Посоветуйте хороший свет

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 15:59 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

... именно по этому на Тетисе уже почти ни кто ни чего пишет

товарищи дорогие, включая топикастера, вряд ли на форуме будет продолжаться обсуждение - если кому то интересно - фб https://www.facebook.com/Underwater-Ray ... page_panel

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#22 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 19:13 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Миша, привет. А почем такой девайс?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:25 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

sila писал(а):... именно по этому на Тетисе уже почти ни кто ни чего пишет
Дожили. Важинского в тролли записали. Если вас конструктивно критикуют не стоит воспринимать это как личное оскорбление. А к мнению Алексея прислушаться очень полезно. Вам же выгоднее будет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 20:34 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Crash писал(а):Миша, привет. А почем такой девайс?
Привет, Жень !
я тебе в фб напишу, цена небольшая

а по поводу конструктивной критики - я ее еще не слышал :) но совершенно не против, наверное для этого нужно в руках вещь подержать

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#25 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:36 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Меня нет в фб :)

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:42 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

... кстати ! если кто-нибудь хочет посмотреть - всем будем рады 25-го июня в спас-каменке

P.S. критику воспринимаем нормально

Аватара пользователя
sila
Активный участник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 14-01-2009 01:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 15-06-2016 21:45 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Crash писал(а):Меня нет в фб :)
я уже понял :) Веронике написал

Mr.Gray
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03-12-2011 17:21

#28 Сообщение Добавлено: 16-06-2016 14:37 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

sila писал(а): если кому то интересно - фб https://www.facebook.com/Underwater-Ray ... page_panel
Нырял с этим фонарем на Средиземном и Черном, сейчас в Орде, везде в боевых условиях.
До этого было много разных фонарей, есть с чем сравнивать.
Светит намного лучше чем Halcyon 21w, ничем не уступает Light Monkey 35w, с диодными даже сравнивать не буду)
Для многих сейчас, при прочих равных, цена имеет значение!

Кеша, выбор всегда остаётся личным делом каждого, не слушайте никого, даже меня!)))
sila писал(а):... кстати ! если кто-нибудь хочет посмотреть - всем будем рады 25-го июня в спас-каменке
Если есть такая возможность стоит ей воспользоваться!
OWD PADI

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 17-06-2016 00:00 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Надеюсь никто не станет пробовать тут продовать свои лампы бу. Иначе забаню ))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#30 Сообщение Добавлено: 20-06-2016 13:46 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Вот еще прикольные фонари.

http://www.scurion.ch/jm/index.php?opti ... 14&lang=de
Don't follow Me, I'm lost too

Кеша
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26-05-2016 22:43

#31 Сообщение Добавлено: 21-06-2016 15:48 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Mr.Gray писал(а):
sila писал(а): если кому то интересно - фб https://www.facebook.com/Underwater-Ray ... page_panel
Нырял с этим фонарем на Средиземном и Черном, сейчас в Орде, везде в боевых условиях.
До этого было много разных фонарей, есть с чем сравнивать.
Светит намного лучше чем Halcyon 21w, ничем не уступает Light Monkey 35w, с диодными даже сравнивать не буду)
Для многих сейчас, при прочих равных, цена имеет значение!

Кеша, выбор всегда остаётся личным делом каждого, не слушайте никого, даже меня!)))
sila писал(а):... кстати ! если кто-нибудь хочет посмотреть - всем будем рады 25-го июня в спас-каменке
Если есть такая возможность стоит ей воспользоваться!
Спасибо за совет, в выходные поеду посмотрю что за фонарь такой, по результатам возможно и тему закроем :lol:

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 21-06-2016 19:21 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Максим Васильев писал(а):Надеюсь никто не станет пробовать тут продовать свои лампы бу. Иначе забаню ))
А новые значит можно продавать)
Кеша писал(а): возможно и тему закроем :lol:

Не надо - новые лампы будем продавать/покупать )))
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 21-06-2016 21:22 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

urab писал(а):
Максим Васильев писал(а):Надеюсь никто не станет пробовать тут продовать свои лампы бу. Иначе забаню ))
А новые значит можно продавать)
Кеша писал(а): возможно и тему закроем :lol:

Не надо - новые лампы будем продавать/покупать )))

Попробуй :))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Кеша
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26-05-2016 22:43

#34 Сообщение Добавлено: 26-06-2016 21:52 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

sila писал(а):... кстати ! если кто-нибудь хочет посмотреть - всем будем рады 25-го июня в спас-каменке

P.S. критику воспринимаем нормально
Посмотрел на новый фонарь, пообщался с производителями, более того получилось нырнуть и сравнить его с одним из известных брендов.
Результат:
Фонарь очень понравился. Эргономика, дизайн, материал, качество исполнения, все на высшем уровне. Был приятно удивлен, что свет фонаря под водой ничем не уступает, а даже превосходит свет более мощного фонаря за 100+кило рублей!)
Единственный минус, гладкий поворотный выключатель, в сухой перчатке не очень удобно, но ребята приняли к сведению обещали исправить.
Большое спасибо Михаилу и Сергею за предоставленную возможность теста фонаря!
Думаю решение о покупке не за горами)))

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 12:54 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

А как узнать цену? Что за страсть у некоторых отечественных производителей держать цену в тайне?

В FB вопрос задал, ответ не получил.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#36 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 16:14 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

потому что ряд компонентов закупают малюсенькими партиями, и курсы валют постоянно пляшут.
Это американцы или европейцы (шведы, немцы, бельгийцы, поляки) из-за объема производства могут позволить себе закупить десятки тысяч (диодов, коннекторов итд итп) по оптовым ценам и за ~ год все использовать.

Кеша
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26-05-2016 22:43

#37 Сообщение Добавлено: 18-07-2016 23:55 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Фонарь куплен, очень доволен удачным приобретением!
Мой выбор - Underwater Ray.
Благодарю всех за участие в процессе, советы и помощь в выборе!
shakirov писал(а):А как узнать цену? Что за страсть у некоторых отечественных производителей держать цену в тайне?

В FB вопрос задал, ответ не получил.
Мне ответили на все вопросы, правда я встречался лично!)
Напишите ребятам в личку или позвоните, думаю и Вам будет счастье :D

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 12:04 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Dm333 писал(а):потому что ряд компонентов закупают малюсенькими партиями, и курсы валют постоянно пляшут.
Это американцы или европейцы (шведы, немцы, бельгийцы, поляки) из-за объема производства могут позволить себе закупить десятки тысяч (диодов, коннекторов итд итп) по оптовым ценам и за ~ год все использовать.
Что мешает выставить цену в долларах?

Ситуация когда покупатель бегает и ищет цену, потом просит и не получает её это залог успеха, я считаю.
Кеша писал(а): Мне ответили на все вопросы, правда я встречался лично!)
Напишите ребятам в личку или позвоните, думаю и Вам будет счастье
У меня к сожалению нет возможности ехать встречаться лично, только чтобы узнать цену.
Может вы цену назовете? Или это тайные сокральные знания?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#39 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 13:06 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

видимо Вы никогда не покупали электронные компоненты штучно и большим [ в смысле очень большим ] оптом :-)

Разница в цене [в долларах, евро итд ] может быть ... 10-30 раз

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 19-07-2016 13:16 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хороший свет

Dm333 писал(а):видимо Вы никогда не покупали электронные компоненты штучно и большим [ в смысле очень большим ] оптом :-)

Разница в цене [в долларах, евро итд ] может быть ... 10-30 раз
Я не понимаю о чем вы говорите, честно. Цена у этого фонаря есть? Или он бесценный? Если производитель не может прогнозировать цену на продукцию, то как он эту продукцию продавать то будет?

Потребитель задает резонный вопрос - сколько стоит фонарь. Ответа нет, нет покупки.

Важинский наверное тоже не вагонами компы клепает, а цена открыта и в рублях. NordSea делают фонари тоже не в промышленных масштабах, опять таки цена в рублях доступна.

Производитель А130 тоже сделал тайну из цены, "я вам не продам вы не инструктор". Но тут хоть политика прослеживается (хоть и чудовищно странная), и ценник можно найти на сайтах клубов.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Ответить