Нырялка в Спас-Каменке

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
WooHoo
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09-11-2012 01:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 00:27 Заголовок сообщения: Нырялка в Спас-Каменке

В прошлую субботу посетил выставку прекрасного технического оборудования. Выставка уникальна тем, что при большом скоплении народа располагалась на всех лавочках платформы.
Можно одеваться и раздеваться стоя и рассматривать крылья и спинки с индивидуальной расцветкой, когда их владельцы, уже полностью одетые, рассказывают соседям, что таких теперь за деньги не купить никогда. В общем, на фоне этой лужицы оборудование выглядело действительно очень круто, по сравнению с культурой и адекватностью их владельцев. Открыта по субботам, в воскресенье, к счастью было больше чайников и проблем никаких не было.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 06:44 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Это обычай такой, древний..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Dmitry777kar
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26-07-2017 11:00
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 09:53 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Зато все по DIR ))

Аватара пользователя
panda_diver
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16-11-2019 18:20

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 10:59 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

А подойти, попросить отодвинуть снарягу и освободить место, чтоб одеться, пока они языком чешут? Технари мерялись пи...снарягой, подумаешь новость :lol:

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 11:24 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Там на платформе обычно присутствует специально обученный человек, иногда даже не один, для решения подобных проблем в организации погружений.
Если обращение к сотруднику результатов не дало, то есть гостевая книга на сайте, если специально обученный человек не знает как решить возникшую проблему, то потом решение подскажет начальство в офисе.
имхо

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 12:03 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Какое место популярное, даже переодеться негде..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 14:12 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Serpanix-PSG писал(а):
18-08-2020 12:03
Какое место популярное, даже переодеться негде..
Переодеться есть где, баллон на скамеечку поставить не всегда возможность есть...
имхо

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 16:01 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Может, со своей тогда приходить?
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 16:46 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Serpanix-PSG писал(а):
18-08-2020 16:01
Может, со своей тогда приходить?
А можно, просто вежливо попросить, чтобы подвинулись.
имхо

WooHoo
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09-11-2012 01:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 18-08-2020 20:20 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Ну как бы когда не только я, мне свой хлам не жалко, он дешевле, чем ремни для спинки, но и девушка тоже на полу снаряжение собирала, я думал проснутся остатки совести. Да, попросил - не сразу и на пол места, с комментарием, что когда они в воде были, я сумку положил на их пустую лавочку. В общем - удивлен отсутствием сознательности. Парапланеристы, например, со своими тряпками, хоть, бывает, и разложатся не к месту, но если не летят, то собирают и уходят в сторону. А мимо проходят - то параплан другим поправят, то еще чем помогут. А сознательности там вообще ноль - распиздяйский вид спорта - взял мешок, пошёл на гору.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#11 Сообщение Добавлено: 20-08-2020 12:23 Заголовок сообщения: Re: Нырялка в Спас-Каменке

Brysya писал(а):
18-08-2020 11:24
Там на платформе обычно присутствует специально обученный человек, иногда даже не один, для решения подобных проблем в организации погружений...
На Спас-Каменке никогда не был и в принципе не собираюсь... но мне почему-то тоже кажется, что такие вопросы должен решать организатор погружений.
Как правило для дайверов, совершающих технические погружения, на лодке/площадке у водоёма отведено своё отдельное место, где они возятся со своими железками, раскидывают чОрные ласты :mrgreen: и т.п. Как бы 3-4 баллона (я не говорю уже о ребризерщиках) какие-то вентиля открыты, какие-то закрыты, стрейджи опрессованы, регулей и манометров куча. Никто не хочет, чтобы это было уронено, разбито, откручено/закручено что-не надо, ласты (практически одинаковые у всех) перепутаны "интересующимися" или праздношатающимися людьми... Да даже если на лодке нет рекреационщиков или интры, то у каждого "технаря" свой угол определён, чтобы друг-другу не мешали.
Я лично всегда спрашиваю в ответственного в ДЦ - "куда я могу сложить свою снарягу и баллоны? где моё место?" и к собранному оборудованию уже никого не подпускаю. И уж тем более не буду двигать/таскать туда-сюда спарку со стейджами.

Ответить