safariotchetdivesmile
Кому будет интересно подскажу контакты лодки
divesmile

Аватара пользователя
divesmile2
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-12-2014 12:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

#242 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:00 Заголовок сообщения: Re: Египет САФАРИ

divesmile2 писал(а):ЧТО ТАКОЕ ДАЙВ-САФАРИ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
Для меня сафари - это в первую очередь Кения, слоны, буйволы, гепарды, англичане в смешных шортах и шлемах из пробки, которые разъезжают на стареньких Land Rover по бескрайним просторам Африки. Я так думал до ноября 2014 года.
Все изменилось примерно полгода назад, когда по рекомендации коллег-инструкторов я принялся организовать подводное сафари по северу Красного моря. Конечно, с моими представлениями о сафари было бы авантюрно ввязываться во что-то подобное, тем более в качестве организатора.
Однако, как несколько раз бывало в моей жизни – разум не победил! И, слава богу, как выяснилось потом. Хотя будет, наверное, честнее сказать, что это была не совсем авантюра. Отзыв о планируемой лодке и экипаже был получен из двух независимых источников, присутствие еще нескольких опытных дайверов в команде, за плечами которых не одно сафари, тоже приободряло. Плюс жизненный опыт. В общем, не совсем авантюра…
Была, не была… Решение по фрахту принято, и началось: бронь билетов, трансферов, промежуточных ночевок до и после сафари. Достаточно сказать, что география дайверов от Сахалина и Тюмени на востоке России до Москвы и Белгорода на западе и юге. Украина, Кипр и Беларусь. Вот здесь было мое главное опасение в свете, так сказать, текущей политической напряженности… Я рассуждал по принципу: ”Cкажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты”. Поясню, например, из московской группы я по работе в 2012г в ДЦ Украины (Тарханкут) знал только одного человека. И я рассуждал, что, ели он хороший человек, у него не может быть плохих друзей. Скажу сразу, такой подход сработал на 80%. В общем, международных конфликтов не произошло. За что я очень благодарен Леше, Стасу, Коле, Константину, Сергею, Татьяне. Они как ”национальные” лидеры проявили терпимость и такт. Нашим бы политикам так!
По команде “Беларусь”. Выезжали мы на авто через Вильнюс. Маленькая литовская авиакомпания победила в борьбе за наши кровные деньги и билеты мы приобрели у нее. При наличии шенгенских виз рекомендую пользоваться. Прохождение границы Беларусь-Литва в будни в вечернее время около 22-23 часов что туда, что обратно заняло по 30-40 мин. Стоянка в аэропорту достаточно дорогая- 6-8 евро/сутки. Мы отводили на прохождение границы гораздо больше времени, поэтому осталось время на экскурсию и небольшой шопинг. Очень рекомендую запастись тем, что вам понадобится, при ожидании в аэропорту Вильнюса. Т.к. работающих круглосуточно магазинов, сами знаете с каким товаром для коротания времени, там нет. СОВСЕМ НЕТ.

Не повторяйте наших ошибок. До дьютика еще дожить надо!
Внимание: жесткий лимит по весу 20 кг багаж/5 кг ручная кладь на человека. За красивые глаза могут добавить кило.
В общем, после прохождения таможни все наладилось. Жить стало легче и веселее. Далее опущу детали. Нас встретили, оттрансферили до Дахаба к моим друзьям. Разместили в небольшой семейно-клановой гостинице в самом центре. Вид с балкона прилагается.

