Грузики на моностропу.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aledo
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26-05-2015 11:18
Откуда: Odessa

#1 Сообщение Добавлено: 06-07-2016 00:45 Заголовок сообщения: Грузики на моностропу.

Всем привет! Если ли какие то "подводные камни" в расположении грузов (2кг) с двух сторон на моностропе, максимально близко к спинке? Лично у меня неудобств не вызывало. О наличии V и P грузов знаю, но пока не приобрёл. После курсов погружаюсь исключительно спортивно, но со спаркой. Привыкаю к новой снаряги. Камнями не кидать, спасибо. :)
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-07-2016 04:17 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

Если спинка позволяет, можно крепить и на нее, сзади..
Например:

Изображение
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 06-07-2016 10:48 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

Так же ныряю. Левый грузик кладу в небольшой кармашек, правый просто надеваю на стропу. V-груз пробовал, не прокатило, центр тяжести смещается, начинает переворачивать. О P-грузе думал, но забил, с двумя отдельными удобнее, их и снять можно быстро, всё же легче нести скубу, и иногда приходится нырять со стальным стейджем, там просто левый груз из кармашка убираю.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#4 Сообщение Добавлено: 06-07-2016 13:41 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

aledo писал(а):Всем привет! Если ли какие то "подводные камни" в расположении грузов (2кг) с двух сторон на моностропе, максимально близко к спинке? Лично у меня неудобств не вызывало. О наличии V и P грузов знаю, но пока не приобрёл. После курсов погружаюсь исключительно спортивно, но со спаркой. Привыкаю к новой снаряги. Камнями не кидать, спасибо. :)
Нет никаких камней....
Давно только с грузами на спинке ныряю, поясом практически не пользуюсь. Да и спине без него легче.
Правда, если снарягу в лодку подаёшь - то принимающие не очень довольны обычно бывают.... но это решается :wink:
дайвер

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 06-07-2016 16:41 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

Никогда не имел грузового пояса! Нырял с самого начала в крыле со спинкой, P-груз, балонные карманы.))
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#6 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 14:58 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

Поставь на спарку два ремня с грузами. Если есть башмаки и аргон - то поиграйся расположением. И будет тебе счастье. На пояс - по мне, так лишнее. Мешать может - стейджи, фонарь и прочее

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#7 Сообщение Добавлено: 08-07-2016 18:34 Заголовок сообщения: Re: Грузики на моностропу.

у меня на спинку нет возможности приделать карманы. Поступил так: купил у AVLа два узких баллонных ремня с титановыми пряжками и вешаю на каждый по два груза (можно и по три), а ремни затягиваю на баллонах спарки снизу. На пояс не люблю, болит спина от него, а на стропу у меня не помещаются.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить