Дахаб обучение.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
спрут50
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27-02-2016 17:03

#1 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 07:45 Заголовок сообщения: Дахаб обучение.

Доброе утро. В феврале буду в дахабе посоветуйте у кого пройти технические курсы.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#2 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 09:08 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

спрут50 писал(а):Доброе утро. В феврале буду в дахабе посоветуйте у кого пройти технические курсы.
У Гриши Сарычева.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 09:32 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Сарычев в Шарме

В Дахабе можно пройти курсы у Сергея Курко

Спросите у него сами
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
A.SHILIN
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 01-03-2016 12:05
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 13:21 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Алексей Гришин, если он там будет в феврале.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19256
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 19:00 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Pastor_x писал(а):
спрут50 писал(а):Доброе утро. В феврале буду в дахабе посоветуйте у кого пройти технические курсы.
У Гриши Сарычева.
За Сарычева +100500. Одно НО. Он вообще-то в Шарме. А тут человек Дахаб заказывал. Если забить на Дахаб и податься в Шарм. То однозначно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Денис CZ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15-08-2013 19:24
Откуда: Прага

#6 Сообщение Добавлено: 09-10-2017 22:21 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Дахаб - это рай для технической нырялки и для тренировок.

С утра дайв береговой: Каньон, Абу Талху, Абу Хелал или Блю Хол....

Вернулся в ДЦ, отдохнул, оделся, вышел из ДЦ, прошел 5 метров, плюхнулся в воду и тренишь себе процедуры с напарником. На остатках газа. Красота!

Хорошие месяцы: ноябрь, декабрь и с конца февраля, март... Январь, Февраль - ветренно и прохладно.

Тишина - один из лучших инструкторов, это факт. Но требовательный. Если к нему попадете, то готовьтесь к интенсивным тренировкам.

Прошлой зимой два месяца нырял в Дахабе, с Планетой дайверз, вот видосики https://youtu.be/fMPgkAbvM9I

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 00:18 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Чем снимал?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Денис CZ
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15-08-2013 19:24
Откуда: Прага

#8 Сообщение Добавлено: 10-10-2017 12:57 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Serpanix-PSG писал(а):Чем снимал?
На GoPro 4 Black, в качестве света - канистровый фонарь с рассеивателем из белого полиэтиленового пакета.

Yarl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06-06-2016 13:37

#9 Сообщение Добавлено: 30-06-2018 10:00 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Публикую свой отзыв о Team Blue Immersion, с которыми только что о учился в Дахабе, может, кому-нибудь пригодится.
Проходил с ними курсы от Intro до Deco Pro, прохождение курса заняло 6 дней плюс седьмой день фан-деко- дайв в подарок) Изначально не рассчитывал на такой интенсивный ритм обучения, это совсем не легкая прогулка... Обучение занимало все время, перерывы делал только на сон и еду. Вставал в 6, повторял прочитанное, шел в ДЦ, нырял, одно или два погружения. После обеда занятие в классе часов до 4, потом шел домой и садился за учебник. Если кто-то собирается на этот курс, готовьтесь к серьезной работе.
ДЦ небольшой, но оборудован хорошо: две классных комнаты, станция для забивки баллонов с кислородом и гелием, бустер. Все оборудование кислородно-очищенное (требуется при используемом методе забивки баллонов).
В клубе 4 человека: Энди и Керстин инструкторы, они же владельцы, Салах - гэс-блендер, Мансур отвечает за логистику. Курс проходил у Энди, он подробно объяснял ключевые темы, даже несмотря на мой неидеальный английский, все было понятно. Плюс отработка ключевых навыков в классе: сборка спарки и стейджа, valve-drill, gas-switch, запуск SMB, фрифлоу и т.д.
Навыки отрабатывали тут же, на Лайтхаусе, деко-погружения делали в Каньоне, Беллсах, и Морей Гарден. На дебрифинге Энди разбирал мои ошибки и достижения.
Снаряжение на курс мне все дали, мои были только гидрик, боты и маска. Снаряжение достойное, в хорошем состоянии, все реги Апекс.
Труднее всего дались умение находиться на месте неподвижно и бэк-кик. Искоренял привычку, доставшуюся с ПАДИ, всегда выдыхать воздух, когда во рту нет регулятора - во время gas-switch или valve-drill.
Из минусов: в связи с разными названиями в лицензии и на сайте, в связи с чем очень проблематично найти вас в Дахабе, сделайте, пожалуйста, указатели с набережной.
Общие впечатления положительные, преподаватель вдумчивый, обучение проводилось тщательно, в общем, очень рекомендую. Ребятам хочу сказать спасибо за профессиональный подход к тому, что они делают. Видно, что это ваше и делаете вы это хорошо.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#10 Сообщение Добавлено: 01-07-2018 23:58 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

Странный отзыв... Вроде и все у человека хорошо, а чувство, что это очень похоже на "египетский Адванс" не покидает. Ну да ладно. Главное, чтобы и дальше все было хорошо!

160R
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23-07-2015 08:31
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 06-07-2018 13:45 Заголовок сообщения: Re: Дахаб обучение.

majorcom писал(а): чувство, что это очень похоже на "египетский Адванс" не покидает.
При слове "гидрик" становится понятно, что скорее всего учили в мокром костюме и,соответственно, в двухинфляторном крыле... Жаль. Скорее всего в дальнейшем при технических погружениях придется доучивать.

Ответить