США

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Елена Игоревна
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02-06-2006 02:45
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 19-06-2008 16:45 Заголовок сообщения:

Страна: США, Флорида

Город: Ginnie Springs

Название и координаты дайв центра в США
: "Ginnie Springs Outdoors, LLC", www.ginniespringsoutdoors.com

Название и координаты российского клуба-организатора
: “Vodolaz”, Tel: + 7 495 509 55 95, + 7 495 996 70 15, + 1 352 333 31 70, + 1 352 283 97 30; fax + 7 495 734 29 12; e-mail: max@vodolaz.com; http://www.vodolaz.com

Тип нырялки: обучение на курсах Cavern (гротовый) и Basic cave (вступительный пещерный) по версии ассоциации NSS-CDS (первые два уровня из четырёх из курса Full Cave Diver).

Сроки: 01.05.2008-08.05.2008

Что не понравилось
:
1. Довольно долгий авиаперелёт с минимум одной стыковкой. Зависимость возможности прохождения курса или просто нырялки во Флориде от получения американской визы.
2. Необходимость ежедневной оплаты сбора за вход в частный парк «Ginnie Springs». Пещеры в государственном парке с более дешёвой платой за вход были на момент моего обучения временно закрыты для доступа дайверов.

Что понравилось:
1. Чётко организованное предельно серьёзное обучение, а для не обучающихся, а просто ныряющих – соответственно чётко организованный и направленный на максимальную безопасность и в то же время клиенто-ориентированный дайвинг.
2. Качество найтрокса в находящемся рядом с парком центре заправки «Cave Excursions» отличное. Спарки забивали не ниже 250-260 бар. Также бьют любые технические смеси.
3. Хорошее оборудованный ДЦ, есть возможность ежедневной просушки снаряжения. Снаряжение, предлагаемое в аренду, только высокого качества. Проводят курсы обучения по системам NSS-CDS, IANTD, PADI. Являются дилерами снаряжения фирм Dive Rite и Whites.
4. Очень высокий уровень профессионализма, строгий и объективный подход к обучению, готовность терпеливо и требовательно обучать, подробно всё объяснять, помогать и советом, и действием инструкторов (Макс Кузнецов и Reggie Ross), а также очень высокий уровень сервиса дайв-центра.
5. Развитая инфраструктура в парке «Ginnie Springs». – удобные столы и скамейки для сборки-разборки снаряги, удобные мостики и лесенки для входа-выхода в воду и из воды, оборудованные туалеты, души, кафетерий, магазин снаряжения и сувениров.
6. Приятная неформальная, очень дружественная, почти семейная атмосфера, созданная клубом-организатором обучения. Огромное спасибо инструктору клуба «Водолаз» Максу Кузнецову и его американскому коллеге Реджи Россу (он немного говорит по-русски).
7. Самое главное – ОЧЕНЬ понравился как сам процесс обучения, так и достигнутый результат. Подход к организации погружений и взгляд на дайвинг в целом полностью изменился, за что отдельное спасибо инструкторам. Для себя лично становятся понятными дальнейшие цели и общий путь развития себя как дайвера.

Общие выводы
:
Флорида – очень красивое место, а система пещер в парке Ginnie Springs одна из популярнейших в мире. Всё то немногое, что я сама лично успела увидеть в пещере (а увидела я очень мало, так как постоянно выполняла упражнения в процессе обучения) и то, что видели коллеги, одновременно со мной обучавшиеся или просто нырявшие там, очень-очень красивое и завораживающее. Необходимо отметить наличие приличного течения на входе и в дальнейшем в узостях пещеры. Сам парк предоставляет прекрасные возможности для отдыха и тем туристам, что не ныряют.

Прекрасная природа, сезон для пещерного дайвинга круглый год (температура воды постоянна круглый год и составляет +22 градуса С), хорошая тёплая погода с апреля по октябрь, очень много красивых мест. Несмотря на то, что я была там в мае – месяце с приличным количеством осадков, дождей практически не было, жары тоже не было. Если позволяет время, имеет смысл посветить некоторое время самостоятельным экскурсиям – поездкам по Флориде и по стране в целом, ну и конечно, шоппингу.

Инструкторы Макс и Реджи – очень грамотные профессионалы и предельно серьёзно относящиеся к своей работе люди. Огромное им спасибо!

Общий вывод – обязательно собираюсь продолжать обучение, поэтому постараюсь ещё туда поехать и могу рекомендовать заинтересованным лицам не просто там обучаться, но и для имеющих соответствующую квалификацию обязательно понырять.

Данные человека, который внес замечание
:
Елена Игоревна, PADI AOWD, NSS-CDS Basic Cave Diver

Cuttlefish
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30-10-2014 23:55

#2 Сообщение Добавлено: 25-01-2016 05:23 Заголовок сообщения: Re: США

9 дней в Гейнсвиле это так мало. Всего два источника обныряли, да и то не полностью. Надо еще!
https://youtu.be/hWBlLMRX-nU
https://youtu.be/kgil90ji08w

Ответить