А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#121 Сообщение Добавлено: 02-08-2016 01:05 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

Максим Васильев писал(а):
ЧА писал(а):Не знаю таких погружений, когда я не могу обойтись только ОЦ..
Приезжай осенью во Францию, я тебе там покажу пару занимательных мест. Попробуешь без ребра :))
Ок, Макс, спасибо за приглашение)) может удастся.

А если по сути - ребро или не ребро..
Если дружить с головой, то к глубине или длине, если это Кейв, или времени погружения и соответственно деки итп итд - привязан количеством бейлаута ну или вторым ребризером))
конечно, бывают когда то погружения куда можно было бы взять ребро, но вся эта суматоха с его подготовкой, мысли о возможности поломки ( что более вероятно чем с ОЦ по причине сложности конструкции - больше частей которые могут выйти из строя) то и приходит, на мой взгляд, разумное решение - нафиг он не нужен.
:-)

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 02-08-2016 01:27 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

Sorry Андрюх, но не согласен. Ребро это инструмент, который сильно облегчает многие погружения. Конечно не все, но многие.
Если у тебя донное время около часа на 70м, я хотел бы посмотреть тебя без ребра )
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить