Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 15-08-2016 15:32 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ЧА писал(а): ПС у этих трех вариантов различное расположение клапанов и инфляторов. у какого то есть клапан сверху или слева у другого только справа и снизу итп.. у какого то клапан снаружи крыла у других спрятан под крыло. один из них хорош для ОВ с привычным расположением инфлятора -сверху. другие для кейв итп..
Я вообще-то писал про подвесную систему. У всех вариантов она одинаково уродлива.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#62 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 00:13 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): ПС у этих трех вариантов различное расположение клапанов и инфляторов. у какого то есть клапан сверху или слева у другого только справа и снизу итп.. у какого то клапан снаружи крыла у других спрятан под крыло. один из них хорош для ОВ с привычным расположением инфлятора -сверху. другие для кейв итп..
Я вообще-то писал про подвесную систему. У всех вариантов она одинаково уродлива.
Ок, Валерий,
о какой подвесной системе пишите??! О креплении баллонов? Так я писал выше это меняется на обычные банджи. Или вообще о стропах, брасовом ремне?? Или о самой СМ системе?? О чем эти несколько сообщений от вас?? ))))
будет какой-то констрктивный диалог, или опять хрень..

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 13:15 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ЧА писал(а): о какой подвесной системе пишите??!
О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера.
ЧА писал(а): О креплении баллонов? Так я писал выше это меняется на обычные банджи.
Так это готовая система или конструктор?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#64 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 17:19 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): о какой подвесной системе пишите??!
О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера.
ЧА писал(а): О креплении баллонов? Так я писал выше это меняется на обычные банджи.
Так это готовая система или конструктор?
Порой мне кажется Валерий, что вы мягко говоря ... не в себе)))
Чем отличается подвесная система LT скопирую: "О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера."
от подвесной системы расхваливаемого вами ХТ???
Ответ - НИЧЕМ - абсолютно тоже самое)))

Про бандаж с кольцами для крепления баллонов: например Ламар Хайерс - один из монстров СМ кейв дайвинга и как раз производитель этих систем, именно с такими креплениями и плавает.могу еще назвать фамилии, думаю вам известные.
Но, я как раз и писал, что я для себя их меняю на старые варианты.
Валерий, я говорил про конструктор- Х-дип. Который приходит от продавца с запчастями в разных кулечках. карабины отдельно, скобы отдельно, д-кольца отдельно, резинки отдельным мотком - вот где лего))))
Я думаю, правда в другом)) похоже вы хотели подвергнуть сомнению, что у нас есть разные варианты СМ систем? Но вышел - упс...
Так я еще не всех производителей выложил)))
Крепитесь, Валерий, не завидуйте, и прежде чем писать "Не верю" убедитесь а может это правда, как говорят??
;-)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 20:27 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ЧА писал(а): Чем отличается подвесная система LT скопирую: "О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера."
от подвесной системы расхваливаемого вами ХТ???
Ответ - НИЧЕМ - абсолютно тоже самое)))
Здрасьте! Они совершенно разные!
XT собран на основе классического Транспака - моей любимой спинки с подвеской, а у LT какая-то бредятина.
Завтра фотки выложу.
ЧА писал(а): Я думаю, правда в другом)) похоже вы хотели подвергнуть сомнению, что у нас есть разные варианты СМ систем? Но вышел - упс...
Так я еще не всех производителей выложил)))
Крепитесь, Валерий, не завидуйте, и прежде чем писать "Не верю" убедитесь а может это правда, как говорят??
;-)
:shock: Нафиг Вы мне сдались? Вы там, а я тут. Меня только мои собственные дела интересуют. В частности, результаты использования LT и выводы, которые я из этого сделал.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#66 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 21:34 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

У LT подвеска ИМХО действительно немного калечная.
Долго с ней мучился, переделал практически все.
Получилась супер легкая и супер минималистская СМ система.
Пылится в подвале :(
Don't follow Me, I'm lost too

nikolay5912
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01-09-2014 19:08

#67 Сообщение Добавлено: 16-08-2016 21:50 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

на все случаи жизни подходит Номад

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#68 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 00:09 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): Чем отличается подвесная система LT скопирую: "О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера."
от подвесной системы расхваливаемого вами ХТ???
Ответ - НИЧЕМ - абсолютно тоже самое)))
Здрасьте! Они совершенно разные!
XT собран на основе классического Транспака - моей любимой спинки с подвеской, а у LT какая-то бредятина.
Завтра фотки выложу.
ЧА писал(а): Я думаю, правда в другом)) похоже вы хотели подвергнуть сомнению, что у нас есть разные варианты СМ систем? Но вышел - упс...
Так я еще не всех производителей выложил)))
Крепитесь, Валерий, не завидуйте, и прежде чем писать "Не верю" убедитесь а может это правда, как говорят??
;-)
:shock: Нафиг Вы мне сдались? Вы там, а я тут. Меня только мои собственные дела интересуют. В частности, результаты использования LT и выводы, которые я из этого сделал.
циркач)))
вы, ВМ, писали "не верю" не про LT, а про LTZ))))
..подвески в плане в строп, поясных ремней, брасового итп ( очем вы пишите) у LT, LTZ и XT абсолютно одинаковые))))
все-таки хотелось услышать ответ, а не очередной отмазочный бред.
monax22 писал(а):У LT подвеска ИМХО действительно немного калечная.
Долго с ней мучился, переделал практически все.
Получилась супер легкая и супер минималистская СМ система.
Пылится в подвале :(


to monax22
Ок) А пояснить можете в чем она калечная? ))))
;-)

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#69 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 09:06 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Крепление палеты и фиксация поясного ремня.
Размешение грузов, вернее, отсутствие этой возможности :D
Еще раз, это все ИМХО!!!
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 13:23 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

monax22 писал(а):Крепление палеты и фиксация поясного ремня.
Размешение грузов, вернее, отсутствие этой возможности :D
Еще раз, это все ИМХО!!!
Гы! Удивительное совпадение наших точек зрения.
Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): Чем отличается подвесная система LT скопирую: "О подвесной системе компенсатора - комбинации плечевых, поясных и брасовых ремней, обеспечивающих крепление компенсатора на теле дайвера."
от подвесной системы расхваливаемого вами ХТ???
Ответ - НИЧЕМ - абсолютно тоже самое)))
Здрасьте! Они совершенно разные!
XT собран на основе классического Транспака - моей любимой спинки с подвеской, а у LT какая-то бредятина.
Завтра фотки выложу.
Nomad EXP имеет такую же подвесную систему, что и XT:

Изображение

Поясная стропа пристрочена к спинке. На ней стоят стопоры к которым закреплены плечевые стропы.
Регулировка осуществляется на фастексах.

LT еще на этапе начала борьбы за то, что бы этот ужас можно было использовать:

Изображение

Изображается некое подобие моностропы - плечевые лямки переходят в поясные и при этом никак не фиксируются.
Фастексы отсутствуют.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 17-08-2016 13:49, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#71 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 13:42 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а):Крепление палеты и фиксация поясного ремня.
Размешение грузов, вернее, отсутствие этой возможности :D
Еще раз, это все ИМХО!!!
Гы! Удивительное совпадение наших точек зрения.
Да мне самому страшно :D
Don't follow Me, I'm lost too

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#72 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 20:17 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Изображение
Последний раз редактировалось monax22 20-08-2016 17:29, всего редактировалось 3 раза.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 21:11 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

monax22 писал(а):...
Привёл, так сказать, к стандартному виду Разора. В
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
BigGun
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28-07-2016 18:19
Откуда: Харьков

#74 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 21:25 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

to monax22 - что-то с правами, не видно изображения.
Just put me in the water

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#75 Сообщение Добавлено: 17-08-2016 23:27 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

BigGun писал(а):to monax22 - что-то с правами, не видно изображения.
Я уже не знаю как с этим бороться.
То показывает, то не показывает :cry:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#76 Сообщение Добавлено: 18-08-2016 00:14 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ок, давайте разбираться))
во первых сомнения Валерия были не о LT , а о LTZ. а вы выкладываете LT)))
во вторых про паллету небыло речи совсем. вы имеете ввиду грузовую, или что?
то что вам это неудобно, совсем не значит что она мне нужна. я креплю груза по другому.
в третьих не понятно что вы говорите о незакрепленном поясном ремне??
на моем LTZ все зафиксировано. завтра сниму фото выложу.
что касается других элементов LTZ - у него есть инфлятор который можно ставить вниз, на левую или правую стороны, есть два клапана нижний и верхний - оба не снаружи, а защищены крылом. их невозможно раздавить в узости. оба просто необходимы в пещерах.
у большинства СМ систем инфлятор и клапан стоят снизу или посередине крыла. как сдуваться из этой фигни в вертикальном положении тела, совсем непонятно?? ( только не приводите опять примеры LT - я уже писал - есть два разных варианта LT, и ОБА отличаются от LTZ. )

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 18-08-2016 15:36 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ЧА писал(а): во первых сомнения Валерия были не о LT , а о LTZ. а вы выкладываете LT)))
У LZT точно такое же уродство:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#78 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 01:42 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий, я начинаю путаться в ваших сообщениях. и прошу, не надо изменять смысл моих сообщений ))
... давайте начнем сначала. Я писал см ниже.
Что вы имеете против этого???
И еще смотрите фото. х дип какой я получил от производителя. не это ли лего? Как можно сравнивать номады с этим?
ЧА писал(а):
Tshunsh писал(а):Извините за дерзость, но если уж речь зашла за готовые продукты "где уже всё есть и готово", то будьте любезны ссылку в студию.
И чем вам не нравится независимое крыло?
можете здесь посмотреть разнообразие СМ систем. http://scubatechphilippines.com/scuba_b ... g-systems/
некоторые мы используем - Nomad-ы XT, LTZ, LT, UTD несколько модификаций, TecLine, Armadilo итп..
все они готовы к эксплуатации сразу, ну может только лямки и ремни подогнать по размеру, пожалуй и все. В отличии от х дипа который присылают в виде отдельных запчастей. он у меня лежит уже пол-года, никак не могу решиться начать собирать, лень время тратить))
Вложения
IMG_0724.jpg
Последний раз редактировалось ЧА 19-08-2016 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#79 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 01:48 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

Валерий Мухин писал(а):
ЧА писал(а): во первых сомнения Валерия были не о LT , а о LTZ. а вы выкладываете LT)))
У LZT точно такое же уродство:

Изображение
ПС В чем уродство? )) по пунктам если сможете))
Только , Валерий, прошу, конструктивно. Я не пытаюсь вас ни в чем обвинять)) Пожалуйста, без словоблудия!
На мой взгляд, одна из самых продуманных СМ подвесок, не только в плане инфлятора и клапанов, но и ремней, лямок, брасового, жопенных ручек, д-колец на поясном ремне...итп

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 19-08-2016 12:47 Заголовок сообщения: Re: Пришло время обзавестись сайдмаунтом )))))

ЧА писал(а):ПС В чем уродство? )) по пунктам если сможете))
Только , Валерий, прошу, конструктивно. Я не пытаюсь вас ни в чем обвинять)) Пожалуйста, без словоблудия!
На мой взгляд, одна из самых продуманных СМ подвесок, не только в плане инфлятора и клапанов, но и ремней, лямок, брасового, жопенных ручек, д-колец на поясном ремне...итп
Я и monax22 пытались написать, но не встретили понимания. Значит такова судьба.
То, что сделал monax22 с LTZ мне очень понравилось. Был бы тот компенсатор на котором я плавал моим, я бы повторил конструкцию (не пропадать же добру). Однако если стоит задача по покупке нового компенсатора, то надо считать по деньгам, имеет ли смысл покупать LTZ, что бы потом добавить к нему еще и разор. Не проще ли сразу взять систему на базе разора (я в рекомендую TDE).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Ответить