Ищу инвестора для приобретения дайвцентра в Дахабе

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 22:27 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Anton писал(а):В данном случае инвестор рискует деньгами, а вы, простите, чем?
Как чем? Он тоже рискует, только деньгами инвестора. :D
Согласно рискам будет распределяться прибыль.
Пока инвестор не вернет свои деньги, я на прибыль особенно не претендую :)

Аватара пользователя
Anton
Активный участник
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 05-02-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 12-02-2014 23:18 Заголовок сообщения:

Ilya_777 писал(а):
скат писал(а):
Anton писал(а):В данном случае инвестор рискует деньгами, а вы, простите, чем?
Как чем? Он тоже рискует, только деньгами инвестора. :D
Согласно рискам будет распределяться прибыль.
Пока инвестор не вернет свои деньги, я на прибыль особенно не претендую :)
По вашим условиям вы только на зарплату претендовать можете.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 20:59 Заголовок сообщения:

Илья, реальную прибыль Вам никто не покажет. Ни русские (украинцы) ни арабы. Воруют все.
ДЦ в собственность - ха-ха-ха. Земля под постройками не может быть в собственности у неЕгиптянина. Вы это не знали?
А ну вот такой момент. Бедуины - они такие бедуины... Решат, что Вам не нужно там иметь ДЦ и Вы не будете его иметь. Некоторые приезжие люди с хорошими машинами расстались в 15 минут.
Я вижу, что никто из проживающих в Дахабе не отвечает, так как что-то знают наверное... Может нуегонах? Вон на Филах, в Мексике, в Тае народ наш оседает... Может лучше там?
В любом случае Вы первый, кто будет воровать у инвестора (в смысле-скрывать прибыль).

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 21:15 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а): Вон на Филах, в Мексике, в Тае народ наш оседает... Может лучше там?
На Филах тоже невозможно приобрести недвижимость или открыть дело, если только не женат на Филиппинке.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 22:58 Заголовок сообщения:

Anton писал(а):
Ilya_777 писал(а):
скат писал(а): Как чем? Он тоже рискует, только деньгами инвестора. :D
Согласно рискам будет распределяться прибыль.
Пока инвестор не вернет свои деньги, я на прибыль особенно не претендую :)
По вашим условиям вы только на зарплату претендовать можете.
В общем все эти моменты я буду обсуждать только с конкретным инвестором, а не тут публично.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 23:04 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Илья, реальную прибыль Вам никто не покажет. Ни русские (украинцы) ни арабы. Воруют все.
ДЦ в собственность - ха-ха-ха. Земля под постройками не может быть в собственности у неЕгиптянина. Вы это не знали?
А ну вот такой момент. Бедуины - они такие бедуины... Решат, что Вам не нужно там иметь ДЦ и Вы не будете его иметь. Некоторые приезжие люди с хорошими машинами расстались в 15 минут.
Я вижу, что никто из проживающих в Дахабе не отвечает, так как что-то знают наверное...
Дайв центр принадлежит компании, легально зарегистрированной на территории Египта. Правовая форма – акционерное общество (Joint Stock Company). Это наиболее оптимальная форма собственности для иностранцев в Египте, так как закон об акционерных обществах наименее подвержен изменениям по сравнению с законами о товариществах и обществах с ограниченной ответственностью.
Компания зарегистрирована в 2011 году в Каире. На компанию работает юрист (Каирский), который занимается делами компании с момента регистрации и по настоящее время. Наличие юриста в штате компании является обязательным в Египте.
Юрий Викторович писал(а): В любом случае Вы первый, кто будет воровать у инвестора (в смысле-скрывать прибыль).
Это уже похоже на оскорбление, Вы не находите? Правила форума читали?
1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое) во всех разделах, кроме раздела "Обмен мнениями". Подобные сообщения должны содержать серьезную аргументацию позиции автора. Автор, публикующий на форуме сообщения подобного рода, должен осознавать, что таким образом он берет на себя риск вступить в противоречие со Статьей 128.1. УК РФ "Клевета" (введённой Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ).
1.15. Запрещается использование оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Запрещается хамство, публичное выяснение отношений в оскорбительной форме.
:wink:
Юрий Викторович писал(а): Может нуегонах? Вон на Филах, в Мексике, в Тае народ наш оседает... Может лучше там?
По рискам не лучше, чем Египет. На Филах тоже с собственностью засады, как тут товарищ правильно упомянул. Мексика - все таки не очень близко. Тай какой то мутный, особенно сейчас. Ну опять же Египет то поближе.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 13-02-2014 23:19 Заголовок сообщения:

Сейчас получил письмо от одного из собственников, пока еще не продали, народ едет, работы много, на ЗД из за загрузки не сможет быть, будет собственник, который в Москве. Так что не так уж страшен ДЦ в Дахабе :lol:

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 14-02-2014 16:35 Заголовок сообщения:

Konzas писал(а): На Филах тоже невозможно приобрести недвижимость или открыть дело, если только не женат на Филиппинке.
Ну это очень даже не минус! А очень даже плюс!

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 14-02-2014 16:46 Заголовок сообщения:

Илья, да я не оскорбить Вас хотел. Я тоже ворую. И все воруют. Думаете хоть кто-то до копейки точно подаёт декларацию в налоговую?
Мне не очень верится, что РЕАЛЬНАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ дайвцентра в Египте 50000 евро в год. Это всего лишь 137 евро в день. Вам самому не смешно? Я привозя в Дахаб группу из 10 дайверов, ныряя 6 дней по 3-4 дайва в день, оставлял по 500 евро в день минимум. Не думаю, что у ДЦ, который на пике, прибыль та, которую Вы указываете. Кто-то врёт.

скат

#50 Сообщение Добавлено: 14-02-2014 17:16 Заголовок сообщения:

А когда вы со своей группой уезжаете? Бывают времена, когда ни одного человека в день нет. А когда-то два-три. А расход в этот день есть - зарплату людям платить надо. Я считаю, что 50 000 евро в год, именно РЕАЛЬНОЙ ЧИСТОЙ прибыли, это очень оптимистический прогноз.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 16-02-2014 21:09 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):
Konzas писал(а): На Филах тоже невозможно приобрести недвижимость или открыть дело, если только не женат на Филиппинке.
Ну это очень даже не минус! А очень даже плюс!
Не, для меня минус, филиппинки не интересуют :)
Юрий Викторович писал(а):Илья, да я не оскорбить Вас хотел. Я тоже ворую. И все воруют.
Не знаю, как Вы, а я у инвесторов воровать не собираюсь!
Юрий Викторович писал(а): Мне не очень верится, что РЕАЛЬНАЯ ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ дайвцентра в Египте 50000 евро в год. Это всего лишь 137 евро в день. Вам самому не смешно? Я привозя в Дахаб группу из 10 дайверов, ныряя 6 дней по 3-4 дайва в день, оставлял по 500 евро в день минимум. Не думаю, что у ДЦ, который на пике, прибыль та, которую Вы указываете. Кто-то врёт.
Ну ДЦ то небольшой. Чего нереального в цифре 50 тыс? 145 тыс дохода за год реально? (Включая курсы PADI, технические, фридайверские, просто дайвинг, сдача снаряги в аренду фрилансерам) 90 тыс операционных расходов реально? (з.п. инструкторов, аренда авто, заправка баллонов, комиссии турлидеров, з.п. администрации, офисные расходы...). Вычитаем, получаем 50 тыс примерно. В любом случае любая цифра отчетов по желанию инвестора может быть проверена по первичным документам. Но для этого мне надо будет съездить в Дахаб 8) Разумеется, без конкретного инвестора, ради интереса любителей поприкалываться я этим заниматься не буду.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 00:06 Заголовок сообщения:

Я никого не хочу обидеть. Но вот сейчас вкладывать что либо в Египет...
Куда у них там ветер через месяц подует. Не знает никто.
Вот посмотрите. Дата публикации Добавлено: 05-11-2011 12:28
neiromancer писал(а):Здравствуйте!

Мы хотим представить российскому дайверскому сообществу дайв-центр Dahab Divers Technical (DDT).

Мы работаем в Египте более 14 лет, 8 из которых в Дахабе. Наш дайв-центр «заточен» на технический дайвинг. Владельцем и главным инструктором является Том Штайнер (TDI Instructor Trainer, PROTEC Course Director, CMAS Course Director & Examiner, NRC Instructor Trainer, SDI Instructor Trainer, PADI TECREC Instructor Trainer, IANTD Instructor, BSAC Instructor, PADI Master Instructor). Том профессионально занимается дайвингом более 20 лет, подготовил более 1000 инструкторов, совершил более 8500 дайвов и провёл около 2900 часов на ребризере. Работал на фирму Draeger, тренировал ВМФ Греции и береговую охрану, и тренировал астронавтов Европейского Космического Агентства. Том владеет английским, французским, немецким, испанским, голландским и немного арабским языками.
И дальше о том как все здорово и красиво. И вот. Теперь Том живет на соседнем острове. На Гозо. Вы думаете человек вот так от хорошей жизни бросил налаженный бизнес и уехал? Вы готовы нести ответственность перед инвестором?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#53 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 08:54 Заголовок сообщения:

Во всей этой истории ключевое слово "Дахаб". Как для многих "СССР". Его давно уже нет, а приятные воспоминания (по отдельным моментам) остались.

Сергей, а мечта? :) Ты как в том стихотворении Владимира Наумова.

Посмотрите, как птица взлетает,
Как свободна она в полёте!
Человек (KWAK) прицелившись, стреляет,
Птицу бьёт из ружья на взлёте.

Птица падает вниз, кувыркаясь,
Бьётся о земь еле живая,
И за ней веселясь и играя,
В беге легком бежит борзая

Вот и всё, птица стиснута в пасти,
Ей не парить в небе летая,
У охотника птица во власти,
Знать судьба у неё такая.

Конечно, не будет никакого инвестора. Но помахать крыльями можно.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 13:08 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а): Конечно, не будет никакого инвестора. Но помахать крыльями можно.
В точку.

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 22:42 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):Во всей этой истории ключевое слово "Дахаб". Как для многих "СССР". Его давно уже нет, а приятные воспоминания (по отдельным моментам) остались.
А Дахаб то куда делся, собственно? :)

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 22:48 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): И дальше о том как все здорово и красиво. И вот. Теперь Том живет на соседнем острове. На Гозо. Вы думаете человек вот так от хорошей жизни бросил налаженный бизнес и уехал? Вы готовы нести ответственность перед инвестором?
Ну на Мальте поспокойнее, Европа все таки :) Потом там с техническим дайвингом попроще все же. Каких то страшных прогнозов в отношении Дахаба я бы делать не стал. Данный ДЦ работал и получал доход как раз в самое смутное время после революции.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 17-02-2014 23:49 Заголовок сообщения:

Эх бизнес. Я вот в цифрах понять не могу. Имущество оценено в 50 000 требуется инвестиций на 150-180 000 доход 50 000 в год. Непонятно зачем покупать за 150-180 то что оценено в 50? На что пойдут оставшиеся 100-130? Если бизнес стоимостью 50 приносит в год 50 зачем его продавать ? Где гарантия, что продав бизнес за сумму в три раза превышающую стоимость бизнеса прежний владелец или подставное лицо не откроет такой же бизнес и не переманит персонал и клиентов. Как раз получается 50 на закупки 50 на первый год 50 на карман. Это если выходит на прежний уровень, а если планку понизить с учетом падения оборота, я думаю, и в меньшие деньги затраты выйдут. А вы отчеты аудит выборка :wink:)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Ilya_777
Активный участник
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 19-11-2007 15:13
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 18-02-2014 22:54 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Эх бизнес. Я вот в цифрах понять не могу. Имущество оценено в 50 000 требуется инвестиций на 150-180 000 доход 50 000 в год. Непонятно зачем покупать за 150-180 то что оценено в 50?
Оценено же только имущество! А как же сам бизнес то? Это же не сарай со снарягой, есть связи, клиентская база, лицензия. Детские вопросы какие то :?
Теоретически можно и торговаться, но теоретически.
gennady golikov писал(а): Где гарантия, что продав бизнес за сумму в три раза превышающую стоимость бизнеса прежний владелец или подставное лицо не откроет такой же бизнес и не переманит персонал и клиентов.
Ну это уже фантазии, навеянные российской действительностью :D Я ж не в России собрался ДЦ покупать :)
gennady golikov писал(а): А вы отчеты аудит выборка :wink:)))

Как я уже говорил, не только! Есть еще нефинансовая информация.

Алексей29RU
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06-02-2015 21:37
Откуда: Архангельск

#59 Сообщение Добавлено: 10-06-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Ищу инвестора для приобретения дайвцентра в Дахабе

Интересно... а стать совладельцем ДЦ на теплом берегу вложив скажем... $40 000 в наши дни возможно?)

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 15:20 Заголовок сообщения: Re: Ищу инвестора для приобретения дайвцентра в Дахабе

Алексей29RU писал(а):Интересно... а стать совладельцем ДЦ на теплом берегу вложив скажем... $40 000 в наши дни возможно?)
Конечно! Только кто вам ваши деньги вернет? :)
Инструктор IANTD #7656

Ответить