Тайланд

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZCom
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25-01-2011 00:23
Откуда: Волгоград

#41 Сообщение Добавлено: 30-11-2016 18:34 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о.Пхукет

Название и адрес дайв центра
ДЦ Sun-Divi-Travel. Павел Милютин (есть на форуме memberlist.php?mode=viewprofile&u=99058)

Тип нырялки
Дейли-дайвинг.

Что не понравилось
Раз ломался один из двух моторов на спидботе, из-за этого сделали два погружения, вместо планируемых трех. И для 9 человек плюс команда (4 человека) и оборудование места на спидботе маловато. Зато быстро идет. :-)
И мутно, видимость все же невысока. Не Красноморск и не Фиджи-Мальдивы.


Что понравилось
- Четкая организация процесса. Телефон Павла всегда работает. Связь по WhatsApp, что существенно экономит финансы. Была одна накладка по виде местного водилы, Павел моментально оплатил на всех такси и инцидент был исчерпан.
- Были не просто погружения, но также и экскурсии. На спидботе заходили на острова, смотрели на красоты природы. Разнообразие отдыха порадовало.
- Первый день совместили дайвинг с рыбной ловлей, а на четвертый ради экстрима отправились на общем кораблике. Попробовали практически все способы транспортировки тел на места погружений.
- Впервые попали в стаю мелкой рыбы, когда часть группы просто растворяется в ней. Необычные ощущения.
- Возвращались в порт под вечер, так что и на прогулки по острову времени хватало.
- Снарягу хранили в ДЦ. По приезду сдали, по отъезду забрали. По словам других дайверов, которых встретили на острове, они свою всегда таскали с собой.
- Проблем с прокатом дополнительного оборудования и его возвратом не было никаких.
- Сами погружения, несмотря на взвесь в воде, понравились.

Дополнительная информация
По формату показалось, что лучше всего планировать 2-3 дневное мини-сафари, затем пару дней отдыха, а потом еще пару-тройку дней дейлика. Общий дейли-кораблик, как ни странно, вполне для этого подходит.
Обязательно оставить несколько дней, а лучше неделю для берегового туризма-отдыха. Есть что посмотреть.

Рекомендации
Рекомендовать? Рекомендую.
Игорь Вершинин
(г. Волгоград, SDI DM, TDI AN, TDI DP)

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#42 Сообщение Добавлено: 15-12-2016 16:45 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд и Мьянма (Бирма)

Город
национальный парк Сурин (Ко Тачай, Ко Бон, Ришелье Рок) и архипелаг Мергуи, выход из Тап Ламу

Название и адрес дайв центра
MV Deep Andaman Queen

Тип нырялки
Сафари.

Что не понравилось
Лодка малость ушатанная. Первый раз вылетела помпа пресной воды когда ныряли на Black Rock. Вылетел генератор. Генератор оживили, накрылся опреснитель. Опреснитель так и не оживили. Генератор тоже сдох окончательно к моменту возвращения в Ковсунг/Ранонг. Предпоследний день сафари сидели без пресной воды и электричества. В Ранонге залили пресной воды из цистерны, подключили корабль к электричеству о портового фидера. Ну и мелочи, вроде спускающего RIB-а, который нужно поддуть перед использованием.
Но всё это бы воспринималось, как часть приключения. Самое угнетающее - тотальная убитость рифов на территоии архипелага Мергуи. Бирманцы до сих пор глушат рыбу динамитом. Когда мы стояли около Black Rock, на глазах у нас и сопровождавшего нас бирманского агента, рыбацкий корабль без флага и каких-либо опознавательных знаков, ловил рыбу в "национальногм парке" "телевизором". Как следствие - убитые и болеющие рифы, практически исчезнувшие акулы и другие крупные рифовые жители.

Что понравилось
Комнада корабля. Ещё не встречал комнаду, которая бы столь хорошо помогала на деке, при этом совершенно не мешая подготовке. Вовремя заправленные баллоны.
Кухня. Нормальная еда, вкусно, всегда в наличие фрукты.
Погружения на сайтах парка Сурин.

Дополнительная информация
Команда и организаторы как могли постарались компенсировать срыв финала по техническим причинам. Да и отменившиеся два погружения на Бонсунг не вызывали каких-то особых ожиданий. А вот Бирма оставила очень печальное впечатление.
Видели одну мелкую акулу. И одну мелкую черепаху за 5 дней погружений. При этом места интересные. Сады из мягких корралов пока ещё в приличном состоянии. Но столовидные корралы, раздолбанные недавними взрывами оптимизма не добавляют.
Все три гайда любят поластать против течения. Мы с супругой в итоге договорились, что прячемся за камнями, пока гид наластается и повернётся плыть по течению. В остальном гайдинг - нормальный.

Рекомендации
Если лодку приведут в порядок, то можно на ней ходить. Места в каютах много, команда хорошая, кормят вкусно.
В Бирме в ближайшее время, на мой взгляд, делать нечего. Нет никакого смысла платить бирманским бездельникам 200 баксов "за посещение парков".

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 09-01-2017 13:43 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Город
Ао Нанг

Поскольку собрался и полетел на новогодние праздники в последний момент, ни с каким ДЦ заранее не договаривался, поэтому нырялка получилась достаточно сумбурная, всего 4 дня с тремя разными ДЦ.
Снаряга была своя, кроме BCD (не взял из-за веса чемодана "на грани"), поэтому по качеству предоставляемого оборудования могу говорить только о BCD.

Название и адрес дайв-центра
The Dive Ao Nang.
Расположен на Nopparat Thara road в той части, что идёт перпендикулярно пляжу в направлении Tesco Lotus, метрах в 800 от моря
Тип нырялки
Daily
Что понравилось
Хорошая организация. Заботливые гиды. "Мой" на втором дайве следил за окружающим пространством, пока я "ловил" голожаберников, и своевременно меня информировал, поэтому успел увидеть несколько чернопёрых акул :-). Бот удобный, в хорошем состоянии. Вкусная и обильная еда, всем хватило с запасом, разнообразные напитки свободно, равно как и фрукты.
BCD в хорошем состоянии, практически новый.
Что не понравилось
---
Дополнительные комментарии
Бот стоит на рейде Nopparat Thara, загрузка и выгрузка через лонгтейл. Делят бот с другим ДЦ, но отношение ко всем дайверам одинаковое. Понял, что на самом деле два ДЦ на боте, только в самом конце, когда грузились в лонгтейлы - гости разных ДЦ шли в разные точки. Ныряли на Пи-Пи Лей, первый дайв Maya Corner, второй Mashroom Rock. Оба по часу.
Не могу сказать, что это не понравилось, но надо иметь в виду - до Пи-Пи хода часа два, поэтому ранний выход (меня забирали в 7:15) и возвращение около 5 вечера. С другой стороны, в день нырялки поднялся сильный ветер, и мы, хоть и не быстро, но достаточно комфортно дошли обратно, а вот спидботы покидало по волнам очень даже.
Баллоны и чисто Yoke, и Yoke/DIN с таблеткой.

Профили погружений и фото здесь

Название и адрес дайв-центра
Kon-Tiki
Расположен на Ao Nang Beach в 150 метрах направо (если смотреть на море) от скульптуры Парусника
Тип нырялки
Daily
Что понравилось
Свой бот, стоит на рейде напротив ДЦ, поэтому в порт ехать не надо. Тщательные брифинги, на вводном (при отправлении) уже разбили дайверов на группы, представили гидов, они потом подошли каждый к своей группе познакомиться, ну и потом всячески опекали. Еда, напитки, всё хорошо.
BCD в хорошем состоянии, практически новый.
Что не понравилось
1. Трансфер. Меня забрали в 7:10, привезли на пляж напротив ДЦ в 7:15, водитель сказал "Отправление отсюда" и уехал. Даже главная подошла только минут через 10. Народ собирался до 7:45, а потом мы ещё 10 минут ждали, пока подойдёт лонгтейл. В результате были на боте только в начале девятого.
На обратном пути сначала выгрузили часть гостей на лонгтейле в Центару (это отель на отдельном пляже, не имеющий автомобильной дороги в город), бот пришёл к ДЦ и долго ждали лонгтейла. Когда он наконец появился, стало понятно: это тот самый лонгтейл, что отвозил на Центару, а потом судорожно нас догонял.
2. Так и не понял, почему, но гид нас очень рано выдёргивал из воды. Первый дайв чуть больше 40 минут, и у меня оставалось при выходе на бот 90 бар. Естественно, ничего даже близко похожего на исчерпание no deco time. Второй и третий чуть дольше, но всё равно на выходе 80 и 75. "Грешил" на девочку-опёнка с менее 20 дайвами, но на третьем погружении мне её дали в бади и попросили последить. У меня 130 - у неё 130. Так и не понял причину. Разве что из-за того, что гид был в сайдмаунте :-)
3. На редкость бестолковая девочка в офисе. Они должны были вернуть мне часть денег (см. ниже), и она минут 10 пыталась посчитать сумму на компьютере. Когда мне это надоело, я предложил ей просто сравнить цену на дальние сайты и на ближние, и посчитать разницу, поскольку стоимость экстрадайва и аренды BCD одинаковы. Она изумлённо воскликнула "Так просто!...." и через минуту я уже шёл на выход с деньгами в кармане.
Дополнительные комментарии
Подписался на них потому, что обещали дальний выход с тремя дайвами King Cruiser - Anrmone reef - Shark Point, но из-за сильного ветра и волны ныряли на ближних сайтах (тоже 3 дайва). Предупредили заранее, позвонив по телефону, с возможностью 100% moneyback при отказе. Остался доволен, поскольку места для меня новые, а на втором дайве сам, шаря фонариком под камнями, нашёл акулу.
Баллоны и чисто Yoke, и Yoke/DIN с таблеткой.

Профили погружений и фото здесь


Название и адрес дайв-центра
Poseidon
ДЦ расположен неудобно, далеко от центра, на улочке, идущей в сторону моря от магазина Makro, но я жил недалеко от них, съездили к ним в первый раз на байке, а потом связывался по телефону, платил уже боте.
Тип нырялки
Daily
Что понравилось
Бот свой, в хорошем состоянии, удобный. Персонал очень заботливый.
BCD в хорошем состоянии, практически новый.
Отдельное и огромное спасибо Дени (хозяину Посейдона): я свалился ему как снег на голову 29.12 (в этот день прилетел) со словами "хочу нырять завтра". Посейдон был третий ДЦ, куда мы сунулись, предыдущие два отказали. Дени помялся, типа "у вас достаточно высокая квалификация, а у меня будут только OWD, не окажется ли скучно?", но я заверил, что меня всё устроит :-) Так что 30.12 был уже под водой. Ходили на Пи-Пи Дон, в Nui bay и Red Wall (северная часть West Wall). Прекрасно отныряли (кроме видимости, см. ниже). Дени знал, что я буду ещё нырять 03-05.01 (31.12 и 01.01 не нырял никто - НГ!!, а 02.01 у нас был семейно-дружеский выезд на спид-боте по островам), и 04.01 вечером (я только вернулся от Кон-Тики) позвонил мне и предложил сходить в пещеру с тем же гидом, с которым я нырял в предыдущий раз. Конечно, я согласился! Великолепный дайв! Помимо замечательной пещеры (Koh Ya Wa Bon Cathedral), была разная живность: скат-хвостокол, большие барракуды, огромный лобстер в ответвлении от основного хода, бамбуковая акула, морская змея, морской конёк, куча ещё всего. И в конце погружения прошли узкий каньон метров 15-20 длиной, образовавшийся в результате того, что от основной скалы отломилась её часть.
Предлагали сходить ещё и на night dive, который проводили в тот же вечер. Причём, предлагая, знали, что у меня денег на найт нет - "завтра завезёшь".
Питание: есть кофеварка и запас молотого кофе (self service). Утром покупают мелкие булочки и ещё горячими можно перекусить при выходе. Фрукты, напитки
Что не понравилось
Не вполне всерьёз: питание! Команда не следит за аппетитом гостей, поэтому тот, кто последним выходит из воды, может остаться перед пустым лотком :-) В первый из двух моих дней практически вообще ничего нашей группе (3 человека) не досталось, так наш гид где-то раздобыл сардельки, пожарил их, так что голодными не остались :-)
Дополнительные комментарии
Бот стоит на рейде Nopparat Thara. Загрузка через лонгтейл.
Баллоны и чисто Yoke, и Yoke/DIN с таблеткой, но на второй день я немного задержался со сбором снаряги, и все таблеточные баллоны были заняты. Предложили адаптер, но у меня был свой :-)

Дополнительные комментарии (общие)
Не очень повезло с погодой, дожди и ветер, поэтому видимость оставляла желать лучшего. Самая хорошая (чуть лучше 10 метров) была на Пи-Пи Лей, в остальных местах 10 и меньше, вплоть до 3-5, меняющаяся от места к месту за дайв. Гиды честно искали места посветлее, в один из дайвов где-то минут 10 "гуляли" вообще метрах на полутора-двух.
Все три ДЦ абсолютно не русскоязычные.

Профили погружений и фото здесь


Данные человека, который внес замечание
RD, 395 дайвов.
Последний раз редактировалось Павел.bard.ru 05-02-2018 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

andrukhov
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08-09-2014 08:21
Откуда: Москва, м.Чертановская

#44 Сообщение Добавлено: 16-01-2017 14:31 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о.Пукет

Название и адрес дайв центра
RU-DIVING

Тип нырялки
Дейли

Что понравилось
Ныряли 3 дня - 8 погружений (2+3+3). Олег и Таня очень позитивны и внимательны, всегда помогут и подскажут при необходимости. Предложили места для погружений после первых минут общения исходя из наших интересов. Доскональное знание самих дайв-сайтов, мы первыми подходили к местам где живут уникальные обитатели (морские коньки, акулы и т.д.) и только после нашего ухода уже подтягивались остальные группы. Оборудование и обслуживание на высоком уровне.

Что не понравилось
Все понравилось

михал
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20-11-2008 23:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 11:51 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о.Пхукет

Название и адрес дайв центра
AQUA CENTER (THAILAND) Чита Карамзеных – Елена и Владимир
http://www.aquacenterthailand.com/rs/

Тип нырялки
Прохождение курсов

Что не понравилось
Друзья, хочется предостеречь от пользования услугами этой сомнительной конторы. Прохождение курсов открытой воды PADI - 5 декабря 2016г. Берут деньги, проводят сомнительное обучение, кормят обещаниями прислать сертификат, в итоге сертификат не выписывают на звонки и письма не отвечают. Если решили пройти обучение, пожалуйста берите документальное подтверждение о прохождении курсов и требуйте выдачи временного сертификата на месте.

Что понравилось
Очень красиво все описано на сайте...

василичО
Активный участник
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 13:22 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

михал писал(а):Страна
Тайланд

Город
о.Пхукет

Название и адрес дайв центра
AQUA CENTER (THAILAND) Чита Карамзеных – Елена и Владимир
http://www.aquacenterthailand.com/rs/

Тип нырялки
Прохождение курсов

Что не понравилось
Друзья, хочется предостеречь от пользования услугами этой сомнительной конторы. Прохождение курсов открытой воды PADI - 5 декабря 2016г. Берут деньги, проводят сомнительное обучение, кормят обещаниями прислать сертификат, в итоге сертификат не выписывают на звонки и письма не отвечают. Если решили пройти обучение, пожалуйста берите документальное подтверждение о прохождении курсов и требуйте выдачи временного сертификата на месте.

Что понравилось
Очень красиво все описано на сайте...
Так сайт то этот с 2013 не обновлялся....

djagin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-10-2014 12:01

#47 Сообщение Добавлено: 06-03-2017 12:14 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о.Пхукет

Название и адрес дайв-центра
www.acdcdivingphuket.com, Vsevolod Korobov

Что не понравилось
Все понравилось

Что понравилось
На Пхукете были первый раз. Понравилось все.Большое спасибо Всеволоду и Маше. По приезду связались с Всеволодом и договорились о встрече. Он сам приехал к нам в отель , чтобы обсудить условия и наши пожелания по дайвингу. Нырялка была с бота. На борту был обед и безалкогольные напитки- все это входило в стоимость дайвинга. Увидели все ,что хотели и акул, и черепах, и морских коньков и много разной живности. Снаряжение оставляли на борту. Трансфер туда и обратно был бесплатный. В последний день Всеволод забрал наше снаряжение для опреснения и сушки, а наследующий день вечером его нам завез.

Аватара пользователя
kanobiz
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23-06-2013 21:16

#48 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 17:01 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

о.Пхукет
Март 2017г.
ДЦ Sun-Dive-Travel. Павел Милютин ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=99058)
1 дайвер + жена+дочь 8 лет

В Тайланде впервые.
Мой выбор с кем нырять был основан и на положительных отзывах на форуме (и они подтвердились на 100%), и на внимательном анализе предложений.
Всё главное - в мелочах. Ещё дома определил два момента, которые решили выбор в пользу Павла: включена в стоимость дайвинга дайверская страховка DAN, и корабль на Рача-Яй с надувной горкой для ребёнка, с каяками и лодками с прозрачным дном на корабле - всё это включено в стоимость неныряющей части семьи.
Мои домашние оказались в восторге от прошедшего дня - и малое количество людей на боте, и незабитый туристами пляж, и красивейшее место стоянки бота с чистой водой и разнообразной живностью - жена переживала, что будущие экскурсии в туристической толпе будут блёклыми после такого праздника.
Изображение
Павел был крайне внимателен к моей персоне, арендуемая снаряга в прекрасном состоянии, персональный гайдинг на суше и под водой + на след. день был заменён BCD на более подходящий мне по размеру. И, мелкие вроде бы, но очень важные советы Павла перед поездкой на Семиланы, да и Павел был всегда доступен по телефону к моим некоторым уточнениям. Как бонус от Павла - подводное фото за небольшую денежку.

Ныряющим с неныряющей семьёй - однозначно к Павлу.

Аватара пользователя
tibet
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30-10-2014 14:51
Откуда: Пермь

#49 Сообщение Добавлено: 30-04-2017 12:08 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Город
о. Пхукет
Название и адрес дайв-центра
RU-DIVING http://www.ru-diving.ru/ Олег Худолеев и Татьяна Соломенцева
Тип нырялки
ДД
Что понравилось
1. Организация - все четко, по делу, профессионально.
2. Сугубо индивидуальная нырялка по цене коллективной :D .
3. Душевные люди :cool1:
Что не понравилось
Сильно жарко в апреле на Пхукете :)
Дополнительные комментарии
1. Предварительный контакт. Встреча - знакомство.
Т.к. на Пхукете 1й раз - выбирал ДЦ основательно. Инет порыл. За неделю до приезда связался с ДЦ - отвечал Олег. Практически мгновенно, подробно и четко. По ходу общения Олегом предложены всякие плюшки (по итогу все выполнено на 150%).
Прилетел 13 апреля - Сонгкран - все вокруг мокрые до нитки, все празднуют. Олег и Татьяна специально приехали (они еще и увлеченные байкеры) в мой отель на Патонге чтобы еще раз уточнить все детали и познакомиться. Приятно. Ребята сразу понравились.
2. Трансфер и дайв боты.
Микроавтобус - без опозданий, комфорт, кондишн. 2 бота, на которых довелось побывать - Freedom Dolphin и S.Somboon. 1й - ходит на Рачу и Пхи-Пхи - широкий и просторный. Великолепные завтрак, ланч, полдник. Без ограничений кола, фанта, спрайт, сок, чай, кофе, вкуснейшие круассанчики. Ананасы. Арбузы. Бананы. Дружелюбный и внимательный стафф. Баллоны Yoke и Din(2-3 шт :) ). Бьют 200. 2й - ходит на Кох Док Май и Кинг Круизер - уютный традиционно тайский. Есть кофе машина с натуральным кофе :o ! Отличный стафф. Только Yoke.
Груза на этих ботах по 800гр.
3. Снаряга
В аренду у ребят брал только фонарь (поленился везти, остальное было свое), но видел предоставляемое ДЦ снаряжение - практически новое, качественное.
4. Гайдинг.
Побывали на всех популярных сайтах у Пхукета. У каждого своя изюминка. С прозраком повезло почти везде. В воде жарко комп регулярно показывал +31! Т.к. Олег был занят курсами Rescue (я поподслушивал, поподглядывал :) – все профессионально, грамотно, четко), моим персональным гидом стала Татьяна. Она - Профи, не потерявшая вкуса к дайвингу, знает наперечет всех обитателей и их укромные местечки, знатный фотограф - особо обожает макро. Толковые и краткие брифинги. Серьезный подход к безопасности.
5. Заключение
Мне очень понравился RU-DIVING ! Ребята настоящие профессионалы, увлеченные своим делом, душевные и приятные в общении!
С уважением, Игорь. RD

Аватара пользователя
RU-DIVING
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03-09-2013 10:53
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 15-09-2017 08:11 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

tibet писал(а):Город
о. Пхукет
Название и адрес дайв-центра
RU-DIVING http://www.ru-diving.ru/ Олег Худолеев и Татьяна Соломенцева
Тип нырялки
ДД
Что понравилось
1. Организация - все четко, по делу, профессионально.
2. Сугубо индивидуальная нырялка по цене коллективной :D .
3. Душевные люди :cool1:
Что не понравилось
Сильно жарко в апреле на Пхукете :)
Дополнительные комментарии
1. Предварительный контакт. Встреча - знакомство.
Т.к. на Пхукете 1й раз - выбирал ДЦ основательно. Инет порыл. За неделю до приезда связался с ДЦ - отвечал Олег. Практически мгновенно, подробно и четко. По ходу общения Олегом предложены всякие плюшки (по итогу все выполнено на 150%).
Прилетел 13 апреля - Сонгкран - все вокруг мокрые до нитки, все празднуют. Олег и Татьяна специально приехали (они еще и увлеченные байкеры) в мой отель на Патонге чтобы еще раз уточнить все детали и познакомиться. Приятно. Ребята сразу понравились.
2. Трансфер и дайв боты.
Микроавтобус - без опозданий, комфорт, кондишн. 2 бота, на которых довелось побывать - Freedom Dolphin и S.Somboon. 1й - ходит на Рачу и Пхи-Пхи - широкий и просторный. Великолепные завтрак, ланч, полдник. Без ограничений кола, фанта, спрайт, сок, чай, кофе, вкуснейшие круассанчики. Ананасы. Арбузы. Бананы. Дружелюбный и внимательный стафф. Баллоны Yoke и Din(2-3 шт :) ). Бьют 200. 2й - ходит на Кох Док Май и Кинг Круизер - уютный традиционно тайский. Есть кофе машина с натуральным кофе :o ! Отличный стафф. Только Yoke.
Груза на этих ботах по 800гр.
3. Снаряга
В аренду у ребят брал только фонарь (поленился везти, остальное было свое), но видел предоставляемое ДЦ снаряжение - практически новое, качественное.
4. Гайдинг.
Побывали на всех популярных сайтах у Пхукета. У каждого своя изюминка. С прозраком повезло почти везде. В воде жарко комп регулярно показывал +31! Т.к. Олег был занят курсами Rescue (я поподслушивал, поподглядывал :) – все профессионально, грамотно, четко), моим персональным гидом стала Татьяна. Она - Профи, не потерявшая вкуса к дайвингу, знает наперечет всех обитателей и их укромные местечки, знатный фотограф - особо обожает макро. Толковые и краткие брифинги. Серьезный подход к безопасности.
5. Заключение
Мне очень понравился RU-DIVING ! Ребята настоящие профессионалы, увлеченные своим делом, душевные и приятные в общении!
Большое спасибо за такой яркий отзыв! Мы старались, что бы ваш отдых стал яркими впечатлениями и положительными эмоциями!
Дайвинг на Пхукете. ДЦ RU-DIVING.RU
Viber, Whatsapp: +66811884623
info@ru-diving.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 15-09-2017 12:19 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

RU-DIVING в вашем д/ц всегда такая быстрая реакция ? ...5 месяцев - это норма ?
Вы не торопитесь с ответом... :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Seadreamer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-09-2017 16:24
Откуда: СНГ
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 15-09-2017 16:28 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Тише едешь, дальше будешь :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 30-01-2018 13:58 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Таиланд

Город
Ао Нанг, Краби
02.01.2018 - 06.01.2018

Название и адрес дайв центра
Poseidon
http://www.poseidon-krabi.com/
ДЦ расположен неудобно, далеко от центра, на улочке, идущей в сторону моря от магазина Makro

Тип нырялки
Daily

Что понравилось
1. Замечательные инструкторы Райен, Энди. Увлечённые люди, получающие удовольствие от ныряния и делающее всё, чтобы оно передалось и тебе.
2. Честность. Мы прилетели в Таиланд 28.12.2017, а на 30.12 была заранее договорена с хозяином Посейдона нырялка. Накануне вечером он позвонил: "Мы сегодня ныряли, видимость полтора метра, у меня рука не поднимется взять с тебя за такое деньги".
3. Забота о море. Постоянно обращал внимание на то, что работники дайв-центра не проходят мимо лежащих на дне бутылок, а тем более обрывков рыболовных сетей (или мне кажется, или их стало больше?...), подбирают, вытаскивают на борт. В одно из погружений мы были вдвоём с Энди, и наткнулись на здоровенный канат, обвившийся вокруг коралла. Энди остановился, и мы достаточно долго разматывали канат так, чтобы снять с коралла, не повредив его. Удалось. Положили рядом так, чтобы больше не унесло - забрать с собой многометровый толщиной сантиметров 7-8 канат не было никакой возможности. Только после этого пошли дальше.
4. Погружения по часу - 70 минут, на сколько хватает воздуха (но не "под ноль", честно выходили с полтинником). К тому же Энди заводной, тащит во всякие закоулки. В результате пару раз поднимались на поверхность, а бота не видно вообще :-) И с какой стороны острова опплывать его искать? Приходилось ластать, чтобы увидеть, потом бот подходил и забирал.

Что не понравилось
Пожалуй только то, что из-за погоды сорвался дальний выход на King Cruiser - Anemone Reef - Shark Point в мой последний нырятельный день. Поскольку вся моя снаряга осталась на ночь на боте, возможности перенаправиться в другой ДЦ не было, и вместо "плановых" 10-12 тайских дайвов пришлось ограничиться девятью :-) Но, так как перед Таиландом было 28 погружений на Сипадане, расстроился не сильно.

Дополнительные комментарии (общие)
Нырял с ними второй раз. Бот свой, удобный, ночует на рейде Нопарратары, туда-обратно лонгтейлом. На камбузе постоянно есть кипяток и чай, кофе, какао, вода и разные газировки из холодильника. Бананы, ананасы, арбуз. Утром - горячие пончики, с пыла с жара. Обед после второго погружения, по дороге домой.
Баллоны основном Yoke, но есть и Yoke/DIN с таблеткой. Забивают на месте, надо только снять регулятор. Один раз проверил - комп показал 185. Я Энди: "хватит?" - "У тебя комп врёт! Сейчас посмотрю манометром". Подключил - хм, 185... Прошёлся по паре DINовских - пустые. Сказал специально обученному - добил до 205, заодно проверил соседние баллоны и там, где не хватало, тоже исправил.

Данные человека, который внес замечание
RD, 400+ дайвов
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 16:50 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о.Пхукет
В Тае первый раз, поэтому на дайвинг не было времени.

Тип нырялки: дейли, 1 день, 3 дайва.

Название и адрес дайв-центра
www.acdcdivingphuket.com, Vsevolod Korobov


Что не понравилось
Видимость. Нам чертовски не повезло с видимостью под водой!

Кинг Круизер, Шарк Поинт, Ко Док Май: 3-5-10 метров максимум!

Что понравилось
Организация. Всё чётко, как и оговаривалось сначала в почте, потом Всеволод приехал в отель и обсудили лично.
Трансферы, лодка, погружения, всё по расписанию!
Снаряга прокатная (свою тащить ради одного дня дайвинга не было смысла) в хорошем состоянии и исправна.
Группы 2-3 дайвера на 1 гида.
Лодка большая, групп много, погружения в 2 захода, что бы не толкались. При большом количестве народа, хорошая кормёжка 3 раза за день и напитки, всё это без толкотни. На деке было тесно, но команда классно помогала и одеть и снять и выйти.
2 погружения были Пик-Ап, подбирал корабль.
Показали нам разные красивости и необычности.

Рекомендую и ДЦ и Всеволода, всё достойно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 31-01-2018 22:07 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

NikKlim писал(а):Что не понравилось
Видимость. Нам чертовски не повезло с видимостью под водой!

Кинг Круизер, Шарк Поинт, Ко Док Май: 3-5-10 метров максимум!
В начале января - аквалангично! потому моя нырялка 07.01.2018 на King Cruiser и отменилась... Причем, по словам стафа Посейдона, видимость на Пи-Пи была значительно хуже видимости на локальных (по отношению к Ао Нангу) островах, что странно, поскольку всегда бывает наоборот.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 01-02-2018 16:47 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Павел.bard.ru писал(а):
NikKlim писал(а):Что не понравилось
Видимость. Нам чертовски не повезло с видимостью под водой!

Кинг Круизер, Шарк Поинт, Ко Док Май: 3-5-10 метров максимум!
В начале января - аквалангично! потому моя нырялка 07.01.2018 на King Cruiser и отменилась... Причем, по словам стафа Посейдона, видимость на Пи-Пи была значительно хуже видимости на локальных (по отношению к Ао Нангу) островах, что странно, поскольку всегда бывает наоборот.
По этой причине я ни как не связываю саму организацию нырялки и качество последней.
Видимость зависит от многих условий, повлиять на которые никак не возможно, а предпочтительные сайты мы определяли сами, находясь ещё в Москве.
Про возможный мутняк и течения были предупреждены, но надеялись на лучшее.
Спящие акулята и лангуст, сделали дайвы замечательными. Мутная вода не позволила насладиться этим по полной.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#57 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 18:23 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Таиланд

Город
Пхукет
04.02.2018 - 12.02.2018

Название и адрес дайв центра
http://www.acdcdivingphuket.com/

Что понравилось
Организация процесса на высоком уровне ! Отсутствие лишних движений и суеты как на берегу так и в море. Это не смотря на огромный китайский пресс на все что можно :) Дайв гид Денис вовремя подсказывал когда пора выходить на сбор снаряги и т.д. что заметно облегчило мне жизнь на боте среди большого количества народа. Так же подробно проводил брифинг по каждому предстоящему погружению. Нашей группе удалось увидеть не мало подводных обитателей - черепахи, скаты, змеи, акулы няньки (кажется), мурены, крылатки и куча ещё чего по мелочи. Китайцы догнали и окружили леопардовую акулу ( после этого инцедента во всю на палубе обсуждали и показывали красивые фотки - было незабываемо ). Так как меня больше интересует старое железо я попросил у Севы EAN32% и ещё стейдж с таким же содержимым, на что получил положительный ответ. На следующий день мы вдвоём с Денисом замечательно сходили на King Cruiser, было очень познавательно.

Что не понравилось
Как всегда не хватает времени и все заканчивается на самом интересном месте ... :|

Дополнительные комментарии (общие)
В перерывах между походами в море на дайвинг была очень занимательная наземка :D от ночной и безумной улицы Бангла роуд, до совершенно фантастической природы и чистого лесного воздуха. Редкой красоты пресноводное озеро Чео Лан и т.д. Появилось острое желание вернуться на подольше 8)
Спасибо ребятам из этого ДЦ за тёплый прием ! Мы ещё встретимся !
С уважением Дмитрий.

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#58 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 18:26 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Изображение
Идём на Wreck
Изображение
В трюме нас встречает хозяйка корабля :D
Изображение
На выходе как обычно, охрана с проверкой документов

Аватара пользователя
митрий
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01-04-2016 14:18
Откуда: Мос.обл. Наро- Фоминск

#59 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 18:32 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Изображение
Пора и честь знать ....
И немного наземного Пхукета
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Авсь
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14-02-2018 17:54

#60 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 19:18 Заголовок сообщения: Re: Тайланд

Страна
Тайланд

Город
о. Ко Тао

Название и адрес дайв центра
ДЦ Alvaro Diving. Располагается на юге острова на тихом уголке залива Chalok Baan Kao. Ближайший крупный дайв сайт - Шарк Айленд. Дочь-тайка владеет дайв центром и рестораном рядом, а мама двумя комплексами, в одном из которых (Тарапорн), я и проживал.

Тип нырялки
Дейли-дайвинг. Каждый день два дайва в первую половину дня. Я был в низкий сезон (сентябрь-ноябрь). В высокий сезон есть выход и во второй половине дня. Иногда ночные дайвы. Несколько раз выходили на весь день на Сейл Рок. Свой бот - большой и комфортабельный (по тайским меркам). За два месяца в этом районе острова не увидел (точнее не услышал) ни одного русcкоговорящего дайвера.


Что не понравилось
При мне происходила пересменка менеджеров центра - 3 менеджера за два месяца - англичанин - немец - француз. Немного бардака и недопонимания, но все уладилось.

Русскоязычных инструкторов нет (как и дайверов). В основном немцы, французы, англичане, испанцы плюс по мелочи (голанцы, поляки, американцы и др). Качество инструкторов различалось. Внутренние инструкторы неплохие, а приходящие фрилансеры так себе. Хотя сам старпер, больше мне понравились молодые инструкторы/гиды. Старшее поколение, казалось, устали от жизни.

С начала ноября пошли дожди каждый день, видимость испортилась. Как ирония судьбы народу в ноябре было гораздо больше, чем в сентябре-октябре, когда было солнечно, видимость достигала 30 метров, а на нырялки выездали 3-6 человек.

Что понравилось
Понравился залив. В 2007 я остановился на Сайри Бич и в этот раз хотелось, что-то более тихого и размеренного и я не разочаровался. Два месяца тишины, до дайв центра 100 метра хотьбы, до ресторана еще сто, до бара тоже сто. Удочерил кошку на два месяца.

Демократичные цены - 600 бат за нырялку включая оборудование (10% минус, если свое снаряжение). Проживание в эконом бунгало 500-600 бат в день или 7000 бат в месяц. У меня была несколько другая цена на проживание, обучение и нырялку, но думаю такой цены уже не будет, да и растраивать народ не хочется, что такое бывает.

Оборудование в нормальном состоянии, хотя во время одного погружения откусил загубник. Новые костюмы прибыли в конце моего прибывания. Нырялка в основном была в южной части острова, с регулярными вылазками на лучшие отдаленные сайты (вроде Чумпона). К концу моего прибывания меня стали отпускать в паре с одним американцем без гида.

Хозяйка дайв центра устраивала бесплатные барбекю для народа раз в 2-3 недели.

В отличии от 2007 года, под водой народа под водой было гораздо меньше. Хотя, возможно, это фактор сезона. Сам дайвинг тоже был приятный - черепахи, китовые акулы и другая мелочь. Погода в сентябре и октябре была замечательной.

Данные человека, который внес замечание
Павел, AOW/Rescue, 100+ дайвов
_

Ответить