Стоимость гелия для тримикс курса

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#21 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 17:59 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

У меня была несколько иная, но похожая ситуация: когда записывался на курс, была одна стоимость кислорода (у меня курс без гелия) и по окончании цена выросла в 5 раз, так что пришлось последний оплачивать полностью.
А так то по идее инструктор то говорит: будет столько-то таких-то погружений, нам надо будет столько-то баллонов такого-то газа, столько такого-то и т.д. У меня так было.
Ныряю

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#22 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 18:19 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

Кипр, Зенобия

где-то около 0.09 евро

Аватара пользователя
Григорий Сарычев
Активный участник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 10-08-2005 10:13
Откуда: Sharm el Sheikh
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 19:41 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

Кислород стоит как раз недорого
По сравнению с общей стоимостью курса
IANTD Trimix Instructor Trainer
DSAT Tec Trimix Instructor
DSAT Gas Blender Instructor
PADI MSDT

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:02 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

Vaga писал(а):У меня была несколько иная, но похожая ситуация: когда записывался на курс, была одна стоимость кислорода (у меня курс без гелия) и по окончании цена выросла в 5 раз, так что пришлось последний оплачивать полностью.
А так то по идее инструктор то говорит: будет столько-то таких-то погружений, нам надо будет столько-то баллонов такого-то газа, столько такого-то и т.д. У меня так было.

Какой-то развод...
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#25 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:25 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

Vag. a писал(а):У меня была несколько иная, нобывает ожая ситуация: когда записывался на курс, была одна
Аа (у меня курс без гелия) и по окончании цена выросла в 5 раз, так что пришлось последний оплачивать полностью.
А так то по идее инструктор то говорит: будет столько-то таких-то погружений, нам надо будет столько-то баллонов такого-то газа, столько такого-то и т.д. У меня так было.
Не понятно. Есть курс, есть количество погружений, газ для которых включен в стоимость.
А вот если студенту надо ещё погружения, ну бывает что-то не доработал - вот тогда уж конечно за доп. цену и газы, и всё прочее.
И в догонку. Если гид на ребре - это здорово экономит, а при учебе - не правильно это. Как лучше всего моторику наработать, если не глядя на опытного напарника?
дайвер

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#26 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 23:25 Заголовок сообщения: Re: Стоимость гелия для тримикс курса

Да не, это Венесуэла. Тут всё так. Курс TecDeep PADI стоил 550$ (по чёрному курсу), а в Венесуэле всё дорожает не как везде - постепенно. а сразу - в разы. Вот бензин подорожал в 50 раз. Рыба на пляже за 2 недели - в 3 раза: вот она стоила 130руб и тут приезжаем - уже 400... Ну и кислород также с 200 боливаров (8 руб) за баллон до 5000...
Ныряю

Ответить