Мальдивы

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Di:)
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07-02-2020 14:56

#261 Сообщение Добавлено: 09-02-2020 14:12 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Dr.Evil писал(а):
08-02-2020 14:30
Проблема в том, что я лично вообще не употребляю морепродукты и ненавижу курицу. На Маафуши - да, есть бургеры, пицца и даже вполне приличное мясо.
Вопрос - есть ли что-либо из этого на Rasdhoo, или лучше затариться мясными консервами в Мале?
Я ел в основном курицу. Но в местных каыешках есть говядина, так что настолько радикально заниматься вопросом закупки продуктов я бы не стал.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 17:22 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Город
Мале
Название и адрес дайв-центра
https://www.submaldives.com/en/
Тип нырялки
Сафари
Время нырялки
26.09.2020-02.10.2020
Что понравилось
Ходили на Sea Rose (бывший Орион) по маршруту Мале-Ари-Вааву. Сменился хозяин и команда, судно обновлено. Просторные каюты, хорошая кухня (помимо типичного тунца в меню курица и говядина, всегда свежие салаты), вместительная донька.
Что не понравилось
Сложно придраться... Китовую не увидели.
Дополнительные комментарии
Полный отчёт и фото
Данные человека, который внес замечание
DM 250+

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 23:03 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

В наше время, поныряли, уже хорошо!!!! Поздравляю!!!!! А тунец тоже вкусно, курицу можно дома поесть)))) Завидую

divemasta
Активный участник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#264 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 08:26 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

SvetaО писал(а):
09-10-2020 23:03
В наше время, поныряли, уже хорошо!!!! Поздравляю!!!!! А тунец тоже вкусно, курицу можно дома поесть)))) Завидую
Ну, хотелось бы быть первыми, но мы приехали, русская группа уже отныряла на Emperor Leo, да и сейчас там заканчивает сафари ещё одна группа. А ситуация такая, что не совсем понятно, что делать с НГ...

Natalia35
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22-04-2010 20:17

#265 Сообщение Добавлено: 15-01-2021 21:28 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Страна.
Мальдивы. Embudu Village.

Дайвинг центр.
Diverland Embudu

Место расположения.
Южный Мале атолл. Отель Embudu Village.

Тип нырялки.
Дейли.

Время нырялки
С 02.01.2021 и по 09.01.2021

Что понравилось.
Радушная команда. Интересные дайвсайты. Программа лояльности и пакеты погружений.
Отличный домашний риф. Отличные близлежащие дайвсайты. Можно не записываться на погружение с лодки, а просто подойти ко времени сбора. Не завязан и нет никаких штрафов.

Что не понравилось.
Плохая организация погружений, платный найтрокс, не очень удобная дони. Куда пойдет лодка узнаешь только вечером накануне, не учитывают пожелания дайверов, часто нет послеобеденного погружения с лодки.

Ощущения от нырялки.
Понравился дайвинг на домашнем рифе, а так же дайвсайты куда вывозили, особенно ближайший в канале x-press. Potato reef, Gulhi outside, Cathedral, The wall, стингрей сити то же интересно было.
Постоянно встречали много акул, скатов стингреев и мурен, черепах. На x-press плюс к акулам барракуды, орляки, большие стаи батфиш и бабочек, наполеоны, только успевали головой крутить, столько живности было. На мант выездов не было к сожалению, впервые на Мальдивах не удалось съездить к мантам, очень жаль.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Данные дайверов написавших отзыв.
AOWD 457 погружений, Rescue 567.

Аватара пользователя
denis_vv
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:44
Откуда: Нижневартовск

#266 Сообщение Добавлено: 20-03-2021 19:42 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Город:
Маафуши / Maafushi

Название и адрес дайв-центра:
Arena Dive Club
http://www.dive-club.com/Arena/

Тип нырялки:
Дейли

Время нырялки:
09.03.2021-14.03.2021

Что понравилось:
- Приятный и дружелюбный стафф, итальянцы Роберто и Беатрис, Ахмед и команда бота, без нареканий.
- Бесплатно дали свою короткую трешку, когда увидели что я притащил длинную пятерку.
- Бесплатно дали свой комп на последние дни нырялки, когда мой суутну стал непозитивным :)
- Спрашивали куда пойдем/что будем делать.
- Хороший найтрокс, 32-34 каждый день.
- Воздух и время ндл использовали по максимуму, были дайвы и больше часа.

