Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Объявления о курсах, поиске и предложении работы и другие объявления, не подпадающие под описания разделов "Продам" и "Куплю / меняю".

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#1 Сообщение Добавлено: 24-10-2016 10:56 Заголовок сообщения: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Приветствую жителей Египта!
Подскажите потенциальному дауншифтеру, как можно перевести деньги из России в Египет?
Исходная позиция - рубли на счёте в Сбербанке.
Цель - наличные в Египте.
Требуется выстроить цепочку по конвертации и переводу денег. Помощников в России нет, всё придётся делать онлайн или поручением банку.
Допускаются промежуточные банки - например Норвик-Банка в Риге собственно если деньги будут на евровом или рублёвом счёте в Норвик-банка, то задача в принципе решена.
Снятие с карты, в лоб, приводит к очень большим потерям. Но может есть где-то "хорошая" карта?
Внутреннюю конвертацию в Сбербанке по тем же причинам отвергаем. Из Сбербанка можно онлайн перевести в рублях в любой другой российский банк без потерь и там уже конвертировать. Такие вот соображения.
Сумма примерно 600 евро в месяц.
Обращаюсь к живущим в Египте россиянам, потому что вам наверняка приходится решать подобные задачи.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#2 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 19:33 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Упрощу вопрос, тогда может кто-то подскажет:
Надо вытащить из России рубли. Сумма - около 50 тыс рублей в месяц. Пробовал найти товар. который можно купить онлайн за рубли. Даже нашёл кое-что выгодное, на что есть спрос на западе и что можно по ебаю продать в плюс. Но проблема такая - на качественную дайверскую снарягу из России спрос ограниченный. Как и вообще на любую дайверскую снарягу нынче. Никого дайвинг больше не интересует, Людям нужно жильё, жратва, одежда и колёса. Остальной мир заменил интернет и компьютерные игры! Пищевые добавки (стероиды) можно купить выгодно за рубли. но отправлять за границу никто не хочет... Крупный товар, типа автомобилей сейчас не для меня, я скромный пенсионер и хочу только покоя.
Инструктор - любитель.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 26-10-2016 23:31 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Заведите себе тинькофф рублевую и валютную, и ваша проблема решена:-) подробности о картах прочитайте в интернете.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#4 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 11:32 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

К сожалению плохой курс внутренней конвертации рублей в доллары или евро. Ни в Берлине ни в Гамбурге не видел банкоматов Тинькофф. А если снимать в банкоматах других банков, это очень большие потери. С картами потери неизбежны. Надо переводом на счёт в западном банке.
Помнится как-то в Шарм-Эль-шейхе я пытался снять наличные евро или доллары. У меня было несколько карт швейцарских и немецких банков. Ничего не получилось, выдавали только фунтами. Общие потери достигали 100%.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 15:09 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Hamburger писал(а): Подскажите потенциальному дауншифтеру, как можно перевести деньги из России в Египет?
Исходная позиция - рубли на счёте в Сбербанке.
Цель - наличные в Египте.
Самому мотаться туда или просить туристов. По другому без огромных потерь - ни как.

Люди купили в Хургаде квартиру и что бы ее оплатить только так и выкручивались . Это не сказки а реальность.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

скат

#6 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 16:21 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Общие потери достигали 100%.
То есть, показали кукиш с маслом вместо денег? :D 8

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 16:36 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

скат писал(а):
Общие потери достигали 100%.
То есть, показали кукиш с маслом вместо денег? :D 8
Да ладно Слава, это же тлетворное влияние запада так по голове ему стукнуло :D Рубли из РФ хочет вывозить , но говорит о евро :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 19:24 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Hamburger писал(а):К сожалению плохой курс внутренней конвертации рублей в доллары или евро. Ни в Берлине ни в Гамбурге не видел банкоматов Тинькофф. А если снимать в банкоматах других банков, это очень большие потери. С картами потери неизбежны. Надо переводом на счёт в западном банке.
Помнится как-то в Шарм-Эль-шейхе я пытался снять наличные евро или доллары. У меня было несколько карт швейцарских и немецких банков. Ничего не получилось, выдавали только фунтами. Общие потери достигали 100%.
Судя по вашему ответу, изучить предложенную карту вы не удосужились, значит не особо и требуется вам ответ на заданный вопрос. Конвертация там одна из самых выгодных кстати, а банкоматов родных в принципе нет.:-)

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#9 Сообщение Добавлено: 01-11-2016 21:57 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

По-моему Hamburger пытается наладить канал поставки в Европу препарата эфедрина. В Египте он продается за копейки в аптеках, а в Германии и России запрещен как наркотик. Бизнес у пенсионера, понимаешь.
Hamburger писал(а):В интернете, за денежки - всё есть :-) Я покупаю в Польше. Там в принципе тоже нет химии в свободной продаже...
viewtopic.php?p=1433993#p1433993

viewtopic.php?p=1435340#p1435340
Hamburger писал(а):Людям нужно жильё, жратва, одежда и колёса. Остальной мир заменил интернет и компьютерные игры! Пищевые добавки (стероиды) можно купить выгодно за рубли. но отправлять за границу никто не хочет.

скат

#10 Сообщение Добавлено: 02-11-2016 00:06 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

А по-моему, он сам не знает, чего хочет :D

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#11 Сообщение Добавлено: 04-11-2016 14:56 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Итика писал(а):
Hamburger писал(а):К сожалению плохой курс внутренней конвертации рублей в доллары или евро. Ни в Берлине ни в Гамбурге не видел банкоматов Тинькофф. А если снимать в банкоматах других банков, это очень большие потери. С картами потери неизбежны. Надо переводом на счёт в западном банке.
Помнится как-то в Шарм-Эль-шейхе я пытался снять наличные евро или доллары. У меня было несколько карт швейцарских и немецких банков. Ничего не получилось, выдавали только фунтами. Общие потери достигали 100%.
Судя по вашему ответу, изучить предложенную карту вы не удосужились, значит не особо и требуется вам ответ на заданный вопрос. Конвертация там одна из самых выгодных кстати, а банкоматов родных в принципе нет.:-)
Пролопатил всё что есть по Тинькофф в интернете. Но на один вопрос ответ так и не нашёл - если я имею евровую карту Тинькофф, могу ли я онлайн сделать с этой карты перевод в евро
1. на свой счёт скажем в Швейцарии
2. на счёт гражданина России, открытый в той же Швейцарии
3. на счёт частного лица или фирмы, НЕ резидента России, скажем в той же Швейцарии?
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 04-11-2016 15:26 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Hamburger писал(а): Пролопатил всё что есть по Тинькофф в интернете. Но на один вопрос ответ так и не нашёл -
Тю... ёокарныйбабай делов-то :D Ща придет гендирехтар тинькова и все подробно на этом форуме объяснит :D Ён как раз живет там :D и постоянно на форуме мелькает...достал уже :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 04-11-2016 18:28 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Нет,не можете. Можете переводить рубли в евро и доллары и обратно, снимать в любом банкомате по всему миру, там где в банкоматы загружены евро и доллары можете их и снять, там,где нет, только местную валюту. Хотя это для граждан России, может для иностранцев у них как-то по другому.:-)

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#14 Сообщение Добавлено: 04-11-2016 23:00 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Интересно какой процент снимет сама система Виза? Вот например расплатился я на бензоколонке в Берлине или Мадриде. Евровой тиньковской визой. Купил бензин на 100 евро. Сколько евро снимется с моей карты? С учётом тиньковского возврата? А если расплатился в Париже за мороженое в макдональдсе стоимостью 1 евро?
Есть у кого-то опыт? Потому что теория это хорошо, но на практике часто откуда-то берутся о-очень немалые поборы.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#15 Сообщение Добавлено: 05-11-2016 01:44 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Самый выгодный обмен рублей в евро вроде бы по карте Кукуруза. Обмен ( при некоторых условиях) по курсу ЦБ. Но тут засада - за пополнение Кукурзы нужно отдать 1.5% процента! И никаких вариантов сделать это на халяву. Ни через терминалы ни онлайн..
Снятие за границей нала в банкомате - что Кукуруза, что Тинькофф - 1.5 процента. А напрямую расплатиться картой за границей не всегда возможно. Мне например надо оплатить страховку, квартиру, спортзал, гараж, офис и пр. Это ТОЛЬКО переводом с немецкого банка. ( К тому же я нашёл как в Каире получить фунты по выгодному курсу, но только с немецкого или швейцарского счёта.) А значит нужно на этот немецкий счёт либо налом положить, либо перевести. Ни с Кукурузы ни с Тинькоффа перевести нельзя. Только с Альфа-Банка. Но там за перевод грабительские проценты. Значит снимать нал в банкомате и нести в немецкий банк. Как ни крути - ещё полтора процента.. Кстати, поинтересовался сколько теряется на внутреннем обмене рублей в евро в Тинькоффе. По сравнению с текущим курсом ЦБ. На сегодня это опять таки примерно 1.5 % ! Что весьма не плохо по сравнению с внутренними курсами обмена других банков.

Насколько я понял, у Тинькоффа преимущество перед другими системами в закидывании денег на карту, например с маэстро Сбербанка. Если через личный кабинет онлайн Сбера - то опять любымые банками 1.5 % Но вроде бы у Тинькоффа рекламируется супер-услуга: прикрепить онлайн карту Сбера к тиньковской. Тогда перевод со сбера на тинькоффа беспроцентный.

Если у кого-то есть опыт по звеньям этой цепочки и по "подводным камням", поделитесь?
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#16 Сообщение Добавлено: 05-11-2016 02:30 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Вот, ещё откопал по ОНЛАЙН-переводам за границу:

https://click.alfabank.ru/cs/groups/pub ... 02_06.html


Всем хорош Альфа-Банк, кроме двух пунктов:
1. плохой внутренний курс перевода рублей в валюту.
2. Очень большие проценты за перевод.
Инструктор - любитель.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 05-11-2016 02:42 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Hamburger писал(а): Всем хорош Альфа-Банк
Это ты ещё их организацию работы в отделениях не видел. :mrgreen:

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 20-11-2016 10:51 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Hamburger писал(а):Интересно какой процент снимет сама система Виза? Вот например расплатился я на бензоколонке в Берлине или Мадриде. Евровой тиньковской визой. Купил бензин на 100 евро. Сколько евро снимется с моей карты? С учётом тиньковского возврата? А если расплатился в Париже за мороженое в макдональдсе стоимостью 1 евро?
Есть у кого-то опыт? Потому что теория это хорошо, но на практике часто откуда-то берутся о-очень немалые поборы.
А что мешает Тиньковым просто расплачиваться?! В гейропе карточки принимают практически везде. Недавно был на Мальте и оттуда на 3 дня бегал в Рим. Везде расплачивался Тиньковым и не брали никаких поборов. Добавлю, НА Тинькова можно переводить БЕЗ комиссии с любого банка.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#19 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 18:25 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Скоро мне доставят три тиньковские карточки. И посмотрим!
Рубли доллары и евро. Платить буду с карт в нескольких странах. В ближайшее время.
Отпишусь как работает.
Инструктор - любитель.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 27-11-2016 18:38 Заголовок сообщения: Re: Перевод денег из России в Египет. Вопрос к египтянам.

Я же вам уже писал, что работает.

Ответить