Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Vladislav_3333
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-01-2022 15:29

#1 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 15:32 Заголовок сообщения: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Друзья, всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, с точки зрения законодательства разрешено ли кататься на подводном буксировщике в пределах общественного пляжа?
И как вообще классифицировать эти буксировщики, это малое плавсредство или, может быть, что-то другое?
Разрешено ли в аренду на пляже сдавать подводные буксировщики?
В законе написано, что запрещены всякого рода механические плавсредства, но катамаранов полно на береговой линии.
За любую информацию буду благодарен.

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 16:46 Заголовок сообщения: Re: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Vladislav_3333 писал(а):
04-01-2022 15:32
Друзья, всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, с точки зрения законодательства разрешено ли кататься на подводном буксировщике в пределах общественного пляжа?
И как вообще классифицировать эти буксировщики, это малое плавсредство или, может быть, что-то другое?
Разрешено ли в аренду на пляже сдавать подводные буксировщики?
В законе написано, что запрещены всякого рода механические плавсредства, но катамаранов полно на береговой линии.
За любую информацию буду благодарен.
Мне кажется вы сами ответили на свой вопрос, если запрещены механические плавсредства, то соответственно подводный буксировщик, второе название подводный скутер, имеет винт и двигатель, что значит механическое средство передвижения, а значит под запретом.
Неосторожное и неумелое обращение вполне травмоопасно, если рядом окажется двушка с длинными волосами или шнурки-завязочки от купальника, то винт их может затянуть и намотать.
А в прокат такие вещи вообще давать опасно, резкое изменение глубины может привезти к баротравме уха если не продуваться, а когда обе руки заняты "чудо-устройством" это не так просто.
Как вы уже печально заметили про катамараны и лодки встречаются на пляже, так и скутеры могут оказаться где угодно, тут до первого прецедента, а он рано или поздно случится.

Vladislav_3333
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-01-2022 15:29

#3 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 19:38 Заголовок сообщения: Re: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Понял вас.
С другой стороны если сдавать специальные модели скутеров, то у них глубина погружения ограничена 3мя и 5ю метрами, к тому же, буксировщик seadoo aqua ranger позиционируется как детский
Разве что с администрацией могут возникнуть трудности

Аватара пользователя
topcrashya
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10-01-2021 05:43
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 21:09 Заголовок сообщения: Re: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Vladislav_3333 писал(а):
04-01-2022 19:38
Понял вас.
С другой стороны если сдавать специальные модели скутеров, то у них глубина погружения ограничена 3мя и 5ю метрами, к тому же, буксировщик seadoo aqua ranger позиционируется как детский
Разве что с администрацией могут возникнуть трудности
Вы прочитали о том что детские варианты это для бассейна и под присмотром, так же требуют инструктажа и при сопровождении взрослых людей?
Для вас 5 метров это уже не глубина? Если не продуваться, то у людей обычно на 3 метрах начинают болеть уши, на 5 метрах боль становится очень неприятной, и вряд-ли потом на 5 метрах получится продуться, потому что давление вырастит в полтора раза.
И что то мне подсказывает что на этих скутерах ограничения глубин указывает на поподание воды внутрь, а не ограничение, вообще сомневаюсь что там есть какой то ограничитель, скорее всего тянуть будет пока гашетку давишь.
Я вам расскажу очень интересный случай, есть у меня один знакомый, который на Мальдивах увидел большую и красивую ракушку и в ластах метров на 8 или 10 нырнул резко, на адреналине было больно ушкам, но он человек крутой, только давлению воды на это плевать, при всплытии ушки начали кровоточить, а отдых был испорчен. Это называется баротравма.
Я вам рекомендую обратиться в дайвинг-центр и попросить интродайв, что бы понимать что такое давление водной среды, а если купите несколько занятий в бассейне и купите курс, то возможно вам дадут разок прокатиться на буксировщике и у вас будет вполне чёткое представление.

Vladislav_3333
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04-01-2022 15:29

#5 Сообщение Добавлено: 04-01-2022 22:43 Заголовок сообщения: Re: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Понял, спасибо большое за информацию!!!

Visor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-05-2021 02:05

#6 Сообщение Добавлено: 07-01-2022 21:10 Заголовок сообщения: Re: Разрешены ли подводные буксировщики на пляжах

Уважаемые, кретинизм разводить не надо с тупорылыми советами от фонаря. Либо читаем КОАП, Водный Кодекс, разъяснения от ГИМС и прочих ведомств и называем конкретную статью. Либо не вводите никого в заблуждение. Могу подсказать. Можно в открытую и без проблем этим заниматься. Только кое - что заучить как "Отче наш". Заготовить печатную версию и заготовить иск. Потеря хлеба от поездки на заседания никто не отменял, забить на посещение заседаний в суде - крупно обосраться+получат втык по служебной линии за отсутствие поддержки обвинений.

Ответить