Что не понравилось:
- Не было такого

Дополнительные комментарии:
- В последний день на первом дайве гиды не угадали с течением, за полчаса подводного фитнеса выдышали весь баллон, все вышли с 30 барами. Но второй дайв сделали классный, так что минус относительный, такое у всех и везде бывает.

Данные человека, который внес замечание:
AOWD 140 погружений
AOWD 200+

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#267 Сообщение Добавлено: 20-03-2021 23:26 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

denis_vv писал(а):
20-03-2021 19:42

- Бесплатно дали свою короткую трешку, когда увидели что я притащил длинную пятерку.
-
Вот это не понял, чем пятерка полная не угодила ? И чего там делать в шорти ? Биться об кораллы голыми коленками на лету ?

Аватара пользователя
denis_vv
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:44
Откуда: Нижневартовск

#268 Сообщение Добавлено: 21-03-2021 08:15 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

GeorgeYu писал(а):
20-03-2021 23:26
чем пятерка полная не угодила ? И чего там делать в шорти ?
- Вода +30/31, возможно было бы жарковато, но не факт.
- Быстрее одевать/снимать.
- Меньше веса тащить.
GeorgeYu писал(а):
20-03-2021 23:26
Биться об кораллы голыми коленками на лету ?
Тут, простите, не понял :shock: Мы ж тут вроде дайверы а не водолазы :lol:


зы. Ну и вообще тут "Отзывы", подобные обсуждения не приветствуются.
AOWD 200+

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#269 Сообщение Добавлено: 22-03-2021 08:13 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Жаль, что там больше Веронички нет...она снова в Дельфине В ШШ.!!!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#270 Сообщение Добавлено: 21-07-2021 13:21 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Город
Мале, m/y Emperor Virgo
Название и адрес дайв-центра
https://www.emperormaldives.com
Тип нырялки
Сафари
Время нырялки
20.06 - 04.07.2021
Что понравилось
Лодка среднего класса, цена\качество вполне соответствуют, удобная дони. Отличный повар, бесплатный nitrox, бокал сухого вина за ужином, happy hour в баре.
Ничего (почти) не ломалось, дайвинг точно по расписанию.
Что не понравилось
Кроме круиз-менеджера (о чём ниже отдельно), всё было неплохо. В носовой каюте #3 не уходит вода из душевой, постоянно на полу стоИт 1-3 см. воды. Ничего сделать с этим не смогли.
В одной из кают на нижней палубе сломался кондиционер. Во время вынужденного возвращения в Мале посередине сафари, его починили.
В салоне стафф постоянно открывает дверь на кухню - видимо, для проветривания. В результате, холодный воздух вытягивается сквозняком через кухню и "охлаждает" Индийский океан :wink:
Приходится постоянно напоминать, чтобы дверь закрывали, иначе в салоне очень жарко, плюс бонусом запахи с кухни.
Дополнительные комментарии
Ниже прикрепляю свою переписку с Alexander Bryant, управляющим Emperor Divers.
Отдельно - фотка му2ка, испортившего нам сафари.

Изображение

Данные человека, который внес замечание
DM 1000+



Теперь о грустном :wink:

Моё первое письмо в Emperor Divers.
Привожу русский текст:


Уважаемые господа!
Меня зовут Alex Rush, я тур-лидер группы дайверов из 18 человек (+1ребёнок), посетивших Вашу яхту Emperor Virgo в период с 20.06 по 04.07.2021 по маршруту "Центральные Атоллы" (2 недели).
Мне бы очень хотелось довести до вашего внимания то, что все наши положительные впечатления об отдыхе, лодке и работе команды были перечёркнуты одним огромным минусом - отвратительной работой и хамским поведением круиз-менеджера Gabriel Hermida.

С самого начала этот человек, который является представителем и, своего рода, фронтменом Вашей компании на Emperor Virgo, повёл себя, практически, как единоличный владелец лодки и "маленький император".
На приветственном брифинге, он сообщил нам, что мы приехали к нему в гости, в его дом и поэтому мы должны неукоснительно следовать его правилам. В числе этих правил были названы категорический запрет на использование перчаток, запрет на съёмку китовой акулы с использованием вспышки и запрет на фридайвинг в присутствии китовой акулы. На мою последующую просьбу показать официальный документ, Габриэль ответил, что это "внутренние правила компании" и их соблюдение обсуждению не подлежит. Перед поездкой, я внимательно изучил все PDF-файлы с рекомендациями и правилами на вашем веб-сайте и нигде не увидел ничего подобного.
Отмечу, что начиная с 2008 года, я был на Мальдивах около 20-ти раз и ни разу, ни в одной компании мне не доводилось слышать о подобных "правилах".
Однако, мы не стали конфликтовать и звонить нашему турагенту, а попробовали расслабиться и получить удовольствие от океана и дайвинга.

К сожалению, в полной мере насладиться дайвингом нам не удалось.
Условия погружения в подавляющем большинстве случаев отличались от изложенных на брифинге, Габриэль регулярно промахивался с точкой сброса дайверов на сайт и нам очень и очень часто приходилось подолгу плыть в синеве против сильного течения, в попытках добраться до рифа. На всякий случай, я отмечу, что практически все участники сафари были на Мальдивах по 5-10 раз и более, и ходили различными маршрутами от Fuvahmulah на юге до Lhaviyani/Raa на севере, не говоря уж про центральные атоллы. Поверьте, мы отлично знаем, как должен работать хороший гид.
Под руководством Габриэля, мы приходили на сайт, после чего, либо он, либо гид Nannu проверяли течение (нормальная практика). Затем, либо dhoni переходила на другую точку сброса (также нормальная практика, если течение несоответствует), либо нам говорили, что мы готовы к погружению и приглашали выйти в полном снаряжении наружу и выстроиться вдоль борта друг за другом. К сожалению, уже после того, как все дайверы в полной готовности с маской на лице и регулятором во рту выходили на борт, dhoni вновь начинала двигаться, иногда по 5 минут и более, пока команда окончательно определялось с местом высадки. Я прекрасно понимаю, что все мы люди и все мы можем ошибаться, но, согласитесь, в единичных случаях, а не на протяжении всего круиза.
На наш взгляд, это непрофессионально и опасно.

После нескольких днех подобной практики, я высказал Габриэлю своё недовольство подобной организацией погружений. Также я отметил, что я - фотограф, ныряющий с профессиональной DSLR в комплекте с двумя подводными вспышками и мне физически крайне тяжело плыть, удерживая свою камеру одной рукой, в обычных ластах для дайвинга против сильного течения из за того, что гид в очередной раз промахнулся. Я сказал, что все гиды погружаются в длинных ластах для фридайвинга/подводной охоты и предложил Габриэлю поменяться ластами. В ответ, он похлопал меня по животу и сказал: "Тебе физические упражнения будут полезны. И вообще, парень, сними вспышки и тебе будет плавать намного легче!"
На замечания членов своей собственной группы дайверов по поводу постоянного "профиля-пилы" и метаний из стороны в сторону, он вообще никак не реагировал.
У нас сложилось впечатление, что он ныряет ради своего собственного удовольствия, а на клиентов и их просьбы ему просто плевать.

Точно так же хаотично был построен и сам маршрут. Лодка постоянно переходила с места на место, практически после каждого погружения. За редким исключением, нам даже не удавалось просто искупаться и поплавать в океане - лодка на месте не стояла.
Также, у группы сложилось мнение, что Габриэль совершенно не знает, или просто не хочет вникать в специфику погружений на Мальдивах. Он не учитывает ни сезонное, ни приливно\отливное течения, он не в состоянии (или у него нет желания) скорректировать место погружения в зависимости от погодных условий. Я лично, в первой половине маршрута, несколько раз предлагал ему, к примеру, остаться на месте и сделать повторное погружение, либо где то неподалёку (согласитесь, на Ари-атолле есть очень много возможностей для этого), но он категорично заявлял, что у него есть план и он не станет ничего менять.
Тем более, мне совершенно непоняты его причитания в середине маршрута по поводу количества сожженного топлива за наш круиз. С таким общим количеством переходов мы бы совершенно спокойно могли за 2 недели сходить через экватор и вернуться в Мале.

Я намеренно не буду высказывать своего мнения по поводу трагического происшествия с членом нашей группы во время снорклинга с китовой акулой.
Версии происшествия, изложенные Габриэлем, также комментировать не буду.
Отмечу лишь, что после оказания экстренной помощи в Maamigili, выбор "прервать сафари и перевозить пострадавшую до Male на Emperor Virgo, или вызвать спидбот за $1000", предложил нам сам Габриэль, никакого давления с нашей стороны не было. Также, на нашу просьбу вызвать полицию для оформления происшествия он ответил отказом. Обращаю ваше внимание на тот факт, что пострадавшая девушка в этот день совершала утренний дайв и с момента её погружения до инцидента прошло не более 3 часов - так что, ни о каком авиаперелёте в Male речь идти не могла.
Доктор из госпиталя Maamigili столь же категорично высказался по поводу транспортировки самолётом в связи с угрозой тромбоза и прочих возможных осложнений.

Вторая половина круиза проходила примерно также - после возвращения наших товарищей из госпиталя Hulhumale мы снова понеслись "прыгать" между сайтами Vaavu-атолла. Габриэль свёл общение с нами к минимуму, что, в сложившейся ситуации, даже было к лучшему. Казалось, что под конец всё начало налаживаться.
Однако, предпоследний день круиза откровенно поверг нас в полнейшее недоумение.
Утром, на брифинге, Габриэль устроил настоящую истерику - он в буквальном смысле начал орать на собравшуюся в салоне группу по поводу вчерашнего погружения на Candooma Thila. Его взбесило, что некоторые дайверы из-за сильного течения нанесли вред кораллам. Мне совершенно непонятно, что помешало ему устроить дебрифинг сразу после погружения - согласитесь, это ведь нормальная повсеместная практика.

Далее последовало настоящее шоу - он побежал, принёс ящик с нашей обувью (шлёпанцы, кроссовки и т.д), бросил его на пол и начал топтать его ногами, а потом запрыгнул на рядом стоящее кресло. Всё это сопровождалось гневной речью: "Вы приехали в мой дом, вы - мои гости. Если вы у меня дома, то вы должны соблюдать мои правила! Вы ведёте себя, как свиньи, вы портите и ломаете мой дом! Вам нравится, что я так делаю? (топчет ногами нашу обувь) Нет? Вот и мне не нравится, когда вы ломаете кораллы!"
Повторюсь, всё это происходило в 7(!) утра, когда люди только что проснулись и с хорошим настроением пришли на брифинг - это был финальный день дайвинга на сафари.
Слава Богу, что он не стал топтать наши паспорта, которые лежали рядом в коробке.

Затем, видимо, Габриэль немного успокоился, отнёс ящик на место и огласил расписание на текущий день и завтрашнее утро.
- Завтра, в 7.30 утра, у вас общий трансфер в аэропорт, все должы быть готовы. Я ничего не знаю о том, что 6 человек должны остаться на лодке до 17.00, это полная чушь. Ваш туроператор вам лжёт!
- Размер чаевых $150 за неделю, соответственно, у вас 2 недели, значит, я жду от вас по $300 с человека. Я не знаю, что вам там говорил туроператор, это наши правила(с)

После такого феерического стэндапа, часть наших товарищей пошла на dhoni и разобрала оборудование, сказав, что с этим идиотом они нырять больше не будут.
Из за разницы во времени, мы связались с нашим турагенством в Москве только после завтрака, подробно описав накопившиеся проблемы. Нам ещё раз переслали подтверждающий документ от службы резервации Emperor, наш агент нас успокоил и около 12.00 к нам вышла Maria Tello со словами: "Всё хорошо, всё подтвердилось, 6 человек могут остаться до 17.00".
На мой вопрос, не хочет ли Габриэль извиниться за свои слова и поведение, она сказала, что всё О.К., просто произошло недопонимание, после чего развернулась и ушла. Габриэль вообще исчез и ни в одной из общественных зон больше не появлялся.

Никаких извинений ни от Gabriel Hermida, ни от Maria Tello мы так и не услышали.
В субботу, 03.07, никаких попыток пойти на контакт ни с кем из 18 человек Габриэль не предпринимал и вплоть до нашего отъезда утром 04.07.21 никто из нас его не видел.
Поверьте, мне очень неприятно тратить своё время и писать всё это, но я никому не порекомендую пользоваться услугами Вашей компании, пока в ней с клиентами работают подобные "профессионалы". Нам очень жаль, что при всех достоинствах Emperor Virgo (удобная dhoni, хорошая работа команды, отсутствие технических проблем и отличный повар), всё портит один человек, который ведёт себя, как взбаламошный маленький диктатор, а не как приветливый управляющий, который всегда рад своим гостям.

На борту была дружная компания - граждане Израиля, Латвии, России, США и Украины, практически все с огромным опытом и разнообразной географией погружений.
Мы очень соскучились по океану и дайвингу из-за пандемии и карантина. Для многих, это была первая дайвинг-поездка после "открытия границ".
Но к сожалению, за время круиза мы постоянно испытывали большой дискомфорт от поведения человека, который, как это ни иронично, как раз и должен был обеспечивать нам комфортный и беспроблемный отдых, а не самоутверждаться, устраивая истерики и скандалы.
Он не пытался решать проблемы, он только их создавал. Он не слушал никого, кроме самого себя.
Gabriel Hermida - отвратительный круиз-менеджер и плохой дайв-гид.


P.S.
Туристы, проживающих в каютах на нижней палубе по правому борту, просили довести до вашего сведения, что в ночное время очень мешает спать звук от работающего генератора Emperor Virgo, отражающийся от dhoni, припаркованной вплотную к правому борту яхты.

Все участники круиза ознакомились с письмом, внесли свои дополнения и подписали его.
Мы очень надеемся, что всё вышеизложенное будет принято во внимание вашей компанией!

Best Regards,
полный список всех участников сафари.



Ответ Emperor Divers (английский оригинал) с просьбой прислать "официальный" комментарий группы.



Dear Mr Rush,

Thank you very much for your letter and I trust you and your group are all now settled back into a beautiful Russian Summer.

I read your letter with much regret and disappointment, and I am deeply shocked by the behaviour you have described from Gabriel, who is ordinarily our most popular boat manager. Of course we can all have off weeks, but the encounters and behaviour you have described go far beyond that, and it is completely unacceptable.

The fact that his behaviour and comments ruined what should have been an excellent diving holiday for you and your group, fills me with despair.

It saddens me to read that the message about crew tips was put across in such a manner, words like “rules” should never be used with something that is optional and at every individuals own discretion. The tips are appreciated by all of the crew no matter how small. By pushing the tips in such a manner Gabriel has not only angered you; our extremely valued clients, but also severely let down his team mates, many of whom actually work harder and are more deserving of said tips.

I apologise on behalf of the entire company for the behaviour you have experienced, and truly hope that it does not put you off diving with us again in the future, where I will personally ensure you receive the level of service and professionalism we are known around the world for.

Please feel free to contact me if I can be of any further assistance, and I wish you and all of your group a pleasant weekend.

Thank you and best regards

Alexander Bryant
www.emperordivers.com


Dear Mr. Alex!

Have a nice Day from Moscow!

As I mentioned in our chat in whatsapp, the group would like to get the official answer from your side.
Please be so kind to reply.
The same letter is attached.
Thanks a lot in advance.

Alexander Bryant
www.emperordivers.com


"Официальный ответ" группы (русский текст).

Уважаемый Алекс, спасибо за ваш ответ.
Отправляя вам письмо, мы с группой надеялись, что управляющий, испортивший нам 2 недели отдыха, будет каким-либо образом наказан.
Мы соблюдали все его "правила", мы не портили собственность компании и не позволяли себе никаких грубостей в отношении персонала.
До предпоследнего дня поездки мы даже не связывались с нашим Московским туроператором, надеясь, что поведение Габриэля станет более клиентоориентированным.
Согласитесь, мы заплатили деньги вашей компании и мы являемся клиентами вашей компании, а не личными гостями Габриэля на его личной лодке.
В данной ситуации, мы считаем подобное отношение к клиентам недопустимым и оскорбительным.
Нам очень хотелось бы услышать, какие меры предприняты вами в отношении Габриэля.

Также, нам хотелось бы получить разумную компенсацию за приченённый нам моральный ущерб и испорченный отдых.

Мы очень надеемся на ваше понимание, т.к. с подобным поведением круиз-менеджера нам пришлось столкнуться впервые за долгие годы нашего увлечения дайвингом.



Прошло уже больше недели, ответа от Emperor Divers нет. :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#271 Сообщение Добавлено: 21-07-2021 15:02 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Dr.Evil писал(а):
21-07-2021 13:21


Далее последовало настоящее шоу - он побежал, принёс ящик с нашей обувью (шлёпанцы, кроссовки и т.д), бросил его на пол и начал топтать его ногами, а потом запрыгнул на рядом стоящее кресло. Всё это сопровождалось гневной речью: "Вы приехали в мой дом, вы - мои гости. Если вы у меня дома, то вы должны соблюдать мои правила! Вы ведёте себя, как свиньи, вы портите и ломаете мой дом! Вам нравится, что я так делаю? (топчет ногами нашу обувь) Нет? Вот и мне не нравится, когда вы ломаете кораллы!"
а в печень за такое зарядить ? :mrgreen:
ну или подплыли бы под водой втроем и объяснили жестами что он себя нехорошо ведет :mrgreen:
характерным движением напоминающим закрывание вентиля :mrgreen:

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#272 Сообщение Добавлено: 21-07-2021 19:56 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Это шоу было в 7 утра - все спросонья, я лично в такое время вообще зомби :shock:
Очень жаль, что телефонов ни у кого с собой не было. Народ просто смотрел на всё это в полнейшем а*уе, особенно, если учесть, что из группы хорошо знают английский человека 4.
А сразу после дайва, как я уже писАл, этот клоун "испарился" вплоть до самого нашего отъезда.
Далее с нами общалась исключительно его жена Мария (второй гид по совместительству).
Вроде как, после нашего звонка, мудилку срочно вызвали на флагман (Emperor Explorer) и там руководство его пожурило.

З.Ы.
Он сам аргентинец, мож нацик какой - х.з. :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#273 Сообщение Добавлено: 22-07-2021 11:22 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Главное, чтобы следующие группы отказывались от услуг сего аргентинца! Иначе, как вы говорите, пожурили (в лучшем случае) и --- работай дальше. Отсутствие последствий влечёт безнаказанность!

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#274 Сообщение Добавлено: 22-07-2021 12:49 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

василичО писал(а):
22-07-2021 11:22
Главное, чтобы следующие группы отказывались от услуг сего аргентинца! Иначе, как вы говорите, пожурили (в лучшем случае) и --- работай дальше. Отсутствие последствий влечёт безнаказанность!
Я именно поэтому приложил всю свою переписку и фото персонажа (сейчас от только постарше\пожирнее).
Вполне возможно, что его на другую лодку переведут, хотя, думаю, нифига ему не будет, кроме устного взыскания.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#275 Сообщение Добавлено: 22-07-2021 17:26 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Dr.Evil писал(а):
21-07-2021 13:21
Я намеренно не буду высказывать своего мнения по поводу трагического происшествия с членом нашей группы во время снорклинга с китовой акулой.
Факты и только факты.
А что с девушкой трагичного случилось ?
urab

Aquamax
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26-11-2005 14:38
Откуда: Marsa Alam,Hurgada,Санкт-Петербург
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 27-07-2021 22:35 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Спасибо. идём на ней на ноябрьские. Написал, чтобы этих двух людей на яхте не было. Гид и девушка (раз она не смогла его построить/успокоить...)
PADI IDC Staff instr.638013,TDI,SDI instr.12111,ProNRC instr.500525
сайт aquamax-diving.ru +79117686675 в СПб

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#277 Сообщение Добавлено: 29-07-2021 09:54 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Aquamax писал(а):
27-07-2021 22:35
Спасибо. идём на ней на ноябрьские. Написал, чтобы этих двух людей на яхте не было. Гид и девушка (раз она не смогла его построить/успокоить...)
Макс, я рекомендую крайне не доверять переписке с Alexander Bryant!
Никакие проблемы этим человеком решаться не будут - получите отписку из серии: "Вы держитесь там"(с).
Более того, благодаря этой публикации, выяснилось, что ровно те же самые проблемы были с мудилкой Габриэлем у русской группы год назад, в начале марта 2020 г. на лодке Emperor Explorer, где он в то время работал. Там только обошлось без стэндапа :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#278 Сообщение Добавлено: 29-07-2021 11:27 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

Да суньте ему в печень пару раз с самого начала и вся недолга :mrgreen:

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#279 Сообщение Добавлено: 29-07-2021 11:38 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

GeorgeYu писал(а):
29-07-2021 11:27
Да суньте ему в печень пару раз с самого начала и вся недолга :mrgreen:
Пусть Петров и Баширов его за борт ночью выкинут!!!

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#280 Сообщение Добавлено: 29-07-2021 11:40 Заголовок сообщения: Re: Мальдивы

василичО писал(а):
29-07-2021 11:38
GeorgeYu писал(а):
29-07-2021 11:27
Да суньте ему в печень пару раз с самого начала и вся недолга :mrgreen:
Пусть Петров и Баширов его за борт ночью выкинут!!!
я думаю достаточно намека :mrgreen: типа чувак не забывай что мы в море а тут всякое случается , внезапные волны которые смывают людей за борт :mrgreen:
обычно после этого все такие борзые шелковыми становятся :mrgreen:

Ответить