Форум Тетис

Ведущий форум о рекреационном и техническом дайвинге, подводной охоте и фридайвинге
Текущее время: 18-07-2018 01:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-12-2017 18:25      Заголовок сообщения: Re: манифольд как точка отказа, лучше с ним или без него?
Участник

Максим Васильев писал(а):
Sonc писал(а):
Лишнее доказательство полезности изолятора.
Что примечательно, если точно такое же повреждение случится на вентиле самого изолятора то стравит только 1 баллон. Стравливания всей спарки не будет.

Если изолятор будет открытым, стравит все

Если посмотреть на чертеж, то для такого сценария больше подходит термин "уничтожение изолятора" чем "поломка"=))

Мне вот что интересно.
Почему конструктивно не сделать так, что бы при повреждении на подобии вашего (внешний О-ринг как я понял) изолятор закрывал наглухо ни 1 "баллон", а оба. И сохранял газ в обоих, только без возможности выбирать весь газ каким-то одним регулятором.

СообщениеДобавлено: 20-12-2017 23:38      Заголовок сообщения: Re: манифольд как точка отказа, лучше с ним или без него?
Модератор

Sonc писал(а):
Максим Васильев писал(а):
Sonc писал(а):
Лишнее доказательство полезности изолятора.
Что примечательно, если точно такое же повреждение случится на вентиле самого изолятора то стравит только 1 баллон. Стравливания всей спарки не будет.

Если изолятор будет открытым, стравит все

Если посмотреть на чертеж, то для такого сценария больше подходит термин "уничтожение изолятора" чем "поломка"=))

Мне вот что интересно.
Почему конструктивно не сделать так, что бы при повреждении на подобии вашего (внешний О-ринг как я понял) изолятор закрывал наглухо ни 1 "баллон", а оба. И сохранял газ в обоих, только без возможности выбирать весь газ каким-то одним регулятором.

Нехотят заморачиваться и так, вероятность подобного отказа, крайне мала. Проще выпускать, что уже есть на рынке дешего, чем делать новый дизайн и пытаться продать дороже, с абсолютно не прогнозируемым результатом

Профиль WWW  

Часовой пояс: UTC + 3 часа