Подойдет ли DAN страховка для визы?

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 27-05-2016 18:31 Заголовок сообщения: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Собственно из названия уже все понятно. Интересует шенген.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#2 Сообщение Добавлено: 30-05-2016 12:18 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Полис туристической медицинской страховки должен быть приобретен и включать оказание срочной медицинской помощи с больничным лечением и отправкой на родину по медицинским причинам. Страховой медицинский полис должен покрывать расходы до 30 000 евро, сумма зависит от дней проживания. Страховой полис должен быть действительным во всех странах шенгенского соглашения.
Соответственно - смотрите условия вашей страховки. Она должна действовать в странах Шенгена и помимо дайвинга покрывать общую медицину в пределах указанной суммы. Если условия выполняются - проблем возникнуть не должно. Я получала шенгенскую визу со страховкой "дайвинг + общая медицина" (правда, не DAN, на зато на Мальту).
My head's underwater but I'm breathing fine...

NickVectra
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28-11-2005 10:02
Откуда: Одесса

#3 Сообщение Добавлено: 30-05-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Мы оформляли в Испанию со страховкой DAN Silver.
Распечатали все то было на сайте, включая расшифровку по страховке.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#4 Сообщение Добавлено: 02-06-2016 20:21 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Да. Оформлял по страховке DAN испанскую и мальтийскую визы.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 03-06-2016 20:32 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

А финскую с DAN кто нибудь оформлял? И важен ли срок, оставшийся до конца действия полиса?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 14:35 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Напсал запорос в DAN. Правда по-русски. Вот их ответ -Dear Aleksandr,



thank you very much for contacting us.



Unfortunately I do not speak Russian, but I can tell you that the insurers have prepared for you the letter in attachment, together with the insurance certificate and the membership cards.



However, please note that for non-diving related claims, “medical expenses for inpatient care outside country of residence irrespective of numbers of days in care” is limited to € 15.000,00 . This part of the cover is lower than what is required if you are visiting the Schengen Area, and most probably will not be accepted.



If you would like to be covered up to that limit, you should buy separately another health insurance policy, even of shorter duration, but with a maximum limit of € 30.000,00 or over.
Так что для оформления Шенгена она вроде как не подходит… Жаль. Придется оформлять еще одну.

NickVectra
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28-11-2005 10:02
Откуда: Одесса

#7 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 18:09 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Посмотрел в описании к сертификату.
Покрытие для случая связанного с дайвингом 50,000
Для случая не связанного с дайвингом 15,000 - не нашел.

Насколько я слышал, если вдруг что-то произошло, то DAN задает вопрос есть ли другая страховка и если есть то вначале должно быть покрыто другой страховкой, а если не хватает, то тогда уже они.
Когда стрес - иметь дело в чужой стране и решать вопросы еще с другой страховой - думаю не так просто.

Может ошибаюсь.
Давайте разбираться вместе.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 08-06-2016 18:14 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Тут разбираться особо нечего. Они ясно написали, что покрытие НЕ СВЯЗАННОЕ с дайвингом всего 15тыр. Шенгену нужно минимум 30.ПыСы. Когда езжу в безвизовые страны, то никакой другой страховки не беру. Совсем. К счастью ни разу тьфу-тьфу не нужна была.

Commando
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-07-2009 12:40
Откуда: Екатеринбург

#9 Сообщение Добавлено: 16-10-2016 11:30 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Пару лет назад решил исполнить мечту детства и покататься на горных лыжах в Альпах. Путешествие спланировал сам, то есть не по путевке. Пришел в консульство Австрии уже с выкупленными и 100% оплаченными отелем и билетами.
Консул: покажите страховку.
Я ему сую DAN карточку и распечатанные суммы покрытия и условия страхования, мол все ок. Сумма покрытия была достаточная, на несколько раз проверял все условия выдачи визы и правила своей страховки.
Консул: не канает, это пакетное страхование (вроде так назвал), купленное через интернет, так нельзя, иди покупай страховку.
Я: стоп, я лечу нырять в горных озерах :bee2: , обычная страховка не покроет эти риски.
Он: ничего не знаю, нужна "нормальная" страховка.
Объяснения и никакие уговоры не помогли.
Я: где я Вам сейчас ее возьму, мне опять оплачивать пошлину и записывать на прием что ли?!
Он: спокойствие, на этаже возле лестницы сидит тетенька и продает страховки, они канают, беги быстрее к ней и возвращайся!

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 16-10-2016 12:38 Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли DAN страховка для визы?

Попахивает сговором :lol: . По делу - на шенген приносил и ДАН и другую (самую дешевую) за 1600 рублей на 2 чел. Приняли без вопросов.

Ответить