Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#61 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 08:48 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Vaga писал(а): То что КМАС 2* даёт до 50 м это некий побочный эффект данного курса, его основной целью является другое - а именно цель на обучение других.
Вот тут с вами не поспоришь.
Да, это побочный эффект.
Вопрос в том, нужно ли мне на технические курсы, т.к. из за природной жадности нырять с тримиксом не планирую.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 12:22 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Курсы это всегда движение вперед. Советую всем и всегда
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 14:54 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):Вроде как есть некоторое желание поучиться дальше, но без фанатизма и без залезания в суровое техно.
Правильно ли я понимаю, что для начала мне в любом случае светит Advanced Nitrox а потом уже все остальное ?
Карточка Advanced Nitrox практически ничего не дает в плане прав. Те же 40 метров.
Но Advanced Nitrox очень важный курс. Теория этого курса расширенно повторяется на всех последующих. В практических погружениях знакомство с ступенчатой декомпрессией.
Также очень важный курс, с которого надо начинать все техно, это Intro to Tech.
Advanced Nitrox и Intro to Tech или эквиваленты - базовые курсы технического дайвинга.
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#64 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Максим Васильев писал(а):Курсы это всегда движение вперед. Советую всем и всегда
Было бы странно, если инструктор советовал бы что-то другое.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 16:46 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):Вопрос в том, нужно ли мне на технические курсы, т.к. из за природной жадности нырять с тримиксом не планирую.
А почему вы считаете, что техно = тримикс?
Сделайте расчет дайва на воздухе, 30 минут на глубине 40-50м, тримикс там не нужен . Это техно или нет?

В "не суровом" техно много чего посмотреть есть, когда решите надо оно вам или нет с необходимостью пройти курсы вопрос решится сам собой ;)
Безусловно, на первом месте знания и опыт, но и наличие карточки может свою роль сыграть. В некоторых местах вас без сертификата просто не допустят до дайва соответствующего уровня.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 19:36 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):
Максим Васильев писал(а):Курсы это всегда движение вперед. Советую всем и всегда
Было бы странно, если инструктор советовал бы что-то другое.
А вы считаете это излишним?
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#67 Сообщение Добавлено: 24-05-2016 21:02 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

так как "соседнюю" тему закрыли - отвечу тут

вопрос был про PSAI
Максим Васильев писал(а): Много людей есть с такой сертификацией? Где можно нырять потом официально с ней?
ну я с такой сертификацией ["одна из"] (AN, 45 m, 100%), уже ~ 3.5 года. Нигде еще ни разу не отказали.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 00:37 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Dm333 писал(а): ну я с такой сертификацией ["одна из"] (AN, 45 m, 100%), уже ~ 3.5 года. Нигде еще ни разу не отказали.
Дима, ты прикидываешься или просто троллишь? Вопрос был про глубины свыше 55м :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#69 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 13:11 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Максим Васильев писал(а): Вопрос был про глубины свыше 55м :)
У кого был вопрос про глубины свыше 55 метров ?

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 13:42 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):
Максим Васильев писал(а): Вопрос был про глубины свыше 55м :)
У кого был вопрос про глубины свыше 55 метров ?
Читайте ветку внимательно
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#71 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 14:07 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

tsd писал(а): А почему вы считаете, что техно = тримикс?
Сделайте расчет дайва на воздухе, 30 минут на глубине 40-50м, тримикс там не нужен . Это техно или нет?

В "не суровом" техно много чего посмотреть есть, когда решите надо оно вам или нет с необходимостью пройти курсы вопрос решится сам собой ;)
На сколько я понимаю, согласно классическому определению, техно это смена газа во время дайва.
А тримикс это уже суровое техно :)

Меня как раз интересует скорее первое и именно с целью иметь возможность посмотреть чуть больше.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 16:26 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):На сколько я понимаю, согласно классическому определению, техно это смена газа во время дайва.
А как вы считаете будет ли считаться техническим дайв в страшной (ну, или не очень) пещере минут так на 80 (это смотаться туда-обратно),на детской глубине 15 метров?
Вот как вы считаете, будут при таком раскладе деко обязательства или нет? Нужна ли там смена газа?
Сергей Троицкий

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#73 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 17:17 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

tsd писал(а):
MikhailE писал(а):На сколько я понимаю, согласно классическому определению, техно это смена газа во время дайва.
А как вы считаете будет ли считаться техническим дайв в страшной (ну, или не очень) пещере минут так на 80 (это смотаться туда-обратно),на детской глубине 15 метров?
Вот как вы считаете, будут при таком раскладе деко обязательства или нет? Нужна ли там смена газа?
Я пока еще не настоящий сварщик и таблиц у меня сейчас под рукой нет.
Но думаю если нырять на жирном найтроксе, то особой декомпрессии там не будет.
Если на воздухе, то опять же на память не помню, возможно и будет дека.
А на чем ее стоять это вопрос желания и возможности (хоть на 6 метрах на чистом кислороде).

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#74 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 17:52 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 17:59 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE, вам действительно стоит поучиться. По обозначенному горизонту нужны знания уровня Advanced Nitrox и Technical diver. Advanced Nitrox первый в очереди, дальше сами решите.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 19:05 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Незнаю, как бы лёгкий offtop - но я бы по возможности только бы и учился...
Знание всегда полезны, как и навыки, техники и т.п.
От этого останавливает либо отсутствие денег на курсы, либо это уже пройденный этап...
Но может это просто я такой любопытный.... )
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 21:30 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Максим Васильев писал(а):..............Знание всегда полезны, как и навыки, техники и т.п.
От этого останавливает либо отсутствие денег на курсы, .............. )
Согласен с вами, а саму проблему для других любопытных, вы легко можете решить. :)
Попробуйте, вдруг понравиться. :)
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 22:26 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

AVL писал(а):
Максим Васильев писал(а):..............Знание всегда полезны, как и навыки, техники и т.п.
От этого останавливает либо отсутствие денег на курсы, .............. )
Согласен с вами, а саму проблему для других любопытных, вы легко можете решить. :)
Попробуйте, вдруг понравиться. :)
Скажу честно, не зависил бы финасового от дайвинга, время от времени давал бы бесплатные мастерклассы. Но к сожалению, мне приходиться проводить курсы, что бы было что кушать дома
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 25-05-2016 22:34 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Максим Васильев писал(а):
AVL писал(а):
Максим Васильев писал(а):..............Знание всегда полезны, как и навыки, техники и т.п.
От этого останавливает либо отсутствие денег на курсы, .............. )
Согласен с вами, а саму проблему для других любопытных, вы легко можете решить. :)
Попробуйте, вдруг понравиться. :)
Скажу честно, не зависил бы финасового от дайвинга, время от времени давал бы бесплатные мастерклассы. Но к сожалению, мне приходиться проводить курсы, что бы было что кушать дома
Да я так, Макс, поерничать, все понимаю.
Успехов в делах. :beer1:
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 26-05-2016 03:53 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

:alc:
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить