Кипр

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-06-2007 10:21 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о нырялке. Положительные и не очень.

Страна
Кипр
Город
Ларнака
Название и адрес дайв центра
ДЦ Dive Inn
Тип нырялки
Нырялка на рэк Зейнобия, с 04 по 08. апреля 2007 г.
Что не понравилось
Кораблик маловат, без удобств ... после каждого дайва - в порт.
Что понравилось
Спарку разбирать не приходилось. Сам рэк- просто супер!
Дополнительные комментарии
Хорошее снаряжение, компрессорная - вообще шик-блеск! ДЦ тоже на уровне и по качеству и по культуре общения.
Данные человека, который внес замечание
Данные в подписи.
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Nicky
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14-10-2008 14:25

#2 Сообщение Добавлено: 14-10-2008 14:47 Заголовок сообщения:

Страна
Кипр

Город
Ларнака

Название и адрес дайв центра
Viking Divers
Ithakis 2, 6500 Larnaca-Dekelia Road
Tel/Fax +357 24 644676
Mobile: +357 99 682765

Тип нырялки
дэйли

Что не понравилось
Довольно дорого (80 евро) Учитывая, что от порта отходят на километр и на обед возвращаются назад.

Что понравилось
Ну особо нечего выделить, все штатно, встретили, проводили. оборудование нормальное, гиды следят. Наряли на Зенобию, рэк достоин чтоб сходить на него 2-3 раза, мы были всего 4 дня на Кипре, так что ограничились одним дайв днем.

Данные человека, который внес замечание
Волков Николай. AOWD

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#3 Сообщение Добавлено: 03-05-2011 16:34 Заголовок сообщения:

20-27 апреля 2011

Город
Ларнака


Название и адрес дайв центра
viking-divers.com
Larnaka, Dhekelia Road, PADI 5 star IDC center "VikingDivers"


Тип нырялки
дэйли

Что не понравилось
несколько смутили лодочки, доставляющие к Зенобии, впрочем, все возят дайверов на таких...



Что понравилось
в общем все - персонал дайв-центра, новое оборудование, огромный магазин с весьма приемлимыми ценами, профессиональные гиды, возможность посетить дайв-сайты (19!!!) не только Ларнаки, но и Айа-Напы, отсутствие доплат за ночной дайв...



Данные человека, который внес замечание
Лапина Анна, инструктор ПАДИ
Вложения
cyprus 002.jpg

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#4 Сообщение Добавлено: 09-09-2012 02:24 Заголовок сообщения:

Страна
Кипр

Город
Лимассол, Ларнака, Айа Напа

Организатор поездки
Сам себе режиссёр :)

С каким ДЦ погружался
Aloha Divers, Limassol
http://www.alohadivers.com/

Тип нырялки Дейли по свободному графику

Начну с преамбулы.
Давно уже довольно посещаю Кипр, в основном стараюсь совместить дела с немного отдыха, ну так и на этот раз.
Перед поездкой списался с многими ДЦ на Кипре, надо отметить, что ехал с семьей и поскольку супруга тоже ныряющая, то возник вопрос с кем на время нырялки оставить ребенка (6 лет).
На разосланное письмо ответили все кому написал - за что отдельное спасибо всем ответившим, но наиболее выгодные и устраивающие условия предложил Стив из Aloha Divers, как я понимаю владелец этого ДЦ.
Прежде всего не взял отдельной платы за посиделки с ребенком, все остальные ДЦ, в том числе русскоязычные, запросили от 30 евро в день за это дело, при том что нырялка на Кипре недешевая ни разу сама по себе.
А некоторые англоязычные честно написали, что поскольку малая на инглише не говорит, то не берем на себя такую ответственность - ну зато честно.
В Алохе русская девушка Людмила, работница ДЦ, поcледила за малой на время наших нырялок, за что ей отдельная БОЛЬШАЯ благодарность.
В общем при всем многообразии выбора, в нашем случае, альтернативы Aloha Divers - не было :)

Что не понравилось
Первый день нырялки - можно сказать чек дайв.
Но правильно говорили, нырять в Лимассоле некуда и смотреть нечего.
Были на Акротири и фишрезерв заповедник.
Дайвинг никакой, для чек дайва и разнырки - развески, сойдет, а на большее не тянет никак.
Еще конечно ценники тут высокие как ни крути.
Несмотря на весьма хорошие дисконты от Стива, всё равно получилось немало.
В Еги на эти деньги вдвое больше нанырять можно было бы :)
Но это так, просто замечание - такова тут селяви, ничего не попишешь, знал куда ехал :)

Что понравилось
Остальное понравилось всё.
Один раз ныряли в районе Cape Greco и остальные разы на Зенобии :)
На Cape Greco конечно прикольные пещерки и красивые подводные виды (там в двух местах ныряли.)
Ну а Зенобия не может не нравиться :)
Ныряли несколько дней туда.
Что опять же в + ДЦ, график нырялок свободный, не знаю как в других ДЦ, но тут всё нырялки в пакет дисконтный входят в твой, как бы он не был растянут во времени.
Это весьма удобно для нас было.
В ДЦ есть русскоговорящий инструктор, он же гид - Антон, ему тоже хочу выразить благодарность за работу с моей супругой, чисто психологически некоторые ограничения он помог снять у неё, которые в воде она испытывала, хотя умеет и знает, но вот всё-таки.
И он же просто отлично показал нам Зенобию и снаружи, и мне (супруге всетаки внутрь рановато) изнутри !

Зенобия
Практически все дни были зачетными :)
Сходили и к винтам и прошли по средней палубе, посмотрели на капитанскую жигу и другие достопримечательности типа фур и бутылочек со спиртом - хех я подумал сколько бы они у нас пробыли внутри рэка :)
Cходили к наружным грузовикам там обсмотрели что можно было.
Антон не мешал совершенно наслаждаться и глубиной и дайвом, поскольку ходили с 15шками, то основным ограничением был NDL, а не воздух.
И даже в ночное на Зену получилось у меня сходить - клаааассссс !!!

Правда тех кто ожидает живности увидеть - то её там ночью практически нет, все спят :)
Красных в белую полоску рыбов, не знаю как зовется, можно в руку брать фактически - спят глухо :)
В общем впечатления от нырялки и от всего стаффа в ДЦ - самые положительные.

Народный фонарик
С поменянными о-рингами
viewtopic.php?t=55771&start=380#1042920
вёл себя совершено замечательно -
не заливался, включался, выключался, светил в общем делал всё что положено делать подводному фонарю :)
max. depth по компу: 32.3m

Еще хочу отметить такой момент в + ДЦ, гайдинг по сути был индивидуальным, ребята возят за 60 - 100 км хоть одного желающего, при этом никакой доплаты нет.
В реальности в нашем случае было так, Антон везет нас и ныряет с нами двоими, а Chris ныряет с одним человеком (англоговорящим).
В общем за исключением ночного дайва на Зену, у нас на двоих был один гид.
На ночное очень много людей набралось, я сам удивился , и практически весь стафф ДЦ был на этом выезде.

Данные человека, который внес замечание
CMAS **, до 1000 дайвов еще далеко :)

TROich
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11-01-2013 23:13
Откуда: Троицк МО

#5 Сообщение Добавлено: 05-10-2013 22:23 Заголовок сообщения: нырялка на кипре

Страна

кипр

В сентябре были на кипре, за нырялкой обратились в подводный мир, погружатся с ними не стали, так как жили в Протарасе, добираться далековато, да и пообщавшись в ДЦ с инструкторами узнали, что перед любой нырялкой необходим чек дайв, т.е. лишние 25 еврорублей, хотя вывеситься, например в Садко никаких проблем не составляет, просто прыгаешь первым и пока товарищи собираются вывешиваешься. Да и общались с нами неохотно.
Зато не далеко от нашего места проживания в Протарасе обнаружился руский дайв центр "беарс дайверс" http://msbeardivers.com/ хотя сайт не оформлен, зато очень приятный инструктор, он же владелец, приятно общаться и нырять. Данный ДЦ находится прямо напротив отеля "ARTEMIS".
open-minded people :))

Аватара пользователя
L'Arsen
Активный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 30-04-2008 16:20
Откуда: Коломна
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 26-04-2014 17:31 Заголовок сообщения:

Доброго времени суток, коллеги!
Корреспондентом, предоставившим материал для данного отзыва, являюсь не я, а моя половина, Анюта. Превратности судьбы забросили ее без меня на этот остров в начале апреля, что позволило оценить местный дайвинг в отсутствии летнего потока отдыхающих.

Страна Кипр


Город Айя-Напа Протарас


Название и адрес дайв центра Подводный мир. http://www.podvodnyimir.com/



Тип нырялки дэйли, береговая, на Зенобию-бот-катамаран. 3 дня дэйли по 2 дайва, + выезд на боте на Зенобию, 2 дайва.
Водичка +19, прозрак от 10 до 25 метров, ныряла в длинной 7ке+короткая 5ка сверху. Мерзла, но она и на Пхукете мерзла)))))


Что не понравилось не то, чтобы не понравилось, отмечу как особенность сайтов Кипра, обилие физической нагрузки в виде спусков от места сбора непосредственно к входу в воду.
Еще один момент, на боте, на котором ходили на Зенобию, отсутствует фальшборт, что при качке чревато падением за борт лежащих на полу предметов. Говорят, что летом, в сезон, натягивают сетку, но на текущий момент ее не было.
Живности, естественно мало, большая часть ее видимо попала уже на прилавки магазинов и ресторанов города.


Что понравилось атмосфера в дайвинг-центре, внимательный и приятный в общении инструктор Елена Виноградова.
Хороший прозрак и интересные рельефы под водой. Зенобия, несомненно, впечатляет.

Дополнительно Дайвинг на Кипре, имеет некоторые отличия от привычного красноморского, но стоит потраченных на него денег.



Данные человека, который внес замечание AOWD+Deep>100, нырялки Россия, Красное море(Дахаб, Шарм, Хургада), Таиланд(Паттайя и Пхукет), Крит+теперь и Кипр)))))
Последний раз редактировалось L'Arsen 26-02-2017 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Дайвинг-это жизнь. Все остальное-лишь поверхностные интервалы.....

Аватара пользователя
barmaley-man
Активный участник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 28-04-2014 13:38
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 21-01-2016 12:46 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Страна
Кипр
Город
Пафос
Название и адрес дайв центра
ДЦ ABC Dive, владелец Александр Василенко, ABC Dive Team (+357) 99819529 http://www.abcdive.info/ru/
Тип нырялки
Нырялка с берега и специальная поездка в Ларнаку на рэк Зенобия.
Что не понравилось
Поездка была организована сразу после южных морей и ожидания от средиземноморья оказались очень завышенными. Дайвинг оказался у береговой черты менее захватывающим, чем, например, на Филиппинах. Это сугубо личное первое переживание.
Что понравилось
Четкая коммуникация с представителями ДЦ. Организация выше всяческих похвал. Практически персональное отношение к каждому дайверу. Когда пошли на Зенобию, каждая мелочь была учтена и персонал ДЦ излишне не опекал при погружениях. Сверх профессиональные гиды.
Дополнительные комментарии
Впечатление от ДЦ самое позитивное. Рекомендую!

