А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#81 Сообщение Добавлено: 25-06-2016 20:34 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

tsd писал(а):Гыы, все мы любим халяву, ибо она священна.
Ну гугл вам в помощь.

Зы. ныряет, обучает, производит, продает ;)
Дело не только и не столько в халяве.
Если сильно не надувать щеки, весь дайвинг укладывается в курс физики 7-го класса средней школы.
Я вот чем дальше во все это влезаю, тем больше начинаю понимать БЭ.
Раздули дайвиндустрию как слона из мухи, а толку почти ноль.

А тот кто сейчас производит и продает какое то время назад тоже собирал на коленке и нырял в этом посылая всех в ж..
И именно поэтому сейчас имеет возможность производить и продавать.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 25-06-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а): Для меня по правде говоря загадка почему в дайвинге считается что сокральные знания нужно передавать только из уст в уста.
Кто вам такую глупость сказал????
Есть учебники и мануалы. Осваивайте на здоровье. Можно даже удаленно.

MikhailE писал(а):Почему то общечеловеческий опыт обучения в расчет не принимается.
Ну да бог с ним.
Что значит общечеловеческий? Можно конкретизировать.
В России в школе учебники. В Бельгии в основном просто копированное не пойми что. И где же тут общечеловечность?
MikhailE писал(а):При всем уважении к уважаемым инструкторам я предпочитаю задавать вопросы по ребризерам тем, кто в них ныряет, а еще лучше кто их делает, тем более, что такая возможность есть.
Ныряют да. А вот делают? :shock:
Скажем так пытаются скрестить ужа с ежом и это продать.
Я вам о чем толкую. Вы хотите подешевле.
Вот и посчитайте сколько при локальной нырялке будет стоить погружение со спаркой и с ребризером. Без использования гелия.
Без гелия вам ребризер будет как навороченный джип в городе. От слова не нужен со всем. Но денег вы за него заплатите. И возиться с ним будете когда другие уже пойдут шашлык есть. А вы все промывать да сушить будете.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 25-06-2016 21:50 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а):Если сильно не надувать щеки, весь дайвинг укладывается в курс физики 7-го класса средней школы.
Я вот чем дальше во все это влезаю, тем больше начинаю понимать БЭ.
Раздули дайвиндустрию как слона из мухи, а толку почти ноль.
Тогда в чем проблема то? Проштудируйте учебник физики 7 класса и вперед на Печеру. :roll:
При всем уважении к опыту БЭ, в тех вопросах которые вы начали задавать он никакой.
И заметьте, на халяву он дайвингу тоже не учит.

Если щеки не надувать, то:
MikhailE писал(а):из за недостатка у меня квалификации и как следствие воздуха в одном баллоне у меня через месяц будут толком не посмотрены "Печера" и "Столбов" :(
Вспоминая посты о всплывающих ногах можно сделать вывод, что у вас не очень хорошо с балансом и гребками. Как в Египте научились, так и плаваете.

На базовых курсах учат (именно учат, а не поплаваем рядом) правильному триму, технике гребли фрогом, флаттером, задним ходом и разворотам. Так же, отрабатывается медленное всплытие (метр в минуту) на первых трех метрах это практически завис. Плюс отработка базовых навыков в триме и запуск буя. Это, как бы, раздел по плавучести. Остальное пока можно опустить.

На ютьюбе куча роликов как все это правильно делается. Посмотрел - потренировал. Никаких сакральных знаний. Вот только как себя контролировать будете?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#84 Сообщение Добавлено: 25-06-2016 23:34 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а): Дело не только и не столько в халяве.
Если сильно не надувать щеки, весь дайвинг укладывается в курс физики 7-го класса средней школы.
.,
Раздули дайвиндустрию как слона из мухи, а толку почти ноль
плюс Тыщу пятьсот я Вам не дам, :-) но на все 91.1 % согласен

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#85 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 08:29 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

Блин, товарищу ТСу надо просто научиться плавать ... трим и все "беккики" придут потом, а сейчас просто плавать, держать тушку на глубине, а для этого только опыт-практика, бассейн тут очень толковый помощник!!! про необходимость ребризера уже все слова сказали ...
А вот "поддакивать" таким дайверам не стоит. Они "слышат звон" и начинают сами себя убеждать в собственной правоте и ... куча ошибок и толпа проблем.
В моём понимании ребризер и подешевле понятия несовместимые в обычной дайверской жизни. Если вы ныряете 200 дней в году с гелием - будет дешевле, а если 2-3-4 выезда в год на 7-10 дневную нырялку не получится дешевле, IMHO, сам считал в своё время.
2ТС. а может всё таки бассейн? упражнений море необъятное, попробуйте, а научитесь незадумываясь держать тело в воде и расход упадёт и такой кайф от дайвов появится ....
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#86 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 09:09 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

ПОЛОЖительный писал(а):Блин, товарищу ТСу надо просто научиться плавать ... трим и все "беккики" придут потом, а сейчас просто плавать, держать тушку на глубине, а для этого только опыт-практика, бассейн тут очень толковый помощник!!! про необходимость ребризера уже все слова сказали ...
А вот "поддакивать" таким дайверам не стоит. Они "слышат звон" и начинают сами себя убеждать в собственной правоте и ... куча ошибок и толпа проблем.
В моём понимании ребризер и подешевле понятия несовместимые в обычной дайверской жизни. Если вы ныряете 200 дней в году с гелием - будет дешевле, а если 2-3-4 выезда в год на 7-10 дневную нырялку не получится дешевле, IMHO, сам считал в своё время.
2ТС. а может всё таки бассейн? упражнений море необъятное, попробуйте, а научитесь незадумываясь держать тело в воде и расход упадёт и такой кайф от дайвов появится ....
+1000500 :wink:

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#87 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 10:18 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

ПОЛОЖительный писал(а): 2ТС. а может всё таки бассейн? упражнений море необъятное, попробуйте, а научитесь незадумываясь держать тело в воде и расход упадёт и такой кайф от дайвов появится ....
А Вы знаете как я плаваю ? :)
Я не совсем курортный дайвер, я ныряю минимум раз в неделю, в том числе и под лед, плюс бассейн.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#88 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 10:29 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

tsd писал(а): Тогда в чем проблема то? Проштудируйте учебник физики 7 класса и вперед на Печеру. :roll:
При всем уважении к опыту БЭ, в тех вопросах которые вы начали задавать он никакой.
И заметьте, на халяву он дайвингу тоже не учит.
А я и штудирую и не только этот учебник.
А БЭ называет вещи своими именами, что уже немаловажно.
tsd писал(а): Вспоминая посты о всплывающих ногах можно сделать вывод, что у вас не очень хорошо с балансом и гребками. Как в Египте научились, так и плаваете.
А Вы в курсе где когда и чему я учился ? :)
Если вы делаете выводы на основании каких то моих постов Вы уверены что прочли все внимательно ? :)

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#89 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 10:43 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

KWAK писал(а): Кто вам такую глупость сказал????
Есть учебники и мануалы. Осваивайте на здоровье. Можно даже удаленно.
Ну слава богу, хоть кто то еще трезво мыслящий тут есть :)
KWAK писал(а): Ныряют да. А вот делают? :shock:
Скажем так пытаются скрестить ужа с ежом и это продать.
Я вам о чем толкую. Вы хотите подешевле.
Вот и посчитайте сколько при локальной нырялке будет стоить погружение со спаркой и с ребризером. Без использования гелия.
Без гелия вам ребризер будет как навороченный джип в городе. От слова не нужен со всем. Но денег вы за него заплатите. И возиться с ним будете когда другие уже пойдут шашлык есть. А вы все промывать да сушить будете.
Да ребризер скорее не ради экономии.
Это скорее хобби и рукоблудие :)

Ну, а те кто скрещивают ужа с ежом... возможно.
Но по мне уж лучше так, чем с горем пополам заучить инструкторский мануал и потом всю жизнь в этих шорах жить.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#90 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 20:32 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а): 2ТС. а может всё таки бассейн? упражнений море необъятное, попробуйте, а научитесь незадумываясь держать тело в воде и расход упадёт и такой кайф от дайвов появится ....
А Вы знаете как я плаваю ? :)
Я не совсем курортный дайвер, я ныряю минимум раз в неделю, в том числе и под лед, плюс бассейн.
Если принять на веру всё, что Вы на тетисе понаписали вывод приходит сам собой - ПЛАВАТЬ Вы не умеете! ((( уж простите великодушно, сами Вы такого понаписали, а ни кто-то за Вас.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 20:45 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а): Да ребризер скорее не ради экономии.
Это скорее хобби и рукоблудие :)
Так бы сразу и говорили. Тогда вам к Смусмумрику тоже питерский товарищ, можете его тут или на Питерском найти.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#92 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 15:10 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

