Уринатор: какой брать?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 13:11 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Максим Васильев писал(а):Смотрю много развелось любителей пописать в штаны.
Минусы на лицо:

1. Не гигиенично
2. Моча даже в гелевой форме забирает тепло
3. Изменяется баланс системы, моча скапливается в одном месте
4. Ограниченный объём вместимости памперса

короче памперсы не для серьёзного тех дайвинга.
Но может кому-то просто нравится писать в штанишки )))
Чушь полная!
Если бы 1 и 2 пункты соответствовали написанному, то не было бы детских памперсов.
3 и 4 пунктами можно пренебречь, если конечно не ссать как слон.

Просто кому-то нравится клеить кондомы.....
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 13:23 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Максим Васильев писал(а):
2. Моча даже в гелевой форме забирает тепло

Да, да, да. Забирает и уносит с собой. Весь вопрос куда. :lol:
Максим Васильев писал(а): 3. Изменяется баланс системы, моча скапливается в одном месте

Очень интересно. А можно с этого момента поподробнее. До этого момента видимо моча пребывает в разных частях организма и обеспечивает идеальный трим. :smile1:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#23 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 15:15 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

мне, лично, проще без пи-валва. Прежде всего так как дольше чем на 90 минут ныряю ооооооочень редко, не чаще раза в год. А 90 минут запросто терплю, хоть в холодной воде, хоть в +30

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 17:13 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

гы. Когда-то я тоже не ссал в гидрик :lol: .

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 00:53 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

anprov писал(а):
Максим Васильев писал(а):Смотрю много развелось любителей пописать в штаны.
Минусы на лицо:

1. Не гигиенично
2. Моча даже в гелевой форме забирает тепло
3. Изменяется баланс системы, моча скапливается в одном месте
4. Ограниченный объём вместимости памперса

короче памперсы не для серьёзного тех дайвинга.
Но может кому-то просто нравится писать в штанишки )))
Чушь полная!
Если бы 1 и 2 пункты соответствовали написанному, то не было бы детских памперсов.
3 и 4 пунктами можно пренебречь, если конечно не ссать как слон.

Просто кому-то нравится клеить кондомы.....
Прежде чем писАть )) "чушь полная", не плохо бы аргументировано бы возразить. :)
А то мне кажется, что опыта у меня чуть больше, чем у вас в таких вопросах. Я нырял и так и так, и не зря остановился на уринаторе.
;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 00:54 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Dm333 писал(а):мне, лично, проще без пи-валва. Прежде всего так как дольше чем на 90 минут ныряю ооооооочень редко, не чаще раза в год. А 90 минут запросто терплю, хоть в холодной воде, хоть в +30
Если не ныряешь больше 90минут, зачем писать об этом??? Просто отметиться? :D
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#27 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 01:38 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Макс

просто тупо советовать всем подряд "поставьте п-валв", пофег ныряете 10 минут или 1100 минут вот это по-моему ... то что ты сказал ... :-)

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5227
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 02:26 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Максим Васильев писал(а):Прежде чем писАть )) "чушь полная", не плохо бы аргументировано бы возразить. :)
А то мне кажется, что опыта у меня чуть больше, чем у вас в таких вопросах. Я нырял и так и так, и не зря остановился на уринаторе.;)
Опыта побольше в чем, в натягивании кондомов? Вы абсолютно правы, в этом опыта вам не занимать. Не смешите людей, Максим. "Я нырял и так и так...."
А на счет аргументов, то я их привел. Видимо вы дальше уринатора плохо видите.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 17:42 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

anprov писал(а): Опыта побольше в чем, в натягивании кондомов? Вы абсолютно правы, в этом опыта вам не занимать. Не смешите людей, Максим. "Я нырял и так и так...."
А на счет аргументов, то я их привел. Видимо вы дальше уринатора плохо видите.
Да, гондонов натягивать приходилось.
А в остальном да, слив засчитан....
А в общем можете продолжать мочиться в памперс и главное, что бы такая привычка не перешла в увлечение ))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
maloy1502
Активный участник
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 08-04-2011 11:39
Откуда: Томск
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 19:57 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

В очередной раз столкновение мнений, причем каждый по-своему прав.
Предлагаю все же при озвучивании своего мнения уточнять ключевые моменты, т.е. для каких случаев это применимо.
Например, Макс Васильев - уважаемый, опытный дайвер и для многих учитель. Многие ответы от него нужно рассматривать через призму того, что они даются для случаев длительных погружений (от слегка до сильно более 2 часов :) ), плюс в условиях надголовки. Но ведь не все так ныряют, для 90 % условия не столь "суровые".
Или Владимир, ака voich, очень хорошо, информативно и аргументированно выдает инфу, хотя он и сектант :), т.е. многие вещи актуальны для секты, но для 90 % ныряющих не обязательны для выполнения и/или соблюдения (хотя и очень полезны).

Общий посыл - одним нужно с пониманием понимать (масло масляное, но оно все же масло), другим более четко формулировать.
И будет мир :alc: .
PADI AOWD, Enriched Air Diver
TDI AN + DP

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#31 Сообщение Добавлено: 22-09-2016 23:10 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Гы, я се представлю :D :D :)
Вчера с лодки ныряли. Три мужика и две девочки.
Мы первые ушли последние пришли, в смысле на лодку поднялись.
Снарягу снял, сухарь до половины снял, уринатор дисконнектировал, промыл, сухарь снял, шорты одел. Идём в порт, разгружаем лодку. Садимся в машину и на базу.
Могу представить себя в памперсе и в шортах. :!:
Или сначала сухарь снимать, потом ( девочки отвернитесь) памперс.
Потом этот памперс ещё куда-то засунуть надо, типа в рюкзачек где бутерброды лежат, или?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#32 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 00:21 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

везде по разному

в UK, если в море, на лодках - туалет :-)

а если по пещере бродить - на выход - лес вокруг :-)))

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 00:46 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Раскидывать памперсы по лесу - скотство.. Закапывать? Закопай в Мексике, в камнях, ну... Не канает.. А вот пакет искать придется каждый раз.. Извините, тут у меня пакет с обоссаным памперсом ...куда положить? Я сбоку кину, под пирожки - не перепутайте! ((
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#34 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 00:54 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

http://www.ebay.co.uk/itm/like/25093173 ... pla&crdt=0
в пещеры/шахты берем, тут порядок - убирать за собой. Земля частная, в след.раз не пустят если хоть один окурок найдут ...

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#35 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 22:50 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Dm333 писал(а):везде по разному

в UK, если в море, на лодках - туалет :-)
Где на зодиаках туалет :D ?
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#36 Сообщение Добавлено: 23-09-2016 23:36 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

нафик мне этот Rib-зодиак сдался :-)
такие лодки
https://www.google.co.uk/search?q=scimi ... sQ_AUICSgE
тут стоят двадцатник-тридцатник местных денег за доставку туда/обратно. Даже кофе/чай/горячий_шоколад/суп, можно залезть к шкиперу если замерз. Ну и гальюн.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#37 Сообщение Добавлено: 25-09-2016 18:50 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Dm333 писал(а):нафик мне этот Rib-зодиак сдался :-)
такие лодки
https://www.google.co.uk/search?q=scimi ... sQ_AUICSgE
тут стоят двадцатник-тридцатник местных денег за доставку туда/обратно. Даже кофе/чай/горячий_шоколад/суп, можно залезть к шкиперу если замерз. Ну и гальюн.
:D
Ты че, кроме как на острове больше ни где не ныряешь?
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#38 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 02:08 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

на этих лодках последние пару лет - не чаще пары выходных раз за сезон. Viz последнее время "атас", в море сейчас нырялка практически бесмысленна. Ну там с котиками побаловаться на Farnes
80 процентов остального времени - либо в местных шахтах (основное занятие), либо в местных пещерах (тут много "специфики"), ну и тренировки в карьерах

ну а остальное (отпуск) - LOT понемногу, и для расслабухи Мальдивы, Канары :-)

Аватара пользователя
Dmitriy_E
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 22-08-2008 15:56
Откуда: Бельгия

#39 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 15:33 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

Dm333 писал(а):на этих лодках последние пару лет - не чаще пары выходных раз за сезон. Viz последнее время "атас", в море сейчас нырялка практически бесмысленна. Ну там с котиками побаловаться на Farnes
Нормальная видимость в Северном море. Надо только от берега немного отойти. Не Мальдивы конечно, но метров 7 бывает даже в канале.
Remember, life is the most precious gift that Jah has given us. (c.)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#40 Сообщение Добавлено: 26-09-2016 17:36 Заголовок сообщения: Re: Уринатор: какой брать?

на море погода ... не угадаешь. Нередко нырялки отменяются из-за ветра, или viz падает до нуля из-за шторма 2-3 дня назад. Потому то я сам практически завязал с этим в местных морях, так, пару раз в год, за компанию

Ответить