Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 11:48 Заголовок сообщения: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Вроде как есть некоторое желание поучиться дальше, но без фанатизма и без залезания в суровое техно.
Правильно ли я понимаю, что для начала мне в любом случае светит Advanced Nitrox а потом уже все остальное ?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:05 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Advanced и Nitrox совершенно независимые календарики. Можно владеть ОВД и в тоже время иметь Nitrox - ничего не изменится.
Одно скажу из личного опыта - на Найтроксе спокойнее на глубине и выходишь более ......короче самочувствие лучше. Советовать не буду - просто рекомендую.
Теперь бросайте тапки - гуру Тетиса :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:11 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

У меня это один календарик по TDI. :D
Смотря чему поучиться хочется, а то может лучше solo по SDI пройти.
Если хочется с декомпрессией лазить, то да, сначала Advanced Nitrox, а потом всё остальное.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:12 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

urab писал(а):Advanced и Nitrox совершенно независимые календарики. Можно владеть ОВД и в тоже время иметь Nitrox - ничего не изменится.
Одно скажу из личного опыта - на Найтроксе спокойнее на глубине и выходишь более ......короче самочувствие лучше. Советовать не буду - просто рекомендую.
Теперь бросайте тапки - гуру Тетиса :D
Видимо URAB не в теме..... ТС имеет в виду курс Adv. Nitrox (в IANTD - Adv. EAN). Курс безусловно наиполезнейший ИМХО, я бы сказал - всем бы его пройти.... В том числе и тем, кто в технари стремится. Чтобы понять - а нужно ли тебе в техно? Ну это помимо очень полезных навыков и знаний, ИМХО, необходимых каждому дайверу.

ПЫСЫ: А true guru Тетиса бросают вовсе даже ссаные тряпки, а не тапки! Традиции надо чтить! :D
Последний раз редактировалось Крутой Опенок 20-05-2016 12:15, всего редактировалось 2 раза.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#5 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:12 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Urab, человек, кажется имел в виду курс от TDI :)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:15 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Вообще, эти курсы аналогичны и в TDI и в IANTD. Может глубИнами чуть отличаются.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:16 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

urab писал(а):Advanced и Nitrox совершенно независимые календарики.
Я же написал "Advanced Nitrox".
Я знаю что такое просто Nitrox и он у меня уже есть.
Более того, "Путеводитель по техническому дайвингу" моя настольная книга и я в целом представляю что такое Advanced Nitrox и даже Trimix и Heliox :)
Вопрос в том, идти получать календарики или нет.
И если да, то в какой последовательности.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:17 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

ShurikK писал(а):Вообще, эти курсы аналогичны и в TDI и в IANTD. Может глубИнами чуть отличаются.
В IANTD, насколько помню, до 42 метров, дека до 15 минут.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:20 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):
urab писал(а):Advanced и Nitrox совершенно независимые календарики.
Я же написал "Advanced Nitrox".
Я знаю что такое просто Nitrox и он у меня уже есть.
Более того, "Путеводитель по техническому дайвингу" моя настольная книга и я в целом представляю что такое Advanced Nitrox и даже Trimix и Heliox :)
Вопрос в том, идти получать календарики или нет.
И если да, то в какой последовательности.

ИМХО: Сначала DEEP, потом Adv. EAN (можно подряд, без DEEP на Adv. EAN не берут). А вот потом поймешь - дальше надо ли? Я вот из тех, кто понял, что лично мне дальше не надо, не мое.....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:21 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):Вроде как есть некоторое желание поучиться дальше, но без фанатизма и без залезания в суровое техно.
Правильно ли я понимаю, что для начала мне в любом случае светит Advanced Nitrox а потом уже все остальное ?
Да, Вам "светит" Advanced Nitrox :D .
В IANTD этот курс, то есть Advanced Nitrox, включает в себя и декомпрессионные процедуры, то есть на этом курсе Вы учитесь планировать и осуществлять погружения с запланированной декомпрессией (деко-время ограничено 15 минутами) с использованием любых найтроксов вплоть до чистого кислорода.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:25 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

ShurikK писал(а):Вообще, эти курсы аналогичны и в TDI и в IANTD. Может глубИнами чуть отличаются.
Саша, если я правильно помню, то в TDI это бездекомпрессионный курс. Там есть отдельный курс - Deco-pro.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:28 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

ShurikK писал(а):Вообще, эти курсы аналогичны и в TDI и в IANTD. Может глубИнами чуть отличаются.
У меня последние календарики со специализациями от CMAS.
Вроде у них тоже есть линейка техно курсов и цены по гуманнее.
Знает кто на сколько у них дело с самими курсами обстоит ?

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 12:50 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):У меня последние календарики со специализациями от CMAS.
Вроде у них тоже есть линейка техно курсов и цены по гуманнее.
Знает кто на сколько у них дело с самими курсами обстоит ?
По системе какой ассоциации вы обучались ранее не имеет особого значения. Цены на курс назначают не CMAS, PADI, TDI, IANTD а дайвинг центр в котором вы проходите курс, поэтому говорить, что курс по CMAS цены гуманнее некорректно. Для меня нет разницы по какой из ассоциаций, членом которой являюсь, я буду учить студента, деньги платятся за работу а не за буквы.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#14 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:03 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):Advanced Nitrox
Перед этим курсом с плавучестью должно быть всё очень хорошо. Только на нем я осознал, насколько же не умею плавать :lol: Пришлось плотно заниматься в бассике и местных водоемах.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#15 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:07 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

eraser писал(а):Цены на курс назначают не CMAS, PADI, TDI, IANTD а дайвинг центр в котором вы проходите курс, поэтому говорить, что курс по CMAS цены гуманнее некорректно. Для меня нет разницы по какой из ассоциаций, членом которой являюсь, я буду учить студента, деньги платятся за работу а не за буквы.
Ну вот зачем вы лукавите :)
Совершенно очевидно, что есть себестоимость календарика для инструктора в которую входит ежегодный инструкторский взнос в ассоциацию и оплата за выпуск конеретного календарика студенту.
И они очень разные в разных ассоциациях.
К тому же в стоимость курса нужно приплюсовать учебники, которые необходимо купить в некоторых ассоциациях.
Вот вам и разница в стоимости курсов для конечного студента.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:08 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

BIRKA писал(а):....с использованием любых найтроксов вплоть до чистого кислорода.
Неправда твоя. :roll: Найтрокс до 50% в AdvEANx. 8)

http://iantd.ru/education/educat_r_st/adv_ean_st.shtml

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#17 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:15 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

hunter_35 писал(а):Неправда твоя. :roll: Найтрокс до 50% в AdvEANx. 8)
Нынче уже до 100%

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:26 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

Arndsti писал(а):Перед этим курсом с плавучестью должно быть всё очень хорошо. Только на нем я осознал, насколько же не умею плавать :lol: Пришлось плотно заниматься в бассике и местных водоемах.
Да я вроде и там и там занимаюсь.
Вопрос в том, надо оно мне вообще или нет.
Есть мысль примастить маленький стейджик для заныра чуть глубже на воздухе.
Но ведь в этом меня ни одна ассоциация не поддержит :)

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:27 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

MikhailE писал(а):
eraser писал(а):Цены на курс назначают не CMAS, PADI, TDI, IANTD а дайвинг центр в котором вы проходите курс, поэтому говорить, что курс по CMAS цены гуманнее некорректно. Для меня нет разницы по какой из ассоциаций, членом которой являюсь, я буду учить студента, деньги платятся за работу а не за буквы.
Ну вот зачем вы лукавите :)
Совершенно очевидно, что есть себестоимость календарика для инструктора в которую входит ежегодный инструкторский взнос в ассоциацию и оплата за выпуск конеретного календарика студенту.
И они очень разные в разных ассоциациях.
К тому же в стоимость курса нужно приплюсовать учебники, которые необходимо купить в некоторых ассоциациях.
Вот вам и разница в стоимости курсов для конечного студента.
Абсолютно не лукавлю. Членский взнос примерно одинаков и он никак не влияет на стоимость курсов, т.к. инструктор работающий проводит их в год достаточно много, поэтому этим можно принебречь. Стоимость пластика примерно одинакова у всех, разница в 10-15 USD за календарики разных агенств ничего не решает в стоимости курса, тем более за сертификацию студент платит, как правило, отдельно и цена пластика в стоимость курса не входит. Вы собираетесь проходить начальный технический курс. Технический дайвинг сам по себе намного более затратный, чем рекреационный. Если вы пытаетесь экономить 10-20 USD на курсе, то что же будет потом, когда вы начнете нырять техно? Экономить на газах будете?
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 20-05-2016 13:49 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Advanced Nitrox and etc...

hunter_35 писал(а):Неправда твоя. :roll: Найтрокс до 50% в AdvEANx. 8)

http://iantd.ru/education/educat_r_st/adv_ean_st.shtml
Хм... Олег, а вот давай твоими же словами:
hunter_35 писал(а):это далеко не повод писать здесь всякую... непроверенную информацию.
Иными словами, давай ты не будешь писать мне что я говорю неправду, если ты сам не знаешь о чем говоришь, ок? 8)

Ограничение до 50% было отменено несколько лет назад, а необновленная информация на сайте - не повод писать мне "неправда твоя".
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить