К кому пойти учиться?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#1 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 09:14 Заголовок сообщения: К кому пойти учиться?

Всем привет. Долго лопатил форум, но так и не смог найти подходящей темы. Ищу хорошего инструктора IANTD или TDI в Москве, который погрузит в мир технического дайвинга, начиная с самых основ. Посоветуйте, пожалуйста, а то сами мы не местные.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 09:16 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Ежели не местные, то зачем к местным?
Саура ныне говорят в Москве, но его уговаривать очень придётся.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#3 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 09:22 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

ShurikK писал(а):Ежели не местные, то зачем к местным?
Обстоятельства сложились так, что в ближайшее время я практически безвылазно на родине. Нырять и учиться хочется, но я в Москве не знаю почти никого.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 09:24 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Ну зачетные погружения тут поблизости выполнить то и негде вроде.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#5 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 09:26 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Это я понимаю. Но бассейн-то и теорию начать можно. Т.е. я не настолько безвылазно, чтоб совсем не иметь возможности поехать на открытую воду, но уехать надолго, чтобы целиком пройти все интересующие ступени, не получится.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:00 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

А если так попробовать?
Инструкторы TDI Там есть инфа в каком городе инструктор. Правда, она может быть неточной.
Инструкторы IANTD Можно фильтровать по стране и городу.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#7 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:29 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

ShurikK писал(а):А если так попробовать?
Инструкторы TDI Там есть инфа в каком городе инструктор. Правда, она может быть неточной.
Инструкторы IANTD Можно фильтровать по стране и городу.
Спасибо, так искать я умею. К сожалению, там не написано, к кому стоит пойти, а к кому лучше не надо.

RedCriminal
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31-05-2017 13:05

#8 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:39 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Да, по моему скромному рекреационному опыту - все инструкторы одинаковы. Ну у одних чувство юмора лучше, чем у других. Это все, что я заметил. А так, в любом случае учишься по учебнику. Есть какие-то мистические знания, не описанные в книге? У инструктора работа, как мне показалось:
1. Посмотреть, что все делается более-менее.
2. Если что чуть подправить.
3. Отправить 30 или 40$ в пади или куда еще за календарик.
Последний раз редактировалось RedCriminal 27-06-2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:40 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Oxymoron писал(а): Спасибо, так искать я умею. К сожалению, там не написано, к кому стоит пойти, а к кому лучше не надо.
Ну, одного к которому стоит пойти Shurik вам уже назвал - Александр Шелонин, на тетисе saura. Учит по IANTD. Не знаю есть ли у него сейчас активный статус, знания и опыт точно есть. И да, уговаривать придется :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:47 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Oxymoron писал(а):
ShurikK писал(а):А если так попробовать?
Инструкторы TDI Там есть инфа в каком городе инструктор. Правда, она может быть неточной.
Инструкторы IANTD Можно фильтровать по стране и городу.
Спасибо, так искать я умею. К сожалению, там не написано, к кому стоит пойти, а к кому лучше не надо.
Вы только поймите правильно, Ваш никнейм немножко настораживает...

Из тех у кого на сайте активный статус по TDI и локация Москва, точно хорошо может научить Гришин Алексей, если он вообще в Москве. Как учат другие инструкторы, представленные на этом сайте просто не знаю.

На сайте IANTD к сожалению не видно активен статус у инструктора или нет. Из Москвичей, о ком известно, что учат хорошо:
Горпинюк Сергей
Истратова Оксана (если она в Москве)
Хрусталев Денис
Про качество обучения остальных тоже просто не знаю.

ЗЫ: Саура не инструктор. Он цельный КД аж))) Правда активен у него статус или нет, не знаю.
ЗЫ2: Нифига не все инструкторы одинаково хорошо учат. Проверено на собственном опыте.
ЗЫ3: Позвонил двум старым своим инструкторам, оба нырять закончили. Посоветовать кого-то затрудняются(((
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#11 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:52 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Вы только поймите правильно, Ваш никнейм немножко настораживает...
Что же с ним не так? :))
Из тех у кого на сайте активный статус по TDI и локация Москва, точно хорошо может научить Гришин Алексей, если он вообще в Москве. Как учат другие инструкторы, представленные на этом сайте просто не знаю.

