Мальдивы

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#61 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 17:21 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Удалено
Последний раз редактировалось Алексей Чистяков 06-11-2015 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 17:24 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Aлевтина. писал(а):
MY MALDIVIANA писал(а):Тем не менее, приглашаю всех проверить лично все отзывы здесь.
А если они подтвердятся, то что?
MY MALDIVIANA писал(а): Спец предложение на СПЕЦ сафари- проверку 17/12-24/12/2015 (вылет из Москвы 16/12)...
А маршрут-то какой? Опять темните...
Поддерживаю вопросы. Больше интересует маршрут.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

MY MALDIVIANA
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-09-2014 12:37

#63 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 18:53 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

А маршрут в пределах видимости Мале (ближайший Северный Мале Атолл). Вот что будет ждать участников данного сафари.
И заметь те, ответа не поступает. Если не поступит, то как и обещал, вылажу претензию к цено образованию на всеобщее обозрение. Жду до завтра.
Уважаемый Алексей!

Я не сижу на форуме денно и нощно)))). Ваши претензии направляйте, пожалуйста, в письменном виде на адрес компании и также в письменном виде будет ответ.

Уважаемое дайверское сообщество!

Маршрут СПЕЦ сафари 17/12-24/12/2015 Вы можете посмотреть по данной ссылке http://boat.maldiviana.com/index.php?module=cms&cms=644

Яхта выходит в море при минимальном количестве 8 человек.

Маршрут данного сафари будет прописан в приложении к договору, дабы избежать кривотолков и недопонимания.

Если остаются вопросы - их можно задать в компании МАЛЬДИВИАНА
по тел 8 - 495-925-11-11 доб 125.
или по e-mail: diving@maldiviana.com.

В обсуждении данной темы в этой ветке компания "Мальдивиана" больше не участвует!

Aлевтина.
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09-12-2014 19:10

#64 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 19:12 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

MY MALDIVIANA писал(а): В обсуждении данной темы в этой ветке компания "Мальдивиана" больше не участвует!
Жаль, хочется услышать ответ и на первый вопрос.

Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#65 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 20:35 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Удалено
Последний раз редактировалось Алексей Чистяков 06-11-2015 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#66 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 21:20 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Aлевтина. писал(а):
MY MALDIVIANA писал(а): В обсуждении данной темы в этой ветке компания "Мальдивиана" больше не участвует!
Жаль, хочется услышать ответ и на первый вопрос.
Да ничего не будет . А начнем спрашивать - заготовка ответа вверху. Видимо не нравится отвечать за свои косяки, а нежелание опровергнуть только усиливает такое подозрение.
urab

Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#67 Сообщение Добавлено: 03-11-2015 21:56 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Удалено
Последний раз редактировалось Алексей Чистяков 06-11-2015 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Аватара пользователя
Denis Priymenko
1 предупреждение
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14-03-2006 18:43
Откуда: Thailand
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 12:45 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

На "Мальдивиане" были с женой и друзьями в июне 2015 г. Всех недостатков в организации сафари о которых писали выше никто из наших не заметили. А именно: воздух в танках был в порядке, маршрут всего сафари был точно по плану, еда, включая фрукты и закуски была просто супер.
Мы как раз жили в каюте "Манта", про которую писалось выше. Никакого запаха и прочих "ужасов" в виде термитов мы не заметили.
Также хочется отметить отличную работу гидов Низа и Ари - все было в лучшем виде: брифинг и планирование дайвов. Для т.н. "несезона" в июне мы увидели максимум возможного: "сумасшедшая" ночная ныряла с няньками, их было около 50и особей; манты на дневных и ночном дайвах; китовые в режиме дайва и сноркелинга; замечательный вечер с барбекю на острове.
Работа московского офиса "Мальдивианы" тоже была на высшем уровне. За 1 час нам оформили авиабилеты и листы бронирования. Причем дали большую скидку на поездку.
Остались исключительно положительные впечатления и эмоции от путешествия.
Мои друзья: Роман из Владивостока и Вячеслав с Сахалина по моей рекомендации были на "Мальдивиане" с 3 по 14 октября. После этого я звонил ребятам и спрашивал про их впечатления. Так вот единственным "минусом" в сафари по мнению Романа было то, что все дайвы были слишком активные (дрифты), а ему хотелось в том числе тихой и спокойной нырялки в коралловых лагунах. Ну это как говориться - на любителя. Про питание и обслуживание было сказано, что они лучше, чем на яхте "Mermaid". Она делает сафари с Бали на Комодо и Раджа Ампат. А это яхта действительно люксовая.
Вложения
5.jpg
7.jpg
15.jpg

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 13:46 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей Чистяков А будут хоть какие то док-ва термитом, ржавых частей и нашествия тараканов в виде фото/видео ? В каюте Turtle действительно живет один в душе, даже имя ему дали Вася )))) иногда даже подкармливали, так как он нам совершенно не мешал. В Eagle ray - были какие то насекомые но с ними справились сразу. Сафари было с 02.04 -12.04 2015г.

Вашим словам- верю, но....
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#70 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 14:42 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей Чистяков писал(а):А проблемы с компрессором у них были в прошлом году очень большие. В Марте, Апреле и в начале Мая. Все с кем потом общался, отравились сильно воздухом (примесь масла и угара). Наша группа ( мы были в Апреле на 11 ночей) травонувшись воздухом заставила команду идти в Мале и менять компрессор.
На этом сафари (с 18 по 29.10.15) один компрессор был разобран (сняты трубки воздушные и дизель разобран) второй работал на пределе (на него установили новый дизельный мотор) но под конец сафари воздух стал отдавать маслом.
Алексей, у меня возникает один логический вопрос - зачем, после проблем и Вашего недовольства в апреле, вновь идти на этой же лодке в октябре?

Про ценовую политику, честно говоря, до конца не осилил, но вывод у меня сложился только один - основная проблема из-за "бабла", если говорить по-русски.
Я всегда считал, что клуб выкупает "оптом" полный фрахт и потом продаёт места в розницу своим клиентам.
Вы, так понимаю, просто продаёте места на лодке, как посредник, за соотв. комиссию.
Т.е., Вы продали места по той цене, которую на тот момент Вам назначила компания М. Всё честно.
Затем компания снизила цену, Ваш клиент об этом узнал, почуствовал себя, пардон, лохом и стал предъявлять претензии Вам, как непосредственному продавцу, чем поставил Вас в невыгодное положение.
Иными словами, человек пришел, допустим, в Ашан и купил, к примеру, телевизор за 50000 р. Потом случайно зашел через месяц и увидел, что теперь цена на этот телевизор снизилась и стала, допустим, 35000 р. Обидно? Не то слово...
Кто виноват, кому предъявлять претензии? Очевидно, только себе, любимому.

З.Ы.
У меня сейчас тоже компания друзей ездила на море Кортэса. Поездка не из бюджетных, брали пол-фрахта, оплачивали заранее, больше, чем за год. А буквально за 3 месяца до "старта" лодка ( американская ) взяла и снизила цены на непроданные места аж на треть. И все агентские сайты вывесили это предложение "красным цветом". А уж совсем перед отъездом скидка на несколько последних мест была уже 50%.
В результате, половина народа на борту оказались "по халяве". Народу, оплатившему всё "сильно заранее", очень обидно было...
Как говорится - знал бы прикуп...
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#71 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей Чистяков писал(а):Кину вам еще пять копеек к рассмотрению:
Как честный и открытый Дайв Клуб, мы указываем сайт лодки и цены на сайте дублируем. Сколько клуб зарабатывает, это дело десятое (от 5 до 15% от стоимости фрахта). Иногда, как в эти две поездки в минус и очень большой плюс билеты на самолет.
Хмы. Вот один из питерских клубов ( не Ваш ) года два назад повесил предложение о сафари. Я позвонил - получил ценник. Позвонил в сафари-тур ( они продавали эту лодку ) - получил list priсe на 500 евро за место меньше на эти же даты на эту же лодко. Russian diving business такой получился офигительный. Причем сколько заработал бы клуб - если б они продали места по ценнику сафари - мне б было совершенно все равно. Но жить на комиссии и еще пятихатке сверху за просто так - нууу..Предложение было отвергнуто...

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#72 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 17:23 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Питерец писал(а): Хмы. Вот один из питерских клубов ( не Ваш ) года два назад повесил предложение о сафари. Я позвонил - получил ценник. Позвонил в сафари-тур ( они продавали эту лодку ) - получил list priсe на 500 евро за место меньше на эти же даты на эту же лодко.
Пиз .. Зведить не надо, Сафари тур 2, 3 и даже 4 года назад Мальдивиану не продавал ... Придумайте что то поправдоподобнее ...

P.S. Давно бы пора подумать, почему ни один из нормальных дайв-операторов в России с Мальдивианой не работает ...
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#73 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 18:19 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Max писал(а):
Питерец писал(а): Хмы. Вот один из питерских клубов ( не Ваш ) года два назад повесил предложение о сафари. Я позвонил - получил ценник. Позвонил в сафари-тур ( они продавали эту лодку ) - получил list priсe на 500 евро за место меньше на эти же даты на эту же лодко.
Пиз .. Зведить не надо, Сафари тур 2, 3 и даже 4 года назад Мальдивиану не продавал ... Придумайте что то поправдоподобнее ...

P.S. Давно бы пора подумать, почему ни один из нормальных дайв-операторов в России с Мальдивианой не работает ...
Я где то хоть слово про мальдивиану сказал??? там было "лодка" - и никто не говорил что это мальдивиана

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#74 Сообщение Добавлено: 04-11-2015 20:15 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Максим не под тем ником зашел :lol:
На работе профессионал, после работы фриланс. Не наоборот :)
На сайте МПП, кстати, Мальдивиана в каталоге присутствует.
"Сафари-Тур" Мальдивиану абсолютно точно предлагал, года 3 или 4 назад. Была она у них на сайте, можно у Миши уточнить.
Мы с друзьями все сафари где-то с 2009 по 2013 делали исключительно через Сафари-Тур, только Мальдивы тогда нас почти не интересовали.
Какое только это имеет отношение к данной ситуации, х.з. :?
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#75 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 00:09 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Удалено.
Последний раз редактировалось Алексей Чистяков 06-11-2015 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#76 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 10:27 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей, именно это я как раз и понял.
И написАл, что вины Вашей здесь нет. И про то, что клиенту обидно чувствовать себя лохом, и про то, что он Вам претензии будет предъявлять, как непосредственному продавцу тура.

Просто мне кажется, что тема "бабла" - в данном случае, заработков с сфере дайвинга, формирования агентских цен и т.д., безусловно интересна, но немного не для этого раздела.
Я тоже бы с интересом почитал, сколько зарабатывает владелец лодки, какую комиссию имеет агенство, клуб, инструктор и т.д.
Я не работаю в сфере дайвбизнеса, я там только трачу заработанные деньги :lol:
Но здесь это выглядит как-то нелепо.

Вам не понравилось состояние лодки - ну, действительно, надо было всё снять ( хоть телефоном ). Пример этому есть на предыдущей странице.
У Вашей группы были проблемы с маршрутом - так надо было звонить в Москву и решать их с менеджером, а не крыть матом стафф ( как я понял из процитированного Вами отзыва Вашего "соучасника" ).

З.Ы.
Зовут меня Алик, я подводный фотограф, если это имеет какое-то отношение к поднятому вопросу.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#77 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 11:19 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Удалено.
Последний раз редактировалось Алексей Чистяков 06-11-2015 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 05-11-2015 20:03 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей Чистяков писал(а):.................
Нормальный так бизнес. Продать почти все каюты по цене база минус комиссия. Не продать одну каюту. После заключения договоров с агентом купившим 12 мест, заявить скидки больше комиссии агента. Потом найти еще пассажиров на оставшуюся каюту, но с билетами +3 дня. Потом на судне заявить сафари дешевое будем стоять в порту, а но если хотите скинетесь на спидбот для пассажиров +3 дня и все ок. Ну вот с фруктами ,это да, конечно туристы сами избаловали походами на рынок про запас, но края то надо видеть. Вообщем не сумев по тихому продать одну каюту по нормальным деньгам обгадились по полной.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Алексей Чистяков
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01-02-2011 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#79 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:00 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Выше написанные посты удалены.
Принесены взаимные извинения. Получены обещания провести анализ конфликта для улучшения качества обслуживания туристов (дайверов) и не допускать возникновения негативных мыслей и ситуаций.
Разногласия между Компанией и Дайв центром улажены.
Хороших всем дайвов и путешествий.
Without the risk, there is no life
+7(921)9392809

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#80 Сообщение Добавлено: 06-11-2015 22:25 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Алексей Чистяков писал(а):Выше написанные посты удалены.
Принесены взаимные извинения. Получены обещания провести анализ конфликта для улучшения качества обслуживания туристов (дайверов) и не допускать возникновения негативных мыслей и ситуаций.
Разногласия между Компанией и Дайв центром улажены.
Хороших всем дайвов и путешествий.
Финансовые проблемы вы для себя решили или и лодка стала лучше, чище и не ржавой???
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить