ПриДИРчивые дайверы и двухкамерные крылья

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#141 Сообщение Добавлено: 21-08-2016 22:16 Заголовок сообщения: Re: ПриДИРчивые дайверы и двухкамерные крылья

ЧА писал(а): Тебе не кажется, что не совсем корректно считать чужие деньги и обвинять кого-то в наживе, "сверх-прибыли" и "озолотиться"? Тем более, что ты не все понимаешь...
Зеро-Гравити неудачный пример, мексиканские пещеры это средняя глубина в 7-10 метров. Вообще не знаю зачем там тримикс.

Про цены на гелий мне можно не рассказывать, я себе сам покупаю транспортники, когда надо много и сразу. А когда надо мало и редко, мне проще заплатить ГУЕ дайв-шопу 50 евро за спарку D12 21/35 220 bar. И это самые низкие цены в коммерции в этой стране среди любых дайв-шопов ;)

Мне без разницы кто за что просит сколько денег. Я для себя решаю в каждом случае платить и пользоваться, или не платить и не пользоваться. В этом контексте, это ответ на твою привычку при каждом случае приписывать жажду наживы некой федерации, попытку "втюхивания" чего-то кому-то ;) Ты считаешь себя вправе отпускать такие комментарии? Так что тебя удивляет когда такие вопросы задаются тебе? ;)
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#142 Сообщение Добавлено: 21-08-2016 22:19 Заголовок сообщения: Re: ПриДИРчивые дайверы и двухкамерные крылья

to Максим Васильев:
Ок

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#143 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 12:46 Заголовок сообщения: Re: ПриДИРчивые дайверы и двухкамерные крылья

Максим Васильев писал(а):
al_1033 писал(а): Иной вариант:
Открытая холодная вода. Вероятность заморозить правый, рабочий регулятор высокая.
Заморозили, закрыли правую стойку, крыло подключено к ней, остались без поддува. Живем только на сухаре от левой.

Предлагаю вывод:
Думаем где ныряем, адаптируем снаряжение под конкретные условия погружений.
Вывод отчасти верный, в данном случае, он не в кассу:

Открытая холодная вода, основная нагрузка лежит на регуляторе, что-бы не догружать эту стойку, сухарь в любом случае должен быть подключен к другой стойке, т.к. 70% газа в холодной воде идёт в сухарь. Сухарь - второе дублирующее средство плавучести.
Потому шанс заморозить правую стойку минимален
А если и таки умудрились, нужно отстаканиться вначале на глубине, а потом заниматься перекрыванием стоек ;)
Мастер, вы хоть сами осознали, что ответили ??? :shock:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#144 Сообщение Добавлено: 22-08-2016 16:52 Заголовок сообщения: Re: ПриДИРчивые дайверы и двухкамерные крылья

al_1033 писал(а):
Максим Васильев писал(а):
al_1033 писал(а): Иной вариант:
Открытая холодная вода. Вероятность заморозить правый, рабочий регулятор высокая.
Заморозили, закрыли правую стойку, крыло подключено к ней, остались без поддува. Живем только на сухаре от левой.

Предлагаю вывод:
Думаем где ныряем, адаптируем снаряжение под конкретные условия погружений.
Вывод отчасти верный, в данном случае, он не в кассу:

Открытая холодная вода, основная нагрузка лежит на регуляторе, что-бы не догружать эту стойку, сухарь в любом случае должен быть подключен к другой стойке, т.к. 70% газа в холодной воде идёт в сухарь. Сухарь - второе дублирующее средство плавучести.
Потому шанс заморозить правую стойку минимален
А если и таки умудрились, нужно отстаканиться вначале на глубине, а потом заниматься перекрыванием стоек ;)
Мастер, вы хоть сами осознали, что ответили ??? :shock:
Какое место в моём тексте вызвало у вас шок и осознание того, что должен был осознать я? )))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить