Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#1 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 13:22 Заголовок сообщения: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Вопрос в заголовке.

Вводные требования:
- не очень холодная вода (от 10);
- качественное обучение;
- интересная нырялка;
- время: февраль-начало марта.

Возможен английский язык.
В принципе, 2-3 достойных варианта в поле зрения имеются, но, как говорится, нет пределов совершенству ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#2 Сообщение Добавлено: 04-12-2018 16:46 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

в LOT с полсотни англоязычных инструкторов :-)
www.google.co.uk/search?q=lot+france+map

но сезон для обучения не самый лучших - из-за дождей в ряде популярных пещер будет течение

adventure
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31-08-2011 17:11
Откуда: Плайя дель Кармен, Мексика
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 14:06 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Мексика. Там и курсы и пещеры после курса доступны :)
Дайвинг в Мексике www.mexdive.ru
Сеноты, акулы, Банка Чинчорро, снорклинг с крокодилом и многое другое

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#4 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 15:18 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Посмотрел цены по ЛОТу. То ли не там смотрел, то ли.... Достаточно бодрые цифры: под 200 евриков только день нырялки (без курса, газа и тд). По Мексике что-то кажется, что не дешевле. Может, ссылки и контакты скинете ;)
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#5 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 17:38 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Будапешт?

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#6 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 17:42 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Вы ошибаетесь.
сама по себе нырялка в ЛОТ - бесплатна, приезжай на своей машине, со своей снарягой, балоннами, компрессором :-) и ныряй сколько влезет. Никто на Ваши карточки даже и не посмотрит.

но надо платить за проживание (десятки вариантов от кемпингов до несколько звездочных отелей), за аренду снаряги, за газ, за еду, вино и сыр.

расскажу детали, далее в зависимости от того как выбранный Вами инструктор будет все организовывать - бyдет все или так, или этак.

Из распространенных есть сейчас два ДЦ, Харольд и Оливер. Были еще бриты (Стюарт с женой), но у них уже года два как какие-то проблемы. Есть еще какой-то новый ДЦ чуть севернее, но не знаю про них ничего

1) Харолд. У него все "под ключ", грубо говоря all inclusive. Жилье, еда 3 раза в день, воздух [ сколько угодно ], вино (пей хоть литров двадцать :-) ).

http://www.lotcavediving.eu/index.php?o ... Itemid=104

84 евро в день

плюс аренда
газ - отдельно

учтите что к нему Вы не можете придти и просто "забейте мне газа", только если проживаете all inclusive

2) очень популярный Оливер :-)

https://www.thecavetobe.com/en/prices-list

хотите - просто приходите и забивайте баллоны (240 бар "на холоде", только попросите), а жилье ищите сами
хотите - он Вам сорганизует проживание
хотите - он Вам сорганизует тренинг


//////////////

ну а далее
- есть инструкторы которые привозят все свое для себя и учеников, включая компрессор
- есть инструкторы которые привозят все свое для себя и учеников, но газ забивают у Оливера
- есть инструкторы которые частично привозят свое для себя и учеников, что-то арендуют, итд
итп вариации - общайтесь с инструктором, он подробно расскажет Вам что и как

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 19:29 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

А я...
А мне...
А у нас тоже наверное дорого.
Зато пещер как в сыре дыр))) Причем ни одной полностью исследованной.
Видимость от нуля до трех, иногда пяти метров. Короче, то что надо!
Если не ошибаюсь, Максим Васильев в марте теперь будет у нас. Только неделю назад уехал. А пару недель назад Алексей Важинский тоже уехал...
И Георгитсис тоже был... И Бернабе.... Но не у нас.
Все что-то уезжают.

Да! Это я к чему?
Максим он же курсы проводит!

Велкам! Китай, Гуанчжоу!)))
Он потом объявит сам когда.

Зы: Вода всегда около 20 градусов. Март-апрель попадают в сухой сезон и, соответственно, видимость будет хорошая.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#8 Сообщение Добавлено: 05-12-2018 23:16 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

И всё-таки Мексика. Такого разнообразия и протяженности пещер нет нигде в мире.
Плюс круглогодично тёплая вода. Вот не зря там ГУИ окопались. Страна сама по-себе хороша.
К тому-же сейчас можно уехать из Москвы на 11 дней в 5* с прямым перелётом за 148 килорублей на двоих в оллинклюзив, а если покопаться можно найти варианты 3-4* на завтраках ещё дешевле.
Есть выбор русскоязычных инструкторов.
Но главное конечно, это ОГРОМНОЕ разнообразие пещер и условий погружений.

vsd
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21-01-2013 22:09
Откуда: Украина

#9 Сообщение Добавлено: 06-12-2018 11:14 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Недорого и по месту можно в Будапешт катнуть. Вне курсов ныряют максимально комфортно и безопасно, на курсах вполне затаскивают для в узкие мутные жопеня периодически. Два входа ощущаются как две разные пещеры - очень разные участки. И надоесть не успеет за одну серию погружений - я за ~30 погружений в MJ не успел ещё даже всю разведанную часть посетить.
Один нюанс - после MJ по уровню организации и комфорта почти всё что угодно будет казаться унынием. Примерно как с айфона на дисковый телефон спрыгивать.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#10 Сообщение Добавлено: 06-12-2018 11:33 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

vsd писал(а):
06-12-2018 11:14
Недорого и по месту можно в Будапешт катнуть.
Данный вариант в лидерах в настоящее время! По всем пунктам 5+ НО!!!! У ребят все забито. Предлагают крайне неудобные даты и то пока без подтверждения :(
Есть еще приятный вариант по Испании. Если поеду с супругой, то, скорей всего, придется в Тайланде осваивать новую науку: ибо в Европе зимой ей будет неинтересно, особенно когда я на нырялке буду :)

Dm333 писал(а):
05-12-2018 17:42
Вы ошибаетесь.
сама по себе нырялка в ЛОТ - бесплатна, приезжай на своей машине, со своей снарягой, балоннами, компрессором :-) и ныряй сколько влезет. Никто на Ваши карточки даже и не посмотрит.
Спасибо! Видимо надо написать. Первую ссылку находил. То ли плохо смотрел, то ли не информации там нет. Так и не нашел я про доступность и стоимость курса...

ShurikK писал(а):
05-12-2018 19:29

Максим он же курсы проводит!
Велкам! Китай, Гуанчжоу!)))
Он потом объявит сам когда.

Зы: Вода всегда около 20 градусов. Март-апрель попадают в сухой сезон и, соответственно, видимость будет хорошая.
Васильеву писал в личку в первую очередь, он не ответил :(
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 06-12-2018 12:44 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Max13 писал(а):
06-12-2018 11:33
Васильеву писал в личку в первую очередь, он не ответил :(
Максим никого не игнорирует.
Значит просто не смог ответить или не видел. Увидит.)

Update : он только уехал. Тут такой крышеснос был всем.
Экспедиция же. Йолы)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#12 Сообщение Добавлено: 06-12-2018 13:22 Заголовок сообщения: Re: Куда недорого поехать на intro to cave и немного пещерной нырялки

Max13 писал(а):
06-12-2018 11:33
Спасибо! Видимо надо написать. Первую ссылку находил. То ли плохо смотрел, то ли не информации там нет. Так и не нашел я про доступность и стоимость курса...
повторюсь

обе ссылки - на ДЦ.
Владельцы самих ДЦ Вас учить не будут.
У них регулярно "тусуются" десятки инструкторов из разных стран и Вам просто предложать нескольких из них "на выбор" :-)
Далее самостоятельно переписываетесь с инструктором итд итп

Ответить