Все курсы OWD одинаковые?

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#721 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:16 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):
Instructor.deep писал(а):Какой нафиг трим, фрог, вертолетный разворот?
В рекламном ролике Мухина мы видим, что ни инструктор не умеет обучать, что ни студент ничему в итоге не научился. Ни навыкам не обучен, гребет руками, ни трима, ни фрога, ни понятия о инфляторе и плавучести.
И это "эксклюзивное" обучение.
На выходе - ноль!
В антирекламном. :D
Это не рекламный/антирекламный ролик. Это ПРАВДИВЫЙ ролик. В нем показано, как оно есть на самом деле.
Кому надо, тот оценит. Вам с Instructor.deep, очевидно, не надо.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#722 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:27 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Если студенту, который ранее учился в школе Б.А.Эйдиса потребуется перейти полностью на методики, которые использую я, то, да, придется переучиваться.
Получается, что школа Б.А. недостаточно хороша, нежели "авторская" школа ВМ? :shock:
Какой-то странный вывод. Точно так же придется переучиваться моему студенту, если он захочет перейти в школу Б.А.Эйдиса (например, что работать инструктором по методикам Б.А.Эйдиса).
У меня нет школы, как таковой, поскольку еще нет людей, который выросли от OWD до инструктора обучаясь только у меня. Есть инструкторы, который начинали у меня на OWD, затем проходили у меня технические курсы, но остальные этапы проходили у других инструкторов. И есть инструкторы, которые учились у других, но стали инструкторами с моей помощью.
Вы меня запутали. Как правильно: задний ход коньком или в триме?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#723 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:29 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а): Вы меня запутали. Как правильно: задний ход коньком или в триме?
Что значит правильно? Правильно это уметь плавать задним ходом.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#724 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:31 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):Это не рекламный/антирекламный ролик. Это ПРАВДИВЫЙ ролик. В нем показано, как оно есть на самом деле.
Кому надо, тот оценит. Вам с Instructor.deep, очевидно, не надо.
Практикующие инструктора оценили и, если мне не изменяет память, высказали мнение, что так учить нельзя.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#725 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:32 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а): Вы меня запутали. Как правильно: задний ход коньком или в триме?
Что значит правильно? Правильно это уметь плавать задним ходом.
Т.е. трим не главное?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#726 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:32 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Это не рекламный/антирекламный ролик. Это ПРАВДИВЫЙ ролик. В нем показано, как оно есть на самом деле.
Кому надо, тот оценит. Вам с Instructor.deep, очевидно, не надо.
Практикующие инструктора оценили и, если мне не изменяет память, высказали мнение, что так учить нельзя.
Ну вот пусть этот практикующий инструктор, если у него такое мнение, так и не учит. Я разве против?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#727 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:34 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а): Т.е. трим не главное?
Вы не могли бы писать законченные осмысленные предложения, а не обрывки мыслей в стиле "Пушкин наше всё".
Не главное, для чего? Попробуйте закончить предложение.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#728 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:41 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а): Т.е. трим не главное?
Вы не могли бы писать законченные осмысленные предложения, а не обрывки мыслей в стиле "Пушкин наше всё".
Не главное, для чего? Попробуйте закончить предложение.
Валерий, вот наша переписка. По моему есть четкий вопрос и четкий ответ.
Golf писал(а):Как правильно: задний ход коньком или в триме?
Валерий Мухин писал(а): Правильно это уметь плавать задним ходом
Из этого я делаю вывод, что неважно как плыть, в триме или коньком, главное уметь плыть задним ходом. Так?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#729 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:47 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):Из этого я делаю вывод, что неважно как плыть, в триме или коньком, главное уметь плыть задним ходом. Так?
Ну естественно, я приветствую обучение в котором студентов учат плавать задним ходом.
Однако по прежнему, Вы не в состоянии закончить свою мысль.

"Неважно", для чего? Вы понимаете, что такое законченное предложение?
Трим для чего-то важен, для чего-то нет. Вы что хотите спросить?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#730 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 01:57 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а): Вы что хотите спросить?
Валерий, я задал вопрос, Вы ответили:
Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а): Как правильно: задний ход коньком или в триме?
Правильно это уметь плавать задним ходом.
Еще раз спрашиваю: плавать задним ходом можно и в триме и коньком? И так и так будет правильно? Главное уметь плавать задним ходом?
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#731 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:00 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а): Еще раз спрашиваю: плавать задним ходом можно и в триме и коньком? И так и так будет правильно? Главное уметь плавать задним ходом?
Вы не понимаете, что я Вас спрашиваю? По-моему, нет, раз тупо повторяете свои вопросы без должного уточнения.
Ответ на Ваш вопрос зависит от условий в которых Вы собираетесь плавать. Вы можете сосредоточится и написать про какие именно условия Вы спрашиваете.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#732 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:06 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а): Еще раз спрашиваю: плавать задним ходом можно и в триме и коньком? И так и так будет правильно? Главное уметь плавать задним ходом?
Вы не понимаете, что я Вас спрашиваю? По-моему, нет, раз тупо повторяете свои вопросы без должного уточнения.
Ответ на Ваш вопрос зависит от условий в которых Вы собираетесь плавать. Вы можете сосредоточится и написать про какие именно условия Вы спрашиваете.
Начинается..... :(
ОК! Хургадинские дейли-сайты, Баренцево, Черное, наши озера, бассейн.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#733 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:08 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):Хургадинские дейли-сайты, Баренцево, Черное, бассейн.
Неважно в рамках рекреации. В техническом дайвинге важно.
Golf писал(а):наши озера
Может быть важно в рекреации. В техническом дайвинге важно.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 30-11-2015 02:11, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#734 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:10 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):
Golf писал(а):Хургадинские дейли-сайты, Баренцево, Черное, бассейн.
Неважно.
Golf писал(а):наши озера
Может быть важно.
Я ответил, Вы нет.
Последний раз редактировалось Golf 30-11-2015 02:15, всего редактировалось 2 раза.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#735 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:13 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а): Я ответил, Вы нет.
Это кто спрашивал? Пушкин?
Golf писал(а):Из этого я делаю вывод, что неважно как плыть, в триме или коньком, главное уметь плыть задним ходом. Так?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#736 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:16 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

плавать задним ходом можно и в триме и коньком? И так и так будет правильно? Главное уметь плавать задним ходом?
Да или нет?
А то потом скажете, что я Вас не правильно понял...
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#737 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:18 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):плавать задним ходом можно и в триме и коньком? И так и так будет правильно? Главное уметь плавать задним ходом?
Да или нет?
Рекреационном дайвинге можно плавать и так и так (но при некоторых условиях это может создать проблемы). В техническом дайвинге правильно в триме.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#738 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:21 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Валерий Мухин писал(а):Рекреационном дайвинге можно плавать и так и так (но при некоторых условиях это может создать проблемы).
А правильно как плавать? Коньком или в триме?
И при каких условиях это может создать проблемы?
Последний раз редактировалось Golf 30-11-2015 02:33, всего редактировалось 2 раза.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#739 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:25 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Golf писал(а):А правильно как плавать? Коньком или в триме?
Заело? :lol:
Golf писал(а): И при каких условиях это может создать проблемы?
Мутное дно, например.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#740 Сообщение Добавлено: 30-11-2015 02:33 Заголовок сообщения: Re: Все курсы OWD одинаковые?

Получается, что если не брать наши озера, то плавать можно бэк киком и коньком и в триме.
И так и так будет правильно, главное уметь. Ок.
Хм... тогда и "передним" ходом, если умеешь, правильно плавать и коньком и в триме?
Главное же уметь плавать. :D
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Ответить