Все курсы OWD одинаковые?

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 18:56 Заголовок сообщения: Все курсы OWD одинаковые?

В последнее время несколько раз на форуме мелькало утверждение, что дескать все курсы OWD одинаковые и все скопированы с PADI (хотя это PADI копировало в свое время у CMAS). И везде, мол, учат стоя на коленях. Тут как раз видео подоспело с одного из моих курсов OWD (вернее одной звезды), которых я проводил летом. Даю ссылку на ФБ, поскольку ЮТ блокирует звуковую дорожку, которую сделал автор видео:

https://www.facebook.com/video.php?v=753652951407016
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#2 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 19:18 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий, а чему Вы научили свою студентку?
Посмотрел ролик от начала и до конца и не заметил у Вашей студентки никаких полученных знаний.
Нет в Вашем ролике того, как студентка снимает маску, груза в тримме, а не стоя на коленках.
К чему ей нужно плавать от баллона к баллону?
Сколько времени длился сей курс?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 19:51 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):Посмотрел ролик от начала и до конца и не заметил у Вашей студентки никаких полученных знаний.
Да Валерий просто случайно ошибся разделом, рекламу ведь в "Туризме" размещают, а не в "Дайвинге".
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#4 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 20:03 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Это опять ОНА пишет, т.к. ВМ так шустро с запятыми не управляется. :wink:
Помимо постоянной путаницы ВМ в гендерном вопросе, возникает неопределенность терминологии пятой точки.

Это она:
Валерий Мухин писал(а): В этом случае противолегкие уедут со спины на попу. А противолегкие на попе только у пассивников бывают. :lol:
Это он: (или наоборот) :D
Валерий Мухин писал(а): При этом противолегкие будут именно на спине (максимально близко к легким), а не на жопе, как у SF2
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
S.S. "Drip"
Активный участник
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 30-11-2006 13:43
Откуда: иногда Москва

#5 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 20:28 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Злые вы все.... :( ... человек с голодухи пухнуть начал, а вы ржете.... :twisted:
Моника! Ты можешь стать первой в Америке, кто делал это у двух президентов. Я в тебя верю!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 21:35 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):В последнее время несколько раз на форуме мелькало утверждение, что дескать все курсы OWD одинаковые и все скопированы с PADI
Валерий, как вы можете это утверждать? Если вы не знаете ни стандартов этой организации ни методик. Просто НИЧЕГО??? Может быть стоит говорить о том что вы хоть немного знаете?
А Ваш студент тут уже один был. Узнавал что же вы ему такое на преподавали. Прорехи в теории были размером с нашу звезду. Если не больше.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 22:26 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а): Валерий, как вы можете это утверждать? Если вы не знаете ни стандартов этой организации ни методик. Просто НИЧЕГО??? Может быть стоит говорить о том что вы хоть немного знаете?
Ой ну прям так сразу и ничего :lol: Я, например, полностью прошел SSI IDC - достаточно близкая копия PADI. А уж понаблюдать за работой PADI инструкторов имел множество возможностей. Не нужно закатывать глазки и напускать таинственности. Ни каких секретных методик, о которых другим не известно у вас нет.
KWAK писал(а): А Ваш студент тут уже один был. Узнавал что же вы ему такое на преподавали. Прорехи в теории были размером с нашу звезду. Если не больше.
И сразу очень характерно вход пошло вранье, которое Вас отлично характеризует.
Мой студент к Вам нырять приезжал? Вы его в воде видели? Или Вы прорехи в обучении по постав в Интернете научились диагностировать?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 22:31 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):Или Вы прорехи в обучении по постав в Интернете научились диагностировать?
Когда человек задает вопросы по теории из самого начала. Это как то странно.
Не находите?

А по поводу того что стандартов вы не знаете вы не так давно признались.
Валерий Мухин писал(а):
KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Присылайте ваши стандарты - приведем цитату.
Может быть в следующий раз воздержаться от того чтобы говорить о том что вы в принципе не знаете?
И не можете ответить за свои слова. Очень не красиво у вас получается. Пожалуйста, больше так не делайте.
Так Вы пришлете мне стандарты? Да/нет?
Нет, не пришлю. Не положено.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 22:43 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):В последнее время несколько раз на форуме мелькало утверждение, что дескать все курсы OWD одинаковые и все скопированы с PADI (хотя это PADI копировало в свое время у CMAS). И везде, мол, учат стоя на коленях. Тут как раз видео подоспело с одного из моих курсов OWD (вернее одной звезды), которых я проводил летом. Даю ссылку на ФБ, поскольку ЮТ блокирует звуковую дорожку, которую сделал автор видео:

https://www.facebook.com/video.php?v=753652951407016
Валерий, дайвинг маркетингу не подчиняется. И это общепризнанная практика в некоммерческом дайвинге. Спорить с этим бесполезно и бессмысленно.
Если ты хочешь "бабла" срубить с некоммерческого дайвинга, то это не получится. Никто из дайверов не будет "дышать из твоих унитазов". Типа, "не надо считать дайверов за баранов". Надеюсь, я явно выразился.
Извини.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 22:44 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):Нет в Вашем ролике того, как студентка снимает маску, груза в тримме, а не стоя на коленках.
После того, как студент обучен триму о легко снимает маску не выходя из него. Для этого не нужно отдельного обучения.
Главное - научится самому триму.
Снимать груза в триме не требуется.
Golf писал(а):К чему ей нужно плавать от баллона к баллону?
Это практическое ознакомление с ситуацией OOG
Golf писал(а):Сколько времени длился сей курс?
Минимально курс длится 5 занятий, но при необходимости может быть продлен, расширен и углублен.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 22:48 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а):Когда человек задает вопросы по теории из самого начала. Это как то странно.
Не находите?
Человек приходит на форум обсудить полученные знания. Это странно? Мне кажется это естественно. А странным и противоестественным как раз представляется Ваша позиция которая предполагает, что "дайверский форум это не место для обсуждения дайвинга".
KWAK писал(а):Нет, не пришлю. Не положено.
А какие же секретные знания скрывают эти меры безопасности?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:00 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а): А странным и противоестественным как раз представляется Ваша позиция которая предполагает, что "дайверский форум это не место для обсуждения дайвинга".
Валерий, вы виртуоз передергивания.
форум это место для обсуждения дайвинга. А на замена базовым теоретическим курсам которые вы не смогли, не донесли, не сумели. Уж не знаю что у вас там с теорией не срослось. Может учебника доступного под рукой небыло. Бывает.

Валерий Мухин писал(а): А какие же секретные знания скрывают эти меры безопасности?
Никаких секретных знаний. Просто не положено и все.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:10 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а): Валерий, вы виртуоз передергивания.
Я виртуоз передергивания? Да я ни кто по равнению с Вашими мастерскими передергиваниями! Это Вы заявляете, что я ни чего не знаю о методиках PADI, на том основании, что у меня нет всех подряд мануалов этой организации, которые тщательно охраняются от распространения. Это Вы ставите диагноз моим студентам только на том основании, что они пришли обсудить полученные знания на форум.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#14 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:18 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):... Это Вы ставите диагноз моим студентам только на том основании, что они пришли обсудить полученные знания на форум.
... после полугодового обучения у ВМ в бассейне.
Валерий Мухин писал(а):... Да я ни кто по равнению...
Смена состава. Сейчас САМ пишет. Фирменное клеймо поставил.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:26 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
KWAK писал(а): Валерий, вы виртуоз передергивания.
Валерий Мухин писал(а): Я виртуоз передергивания?
Да я ни кто по равнению с Вашими мастерскими передергиваниями! Это Вы заявляете, что я ни чего не знаю о методиках PADI, на том основании, что у меня нет всех подряд мануалов этой организации, которые тщательно охраняются от распространения.
Валерий, мы говорили о СТАНДАРТАХ.



KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Или Вы прорехи в обучении по постав в Интернете научились диагностировать?
Когда человек задает вопросы по теории из самого начала. Это как то странно.
Не находите?

А по поводу того что стандартов вы не знаете вы не так давно признались.
Валерий Мухин писал(а):
Так Вы пришлете мне стандарты? Да/нет?
Валерий Мухин писал(а): Это Вы ставите диагноз моим студентам только на том основании, что они пришли обсудить полученные знания на форум.
Они пришли не обсуждать. А получить эти знания. Нельзя обсуждать то, чего не знаешь.
Ну а по поводу видео....
Я промолчу. Другие уже достаточно высказались. С видео у вас просто талант. Так испохабить отличный материал. Модельки супер, гидрики супер. Но то что вы из этого делаете.
Что музыка ворованная, ладно, все этим грешим(из за чего ютуб и не пропускает). Но она же у вас поперек видео ряда идет. Иллюминатор в камере то ли запотел то ли не понятно что. Разоритесь на нормальный свет. Ударьте челом перед AMG он вам скидку сделает. Стабилизируйте видео в редакторе и с цветами, балансом белого поработайте. Хотя кому я это говорю? Вы все всегда лучше всех знаете.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#16 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:28 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а):Нет в Вашем ролике того, как студентка снимает маску, груза в тримме, а не стоя на коленках.
После того, как студент обучен триму о легко снимает маску не выходя из него. Для этого не нужно отдельного обучения.
Главное - научится самому триму.
Снимать груза в триме не требуется.
Валерий, на какой минуте Вашего ролика студентка плывет в триме? Уж не там ли, где Вы студентку за баллон держите? :D
Где сюжет о снятие маски в этом самом триме? Почему не включили?
Последний раз редактировалось Golf 28-10-2015 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#17 Сообщение Добавлено: 27-10-2015 23:52 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Видео посмотрел (таки ведь сам Великий) , любопытство пересилило, хотя зевать тянуло уже со второй минуты.
Кто-нибудь объяснит мне, чему там учили и какое это имеет отношение к курсу ОВД? :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#18 Сообщение Добавлено: 28-10-2015 00:27 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Ихтя писал(а):Видео посмотрел (таки ведь сам Великий) , любопытство пересилило, хотя зевать тянуло уже со второй минуты.
Кто-нибудь объяснит мне, чему там учили и какое это имеет отношение к курсу ОВД? :wink:
Как может быть авторский курс ВМ без фрога и вертолетного разворота?!
И он там есть! На самых первых занятиях.:)
И трим. Ложишься пузом на дно бассейна и гребешь. :D
А в конце ролика(курса ОВД) получаем студента с нулевым результатом.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 28-10-2015 01:52 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Клиника. Похоже, чем дальше в лес, тем злее партизаны. Тараканы под великой лысиной выросли до размера кенгуру. Бедная девчушка. Попалась. А ведь могла пройти нормальное обучение у нормального инструктора.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#20 Сообщение Добавлено: 28-10-2015 03:58 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

KWAK писал(а): Нет, не пришлю. Не положено.
Таки он секретный) (это я спор Гасула с Эйдисом вспомнил) :-)
Валерий Мухин писал(а): Это Вы заявляете, что я ни чего не знаю о методиках PADI, на том основании, что у меня нет всех подряд мануалов этой организации, которые тщательно охраняются от распространения.
запостил бы в цитатник, но лениво, да и многовато там уже Валерия)
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Ответить