Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 2015)

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 05-05-2016 17:30 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Да уж!!!!!!! Тут и возразить нечего, но в и в других местах, не исключая и Россию тоже так бывает.

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#42 Сообщение Добавлено: 05-05-2016 17:59 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Lexey писал(а):
DiversD писал(а):Они наивно-жадные :D Спросят в 10 раз больше и ждут, "проконает" или нет :D
Это действительно "наивные". Хватает и других:

....
Нам, видимо, повезло!
Вы, наверное, долго жили и работали там, вот и прецедентов с Вами было больше.
Но думаю, во всех странах не без уродов...
Меня много раз на Кубе облопошивали, гораздо чаще чем в азиатских странах. :roll:

Описал тут:
viewtopic.php?f=3&t=93875
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 05-05-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Lexey писал(а):Хватает и других...
Прям как про Еги написали :mrgreen: !

Но хочу немножко оправдать ланкийцев: мы в один из дней, спасаясь от начавшегося ливня, забежали в ресторанчик в Бентоте и решили там же и пообедать. Пообедали вкусно и ушли. Утром другого дня (!), собираясь за фруктами, обнаружили отсутствие маленькой сумки-планшета, в которой лежал бумажник с картами, 500 евро налом и ещё где-то 150 евро в рупиях.
Стали думать и вспомнили, что во время обеда повесили эту сумочку на спинку стула за спиной... Ну что, без всякой надежды и в отвратном настроении поехали в тот ресторанчик. Завидев нас, чувак за барной стойкой ещё издали начал махать руками и кричать нам. Подошли, не успели рот открыть, как он вынул из-под стойки нашу сумочку. Все деньги были на месте до копейки. Вознаграждение взял только после уговоров.

Вот, бывает и так... :D
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#44 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 21:27 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

DiversD писал(а):Вы, наверное, долго жили и работали там, вот и прецедентов с Вами было больше.


Скорее всего.
Меня много раз на Кубе облопошивали, гораздо чаще чем в азиатских странах. :roll:

Описал тут:
viewtopic.php?f=3&t=93875
Почитал. Отлично написано. История с бампером убила. :D Что при возврате машины было?

У меня на Ланке другая история с машиной была. Взяли через знакомого машину в "прокат" на пару дней, чтобы в Сигирию скататься (из Уны). По дороге туда мне в зад приехал местный дятел, проспавший торможение всего потока. Поездка накрылась медным тазом и пришлось еще и большую часть ремонта из своего кармана оплачивать.
Последний раз редактировалось Lexey 06-05-2016 21:38, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#45 Сообщение Добавлено: 06-05-2016 21:34 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

BIRKA писал(а):Прям как про Еги написали :mrgreen: !
:) Подозреваю, что это характерные особенности у всех бедных народностей, до которых добрались "туристы".
Вот, бывает и так... :D
Верю. Хорошие люди мне там тоже попадались. Но сильно реже, чем посредственные.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

андрей40
Активный участник
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02-10-2011 11:36
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 00:38 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Вы просто умничка!
Отдыхать такой большой семьей и еще и нырять, это просто настоящий мужчина-глава семьи!

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 07-05-2016 10:57 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

DiversD писал(а): Но думаю, во всех странах не без уродов...
Меня много раз на Кубе облопошивали, гораздо чаще чем в азиатских странах. :roll:
да, на Кубе у них там тоже все хорошо с попытками развода туристов...
Один раз совсем до неприличия обнаглели...
Поставили машину в Тринидате на одной из улиц, чтобы пойти погулять по городу. Когда парковались, девушка из соседнего дома предложила хороший кофе попить незадорого (кофе был действительно хороший и незадорого) и сказала, что присмотрит за машиной в наше отсутствие. Приходим обратно, девушка бежит нам навстречу и когда подходим к машине, такая "ой, посмотрите, у вас одно колесо сдулось, кажется в нем дырка... но это не проблема, тут через пару домов шиномонтаж у моего брата, за 80 куков он вам все поправит"...
Такой вот нехитрый кубинский бизнес - проткнуть колесо, а потом починить за 80 куков... девушка была послана и принципиально доехали до другого шиномонтажа и сделали все то же самое в 3 раза дешевле...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#48 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 09:29 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

андрей40 писал(а):Вы просто умничка!
Отдыхать такой большой семьей и еще и нырять, это просто настоящий мужчина-глава семьи!
Спасибо! Очень приятна такая оценка!!!
Еще семья - видео за вчера!

phpBB [video]


https://youtu.be/6PdNwPbSk58
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#49 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 09:33 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Natalie писал(а):
DiversD писал(а): Но думаю, во всех странах не без уродов...
Меня много раз на Кубе облопошивали, гораздо чаще чем в азиатских странах. :roll:
да, на Кубе у них там тоже все хорошо с попытками развода туристов...
....
Такой вот нехитрый кубинский бизнес - проткнуть колесо, а потом починить за 80 куков... девушка была послана и принципиально доехали до другого шиномонтажа и сделали все то же самое в 3 раза дешевле...
Мда, с таким бизнесом приходится встречаться...Главное, чтобы он не омрачал впечатление!!! Ерунда это все, мелочи!

P/S
Вспомнилось - Мне бампер на Кайя Коко ржавыми саморезами за 50!!! куков поставили. Я бы это в 5 оценил :D
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

Аватара пользователя
DiversD
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 14-05-2009 07:20

#50 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 09:58 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Lexey писал(а): ...
Почитал. Отлично написано. История с бампером убила. :D Что при возврате машины было?
...
Мы возвращались по такой "жопе" и глине, что машина была в слое грязи, причем какой-то красноватой. Так что "первосортный ремонт" :) не бросался в глаза, а без мытья машины вообще был не виден.
Мы отдали машину, нам вернули залог - и мы бегом из проката :lol:

...
Небось какой ни будь Кубинец пишет на форуме - русские какашки, отдали такую машину :lol:
...
Неудобно признаваться - но мне не стыдно... Я заплатил 1200 куков за 20 дней за машину стоящую 8-11 тыс. максимум. Так что крепление бампера я оплатил.
К стати, в отличии от Филиппин и Турции - на Кубе не торгуются в прокате. Это гос контора и цены везде одинаковые, без скидок... 60 долларов в день за маленькую машинку - круто для страны, где зарплата 20 долларов в месяц.
DM № 262185
"Желание находит тысячу возможностей, нежелание - тысячу причин."

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 10-05-2016 11:47 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Теперь немного знаем, почем там были эти куки… Дорого не то слово.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 08-12-2016 19:17 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 201

Изображение

Изображение

Долбанутая страна. Все хотят развести. По пути на Мальдивы, подумал а не нырнуть ли мне на авианосец "Гермес". Приехал, целую неделю протусовался. Дайвцентр которые якобы организует туда погружения с тему соскочил, сославшись на не погoду и слился.
Пришлось отложить сию авантюру до следующего посещения этой страны.
Народ бедный, грязный. Такие же и пляжи.
Взял скутер 110сс на прокат и с удовольствием покатался по горам. Поверьте на слово, аренда автомобиля в этих краях равносильна самоубийству с ихним движением. Только два колеса.
Жить остановился в Негомбо. Вилла где жил очень понравилась. Кролики, белки бегают.
Съездил в Канди. Чуть с ума не сошел от количества народу. Заехал в Пинавалу к слонам. Увдел ценник в 25 долларов и толпы школьников - развернулся и поехал дальше. Чо я зоопарке что ли не был?
Отъехал от Пинавалы 5км, а там мужики в речке слона купают. За 5 баксов я на слоне не только покатался, но и пофоткался и даже в речке вместе с ним искупался.
Невероятно красивые горные дороги. Обезьяны мосты облюбовали.
Как-то не успевал засветло домой, свернул с дороги на Коломбо с сумашедшим рафиком, доверился навигатору и ломанулся ночью через горы по кротчайшему пути. Джунгли кругом. Дорог практически нет. Жилищ не встресалось. Доехал. В слона, слава богу не врезался и никуда не свалился.
Страна на кажущуюся дешевизну, не дешевая.
В общем, через неделю катания по стране и лавирования между сумашедшими тук-туками и бешеными автобусами укатил я к себе на Мальдивы.
Буду искать снова возможность нырнуть на Гермес.

Изображение

Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

alzap
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08-01-2018 19:32
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 13-03-2019 22:03 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 2015)

Это реклама? Или что это?

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#54 Сообщение Добавлено: 15-03-2019 09:46 Заголовок сообщения: Re: Шри - Ланка - опыт отдыха многодетной семьи (октябрь 2015)

alzap писал(а):
13-03-2019 22:03
Это реклама? Или что это?
реклама
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Ответить