По соседству с нами нырял некто Владимир с охраной (правое фото). Т.о., мы чувствовали себя безопасно, уютно. Разнырялись. Вечером Татьяна-хозяйка этого заведения (в самом хорошем смысле слова) и мой друг закатила праздничный ужин. Если кто- то из читающих этот пост говорит по-арабски, будучи у Татьяны (адресок подскажу) пусть спросит повара. Мне ни по-русски, ни по-английски так и не удалось узнать рецепт обалденного риса, им приготовленного. Это вообще-то был только гарнир! Чтобы сразу завершить тему еды, скажу так: ее было много, она очень вкусная как в Дахабе, так и на яхте. Вот я до сих пор не понимаю, почему в кафе “Shark” блюдо называется «Паста с морепродуктами», а по факту оказывается крабы, креветки и чуть-чуть спагетти. Также я не понимаю, где эти черти (наша кру) на яхте взяли огромную жареную целиком индейку на праздничный ужин. Это помимо тигровых креветок, торта и т.п. Плюс пара кг на талии вам обеспечена. Так что при расчете бюджета поездки включайте месяц жесткого фитнеса по возвращению.
Дахаб и то, каким я его увидел, напишу в другом очерке. А сейчас на корабль.
Поразила продуманность, наличие всего необходимого и даже больше в яхтах такого класса. Но, возможно, я не был пока на яхте Абрамовича, но это другой класс. Как по мне, так и по мнению более опытных путншественников, яхта Brina вполне достойная. Туалет и душ в каждой каюте, кондиционер, холодильник и т.п. Экипаж заслуживает отдельного высказывания. Такой доброжелательный (без навязчивости), предупредительный (незаметно). Friendly, короче. Причем от момента входа на яхту до момента обратного трансфера, уже на суше помогли с вещами, подождали автобус. Хотя уже сафари закончился. Приятно.
Наличие всяческих приятных фишек на корабле в описании пропущу. Больше хочется об атмосфере, царившей в кают-компании. Зажигательные танцы капитана и гида не оставили равнодушными даже самых скромных и в пляс пустились все. Каждый нашел в танце то, что искал. Я, например, попробовал себя в сальсе. В общем ,на верхней палубе дискотека и шум- гам случались… При этом алкоголь если и употреблялся, то в очень умеренном количестве. Я не мог понять, как удалось расшевелить в общем, малознакомых взрослых людей, да еще и без алкоголя. Сейчас я думаю, сама атмосфера и небольшое пространство яхты, где практически нет укромных мест, кроме своей каюты, плюс коллективные усилия команды. И да, на яхте не работают гаджеты, нет интернета. Зато есть общность людей, соскучившихся по нормальному общению. Короткий 40сек ролик о вечеринках на верхней палубе:
https://drive.google.com/file/d/0ByGAH7 ... sp=sharing
В общем, я еще ничего не рассказал о погружениях, основной цели нашего путешествия. Основная группа - 14 человек уже имели квалификацию OWD, Advanced. Двое проходили обучение по программе PADI OWD с Алексеем. Были и те, кто на сафари первый раз попробовали дайвинг. Хотя, лично мое мнение, на яхту можно брать как минимум крепких ОВД. Все- таки глубины, течения, открытое море. Пройти Advanced - это другое дело. Самое то – куча специализаций. Не ныряющие также не скучали. Снорклинг, солнечные ванны, пробный дайвинг с инструктором.
Маршрут можно назвать классическим по северу Египта. Совершив чек- дайв недалеко от Шарм-Эль-Шэйха, яхта плавно обогнула Рас Мохаммед и далее, совершая промежуточные остановки в проливе Губал, дошла до стоянки у Тистлегорм. Далее обратно о.Тиран и Шарм. Маршрут с небольшими (недолгими) переходами. Качка на борту вполне умеренная. Много времени на дайвинг и просто постоять на якоре. По поводу качки отличным средством оказался крепкий имбирный чай. Таблетки от укачивания лично я не употреблял. Первые пару дней привыкаешь. Из 18 человек пластом 1 день лежала только одна барышня. Потом и она привыкла и зажигала с нами. Если резюмировать, то боязнь укачивания сильно преувеличивается путешественниками.
Дайв- сайты хорошо подобраны по ”интересам”: рэки, коралловые рифы, каньоны. 3 погружения в день плюс ночное. Итого около 25 погружений. Это много и на 2ой день я начал пропускать ,как мне кажется, не очень знаковые погружения. Но штука в том, что так можно пропустить лучшее погружение на сафари. Мне повезло, я не пропустил. Итак, Топ-3 моего личного рейтинга:
1. На совершенно не многообещающем утреннем погружении третьего дня внутренний голос сказал мне нырять!
Я всегда мечтал об этой встрече. Они подошли также быстро, как и неожиданно. Сзади, окружили нас. Их мощные тела были в сначала в метрах, затем в сантиметрах от нас. В голове не осталось ни одной мысли. Только одна: как запечатлеть. Впопыхах нащупал камеру, включил и только на 3 минуте сердце забилось в более привычном ритме.
Дельфины. Их было 7 .
На каждого дайвера по дельфину. Это был просто праздник! Они ходили вокруг нас, сначала изучая группу в целом, потом подплывая к каждому, как будто знакомясь.
Читайте полный текст отзыва и фотографии тут http://divesmile.com/safariotchetdivesmile
Кому будет интересно подскажу контакты лодки
divesmile

Аватара пользователя
Owl Black
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11-03-2012 13:12
Откуда: От Верблюда

#243 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 16:03 Заголовок сообщения: Египет

Страна - Египет

Город - Шарм-эль-Шейх (Дахаб)

Название и адрес дайв центра

Дайвинг Без Границ - Владимир Поляков и Татьяна Чернова, http://www.nndive.ru

Тип нырялки: Деили, Сафари, Технически дайвинг.

Об данной команде только положительно! Большая часть моего подводного путешествия была пройдена и продолжается с этими людьми. За три с половиной года в дайвинге я посетил с ними большое количество мест на земле, отнырял наверно все возможные дайв-сайты Египта и Мальдив, совместно с ними пересекал экватор и пил соленую воду экваториальных вод, катался на быстрых подводных течениях, кормил акул, «бродил» по подводным пещерам и затонувшим кораблям, заводил дружбу с осьминогами. Ныряя с Володей и Таней каждый раз открываю для себя новые горизонты подводных путешествий, узнаю новое в обыденном, вижу интересное в том, что раньше для меня казалось незначительным. Ребята отлично справляются со своей работой и что очень важно безгранично любят море. Каждый инструктаж перед погружением является захватывающей предисторией последующего дайва. Умение замечать и видеть прекрасное и интересное в толще морских глубин - один из множества положительных факторов этой команды.

Владимир Поляков - Львиную долю сертификатов получил из рук Владимира Полякова, в связи с чем, считаю его для себя лучшим инструктором, порядочным, уравновешенным, спокойным и добросовестным человеком и другом. На доступном языке и без эмоций с ним постиг и продолжаю постигать мир технического и рекреационного дайвинга, в огромной надежде на далекую перспективу связать свою будущую жизнь с морем. Никто кроме него не может достойно и доступно объяснить иногда сложные и запутанные цепочки поведения при погружении. Подрастают дети и я с большой надеждой смотрю на будущее своих отпрысков и даст Бог, главным инструктором их подводной жизни будет Владимир Поляков.

Татьяна Чернова - Таню знаю немногим меньше и к сожалению не могу сказать о ней как об инструкторе, не удалось этой прекрасной девушке меня обучить чему-то, но у нас есть общие знакомые и друзья обучавшиеся у неё и от них я слышал только положительные отзывы о ней как об инструкторе. Зато мы много с Таней отныряли вместе, всегда весела и задорна как маленькая девочка. Всегда может поднять настроение и заставить улыбаться как на поверхности так и под водой, прекрасный собеседник что не мало важно при долгих переходах на сафари, хороший знающий гид. Короче - «Спортсменка, комсомолка и просто красивая девушка!».

Дай Бог вам здоровья и процветания ребята!

Саид AlKashi
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-07-2011 12:57
Откуда: Нижний Новгород

#244 Сообщение Добавлено: 15-01-2015 21:51 Заголовок сообщения: Египет. Шарм эль Шейх

Локация: Шарм и Дахаб

Формат: дейли, выездная нырялка, береговая нырялка

Организаторы: Дайвинг без границ, Владимир Поляков и Татьяна Чернова, http://www.nndive.ru

Общие впечатления:
Давно знаю Володю и не первый раз (и год) приезжаю целенаправленно нырять с ним. Очень нравится индивидуальный подход, понимание и терпение (отмена тримиксного дайва мной прямо перед погружением на сайте из-за ... просто нежелания нырять по непонятным даже мне причинам), неторопливость (сам ненавижу быстрые сборы и гонку на джамп-деке), умение слушать (батлы про выбор газов и план деко-остановок всегда были конструктивными и решение - очень сбалансированным).
А еще спасибо Вове за интересные маршруты, веселые вечера на берегу и позитивное настроение.
И за Катюху мою, обученную по-человечески дипу и скутеру - мне стало совсем не скучно, например, Тиссель на скутерах - вещь!!!
Спасибо за Дахаб - правильные газы, удобные бунгало, вкусный кофе с плюшками ))) и местный бренди!
IANTD TMX, NSSCDS Basic Cave

kosgor73
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21-01-2015 22:15

#245 Сообщение Добавлено: 21-01-2015 22:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Жили до и после дайв-сафари - Дахаб, отход-приход на сафари - Шарм-эль-Шейх
Название и адрес дайв-центра
Клуб Дайвсмайл Divesmile divesmile.com
Тип нырялки
Дайв-сафари по северу красного моря
Что понравилось
Организация, команда, подобравшиеся компания, увиденное, чистота на яхте.
Что не понравилось
Когда уже прошло два месяца, некоторые не совсем приятные моменты вспоминаются с улыбкой, мелочи, не стоит о них и писать.
Дополнительные комментарии
Подробный отчет на сайте клуба divesmile.com
Напишу краткий отзыв о поездки на дайв-сафари в Египет, по северу Красного моря через дайв-клуб "ДайвСмайл" (Республика Беларусь).
Сам живу в Москве, к совместной поездке с незнакомым клубом и людьми подвел мой бади, который проходил обучение OWD у Сергея (ДайвСмайл).
Забегая вперед скажу: команда на яхте собралась очень интернациональная - россияне, украинцы, белорусы, ну о конечно египтяне, практически все общительные, жизнерадостные люди, никаких конфликтов и трений на национальной почве у нас не было за все время перед посадкой на яхту, во время сафари и после (с киевлянами Сергеем и Таней, я после окончания сафари на второй день пронырнул Блю Холл, огромное им спасибо за компанию и поддержку).
Яхта внешне выглядит очень красиво, внутри нормально, везде чисто, в каютах персональный кондиционер, TV, холодильник. Очень понравилось команда: ненавязчивая помощь при одевании снаряги, при снятии, пока в воде уборка кают, за все сафари ни чего не пропало (даже намека небыло), интересный гид-египтянин Шауи, вместе с ним кормил морскую черепаху, повезло поплавать с дельфинами, впечатлил SS Thistlegorm, когда отходили от него, пришла мысль "как мало нужно времени, для того чтобы разрушить то, что другие создавали годами", но лучше увидеть, это надо пережить.
Краткий видеоотчет Сергей сделал и разместил на сайте http://divesmile.com/, очень классно получилось в 3 минуты вместить недельное сафари из 23 погружений, рекомендую посмотреть, чтобы получить представление, что можно посмотреть на севере Красного моря! На сайте сегодня я увидел и подробное описание дайв-сафари, лучше и подробнее не опишешь, все написанное правда.
Сергею спасибо за организацию сафари, встречи и размещения в отеле, представившуюся возможность познакомиться с интересными людьми, подобралась очень веселая, душевная компания, многие участники выразили желание вместе поучаствовать в сафари на Мальдивах:), всем участникам большой привет!
Данные человека, который внес замечание
Станислав, AOWD, 59 погружений, второе дайв-сафари

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#246 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 03:47 Заголовок сообщения: Египет

Город
Sharm el Sheikh

Название и адрес дайв-центра
http://www.vlado-slovak.com/russian/

Тип нырялки
дейли, выездная нырялка, береговая нырялка

Что понравилось
Сказать, что понравилось всё - ничего не сказать!
Добрый, дружественный, и в тоже время профессиональный подход Ирины и Владимира сразу распологают к себе.
Ещё до первого шага в воду, ребята безошибочно "вычисляют" уровень подготовки клиента и соответственно планируют и проводят погружения.
Меня восхитило, с каким мастерством Владо и Ирина могут увести от "толпы", пройти по "нестандартному" маршруту и показать невытоптанные места!
Дайверов из других групп / с других лодок видишь только в начале и в конце погружения. Кайф!!!
Вечерние посиделки на суше доставляют, как минимум, столько же удовольствия, как и погружения.

Что не понравилось
Всё очень понравилось!

Дополнительные комментарии
Для себя сделал вывод - если Египет, то только к этим ребятам.
Ирина, Владо - спасибо вам огромное!

Данные человека, который внес замечание
АОВД, 500+
Вложения
DSC_7957.JPG
DSC_8120_1_01.JPG
DSC_7973.JPG

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#247 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 14:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм Эль Шейх
Название и адрес дайв центра
"New Waves" http://www.new-waves.ru/
Отель:
Тропикана Тиволи,
Тип нырялки:
Дейли дайвинг

Что не понравилось:
То, что попал в "мёртвый сезон". Знал, что будет пусто, что это создает дополнительные сложности в организации нырялки. Но между нырять в феврале на КМ или ждать, когда сойдёт лёд на Лазурке, выбрал нырять.

