Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
kuzia0198
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-05-2016 17:12

#1 Сообщение Добавлено: 10-08-2021 22:21 Заголовок сообщения: Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Научите вязать узел для крепления 2 регулятора на шее из жгута 4мм, с условием самозатягивания и быстрого демонтажа так как комплект снаряжения применяется разными водолазами. Пришел работать на водолазную станцию, а они там суют октопус куда попало. У меня на Посейдоне личном предусмотрен он самим изготовителем, но личные элементы комплекта применять запрещено. Как вязать карабины нашел в Ютубе, а дальше ничего.....

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11460
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 10-08-2021 23:26 Заголовок сообщения: Re: Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Грейпвайн завяжите, потом растяните его в разные стороны. Получится петля куда можно вставить загубник. Сие хозяйство на шею. Это будет бэкап. При необходимости отдаете основной, бэкап кушаете сами.

Как грейпвайн вязать в интернете море инфы.
Мы так делали.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

kuzia0198
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21-05-2016 17:12

#3 Сообщение Добавлено: 10-08-2021 23:40 Заголовок сообщения: Re: Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Спасибо Бро! Ты лучший!)))))

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-05-2022 08:28 Заголовок сообщения: Re: Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Под хомут затягивай.. Только жгут- не самый лучший выбор! Лучше банджа в оплётке..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

vanyas
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24-06-2020 16:30

#5 Сообщение Добавлено: 16-05-2022 16:59 Заголовок сообщения: Re: Научите вязать узел на хирургическом жгуте для шейного держателя 2 регулятора?

Serpanix-PSG писал(а):
13-05-2022 08:28
Под хомут затягивай.. Только жгут- не самый лучший выбор! Лучше банджа в оплётке..
Банджа натирает сильно шею, если поверх голой шеи висит (худ без юбки, или вообще без худа если нырять)

Ответить