Испания

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Daria2015
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06-03-2015 11:29

#21 Сообщение Добавлено: 11-03-2015 09:39 Заголовок сообщения: Re: Испания

Место: Канарские острова, Тенерифе
Дайв-центр: Ola
Что понравилось: так как я новичок в дайвинге( имею теперь уже сертификат по курсу OWD) для меня изначально было несколько ключевых моментов по выбору дайвинг-центра и самого места для погружений: во-первых, это инструкторы-профессионалы, которые могут просто и доступно объяснить теорию и практику новичку, во-вторых, это русскоязычные инструкторы, так как уровень понимания английской речи у меня достаточно низкий, в-третьих, это полная безопасность во время погружений (очень боялась акул, но меня убедили, что в дайв-сайтах, где мы будем погружаться - их нет))). Приятно удивила обстановка, в которой мы обучались - дружеская, приятная!)снаряжение и оборудование всё новое ( я не профи, но оценить срок эксплуатации оборудования и снаряжения не так уж сложно). От дайв-сайтов также осталась в полном восторге - мы погружались в Palm mar Cave, где находится статуя мадонны с младенцем на руках и еще в один дайв-сайт, где обитают черепахи-логерхеды, эти дружелюбные морские обитатели тоже вызвали у меня восторг, дайверов не боятся и подплывают очень близко, ну и , конечно же, попадались различные рыбы Атлантики, но,самое главное, хищников не было! в общем я осталась более, чем довольна! планирую теперь в этом году пройти следующий курс по обучения! дайвинг затягивает!)

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 03:28 Заголовок сообщения: Re: Испания

Мы продолжаем делать видео о дайвсайтах Тенерифе!
Представляем вашему вниманию следующие серии:

Господа. Еще одна реклама в не профильном разделе.
Месяц в читателях.
Квак.
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 15:00 Заголовок сообщения: Re: Испания

OLA Diving Centre писал(а):Мы продолжаем делать видео о дайвсайтах Тенерифе!
Представляем вашему вниманию следующие серии:

Господа. Еще одна реклама в не профильном разделе.
Месяц в читателях.
Квак.
Ммммм... а где точно можно? :roll: я ж как лучше хотела, поделиться инфой :(
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-04-2015 17:07 Заголовок сообщения: Re: Испания

Вся коммерческая информация от ДЦ в разделе разное. А этот раздел просто для дайверов и их впечатлений о ДЦ.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

sergio80
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-08-2014 14:09

#25 Сообщение Добавлено: 26-05-2015 16:32 Заголовок сообщения: Re: Испания

Город
Санта Пола (Costa Blanca. Крупные города рядом - Alicante, Torrevieja)

Название и адрес дайв-центра
Diveacademy Santapola
http://www.diveacademy-santapola.com/

Тип нырялки
Daily-дайвинг с берега, 1 день


Что понравилось
А вот наверное всё понравилось, может это конечно по неопытности. Дайвцентром владеют и работают в нем англичане, в своем лучшем проявлении. Доброжелательные, исключительно внимательные ребята, дают очень подробные объяснения как на этапе предпродажи :), так и по ходу дела. В ДЦ меня встретил один брат-близнец, инструктором при погружении был второй, это усиливает ощущение слаженной командной работы.
По русски не говорят (а я и не пробовал), но английский язык у них простой и понятный, без адских островных акцентов и словесных извращений - не составило труда понять 99% входящей информации, да и всегда с радостью повторят, если потребуется.

Арендовал полный комплект оборудования, всё свеженькое на вид, в море тоже всё было ок.

Нырять с берега возят на два сайта (возможно и другие варианты есть) - в обе стороны по побережью час-полтора на машине от Санта-Полы. Возможна нырялка с лодки близ острова Табарка, но своего борта и капитана у ДЦ похоже нет. Мы ездили в район славного морского города Картахена, в живописную бухту Сala Сortina. Питание ДЦ не обеспечивает, но в данной бухте есть хороший ресторан. Правда он внезапно оказался закрыт :) - выходной день перенесли на вторник. Переживал по этому только сам инструктор Гэри, хотя меня например еще накануне предупредили, что лучше чего-нибудь взять с собой. Вода предоставляется ДЦ.
Изображение

Море лучше, чем почему-то ожидаешь от Средиземного. Рыбы, осьминог, крабики.. камешки, кораллы. Ранее были замечены коньки, нет оснований не верить. Не красноморский суп, но всё равно очень любопытно, для начинающего-то точно. На первом дайве "влево" дошли (двумя парами) до заброшенного подводного зарядного устройства для субмарин - колонны с идущими к ним от берега кабелями, что-то там про размагничивание корпусов. Весьма занятно. Глубина до 17м.
На втором - парочка интересных "проходиков" в скале. Глубина до 15м.

По возвращению в ДЦ: совместное ополаскивание оборудования и холодное баночное пиво!

Что не понравилось
Ну, только для полноты картины - натер ластами с ботами себе пятку. Сам виноват, наверное.. заметил уже на берегу.

Дополнительные комментарии
Очень здорово. От всей души рекомендую этот ДЦ, его команду и бухту Сala Сortina.

Данные человека, который внес замечание
PADI OWD, 10 погружений.

Alex1205
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:33

#26 Сообщение Добавлено: 04-08-2015 11:08 Заголовок сообщения: Re: Испания

Страна
Испания, Коста-Бланка

Город
Кальпе

Даты.
13.07.2015 - 27.07.2015

Название и адрес дайв центра
Centro de Buceo y Multiaventura CEMAS, Calle Gibraltar, 4, 03710 Calp, Alicante, Испания (жил в Бенидорме)

Тип нырялки
Дейли

Что не понравилось.
Сразу оговорюсь, в силу габаритов - не любитель кататься и нырять с зодиаков (хотя трап на их зодиаке есть).
Негуманная стоимость свинца при утере оного (умудрился потерять грузовые карманы при погружении в пещеру).
Уже неделю не могу получить багаж со снарягой, утерянный "замечательной" компанией Иберия/Вуэлунг. Смотрю новую :(

Что понравилось
Благодаря форумчанину Виктору (на форуме ник musagit2000), который там живет и развлекает себя нырялкой с соотечественниками, понравилось все остальное:
Помог организовать нырялку только по интересным сайтам, а их на удивление оказалось достаточно - арки, пещеры, дип со здоровыми лобстерами и т.п.
Избавил от "попадалова" нырялки с интродайверами на неинтересной мелкоте.
Главное, что подвигло меня написать этот отзыв, помог организовать погружение в пещеру рядом с Cumbre del Sol c пляжа Cala Moraig. Это был реальный отвал башки. Впервые в жизни прошел около 300 м в полностью надголовной среде в потрясающем по красоте и сложности (для меня) месте. К сожалению, не нашел информации об этом месте в русском сегменте сети, но в англо- и испано-язычном сегменте данных достаточно, видео на ютьюбе тоже есть.
Полный интернационал - французы, испанцы, англичане и т.п. Интересно общаться.
Бесплатный выбор размера баллонов - 12, 15, по-моему даже 20 л предлагали, но пользовался первыми двумя...

Выводы
Дайвинг в материковой Испании есть и очень приличный, но качество сильно зависит от дайв-центра и умения с ним договориться. Например, в Бенидорме на запрос поездки хоть в какую-то пещеру или на дип местный 5*PADI дайв-центр (diving stones) отправлял меня, обратившегося в июле, на сентябрь, ибо по их убеждению сезон для профи-дайвинга - исключительно сентябрь, а в июле - только 15 м с интродайверами у острова Бенидорм.
Дайвинг в основном - ландшафтный. Самые красивые места - в районе скал и, собственно, подводные скальные образования. Живность есть, но мало.
Можно погружаться в ежедневном режиме, можно пытаться выбрать самое интересное, что я ,собственно, и делал с помощью Виктора.
Прекрасно совмещается с семейным/недайверокомпанейским отдыхом. Т.к. основные дайв-сайты недалеко от Кальпе - я был свободен уже в районе 13.00 после двух дайвов.

Совет:
Если соберетесь в эти места со своей снарягой или даже без нее - берите перчатки и шлем в обязательном порядке. Температура воды непредсказуема. На поверхности может быть до 27-30, а на глубине 20 - уже 18 градусов. На первом же погружении, когда не взял перчатки со шлемом, ибо до этого при купании в море было комфортно - отморозил уши :evil: Термоклин в пещере вообще был на глубине менее 10м.

Данные человека, который внес замечание

AOWD (100+)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 25-11-2015 12:53 Заголовок сообщения: Re: Испания

Страна
Испания, Канарские о-ва, о. Тенерифе
Город
Адехе
Название и адрес дайв центра
OLA Diving Centre
Тип нырялки
Дейли
Что не понравилось
Запланировали мало времени на поездку, сами виноваты. Ехать туда надо минимум на 10 дней, чтобы спокойно всё посмотреть и понырять в удовольствие.
При вылете Alitalia пролюбили один чемодан в Шарике. Надо отдать должное авиакомпании, через день чемодан прилетел прямо на Тенерифе за счет авиакомпании, учитывая, что из Мадрида мы летели другой авиакомпанией.
Что понравилось
Отличное место для совмещения дайвинга и цивилизованного отдыха. Хорошо поехать всей семьей. Прекрасный климат. Есть что посмотреть. Отличные покатушки на машине. Вулкан Тейде, Лос Гигантес, Лоро Парк, прекрасные виды, природа, хамоны, сыры, вина и другие запрещенные нынче вкусности. :D
Впечатления от поездки исключительно положительные. Обязательно еще сам поеду и рекомендую тем, кто еще не был. :D
Вот небольшой фотоотчет об этой поездке: http://www.diving-travel.ru/index.php?g ... cat&id=109
Дополнительные комментарии
ДЦ оборудован абсолютно всем необходимым для дайвинга любого уровня. Атмосфера дружелюбная. В ДЦ работают профессионалы высокого уровня. Организация трансферов и погружений безукоризненная. (Для изнеженных, хилых и ленивых сообщаю, оборудование самим таскать не придется :wink: )
В прокате есть всё необходимое новое оборудование, т.ч. тащить снарягу с собой необходимости нет, можно взять там.
В ДЦ можно пройти любые курсы.
Вывод
Понравилось
Данные человека, который внес замечание
Андрей Белинский, инструктор.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

randrey80
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17-10-2015 09:22

#28 Сообщение Добавлено: 14-01-2016 22:11 Заголовок сообщения:

Страна - Испания, Тенерифе
Город- Лас Гальетес
Название и адрес дайв центра - http://divetenerife.com/ru/
Тип нырялки - дейли (начало января 2016г.)
Что не понравилось - мало выделил времени на дайвинг в этом отпуске
Что понравилось - Это было мое первое погружение в океане/море. Все предыдущие погружения по московским болотам. Все по взрослому в плане организации погружений. Дарья - молодец. Все расскажет, подскажет и т.д. Оборудование в хорошем состоянии. Общение - по русски. Офис в 3 минутах ходьбы от пристани, там забираешь баллоны и садишься в зодиак. 10-15 минут на зодиаке и ты уже на месте погружения. В воде много рыб, мурены, скаты 1,5м в диаметре, затопленная баржа.
Дополнительные комментарии - ДЦ - PADI.
Данные человека, который внес замечание AOWD около 50
AOWD, Dry Suit

Аватара пользователя
DenisKot
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16-01-2016 16:02
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 17-01-2016 22:50 Заголовок сообщения: Re:

randrey80 писал(а):Страна - Испания, Тенерифе
Город- Лас Гальетес
Название и адрес дайв центра - http://divetenerife.com/ru/
Тип нырялки - дейли (начало января 2016г.)
Что не понравилось - мало выделил времени на дайвинг в этом отпуске
Что понравилось - Это было мое первое погружение в океане/море. Все предыдущие погружения по московским болотам. Все по взрослому в плане организации погружений. Дарья - молодец. Все расскажет, подскажет и т.д. Оборудование в хорошем состоянии. Общение - по русски. Офис в 3 минутах ходьбы от пристани, там забираешь баллоны и садишься в зодиак. 10-15 минут на зодиаке и ты уже на месте погружения. В воде много рыб, мурены, скаты 1,5м в диаметре, затопленная баржа.
Дополнительные комментарии - ДЦ - PADI.
Данные человека, который внес замечание AOWD около 50
Мало времени это сколько приблизительно?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#30 Сообщение Добавлено: 28-04-2016 17:26 Заголовок сообщения: Re: Испания

Страна - Испания, Тенерифе
Город - Las Americas и воокруг :-)
Название и адрес дайв центра - http://www.ola-aventura.com
Тип нырялки - дейли (апрель 2016г.)
Что понравилось - Канары :-) ,
организация нырялки, hardboat (надоели зодиаки/RiB :-) ), в ДЦ - спарки, стейджи, с/м балоны, мембрана, все новое (год с небольшим), мешают любые газы, разговаривают на пяти языка, есть пара морских пещер для посещения.
Вцелом хороший компромис между нырялкой, наземкой и ... "чем занаться неныряющей семье"
Данные человека, который внес замечание - нечто вроде "flexi DIR diver"

b_di
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02-10-2013 13:49
Откуда: Moscow

#31 Сообщение Добавлено: 06-06-2016 10:31 Заголовок сообщения: Re: Испания

страна- Испания
остров- Тенерифе
город- Las Americas
дайв центр- OLA diving center
http://www.ola-aventura.com
тип нырялки- дейли
Удалось вырваться на недельку на Тенерифе, брал пакет 5 дней. Организация и сервис по высшему разряду- спасибо Андрею и Алле :rulez1: . Действительно хорошая новая лодка (не зодиак!!!) места достаточно, что не мало важно: интеров возят отдельно после обеда. Новое оборудование, отличный гайдинг. Всегда были на разных сайтах. Вода стабильно +19с, прозрачность зависит от сайта и погоды. Небольшой видео можно посмотреть здесь https://youtu.be/40diEJuwL-o
Недостаток один: надо было брать минимум 7 дней дайвов, так как, не все интересные места успел обнырять (включая черепах, ангелов...)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#32 Сообщение Добавлено: 12-06-2016 01:50 Заголовок сообщения: Re: Испания

b_di писал(а):страна- Испания
остров- Тенерифе
город- Las Americas
дайв центр- OLA diving center
http://www.ola-aventura.com
тип нырялки- дейли
Удалось вырваться на недельку на Тенерифе, брал пакет 5 дней. Организация и сервис по высшему разряду- спасибо Андрею и Алле :rulez1: . Действительно хорошая новая лодка (не зодиак!!!) места достаточно, что не мало важно: интеров возят отдельно после обеда. Новое оборудование, отличный гайдинг. Всегда были на разных сайтах. Вода стабильно +19с, прозрачность зависит от сайта и погоды. Небольшой видео можно посмотреть здесь https://youtu.be/40diEJuwL-o
Недостаток один: надо было брать минимум 7 дней дайвов, так как, не все интересные места успел обнырять (включая черепах, ангелов...)
Дмитрий,
phpBB [video]

Хороший фильм!!! :-)

Ирина5
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09-09-2015 11:33

#33 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 22:35 Заголовок сообщения: Re: Испания

Город: Адехе, Тенерифе
Дайв-центр: OLA Diving Centre
Не понравилось: -
Понравилось: Все! Инструктора Алла и Андрей - Профессионалы с большой буквы и просто замечательные ребята. Обеспечили как интересный дайвинг, так и культурный досуг, когда возникла необходимость - снабдили ушными каплями. Однажды вышли в море из-за меня одной, так что я познала все прелести VIP-дайвинга))
ДЦ новый, уютный и отлично оснащенный, находится в 50 метрах от порта, тем не менее в распоряжении центра микроавтобус для дайверов и снаряги. А еще - две скростные лодки - зодиак и дайвбот.
Выводы; Спасибо вам большое, Андрей и Алла!!! Надеюсь на скорую встречу! Тенерифе и Атлантика влюбили в себя с первого взгляда и навсегда!
Данные человека, который внес замечания:
Ирина, AOWD, 80
Вложения
IMG_5437.JPG
IMG_5437.JPG (48.49 КБ) 16229 просмотров
IMG_5744.JPG
IMG_5744.JPG (40.4 КБ) 16229 просмотров
IMG_5747.JPG
IMG_5747.JPG (44.9 КБ) 16229 просмотров

Аватара пользователя
Петр Колосков
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09-10-2008 11:08
Откуда: Russia

#34 Сообщение Добавлено: 29-11-2016 11:28 Заголовок сообщения: Re: Испания

Страна
Испания, Канарские о-ва, о. Тенерифе
Город
Adeje
Название и адрес дайв центра
OLA Diving Centre
Тип нырялки
Дейли
Что не понравилось
Запланировал мало времени и разрывался между дайвингом и экскурсиями. Имеет смысл заранее оговорить с дайвцентром не только дайвинг, но и экскурсии. В этом тоже помогут. Привык все планировать сам и на местах. Был не прав... )). Хотелось остаться еще, жаль билеты невозвратные были.
Что понравилось
Сервис в ДЦ - супер! Алла и Андрей организовывают дайвинг с душой. Организация четкая, снаряга новая.
Дополнительные комментарии
Встретили, все показали, вплоть до того где что купить можно, ничего не навязывали!
Вывод
Очень понравилось, еще поеду и рекомендую другим!
Данные человека, который внес замечание
Петр Колосков, AOWD Padi.

desert
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26-02-2013 21:36
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 05-12-2016 00:05 Заголовок сообщения: Re: Испания

Страна
Испания, Тенерифе
Город
Адехе
ДЦ
Ola-Diving
Что не понравилось
Нет
Что понравилось
Отличная организация дайвинга, замечательный удобный бот.
Оборудование новое, воздух качественный.
Огромное спасибо Андрею и Алле за их труд. Благодаря вам хочется вернуться ещё, жаль, что в распоряжении было не так много времени.
Павел Шарыпанов
DM 351885

Аватара пользователя
evgn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-03-2017 15:46
Откуда: Msk, Nsk

#36 Сообщение Добавлено: 07-03-2017 16:28 Заголовок сообщения: Re: Испания

Товарищи испановеды,
Прошу, подскажите, есть ли дайвинг в Барселоне?
Намечается поездка в Барселону и скорее всего без переезда в другие места..
Вроде на форуме это еще не обсуждалось (на рост рук и внимательность глаз не жалуюсь :). Если не права - поправьте, буду благодарна.
Понятно, что можно изыскаться в инете и найти ДЦ, но все-таки к реальным историям с отзывами относишься с большим доверием. Так же понятно, что "зачем дайвить в Барселоне, если можно на Испанских островах?!". Но тут опять, увы, вероятная невозможность сменить город проживания.

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#37 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 21:06 Заголовок сообщения: Re: Испания

страна- Испания
остров- Тенерифе
город- Las Americas
дайв центр- OLA diving center
http://www.ola-aventura.com

Дейли-дайвинг: три дня по два дайва. Готов был нырять и дальше, но на Тенерифе программа отдыха очень разнообразная, пришлось перейти к следующим «пунктам».
Получил большое удовольствие от дайвинга на Тенерифе. Весьма признателен за это коллективу ДЦ «Ola».
У меня небогатый набор посещенных мест, и видимость под водой на Тенерифе пока наилучшая из того, что я видел. Подводные ландшафты вулканического происхождения мне были интересны. Подводные обитатели разнообразны и многочисленны: черепахи, скаты, мурены, барракуды, попугаи, камбалы, осьминоги, каракатицы, крабы, голожаберники и анемоны. Перечисленное - лишь малая часть того, что видел. Очень понравилось, что, в отличие от Египта и Тая, рыб можно кормить, трогать.
Изображение

Вода бодрящая, температура 19С, без термоклинов. В «сухаре» было очень комфортно.

Изображение
Рад был знакомству с персоналом ДЦ. Атмосфера ДЦ, образно говоря, очень спокойная, но не расслабленная. Спокойствие обусловлено четкой организацией. С Аллой мы заранее по интернету обсудили все организационные моменты, на месте тоже всё решалось очень быстро. Андрей хорошо организовывал выходы, совмещая технические и рекриационные погружения. Постоянно оказывал помощь шкипер лодки Александр. Жизнерадостный дайвгид Хосе планировал интересные маршруты и так подробно проводил брифинг, что под водой уже никаких вопросов не возникало.
Небольшая, но удобная лодка с туалетом(!) и тентом от солнца.
Мне очень понравилось. Если удастся ещё побывать на Тенерифе, обязательно приду в ДЦ «Ola».
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

tamag
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-08-2016 13:34
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 21-09-2017 23:08 Заголовок сообщения: Re: Испания

Город
El Campello, Alicante(как ориентир)
Название и адрес дайв-центра Дайв центр в порту.
https://www.google.ru/maps/place/Atl%C3 ... 5633?hl=ru
Тип нырялки
Дейли
Что понравилось
Видимость от 50 метров.
Прекрасные стенки, небольшие гроты для начинающих. Нет течений.
Что не понравилось
Ныряют только по выходным.
Дополнительные комментарии
Встреча около 8 утра. Далее на зодиаке 35-50 минут плыть до бенидорма а там возхле острова погружение.
друг за другом 2 погружения. Выход по воздуху.
Первый бало 18 литров 300 бар!!!
Второй вроде 12 тоже 300.
Оборудование брал в прокат. Более чем нормальное. В основном марес. Костюм сел как влитой, при том что у меня 195 рост.

Данные человека, который внес замечание
Артём. rescue за 50

https://www.google.ru/maps/place/Atl%C3 ... 5633?hl=ru

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 22-09-2017 21:15 Заголовок сообщения: Re: Испания

tamag писал(а):Город
El Campello, Alicante(как ориентир)
Название и адрес дайв-центра Дайв центр в порту.
https://www.google.ru/maps/place/Atl%C3 ... 5633?hl=ru
Тип нырялки
Дейли
Что понравилось
Видимость от 50 метров.
Прекрасные стенки, небольшие гроты для начинающих. Нет течений.
Что не понравилось
Ныряют только по выходным.
Дополнительные комментарии
Встреча около 8 утра. Далее на зодиаке 35-50 минут плыть до бенидорма а там возхле острова погружение.
друг за другом 2 погружения. Выход по воздуху.
Первый бало 18 литров 300 бар!!!
Второй вроде 12 тоже 300.
Оборудование брал в прокат. Более чем нормальное. В основном марес. Костюм сел как влитой, при том что у меня 195 рост.

Данные человека, который внес замечание
Артём. rescue за 50

https://www.google.ru/maps/place/Atl%C3 ... 5633?hl=ru
А что означает......Видимость от 50 метров.

b_di
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02-10-2013 13:49
Откуда: Moscow

#40 Сообщение Добавлено: 12-12-2017 12:30 Заголовок сообщения: Re: Испания

страна- Испания
остров- Тенерифе
город- Las Americas
дайв центр- OLA diving center
http://www.ola-aventura.com
тип нырялки- дейли 22/11/17-27/11/17
недостатков- нет

Организация и сервис как всегда на высшем уровне. По запросу клиента предлагаются предпочтительные варианты мест погружения. Спасибо Алла, Андрей! Ребята осваивают в настоящее время юго западное побережье острова, в районе Garachico. Брал пакет 4+1 день (Garachico), благо с погодой повезло. На западе конечно впечатляют подводные ландшафты: готовые декорации к "Чужим/Прометею" :D . Из живности на юге много орляков, атлантических скатов, барракуды и даже попалась акула ангел: https://youtu.be/AczfNhWkol4 Температура 23-22С термоклина нет, прозрачность воды зависит от мест погружения от 10-25м субъективно.
Вложения
3ф.jpg
2ф.jpg
1ф.jpg

Ответить