Что понравилось:
1. Деловитость, конкретность. Все обговаривалось предельно точно, никогда не было ощущения неопределённости.
2. Несмотря на сложности в организации нырялки для одного-двух человек, персонал ДЦ находил варианты, позволяющие делать интересные дайвы.
3. Работа гидов Алексея Монетова и Александра Лукьянченко.
4. Скутер.
5. Лабрадор.

Желаю всей команде «New Waves» много клиентов!

Данные человека, который внес отзыв:
Анатолий, AOWD.
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

ана
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31-01-2015 16:02

#248 Сообщение Добавлено: 13-02-2015 20:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

о дэйли дайвинге.
погружалась с No limited daiving/
Спасибо большое, за организованные погружения и отличную кампанию! все было очень здорово и профессионально! кроме того учитывались личные пожелания по погружениям! видела много интересного, отработала новые навыки! Володя давал очень дельные советы, ненавязчиво исправлял ошибки!!! Всегда точный и пунктуальный!
Отличный комфортный отдых!!!

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 15-03-2015 17:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна
Египет
Город
Шарм Эль Шейх
Название и адрес дайв центра
"BlueWorld Diving" http://www.blueworld-redsea.com/ https://www.facebook.com/pages/Blue-Wor ... nref=story
Отель:
Faraana Reef 4*
Тип нырялки:
Береговой дайвинг

Что не понравилось:
Ну, пусть будет обилие египетских полицейских на пляже.

Что понравилось:
Русскоговорящие сотрудники
Персональный гайдинг
Разнообразие предложенных вариантов
Без проблем согласились на мои хотелки - 1 дайв в день, на домашнем рифе, без выездов. Хотя и предлагали от Рас Мохаммеда до сафари.


Данные человека, который внес отзыв:
Андрей, AOWD.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#250 Сообщение Добавлено: 20-03-2015 15:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город - Шарм-эль-Шейх

Дайв центр - Дайвинг Без Границ - Владимир Поляков и Татьяна Чернова, http://www.nndive.ru

Тип нырялки: Дейли, Начальное обучение техническому дайвингу


Что понравилось:
Индивидуальный подход, терпение (а я порой неслабо тупил ;) ), замечательное отношение, желание и возможность показать красоты моря даже при условии ограничивающих факторов (в процессе обучения, на ограниченном количестве сайтов и т.д.), умеренный цены и много другое.

Что не понравилось:
Мою поездку пыталось омрачить немало факторов,которые никак не связаны с ребятами из ДЦ. Это и тяжелая дорога, и не очень хороший отель, и неважная погода, и международный саммит, из-за которого были закрыты большинство дайв-сайтов. Но благодаря Володе и Тане, от поездки остались только самые замечательные впечатления!

Немного подробнее:
Поездка включала рекреационный дайвинг и начальное обучение техническому. В течение 10 дней нырялки удалось поплавать как с Владимиром, так и с Татьяной. Оба гида оставили только наилучшие эмоции и впечатления. Не смотря на жесткие ограничения по доступным местам (саммит :( ), все погружения были красивыми и увлекательными. Даже с учетом низкого сезона удалось увидеть немало интересных и редких животных. Особенно удивило чисто учебное погружение с песчаного пляжа, на котором Володя показал несколько редких голожаберников и много других интересных обитателей моря. Конечно же, такое сочетание полезного с приятным достойно отдельного внимания и уважения!
Наибольшее уважение и кучу положительных эмоций вызвал процесс обучения. Очень понравилось, что ребята действительно стараются научить и передать по максимуму свой опыт, при этом грамотно анализируя действия ученика, на основании которых корректируется учебный процесс. Обучение идет по принципу достижения результата, а не по широко распространившейся в последнее время схеме: деньги - фиксированное кол-во упражнений - новый календарик (независимо от того, что творит под водой студент). Очень рад, что получил половину своих сертификатов от Владимира. Обязательно поеду к нему учиться дальше, а также просто наслаждаться красотами подводного мира!
Advanced bubble maker

micro

#251 Сообщение Добавлено: 08-05-2015 14:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город - Хургада
Отель - Sand Beach Hotel 3*
Дайв центр - Анна Лапина
Тип нырялки: Дейли, Обучение ребенка 12 лет ОВД, АОВД, календарики DEEP для взрослых.

Поездка планировалась очень сумбурно, ехать хотелось, но ехать было не на что, т.к. недавно вернулись из предыдущей поездки, купили снарягу на 2х человек, поднялся курс доллара, уменьшилась зарплата в рублях. Поэтому важным параметром была цена. По этой причине сразу отказались от поездки в Шарм, т.к. там по определению дороже чем в Хургаде. Отправлял запросы в "САДКО", Скату, Анне Лапиной. В "САДКО" отказали с обучением ребенка, т.к. большая загрузка, со Скатом не сложилось, т.к. надо было покупать на ребенка костюм (в прокате у них не было нужного размера), а это в наши планы не входило, с Анной сложилось по переписке всё, при том была самая низкая цена из предложенного. В последствии о сделанном выборе не пожалели. Поездка срослась каким-то чудом, путевку продали в кредит, одобрил только третий банк, деньги на нырялку тоже нашлись неожиданно, пусть и в долг, но главное, поехали!

Понравилось: Отличная организация нырялки и обучения Анной, ни одной накладки не было, ничего не ждали, не обламывались, всё зависящее от Анны сделано на 5+
Вечерние посиделки с кальяном и бутылочкой пива :beer1:
Отель оказался не таким и печальным, как описывалось в отзывах. Чистое постельное бельё, меняли каждый день, вполне приличный номер для египетской трёшки, всё работало и всё закрывалось, небольшой тюнинг кондиционера помог ему перестать шуметь (мы почти не пользовались, но следующим гостям номера, думаю, это будет приятно), в отеле РАБОТАЛ БЕСПЛАТНЫЙ интернет, сейф был на ресепшене, платный, но цена символическая, 1 фунт в день, поэтому сразу было отдано 2 бакса за всё время проживания и получен ключ. Все деньги и документы хранились в сейфе, ничего не пропало. При заселении "подарили" 10 баксов на ресепшене "за лучший номер", просили с нас 20, сторговались. В номерах не рылись, устроил первый же предложенный. Пара баксов чаевых за доставку сумок в номер и по баксу на кровать за уборку (если была мелочь), вот, собственно, все доп расходы в отеле. Кормили терпимо, ужин иногда был очень хороший, иногда не по вкусу, ну тут всем не угодишь. С утра яичница и блины с очень вкусным повидлом. В общем, с голоду не помрешь точно. С гидом в отеле на встречу не пошли, в дальнейшем нам никто ничего не навязывал, никуда не звал. Оператор ТЕЗ ТУР. Накануне вылета вывесили информацию о рейсе, правда без указания наших фамилий :)
В Хургаде понравился общественный транспорт, маршрутки по одному фунту, при том ждать приходилось очень редко, такси почти не пользовались. А так же теплое отношение и отзывчивость местных жителей. Ну и Стелла на Шератоне по 10 фунтов тоже не осталась без внимания с нашей стороны :D и кафетешки, с вполне приемлемыми для курорта ценами.
Сходили на один ночник с "САДКО", всё очень понравилось, на лодке цивилизация, у нас с женой был персональный гид, правда, можно было бы чуток подольше, я даже баллон не выдышал, а ведь есть ещё октопус жены :D Не привычно вылезать с 50+ барами :D Ну и ещё много всего позитивного было, проще перечислить, что не понравилось, а к сожалению, было и такое.

Не понравилось: В виду малого количества народа в отеле ужин был ограничен с 19 до 20 часов, что крайне неудобно и обламывало весь вечер, приходилось либо бросать всё и лететь на ужин (а отель находится в полу часе езды от Шератона, где мы тусили коллективом в кафешке по вечерам ), либо пропускать ужин.
Отсутствие элементарных удобств на боте арабского дайцентра, с которого ныряли - нет крючков для одежды в туалетах, запирается только один туалет, смывать из ведра, предварительно зачерпнув воду за бортом, нет душа на джамп-деке, при этом запрещают опреснять снарягу из лейки в туалете, переполненность бота интродайверами и иногда невозможность попасть из-за этого в тот же туалет. Обидно, что все технические проблемы можно устранить за пару часов и 30 баксов денег, но никому это нафиг не надо :( Ну, а большое количество народа, это расплата за низкую цену в т.ч. и нашей нырялки, это понятно и возражений не вызывало.
В магазинах попадается снаряга очень низкого качества, например перчатки C.Doo развалились по швам на третий дайв, хотя сами по себе достаточно удобные, шлем той же фирмы нездорово воняет резиной уже две недели (не путать с приятным запахом гидрика), но не развалился. И продают всё это дело не так уж и дешево, перчатки стоили порядка 20 баксов, а после их скоропостижной кончины я купил отличные перчатки ватер пруф за 23 бакса (по дисконту правда). Батарейка в комп обошлась в 10 баксов (по началу зарядили вообще 22 бакса) при её цене в 2-3 бакса, надо менять заранее.

В общем вот, как-то так :) Отпуск удался, пора готовиться к следующему :)
Изображение

Данные человека, который внес отзыв:
Владимир, AOWD.

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#252 Сообщение Добавлено: 13-05-2015 11:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город
Sharm el Sheikh

Название и адрес дайв-центра
http://www.vlado-slovak.com/russian/

Тип нырялки
Северное сафари

Я хочу огромное спасибо сказать Ирине и Владо!
Сафари удалось супески!!! Это лучшее, что я видел.
Если честно, я очень переживал. И переживания мои были связаны с тем, что со мной первый раз на сафари был сын JOWD. Для него данная поездка, третий опыт поездок с погружениями и первый опыт поездки на дайв-сафари.
Как Вы знаете, для данного уровня сильно ограничены глубины и условия погружения и я не представлял, как Ирина и Владо смогут совместить взрослую группу в 19 профессиональных дайверов и маленькую "рыбку". Ребята показали высшее мастерство как организаторов так и инструкторов! Мы с сыном посетили практически все погружения, за исключением двух ночных. Но там действительно было опасно! Основная группа шла по интереснейшим маршрутам, мы с сыном шли со всеми в режиме ЛАЙТ - чуть выше и без экстрима :D Хоть мы и были в бадди связке с сыном одни, но я все время чувствовал отеческий контроль супер-инструктора Владо! Такое ощущение, что у моего учителя (Владо учил меня на ДМ) обзор 360 градусов и он видит все Красное море :o !!!
При выходе на палубу, он дружески советовал мне: "Не держи сына за руку, не научится сам плавать..." или "Добавь килограмчик на баллон, пока нужен..." или "Буй лучше надувать так (и показывал) и т.п. Так что если у Вас будет желание взять с собой семью на сафари, ребята сделают все СУПЕР-профессионально. Проверено на себе!!! :lol:
Изображение
IMG_1001.JPG
Изображение
IMG_1043.JPG
Немаловажно, что переходы на северных маршрутах небольшие, и яхта редко идет долго по открытому морю. Так что если Вас или подругу/супругу укачивает, то ту проблем не будет. Так что очень советую сафари с ребятами как и семейный отдых рассматривать! :bee3:
Изображение
DSCN3714.JPG
Несколько слов о яхте - она просто шикарная! Удобные двухместные каюты со своим душем/туалетом. Во время утреннего дайва стаф каюту вылизывает до блеска!!!
Изображение
DSCN3693.JPG
Еда - выше всяких похвал!!! Готовят вкусно, разнообразно. При нас поймали рыбку и приготовили ее на углях прямо на Джамдеске. При том что мы ныряли по 3-4 дайва в день, я не похудел а набрал вес!!! :roll:
Так что нырнули, поели, поспали!!! Нырнули, поеди, поспали - душа отдыхает и радуется!!!
Изображение
DSCN3467.JPG
Изображение
DSCN3346.JPG
Обслуга на яхте так же замечательная! Баллоны забиваются вовремя!!! Зодиакщики подлетают к тебе через минуту после того, как ты поднялся на поверхность. На борту, благодаря организаторам, куча позитива, смеха и радости.
Как доказательство этого могу привести такой пример - за все время сафари НИ ОДИН из нас не отказался от УТРЕННЕГО ДАЙВА, подъем на который был в 6 утра!!!! И это на законном отдыхе :wink: Считаю это высшим показателем сплоченности коллектива, цементируют который - инструктора/организаторы.
Я думаю все участники майского сафари поддержат меня!!!
Изображение
IMG_1132.JPG
Владо, Ирина - огромное Вам СПАСИБО за тот праздник, который Вы нам организовали!!!
Будем всеми силами стараться поехать с Вами еще! Ура :lol: :!: :bee3:
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

WargMGN
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13-10-2013 17:26
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 14-05-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Город
Sharm el Sheikh

Название и адрес дайв-центра
http://www.vlado-slovak.com/russian/

Тип нырялки: intro
2 октября 2013 года
Лочкарёв Сергей intro diver
site: Amforas
В 2013 году съездив первый раз в Шарм в апреле,
попробывал пробное погружение купив его у гида.
Тогда все понравилось(хотя сейчас понимаю что это было организованно мягко говоря, не очень правильно) и я загорелся сдать на OWD.
Проштудировал за лето учебник приготовил $ и вот в октябре состоялась новая поездка ,вопреки отговоркам друзей что в Египте война и не стоит ехать. Списался с Владимиром ,обговорили возможность учебы ,но вот не властны люди над финансами - а чаще наооборот. Случились траты непредвиденные ,не связанные с поездкой и учебу пришлось отложить.Приехав созвонился по скайпу с Владимиром -договорились нырять с берега intro на сайте Amforas. Рано утром он заехал за мной на такси и мы выдвинулись к месту нырялки. Был серьезный инструктаж от Володи-сразу почуствовал профессиональный подход к делу.
Была небольшая волна, но нырнув оказались в тишине и спокойствии Красного моря. Володя действительно видит очень много того интересного ,что незаметно на первый взгляд.После дайва обсудили мои ошибки, я получил страничку которую можно вложить в логбук (с прикольным рисунком).
Я остался очень довольный погружением и естественно на учебу и нырялку обязательно к Володе и Ирине. Искренне Ваш заяц :-)
Вложения
Scan27012015-1.jpg
С уважением Лочкарёв Сергей aka WargMGN/

alexdive9
Активный участник
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28-01-2009 00:42
Откуда: Москва

#254 Сообщение Добавлено: 20-05-2015 11:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна: Египет Хургада
Туристическая компания "Альбатрос!
Организатор:Михаил Логинов
Поездка: 2-9 Мая 2015г. Дайвсафари на корабле "АльФарук-2"
Маршрут: "СентДжонс"

Страна должна знать своих "Героев"

Уважаемое ныряющее сообщество, хочу предостеречь от возможного попадания на деньги и приобретения негативных впечатлений от собственного отпуска.
Ныряю более двадцати лет, DM PADI с 2003г.
По неудачному стечению обстоятельств был вынужден поехать на сафари с кем попало( начал искать за месяц до майских), хотел на СенДжонс.
Маршрут был принципиальный, я фотограф. На нашем форуме нашёл предложение дайвклуба "Альбатрос"(Турагентство "Альбатрос"www.stars.travel) в лице Михаила Логинова, маршрут прекрасный, то что надо -Роки,Забаргад,СентДжонс.
При оформлении тура и договора раз десять уточнил, может ли измениться маршрут, на что получал неизменно уверенный ответ "Не переживайте всё будет отлично!" "Корабль после кап. ремонта!, команда великолепная!, повар прекрасный!
Я привык людям доверять, оказалось напрасно! Михаил Логинов как организатор поездки интересовался нами ровно до той минуты пока мы не заплатили деньги, после оплаты тут же потерял к нам всяческий интерес.
По приезду на корабль я начал подозревать что я "попал"- (я был на этом корабле лет шесть или семь назад) весь кап. ремонт видимо свёлся к тому что, покрасили палубу и установили на сандеке синие фонарики.
В каюте не работал душ (под его струйкой даже кота нельзя помыть, не то что принять душ после дайва), с умывальником такая же история. На мою просьбу сделать что нибудь прибежала представитель принимающей стороны Вероника (дайвлидер), посмотрела и весело сказала что всё в порядке и мы просто не умеем им пользоваться.
Конечно этот не повод отказываться от нырялки, я пользовался служебным душем и умывальником на дайвдеке, кстати, там было с водой всё в порядке.
Организация дайвинга на этом корабле у меня сначала вызвала лёгкий ступор!, у меня более 2000 дайвов в разных странах и на разных кораблях, но такого я ещё не видел- брифинг был вовремя только первый(при заселении на корабль), потом как выспится Вероника, то есть человек которому мы все заплатили деньги за наш отдых по сути отдыхала сама(постоянно спала), вместо того что бы обеспечивать наш отдых. На мой вопрос (на третий день) когда следующий брифинг, последовал ответ(сквозь зубы) там всё написано!
Написано было 15.00, в 15.40 Вероника ещё спала, соответственно на дайв пошли в 16.15.
И так каждый день! на мой вопрос почему так ( я фотограф и в 16.15 мне под водой делать нечего!) один и тот же ответ- баллоны не забиты.
А на вопрос почему они не забиты разводит руками.
Поверьте я не придумываю, на корабле было больше двадцати человек (почему их всё это устраивало не знаю). Была ситуация когда две полностью одетые группы(двадцать человек) стояли на дайвдеке двадцать пять минут и ждали когда добьют баллоны!
Про отличного повара- всё тоже самое (на второй день я отравился и пропустил два дайва),то что он готовил есть было не возможно!
Маршрут тема отдельная- при выходе из порта Михаил Логинов нам гордо сказал, что нам очень повезло, так как мы последний корабль которому дали разрешение посетить "Роки Забаргад", за что были взяты дополнительные деньги по 90 евро, УВЫ, никакого "Роки Забаргад" мы так и не увидели, собственно как и "СентДжонса",
Простояли на Эльфинстоуне, постояли на Дедалусе, и пошли в порт(всё!-каникулы кончились)
На мой вопрос к Михаилу Логинову(который клялся что маршрут не может быть изменён) а "где СентДжонс?", был получен ответ-ничего не могу поделать, людям так захотелось.На вопрос возврата денег за заповедники был ответ: но вы же были на Дедалусе( видимо это был такой юмор)
Вообще то не я сильно удивился, потому что Михаила не было видно всё сафари, он не нырял(типа болело ухо) и никакого участия в решении возникающих вопросов он не принимал. А Вероника вообще всё время спала и делала вид что нас нет на корабле (" что вам надо? дайте поспать" "там всё написано"), при этом чаевые(по 50 евро с человека) скушала с удовольствием!
После такого сафари я почувствовал себя последним лохом которого просто развели.
НО как оказалось это был ещё не конец!

Мы должны были после сафари заселяться в отель.
По прилёту в Хургаду до начала сафари мы подошли к Михаилу и попросили предупредить представителя отеля о том что мы заселяться будем после сафари(был куплен тур вместе с билетами), было сказано "Конечно! без проблем" вобщем я раз десять напоминал Михаилу и Веронике об этом, меня успокоили и заверили что позвонили и предупредили.
В результате мы приезжаем в отель в два часа ночи, после пятичасовой дороги(ехали из Хаматы в Хургаду) пытаемся заселиться в отель, а нам говорят: никто никого не предупреждал и никто не звонил, вас искали три дня , не нашли и ваша бронь анулирована....................
Когда я позвонил Михаилу (они ещё не улетели) и спросил "Как же так?" он нам ответил что у нас на ваучере есть номер представителя вот с ним о разбирайтесь( в два часа ночи)................................

Вообще то после такой поездки появилась мысль потребовать возврата денег за поездку, но это другая история, цель этого открытого очёта другая: УБЕРЕЧЬ нормальных и доверчивых дайверов от сотрудничества с безответственными и непорядочными людьми.

К большому сожалению такие как Михаил Логинов-дайвклуб "Альбатрос"(Турагентство"Альбатрос"www.stars.travel) и Вероника-корабль "АльФарух-2" легко могут испортить долгожданный отпуск!
Так что подумайте стоит ли доверять свои деньги и свой праздник этой компании....................
Страна должна знать своих "Героев"!
DM Padi 630271

Drum
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21-03-2010 13:09
Откуда: городок на Неве

#255 Сообщение Добавлено: 24-05-2015 23:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

alexdive9 писал(а):Страна должна знать своих "Героев"!
Обсуждение в соответствующей теме начиная с поста viewtopic.php?p=1346399#p1346399
Все хорошо что по согласию

Аватара пользователя
MIK_ZAR
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22-03-2015 04:30

#256 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 12:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

AndrewStick писал(а):Страна
Египет
Город
Шарм Эль Шейх
Название и адрес дайв центра
"BlueWorld Diving" http://www.blueworld-redsea.com/ https://www.facebook.com/pages/Blue-Wor ... nref=story
Отель:
Faraana Reef 4*
Тип нырялки:
Береговой дайвинг

Что не понравилось:
Ну, пусть будет обилие египетских полицейских на пляже.

Что понравилось:
Русскоговорящие сотрудники
Персональный гайдинг
Разнообразие предложенных вариантов
Без проблем согласились на мои хотелки - 1 дайв в день, на домашнем рифе, без выездов. Хотя и предлагали от Рас Мохаммеда до сафари.


Данные человека, который внес отзыв:
Андрей, AOWD.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному о "BlueWorld Diving Center"
Тип нырялки:
курс AOWD
Что не понравилось:
Понтон на пляже,но он был нам не нужен!
Что понравилось: Персонал,работающий в "BlueWorld Diving Center". Общительные,знающие свое дело люди. Мы жили в другом отеле-"Coral Beach Resort Tiran" - но "BlueWorld Diving Center" организовали доставку из нашего отеля к себе, и это не вызывало никаких неудобств.
С уважением Михаил.

Аватара пользователя
Dimka72
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2009 10:16
Откуда: Москва

#257 Сообщение Добавлено: 04-06-2015 09:59 Заголовок сообщения: Re: Египет New Waves

Страна: Египет.
Город: Шарм Эль Шейх.
Тип дайвинга: Дели.
Дав Центр: New Waves
сайт ДЦ: http://www.new-waves.ru
Оценка: Отлично.
Всем Доброго времени суток!
Вчера вернулись из Шарма. Хочу поделиться впечатлениями.
Так получилось, что последние три года интенсивной нырялки проходили в режимах Дайв-Сафари, в разных уголках планеты (Галапагоссы, Фиджи, Палау, Багамы и т.д ) и дели дайвинг после всего увиденного был не сильно интересен. Но жизнь вносит свои коррективы под частую от не зависящих от нас причин, одна из них, это экономический кризис, и в этой ситуации уже сложно позволить себе дорогие дальние выезды , а подводу хочется сил нет! По этой причине не малочисленной компанией нашего клуб «Олимпик Дайв» была совершенна поездка на Дели-Дайвинг в Египет в Шарм Эль Шейх. Поиски с кем нырять заняли много времени. Выбор пал на Дайв Центр New Waves.
Что можно сказать, зная не по наслышке весь бардак который имет быть в Египте, мы были приятно удивлены четкой организацией всего процесса в данном ДЦ. Особо хотелось бы отметить организационную работу по трансферу, (а жили мы у чертика на куличках в Набк бей.) Ежедневно минута в минуту (это буквально в прямом смысле слова), к назначенному времени нас ждал наш автобус а в нем, всегда довольный и улыбающийся инструктор Дайв Центра Алексей Монетов.\
Процесс погрузки на корабль так же вызывал только положительные эмоции, не было томительного на жаре времени ожидания посадки на борт по приезду мы прямым ходом шли на посадку.
На корабле тоже все было очень достойно, выбор дайв сайтов (по погодным условиям), очередность ухода групп, не было толпотворения на джам деке, как на входе так и на выходе, и это не смотря на присутствие на корабле ежедневно не менее 20 дайверов.
В завершении могу сказать, что мы ни разу не пожалели, что сделали выбор данного Дайв Центра.

Всем удачи. И успехов.

Дмитрий Бушмакин Дав клуб «Олимпик Дайв»
Вложения
шар.JPG
крыл.JPG
Крок.JPG
DM PADI

Аватара пользователя
РыжаяN
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20-12-2011 18:29

#258 Сообщение Добавлено: 14-06-2015 15:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

Страна - Египет
Город - Шарм Эль Шейх
Название и адрес дайв центра - "New Waves" http://www.new-waves.ru/
Отель - Тропикана Тиволи
Тип нырялки - дейли-дайвинг

Дорого времени суток всем ныряющим и тем счастливчикам, кому только предстоит познать этот прекрасный волшебный подводный мир.
После очередного продолжительного красноморского "заныра", а это ТРИ (!!!) недели, не могу не написать о уже родном и гостеприимном клубе и коллективе ДЦ "New Waves". ВСЕ КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!!! Трансфер минута в минуту! Лодки на протяжении 3х недель отличные, с доброжелательной и ненавязчивой командой (учитывая, что это Египет)! Гайдинг, в исполнении Алексея Монетова, превосходный и для новичков и для бывалых дайверов - все под зорким наблюдением (новички) и бывалые могут позволить себе всё, в рамках имеющейся квалификации конечно же, я имею ввиду то, что нет жесткого диктата типа "Ты сюда не ходи, ты сюда ходи, а то коралл башка попадет..."
На протяжении всех 3х недель нырялки на лодке часто были дети разных возрастов... Всегда под присмотром.... Наталия Гостинина всегда готова на такие выезды с детьми предоставить разнообразное количество игрушек...Дети не скучали пока родители ныряли)))))
А какие у нас были заплывы с буксировщиками.... Это отдельная незабываемая история!!! Великолепно!!! Настоятельно рекомендую попробовать :wink:

Что не понравилось - мне, как дайверу, на протяжении последних трех лет два раза в год по три недели ныряющему с ДЦ "New Waves", сказать нечего кроме как: ВСЕМ МИР! ВСЕМ ДАЙВИНГ! НЫРЯЙТЕ КАК МЫ, НЫРЯЙТЕ ЛУЧШЕ НАС, НЫРЯЙТЕ С "New Waves"!!!

Данные человека, который внес отзыв:
Natalia Iuzova, Rescue Diver, 170+
RESCUE DIVER

_Илья_
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31-07-2013 12:02
Откуда: Москва

#259 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 15:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

Напишу коротенько. Проходил курс Тх у Володи Полякова, впечатления исключительно положительные! Очень спокойный и грамотный профессионал влюбленный в дайвинг... Вобщем спасибо ему и побольше бы таких инструкторов.

Alexander P
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10-06-2015 14:18
Откуда: Москва

#260 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: Дельфин

Валерик писал(а):Страна - Египет
Город ШЕШ
Д/Ц Дельфин
Что ПОНРАВИЛОСЬ:
По поводу Дельфина могу поспорить с любым!!!
За три года и 400 погружений, ни одноо серьезного прокола!!!
По сравнению с другими центрами не нырялка , а кайф сплошной.
Трудно там только чайникам и ленивым.
Если нырять реально умеешь, тебя пасти и дергать никто как собаку не будет!
Весь Русский персонал прикольный, особенно вечером после нырялки!!!
Ехали из Дахаба на бусе, устали как волки, от инструктора ржали всю дорогу, так и не поспали!!!
Да, ошибки есть и за них всем влетает по самые небалуйся!
Стаф весь постоянный, работу свою знает.
Директор центра в ШЕШ, классный парень, без заскоков и справедливый!
Хотя и не зануда.
В общем результат - это 3 года и дофига нырялки и постоянное желание туда ехать!!!
Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Отпуск быстро заканчивается и Арабы в своей массе деревянные по пояс с верху.
Отписал: Городилин Валерий D/M PADI № 630768

Ответить