Посоветуйте хороший свет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#61 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 19:16 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Ятамбыл писал(а):.................
Случаем не соленая вода под о-ринг заглушки попала?
Нет, стекло раздавило, лопнуло там, внизу ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Steelr@t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-06-2016 20:25

#62 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 19:40 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Вечер добрый. Ох и сколько понаписали, но для себя не смог ни чего почерпнуть.

Задам вопрос сам:

Хочется бюджетный фонарик для ночного дайва в Крыму.
глубина не больше 15 -20 метров.

Прошу помощи в выборе.Спасибо

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#63 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:19 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Steelr@t писал(а):Вечер добрый. Ох и сколько понаписали, но для себя не смог ни чего почерпнуть.

Задам вопрос сам:

Хочется бюджетный фонарик для ночного дайва в Крыму.
глубина не больше 15 -20 метров.

Прошу помощи в выборе.Спасибо
Почитайте топик viewtopic.php?f=1&t=81440 стукнитесь в личку к Андрею СПб, он Вам подберет.
Константин Бейда

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 27-07-2016 23:30 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Steelr@t писал(а):Вечер добрый. Ох и сколько понаписали, но для себя не смог ни чего почерпнуть.

Задам вопрос сам:

Хочется бюджетный фонарик для ночного дайва в Крыму.
глубина не больше 15 -20 метров.

Прошу помощи в выборе.Спасибо
Дешево и очень сердито: http://www.aliexpress.com/item/New-Divi ... .82.iQsbFM

Ходил с ним на 31м, всё нормально. Главное купить нормальные аккумуляторы НЕ trustFire и прочие говнофаеры.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Steelr@t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-06-2016 20:25

#65 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 07:46 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Спасибо всем за наводочки, статья Андрея СПб поражает размерами, почитаю сегодня позже.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#66 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 10:30 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

shakirov писал(а):НЕ trustFire
А чем не устраивают? Второй год с такими ныряю, в холодной воде в китайском фонарике хватает на больше часа, в тёплой на ночниках тоже никаких проблем не было, что ещё нужно от рекреационного фонарика?

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 10:50 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Arndsti писал(а):
shakirov писал(а):НЕ trustFire
А чем не устраивают? Второй год с такими ныряю, в холодной воде в китайском фонарике хватает на больше часа, в тёплой на ночниках тоже никаких проблем не было, что ещё нужно от рекреационного фонарика?
Емкость даже отдаленно не соответствует указанной, взрываются, дохнут.

Суть в том что *Fire наклейки продаются и китайцы лепят их на всякий хлам который выбросить жалко. Из 10-ти 18650, после проверки можно выкинуть 8 или все 10ть.

Аккумуляторы лучше покупать в проверенных местах типа фасттека.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#68 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 17:16 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

shakirov писал(а): У товара должна быть цена и потребителю она должна быть объявлена. А не пойди туда, не знаю куда.
Цена у товара есть и потребителю она всегда озвучивается! Видимо ВЫ не потребитель данной продукции или не умеете общаться! Поэтому идете туда, не знаю куда!)
OWD PADI

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 17:25 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Mr.Gray писал(а):
shakirov писал(а): У товара должна быть цена и потребителю она должна быть объявлена. А не пойди туда, не знаю куда.
Цена у товара есть и потребителю она всегда озвучивается! Видимо ВЫ не потребитель данной продукции или не умеете общаться! Поэтому идете туда, не знаю куда!)
Вы считаете нормальным хамить вот так незнакомым людям? Это Официальная позиция производителя или это вы персонально, такое не воспитанное хамло?

Я ищу себе фонарь - значит я потребитель данной продукции.
Я нормально задал вопрос, ответ на вопрос не получил.

Изображение
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#70 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 17:50 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Никто Вам не хамил! Я лишь процитировал Вашу фразу!
И при чем тут позиция производителя? Это мое личное мнение!
Просто у меня сложилось мнение, что Вы приверженец стереотипа "Клиент всегда прав!" и производитель должен бегать за Вами, чтобы расцеловать вас во все места и продать свой товар!
Скажите если я не прав.
OWD PADI

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 23:23 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

... ого да тут Тетис в полном разгаре ! :duel:

:lol:

товарищи, пишите на фб, на все вопросы ответят
и по стоимости и по тех. характеристикам
если есть вопросы, то и по А130 можно ;) ну так чисто по дружески

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 23:27 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Mr.Gray писал(а):Просто у меня сложилось мнение, что Вы приверженец стереотипа "Клиент всегда прав!" и производитель должен бегать за Вами, чтобы расцеловать вас во все места и продать свой товар!
Скажите если я не прав.
Не надо за мной бегать, я сам пришел и спросил "сколько стоит", нужно просто ответить.

sila, не отвечают ни на фб ни тут. Тайное знание, не иначе.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 23:30 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

вот прямо сейчас вам отвечу ...
пишите

Ответить