Фридайвинг для начинающих. Курс Юли Петрик. Бассейн Февраль

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Vyshivalshica
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07-10-2009 11:03

#1 Сообщение Добавлено: 28-01-2015 13:57 Заголовок сообщения: Фридайвинг для начинающих. Курс Юли Петрик. Бассейн Февраль

Курс для начинающих в бассейне с 30 января - 8 февраля. ( 30, 31, 1, 5, 7, 8 )
С 30 января по 8 февраля 2015 года будет проходить Базовый Курс для начинающих. Проводит Мастер Инструктор AIDA Юлия Петрик.
Если Вы решили заняться фридайвингом, то лучше всего начать с базового курса обучения в бассейне.
От Вас требуется только умение плавать, желание научиться нырять и некоторое количество свободного времени, которое Вы готовы посвятить этому занятию.
Подробности - на сайте http://homodelphinus.ru/novosti/73-kurs ... v-bassejne
Запись и дополнительная информация:
Юлия Петрик
Мастрер Инструктор AIDA
+7 910 452 11 70

Программа курса обычно занимает одну неделю - 6 дней с перерывом на отдых 1 день. Каждое занятие включает в себя 2 ч практики в бассейне и 1 ч теории.
Практические и теоретические занятия проходят в бассейне Труд (Варшавское шоссе, д.14). Группа от 6 до 12 человек.
ПРОГРАММА БАЗОВОГО КУРСА ФРИДАЙВИНГА В БАССЕЙНЕ:
ПРАКТИКА:
Техника дыхания - глубокое дыхание по системе йогов. Система упражнений способствующих увеличению активного объема легких, улучшению работы дыхательного центра. Методы управления дыхательным циклом. Техника задержки дыхания на вдохе и на выдохе. Тренировки по увеличению длительности задержки дыхания в воде (Апное статика).
Техника ныряния в парных ластах в длину и в глубину. Тренировки по увеличению расстояния (Апное динамика в ластах). Элементы техники ныряния в моноласте.
Техника ныряния без ласт в длину и в глубину. Апное динамика без ласт.
ТЕОРИЯ:
Темы лекций:
• История погружений на задержке дыхания. Фри-дайвинг как вид спорта. Виды соревнований. Рекорды.
• Экипировка. Подбор снаряжения - маска, костюм, ласты, моноласта, грузовой пояс.
• Физика и физиология погружений на задержке дыхания. Влияние погружения в апное на организм человека. Механизмы адаптации.
• Техника безопасности.
• Психология погружений на задержке дыхания.
• Методики специальной мышечной тренировки и тренировки задержки дыхания на суше - Бег- Ходьба - Плавание- Йога.
• Специфика тренировки для различных видов ныряния. Апное статика, Апное динамика, Погружение в глубину. Методы тренировки в бассейне и на открытой воде.
Теоретический курс проходит с использованием печатных и видео- материалов. Вы сможете увидеть кадры уникальных видеосъемок о соревнованиях, о рекордах лучших ныряльщиков мира, о погружениях фридайверов в Красном море, нырянии с дельфинами, об экстремальной экспедиции на Белое море и подледном фридайвинге, об экспедициях с командой "Русского экстрима" в Малайзию на остров Сипадан и в Иорданию и т. д. Большинство подводных съемок сделано нашими операторами в режиме фридайва на задержке дыхания.

После успешного завершения программы начального обучения Вы получите сертификатFREEDIVER * AIDA Международной Ассоциации Развития Фридайвинга (при выполнении соответствующих нормативов).

Бассейн Труд (Варшавское шоссе, д.14)
Юлия Петрик
Мастрер Инструктор AIDA
+7 910 452 11 70

Ответить