Где недорого нанырять технический опыт?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#1 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 14:56 Заголовок сообщения: Где недорого нанырять технический опыт?

Интересует нырялка уровня AN-ER. Есть возможность уехать на месяц-два-три. Какие есть варианты? Чтоб более-менее тепло, интересно и не космически дорого.
#olddiversneverdie

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#2 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 15:46 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

В Новороссийске. По рэкам. С проникновением в надголовные среды. Будет опыта много.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#3 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 17:30 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Crash писал(а):В Новороссийске. По рэкам. С проникновением в надголовные среды. Будет опыта много.
По рэкам планирую отдельное обучение. Уехать планирую на осень-зиму, думается в Новороссийске в это время ныряльщикам рады не будут;)
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#4 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 19:25 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Дахаб. Сухарь только прихватить нужно на осень-зиму.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#5 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 19:26 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Pastor_x писал(а):
Crash писал(а):В Новороссийске. По рэкам. С проникновением в надголовные среды. Будет опыта много.
По рэкам планирую отдельное обучение. Уехать планирую на осень-зиму, думается в Новороссийске в это время ныряльщикам рады не будут;)
Еще как рады будем. И осенью и зимой. И вообще круглый год. Вы что из техники хотите? Можем научить многому.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#6 Сообщение Добавлено: 29-07-2016 20:16 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Crash писал(а):
Pastor_x писал(а):
Crash писал(а):В Новороссийске. По рэкам. С проникновением в надголовные среды. Будет опыта много.
По рэкам планирую отдельное обучение. Уехать планирую на осень-зиму, думается в Новороссийске в это время ныряльщикам рады не будут;)
Еще как рады будем. И осенью и зимой. И вообще круглый год. Вы что из техники хотите? Можем научить многому.
Хочу нанырять часов 50 в режиме Адв.Найтрокс, для отработки навыков перед дальнейшим обучением. Желательно потратив умеренную сумму. Новороссийские ваши рэки мне конечно же интересны. Но город мне не знаком и цены на проживание и еду тоже. Если как в Москве или Сочи - тогда я лучше к вам в сезон на недельку;) У меня бюджет до 3000$ в месяц на все, питание, проживание и ежедневная нырялка. Чем меньше - тем лучше.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 01:57 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Приезжайте к нам. У нас разные условия погружений, от попроще до посложнее. Для техдайвинга идеальные условия, в плане набора опыта - нет халявы, не "аквариум".
Есть все техническое снаряжение, газы, можно пройти курсы TDI , NASE итд итп...
Если нужно, подскажем по проживанию, перелету итп
http://ola-aventura.ru/
Сайт сейчас меняем, не вся инфа есть, но что-то можно посмотреть.
Ну и если есть вопросы, готовы ответить.. предложения, готовы обсуждать))
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#8 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 02:05 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

OLA Diving Centre писал(а):Приезжайте к нам. У нас разные условия погружений, от попроще до посложнее. Для техдайвинга идеальные условия, в плане набора опыта - нет халявы, не "аквариум".
Есть все техническое снаряжение, газы, можно пройти курсы TDI , NASE итд итп...
Если нужно, подскажем по проживанию, перелету итп
http://ola-aventura.ru/
Сайт сейчас меняем, не вся инфа есть, но что-то можно посмотреть.
Ну и если есть вопросы, готовы ответить.. предложения, готовы обсуждать))
С перелетом мне понятно. Сколько нужно на жилье и еду (полтора кило рыбы в день и порция риса/макарон), условия подойдут самые спартанские? Бюджет я выше озвучил, в евро это будет примерно 2700. Сколько часов я у вас наныряю на оставшееся после жилья/еды? В режиме 30-40 метров, стэйдж с полтосом. Спарку могу привезти свою, если в этом будет экономический смысл.
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
OLA Diving Centre
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21-09-2014 09:09
Откуда: Тенерифе, Канары (Испания)
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 09:30 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Pastor_x писал(а):
OLA Diving Centre писал(а):Приезжайте к нам. У нас разные условия погружений, от попроще до посложнее. Для техдайвинга идеальные условия, в плане набора опыта - нет халявы, не "аквариум".
Есть все техническое снаряжение, газы, можно пройти курсы TDI , NASE итд итп...
Если нужно, подскажем по проживанию, перелету итп
http://ola-aventura.ru/
Сайт сейчас меняем, не вся инфа есть, но что-то можно посмотреть.
Ну и если есть вопросы, готовы ответить.. предложения, готовы обсуждать))
С перелетом мне понятно. Сколько нужно на жилье и еду (полтора кило рыбы в день и порция риса/макарон), условия подойдут самые спартанские? Бюджет я выше озвучил, в евро это будет примерно 2700. Сколько часов я у вас наныряю на оставшееся после жилья/еды? В режиме 30-40 метров, стэйдж с полтосом. Спарку могу привезти свою, если в этом будет экономический смысл.
Ок.
у нас день только начинается, ныряем часов до 16-00, потом будет время все прикинуть более менее подробно, напишу
Рекреационный, Технический, Пещерный Дайвинг на Тенерифе. Курсы от OWD до Инструктора.
www.ola-aventura.ru

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#10 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 10:24 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Хочу нанырять часов 50 в режиме Адв.Найтрокс, для отработки навыков перед дальнейшим обучением. Желательно потратив умеренную сумму. Новороссийские ваши рэки мне конечно же интересны. Но город мне не знаком и цены на проживание и еду тоже. Если как в Москве или Сочи - тогда я лучше к вам в сезон на недельку;) У меня бюджет до 3000$ в месяц на все, питание, проживание и ежедневная нырялка. Чем меньше - тем лучше.[/quote]
Хватит вам этих денег. Вот прайс. http://water-deep.ru/prise.php Посчитайте. Проживание в районе 1200-1500 в сутки. Питание - это на что вы готовы. Есть все. От ресторанов до недорогих столовок.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 19:06 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Ахах, как все засуетились... кунда пропадает ))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#12 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 20:47 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Максим Васильев писал(а):Ахах, как все засуетились... кунда пропадает ))
Ну так :)))) чел может приехать непонятно куда. Деньги отдаст непонятно кому, нырнет неизвестно как и куда. А тут мы. Хорошие такие со всех сторон. И даже добрые местами :)))))))

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 22:24 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Я бы на месте ТС поехал на работу куда-то. Без оплаты труда, но за нырялку.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 22:29 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

AmbA писал(а):Я бы на месте ТС поехал на работу куда-то. Без оплаты труда, но за нырялку.
А кто с ним нырять будет. Если в сезон то он от раздатки не отойдет. Будет баллоны бить от зари и до зари. А нырять один раз в неделю. В свой выходной.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#15 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 22:37 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

AmbA писал(а):Я бы на месте ТС поехал на работу куда-то. Без оплаты труда, но за нырялку.
Я 16 лет работал чтобы однажды появилась возможность не работать, а просто нырять;) Если когда-нибудь захочу стать дайвмастером/инструктором - тогда да, буду проситься на работу за еду, чтобы кухню изнутри узнать, так сказать. А пока просто нырять!
#olddiversneverdie

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 30-07-2016 22:39 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

всегда удивляло - почему при отсутствии денег есть непереборимое желание их экономить? Зарабатывайте и тратьте с удовольствием!
Инструктор IANTD #7656

Pastor_x
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 07-08-2015 18:16

#17 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 00:42 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

AmbA писал(а):всегда удивляло - почему при отсутствии денег есть непереборимое желание их экономить? Зарабатывайте и тратьте с удовольствием!
Если это мне - на отсутствие денег никогда не жаловался, деньги у меня есть всегда. В дайвинге, к счастью, для меня нет ничего недоступного, ни даже слишком дорогого. В данном конкретном случае я инвестирую в собственное развитие как дайвера, а у инвестиций есть критерии эффективности. Речь не об экономии любой ценой, а о получении достаточного за адекватные деньги. Мне нужно 50 часов со спаркой и умелым бадди в относительно теплой и прозрачной воде. Я бы с радостью отнырял бы их у нас в Подмосковье, но нет тут ни глубин, ни видимости. Да и с бадди того же настроя проблема.
#olddiversneverdie

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#18 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 10:00 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Вода должна быть разной. И теплой и холодной, и мутной, и прозрачной. Надо и течении в мутняке попробовать, которое маску может смыть ненароком. И бадди, на данном этапе развития - это лучше опытный технический инсруктор. А то, если без сложностей - это не технарь получится, а рекреационщик, знающий декопроцедуры :)
Последний раз редактировалось Crash 31-07-2016 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hawk
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23-01-2009 15:42
Откуда: Ангарск
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 31-07-2016 10:07 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?


Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-08-2016 01:03 Заголовок сообщения: Re: Где недорого нанырять технический опыт?

Ладно, хватит тут рекламу разводить
Пишите друг-другу в личку предложения, а эта тема себя тут исчерпала
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Закрыто