KWAK писал(а): Так бы сразу и говорили. Тогда вам к Смусмумрику тоже питерский товарищ, можете его тут или на Питерском найти.
Да я с ним лично знаком :)
Вот только все никак не решусь пойти по его стопам :)
Все не могу решить, что же мне купить, спарку или зеленый чемодан :)

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#93 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 15:53 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

ПОЛОЖительный писал(а): Если принять на веру всё, что Вы на тетисе понаписали вывод приходит сам собой - ПЛАВАТЬ Вы не умеете! ((( уж простите великодушно, сами Вы такого понаписали, а ни кто-то за Вас.
Ну что делать, если не умею, значит не умею :(

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#94 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 17:44 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а): Все не могу решить, что же мне купить, спарку или зеленый чемодан :)

Купи спарку.
Продать будет проще :roll: .
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#95 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 18:20 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

monax22 писал(а):
MikhailE писал(а): Все не могу решить, что же мне купить, спарку или зеленый чемодан :)

Купи спарку.
Продать будет проще :roll: .
А может вообще сайд? И стоит дешевле и продать будет проще. Да и нырять, скорее всего удобнее. :D

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 21:31 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

А лучше купить ребро, спарку и сайд.
Под каждую систему свои строго рекомендованные ласты. Еще до кучи отдельно регули, шланги, манометры. Не забыть пару техно компов. Для полноты картины полнолицевую маску. Не забыть под спарку отдельно одно- и двух-карменое крылья (надо все попробовать). Ну и чтобы быть совсем уж правильным ребро купить ни одно - они ж с разные бывают (с ними идет инструкция, разобраться не сложно, прям как с теликом, т.е. ничего сложного).
Сухарь и мокряк как я понимаю уже есть.

Попробовать все по очереди. Определиться с предпочтениями.
Потом ненужное продать.

При таком раскладе на курсы повышения квалификации можно забить.
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 21:35 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

MikhailE писал(а):
KWAK писал(а): Так бы сразу и говорили. Тогда вам к Смусмумрику тоже питерский товарищ, можете его тут или на Питерском найти.
Да я с ним лично знаком :)
Вот только все никак не решусь пойти по его стопам :)
Все не могу решить, что же мне купить, спарку или зеленый чемодан :)
Так тем более. Как нибудь после нырялки помойте его шайтан бурдюк. Я думаю что после этого уже раздумий для воздушно-найтроксной нырялки уже не будет в принципе. Даже если не учитывать цену поглотителя одна возня с ним отобьет все желание. Спарку после нырялки перезабил и все. А тут все это мыть, дезенфицировать. Мне лично лень. Вот честно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#98 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 22:34 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

KWAK писал(а):
Так тем более. Как нибудь после нырялки помойте его шайтан бурдюк. Я думаю что после этого уже раздумий для воздушно-найтроксной нырялки уже не будет в принципе. Даже если не учитывать цену поглотителя одна возня с ним отобьет все желание. Спарку после нырялки перезабил и все. А тут все это мыть, дезенфицировать. Мне лично лень. Вот честно.
Сережа, ты людей то не пугай :D
На все про все полчаса максимум.
Пока ты спарку перезабьешь я уже все приведу в порядок, ну или почти все :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 22:42 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

monax22 писал(а): Пока ты спарку перезабьешь я уже все приведу в порядок, ну или почти все :D
Ага. Учитывая что забиваешь обычно не ты. :wink:
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#100 Сообщение Добавлено: 27-06-2016 23:12 Заголовок сообщения: Re: А может послать все на ... и перейти на ребризер ?

А на кой черт мыть бурдюк после каждого дайва??? )
Тем более если из этого бурдюка дышишь исключительно сам, а не даешь пососать всем желающим. )))
Не размауляю з жывеламi!!!

Ответить