Данные человека, внесшего отзыв: AOWD, Deep, Wreck, Ice

На фото Гид от ДЦ и кораблик на котором выходили в море.
Вложения
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Novik
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 18-02-2011 19:02
Откуда: Свердловск

#8 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 09:31 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Кипр, Айя-напа, ДЦ «Подводный мир». http://www.podvodnyimir.com/
Три дня дэйли-нырялка по два дайва. Все выезды были на «Зенобию».
Предварительно связался с ДЦ по почте, и Елена Виноградова всё мне подробно разъяснила. На месте тоже всё было хорошо организовано.
Мне очень повезло - три дня подряд (при мне) были выезды на «Зенобию». А во второй и третий день моей нырялки, рекриационный дайвер был только я, остальные – «технари». Поэтому у меня был индивидуальный гайдинг с возможностью самому выбирать маршрут в пределах моей квалификации.
Уж, свезло, так свезло! :bud:
На место погружений выходили на рибе, один день были на дайв-боте. На дайв-боте ПМСМ всё-таки удобнее (там туалет есть!).
Изображение

Изображение

Гидами были похожий на викинга Кастор (в кольчуге с копьём, думаю, он бы выглядел органично) и хрупкая девушка Инта. Это опытные дайв-гиды и просто приятные в общении люди. :love1:
Изображение

Изображение


Коротко – получил массу приятных впечатлений, за что благодарен всему персоналу ДЦ «Подводный мир». :love4:

Анатолий Бутаков, AOWD
"Чем лучше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки".
Вывод: в прошлой жизни я был собакой!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-09-2016 21:49 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Страна
Кипр

Город
Протарас

Название и дайв центра
Константин Засимов aka Konzas
Профессионал с большой буквы!

Тип нырялки
дэйли

Что не понравилось
Каждый сам делает свой отдых. Мы народ позитивный, нам всё понравилось. :D
Организация отличная.

Что понравилось
Всё. :D Обязательно поедем туда еще. Зенобия - это нечто. Нырять не перенырять.
В следующий раз полезем туда, куда поинтересней.

Данные человека, который внес замечание
Андрей Белинский, MSDT PADI 643075

Небольшой фотоотчет здесь:
http://www.diving-travel.ru/index.php?g ... cat&id=135
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 24-09-2016 20:46 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Pheromone писал(а):на кипре говорят коллеги вечером дешевле в районе 20$ с человека, только договариваться нужно днем с этими же кто днем работает. У них вечером что то вроде свободного времени получается и типа колым выходит. Если кто поедет то побробуйте, вечером оно и без суеты и до темна времени больше. Я только в следующем году попаду туда, жаль...
Ну, как бы, баллоны в ДЦ забиваются и берутся.
Их и дайверов надо на машине отвезти к месту погружения, если с берега. Погрузить на лодку, если с лодки. Лодке (команде) выйти в море.... и т.д.
Опять же, гидам отдыхать и работать после "основной" нырялки надо.
Колым, она же шабашка гида от ДЦ чревата неприятностями с ДЦ, кмк.
В долларах там не расчитываются, может в евро?
Договориться о скидке, скорее всего. будет легче, чем заставить гида идти на проблемы с ДЦ.
Да и нырять лучше в урочное время, чем в сумерки.
Какая-то спорная у вас информация. :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 17:10 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Вакансий в ДЦ ,в принципе, в любой стране не особо много, что бы так рисковать по вечерам.....на место инструктора в ДЦ ещё 3-4 кандидата в спину дышат.....

Аватара пользователя
barmaley-man
Активный участник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 28-04-2014 13:38
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 28-09-2016 08:19 Заголовок сообщения: Re: Кипр

*
Последний раз редактировалось barmaley-man 02-04-2020 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry Pervoy
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-09-2015 14:06
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 09-07-2017 20:17 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Город - Ларнака.

Дайвцентр - Dive In (ещё есть Dive In в Лимассоле, раньше был один хозяин, сейчас между собой никак не связаны).

Тип нырялки - 3 дня дейли в Айя-Напе и 4 дня на Зенобии.

Плюсы. Отличная организация. Очень внимательное отношение ко всем пожеланиям. Безопасность. Маленькие группы. Высокий уровень квалификации. Пунктуальность. Хорошая по уровню и по состоянию прокатная снаряга. Есть русскоговорящий инструктор - поляк Роберт.

Минусы. Единственный минус вытекает из плюсов - не дают нарушать пределы. Иногда очень хочется немного подольше побыть внизу и потом постоять небольшую деку, но не допускают. Хотя NDL используют максимально. За 8 дайвов на Зенобии 2 раза была дека по 1 минуте :D

Комментарии. Списались недели за 3 до приезда. Задачу им поставил затейливую. Группа из 3 человек. Я, больше 200 дайвов, Deep, Wreck, Nitrox. Мой сын, 12 лет, JrAOWD (ограничение 21 метр), около 80 дайвов. Друг, AOWD без Deep и Nitrox, около 30 дайвов. Первые 3 дня разныриваемся вместе в Айя Напе в пределах лимитов ребенка. Потом 1 день на Зенобии обзорные дайвы до 21 м без проникновений. Дальше ребенок не ныряет, мы с другом с разными гидами из-за разной сертификации. Администратор отнеслась с пониманием, составила график по датам - кто - куда - с кем. Подробно расписала на всех стоимость по пунктам - дайвы, трансферы в Напу, аренда снаряги, на какие дайвы нужны баллоны 15 л и найтрокс. У сына есть свой регулятор и комп - аренда остальной снаряги получилась в два раза дешевле полного комплекта. В прокате регули Apeks, BCD Mares и Rover, ласты с открытой пяткой. Костюмы из двух частей - верх с длинными руками и шортами и штаны с лямками на плечи. Ответила на кучу вопросов. Когда согласовали план по дням и по цене попросила перевести предоплату 50%. Не очень понравился механизм предоплаты - нужно отправить ей все данные карты кроме кода безопасности, а она сама списывает деньги. Прошло всё без проблем.
Приехали. Трансферы из отеля минута в минуту. До Напы ехать минут 30-40. По пути заезжали в супермаркет, брали перекус. Нырялка в Напе береговая. Особого богатства жизни не наблюдается, хотя видели большую черепаху, осьминогов, групперов. Рельефы довольно интересные - гроты, пещерки. Особенно прикольный сайт The Caves. Но избалованных Красным морем не впечатлит сильно. Время дайвов 40-50 минут или по воздуху. Гайдинг очень качественный, комфортный. Поверхностный интервал в Напе час, на Зенобии чуть больше 2 часов. После дайвов нас сразу завозили в отель, гид вез снарягу в ДЦ и сам опреснял. Далее - Зенобия. Одеваем костюм в ДЦ и идём метров 400 до причала. Скубы везут на машине, грузят их гиды. Одеваем скубы после швартовки на месте. Заброска на РИБе на 17 человек с удобными сидячими местами, 2 лестницы для выхода, 5 минут хода. Первые 2 дайва из-за ребёнка обзорные. На самом деле их брать не нужно, Зенобию по верху обойдёте не один раз когда будете догуливать газ, оставшийся после окончания NDL в глубокой части погружения. Кстати газ - найтрокс 28%, MOD 40 метров, можно использовать на все погружения. За газом следят внимательно, пока есть - гуляем по верху. Группы маленькие - 1-2 человека, хотя пишут, что максимум 4. На более-менее серьёзные (хотя и рекреационные) проникновения гид берет стейдж или идет в сайдмаунте. Уровень сертификации позволяют использовать максимально. Заходили через трюм в машинное отделение на 40 м, хотя я пока ещё не технарь) Короче, Зенобия - это место из серии must have для любителей рэков. А дайв-центр позволяет нырять там комфортно и безопасно.

Данные оставившего отзыв. PADI Master scuba diver, 200+ дайвов.
SSI Extended Range.

Аватара пользователя
advocat
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24-01-2013 17:31
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 10-07-2017 09:33 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Русский дайвцентр "Rusty Divers" на Кипре в Ларнаке.
Илья Фризен.
http://www.rustydivers.com/
Летаем к нему постоянно в течении 3-х лет. Самые положительные впечатления от организации нырялки, великолепной логистики (трансфер из отеля, оборудование на время нырялки хранится и опресняется в дайвинг центре), комфортной и дружественной атмосферы. Илью отличают высокий профессионализм и доскональное знание всех внутренностей и артефактов Зенобии.

На прошлой неделе в очередной раз были на Зенобии с Ильей.
Отсняли массу материала - https://youtu.be/YH81AfEPa64

Видеоотчеты о предыдущих поездках:
Видео отчет о поездке в сентябре 2016 года - https://youtu.be/GQSBoV4nH1Q
2015 год - https://youtu.be/U9CKLBdft5A
2015 год - https://youtu.be/MsdKKYCsbps

Контактные данные авторов отзыва:
Ирина - MSDT 646130,
Александр - OWSI 646131
YouTube канал - Irinadiver

Абсолютно новый фильм.
Только что вернулись с Кипра. Всего три дня и такие погружения:
Машинное отделение, воздушный карман на глубине почти тридцать метров, где из-за давления голос звучит , как у утки и местные аборигены на Новый год пьют шампанское :alc:
Игрушки из Playmobil и Lego. Добавили немного своих из старых антикварных.
Проходы по узким трапам с палубы на палубу. Еле пролез с армами, длинной под метр :bee1:
Фильм выложен здесь: https://www.youtube.com/watch?v=BYgmry5A8qs
OWSI 646131, CMAS F00/I1/12/000686

Аватара пользователя
mapet
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21-02-2012 16:11
Откуда: Орехово-Зуево, Московская обл.

#15 Сообщение Добавлено: 17-03-2018 15:44 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Страна:
Кипр

Город:
Ларнака

ДЦ:
RUSTY DIVERS
http://rustydivers.com/

Что не понравилось:
Колониальная политика Англии на южном Кипре

Что понравилось:
Русский дайвцентр, находится рядом с аэропортом, не далеко от рыбацкой гавани, от куда собстно и выходили в море на большом дайвботе, места много, чай, вода, туалет, верхняя палуба для отдыха. Ныряли с Ильёй в сентябре 2017, четыре дня, по два дайва, первый день разныривались с берега не далеко от Ларнаки (по дороге Илья провел целую экскурсию), три дня на Зенобию.
По приезду на Кипр обошли несколько дайвцентров, DIVE IN был практически в соседнем здании с нашим отелем San Remo, в гавани поговорили с Viking, пообщались с "Зенобия дайверс", цены везде одинаковые. DIVE IN выходит в море на зодиаке, между дайвами возвращается на берег, в Viking не было русскоговорящих гидов. Остановили свой выбор на RUSTY DIVERS и остались очень довольны. Илья Фризен - душевный и компанейский человек, может помочь с размещением в апартаментах, подскажет где что, посоветовал очень приличный ресторанчик "Мельница", на набережной, не далеко от форта (такого Клефтико вы не попробуете больше нигде), но кроме всего прочего Илья настоящий профессионал своего дела, очень грамотно подходит к организации погружений и серьезно относится к вопросам безопасности. Этим летом снова туда собираемся.

Lear52
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15-01-2012 17:04

#16 Сообщение Добавлено: 03-06-2018 22:46 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Страна:
Кипр
Город:
Ларнака
ДЦ:
RUSTY DIVERS
http://rustydivers.com/

Что не понравилось:
Чартер от Библиоглобус

Что понравилось:
http://rustydivers.com/
RUSTY DIVERS
Русский дайвцентр, находится Ларнаке.

Нырял в мае 2018, пять дней из них четыре на Зенобию.
Илья забирал с утра из отеля и возвращал после нырялки, все в лучшем виде.
Лодок было две, одна поменьше и подешевле, но без обеда, вторая побольше с обедом и колоритным капитаном.
По Зенобии водит грамотно, воздух хороший, есть nitrox.
При мне Илья четыре дня экспериментировал с экологически чистыми грузами, заменяя «грязный» свинец природным базальтом ))

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 07-06-2018 13:39 Заголовок сообщения: Re: Кипр

А кто-нибудь брал в аренду машину? Как дешевле-из Москвы или на месте?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 07-06-2018 15:41 Заголовок сообщения: Re: Кипр

василичО писал(а):А кто-нибудь брал в аренду машину? Как дешевле-из Москвы или на месте?
По примеру Крита, на месте дешевле, но выбор из того что есть в наличии сейчас. Из Москвы выбираешь конкретную машину и получаешь её или лучше за те же деньги.
Маленькие прокатные конторы, часто дают лучшую цену, чем "фирменные", но возможен и развод на повреждения, при сдаче машины.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Sky Diver
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31-10-2015 19:03
Откуда: Север западной Сибири

#19 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 22:33 Заголовок сообщения: Re: Кипр

василичО писал(а):А кто-нибудь брал в аренду машину? Как дешевле-из Москвы или на месте?
Я брал на 2-е недели Ниссан Тийду на автомате за 176 евро у Whiz (он же DOLLAR / THRIFTY) По бензину, полный бак взял/сдал. Депозит 800, разблокировали прям при сдаче. Машина не новая, но без проблем и идеально вымыта. При сдаче никаких разводов не было. Проверили уровень бензина, прошли раз по кругу и всё...
На месте дороже... от 40 евро такого класса машины были.
AOWD PADI

Sky Diver
Участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31-10-2015 19:03
Откуда: Север западной Сибири

#20 Сообщение Добавлено: 16-06-2018 23:34 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Кипр с 1 по 15 июня 2018 г.
Город - Пафос
Название и адрес дайв центра - ABC Dive, владелец Александр Василенко, ABC Dive Team (+357) 99819529 http://www.abcdive.info/ru/

Тип нырялки 2 дня дейли на локальных сайтах + 3 дня Зенобия

На местных сайтах Пафоса особенно делать нечего, но попадаются черепахи и даже морские котики! :shock:
Мне не повезло... :(
Амфитеатр интересно выглядит, много ныряющие коллеги сказали, что такой геологии они нигде не видели.

Зенобия ОДНОЗНАЧНО стоит того, что бы уделить ей не один день! Лично я ничуть не пожалел.
Дайвы проходили на Атлантисе. Один из самых больших дайв-ботов что были на Зенобии. Двухэтажный.
Больше чем у Викингов. И без вариантов лучше чем на Зодиаках, что стояли рядом.
На боте - чай/кофе/кулер с водой/печенюхи, был пару раз арбуз. Туалет тоже есть.
Народу много, но места всем хватает, толкотни нет.
Однажды чуть опоздали, т.к. пробили колесо, но до Атлантиса, что уже стоял на над рэком, нас добросили на другой лодке, на нырялке никак не отразилось.

Гидами были Ефим, Михаил и Крис (UK). Всем респект и уважуха!!! :wink:
Группы до 3 человек на гида, разбиты по уровням. Для слабодыщящих есть баллоны 15 и 18 литров. :diver1:
Если идут вместе, но каждая по своим маршрутам. Никто никому не мешает.

Дополнительные комментарии:
Рекомендую ЗАРАНЕЕ созваниваться с Александром (очень коммуникабельный и понимающий человек) и озвучивать все свои пожелания. Все будет учтено!!!
Дисконты оговариваемы и решаемы. :wink:
Трансфер из отеля есть.

Вывод: - Рекомендую, без вариантов :!:
AOWD PADI

Ответить