На сайте IANTD к сожалению не видно активен статус у инструктора или нет. Из Москвичей, о ком известно, что учат хорошо:
Горпинюк Сергей
Истратова Оксана (если она в Москве)
Хрусталев Денис
Вот за это спасибо. Круг подозреваемых сужается.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:54 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Oxymoron писал(а):
Вы только поймите правильно, Ваш никнейм немножко настораживает...
Что же с ним не так? :))
Ой у нас тут раньше такое бывало... :mrgreen:
Не обращайте внимания. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#13 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 10:59 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

ShurikK писал(а): Истратова Оксана (если она в Москве)
Хрусталев Денис
Истратова (судя по ФБ) сейчас в Крыму ныряет. А Хрусталев переехал в Израиль, живет в Хайфе.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 11:03 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Vilen писал(а):
ShurikK писал(а): Истратова Оксана (если она в Москве)
Хрусталев Денис
Истратова (судя по ФБ) сейчас в Крыму ныряет. А Хрусталев переехал в Израиль, живет в Хайфе.
Тогда Тишина или Горпинюк.
Хотя если человек хочет чтобы его в бассейне выдрессировали, то это может Валера Мухин сделать, если он конечно снова в Сочи не рванул. И ему за активизацию статуса в IANTD доплачивать еще придётся.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
BorisM
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 07-07-2015 00:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 11:18 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Oxymoron писал(а):Всем привет. Долго лопатил форум, но так и не смог найти подходящей темы. Ищу хорошего инструктора IANTD или TDI в Москве, который погрузит в мир технического дайвинга, начиная с самых основ. Посоветуйте, пожалуйста, а то сами мы не местные.
Советую пойти туда где учусь сам, а именно в клуб Кусто http://scubacenter.ru это головной центр TDI в России, инструктор и руководитель Вадим Шаповалов
Акцент делаю на то, что все можно пройти в Москве и на выездах по России, не надо никого выискивать, ловить и уговаривать, двери клуба всегда открыты.
В частности теория в офисе в центре, отработка навыков в бассейне Труд, открытая вода озеро Белое в Спас-Клепиках и выезды на голубое озеро в Кабардино-Балкарию. Таким макаром можно пройти все технические курсы от интро ту тек до аванс тримикс
Ну и заодно компания потом будет с кем технику нырять, неделю назад вот ездили на Байкал, через пару недель на голубое озеро едем, по осени на бразерсы
Последний раз редактировалось BorisM 27-06-2017 11:45, всего редактировалось 1 раз.
TDI Extended Range & Trimix

Oxymoron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-04-2016 11:36

#16 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 11:40 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

BorisM писал(а):Советую пойти туда где учусь сам, а именно в клуб Кусто http://scubacenter.ru это головной центр TDI в России, инструктор и руководитель Вадим Шаповалов
Да, про Кусто и Шаповалова я слышал-видел положительные отзывы. Спасибо.

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 11:47 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

ShurikK писал(а):
Vilen писал(а):
ShurikK писал(а): Истратова Оксана (если она в Москве)
Хрусталев Денис
Истратова (судя по ФБ) сейчас в Крыму ныряет. А Хрусталев переехал в Израиль, живет в Хайфе.
Тогда Тишина или Горпинюк.
Хотя если человек хочет чтобы его в бассейне выдрессировали, то это может Валера Мухин сделать, если он конечно снова в Сочи не рванул. И ему за активизацию статуса в IANTD доплачивать еще придётся.
Тишина и Истратова сейчас - в Севастополе.

Если обучаться планируете начиная с Intro to Tek, очень рекомендую Константина Шанова.
Он ученик Тишины.
Последний раз редактировалось A.SHILIN 27-06-2017 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

A.SHILIN писал(а):Тишина и Истратова сейчас - в Севастополе.
Фсё.
Ухожу)))
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 12:44 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

ShurikK писал(а): ЗЫ: Саура не инструктор. Он цельный КД аж))) Правда активен у него статус или нет, не знаю.
Э-э, ничего, что один из моих календариков лично им подписан?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11459
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 27-06-2017 14:03 Заголовок сообщения: Re: К кому пойти учиться?

Ятамбыл писал(а):
ShurikK писал(а): ЗЫ: Саура не инструктор. Он цельный КД аж))) Правда активен у него статус или нет, не знаю.
Э-э, ничего, что один из моих календариков лично им подписан?
У меня тоже. Но тогда он еще цельным КД не был.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить