Недостатки и ограничения ИДА-71

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#221 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 22:43 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

PROFFI писал(а): А базар начался за то, что ты поглумился над человеком, ныряющим с ВР3 . Так вот вопрос повторяю: объясни, каковы были у тебя основания для стёба.
Ты воспринимаешь окружающую тебе действительность только на твоем уровне сознания (вероятно, сформированного определенной социальной средой).
Зачем мне над кем-то надо глумиться? Я дал важный и полезный совет о необходимости использования с ребризерами современного компьютера вместо устаревшего VR3. Куда ты все время лезешь? Ты же не понимаешь и половины того, о чем здесь пишут и реагируешь только на отдельные знакомые слова и буквы.
PROFFI писал(а):Только давай не будем письками -финансами меряться.... :lol:
Мне нахрен не упал Шервотер, ибо для рекреации меня вполне устраивает имеющийся у меня Суунто 9ТХ в титане, по стоимости не дешевле твоего.
И опять же только на твоем уровне сознания можно было подумать, что речь идет о меряньи финансами. Речь тут совершенно о другом - о правильном подборе критически важного снаряжения.
Но боюсь, что ты опять ничего не понял. Ты претендуешь на некий особый уровень, ныряя глубоко на воздухе, а снаряжение у тебя черти как подобрано и ты не понимаешь этого.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#222 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 22:53 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):....
Ты воспринимаешь окружающую тебе действительность только на твоем уровне сознания (вероятно, сформированного определенной социальной средой).
Зачем мне над кем-то надо глумиться? Я дал важный и полезный совет о необходимости использования с ребризерами современного компьютера вместо устаревшего VR3. Куда ты все время лезешь? Ты же не понимаешь и половины того, о чем здесь пишут и реагируешь только на отдельные знакомые слова и буквы.
Это ты называешь дал СОВЕТ?!
Валерий Мухин писал(а):
MikhailE писал(а): Парадокс ситуации заключается в том, что VR-3 у меня есть, я с ним в открытом цикле ныряю.
Ужасть какой. Свят, свят, свят! Во втором десятилетие 21 века с VR3 нырять. ...
Это чистой воды стёб, Валера... Я не лезу в обсуждение технических деталей ребризеров. Я реагирую не на знакомые буквы, а на дешёвые понты отдельных индивидуумов...

Снаряжение у меня подобрано вполне нормально, ибо глубокие ДИПы крайне редки, а основная часть погружений вполне вписывается в рамки рекреационных погружений, для которых мне вполне достаточно ударопрочного дайв-копа из титана с сапфировым стеклом, с возможностью подключения трансмиттера (нравится мне так и нииипёт) и работой с несколькими газами одновременно. И трилам от ДУИ меня тоже вполне устраивает ( как и тебя, видимо)
Так в чем ущербность моей снаряги сенсэй? В том, что у меня пять или шесть не дорогих, но в отличном состоянии костюмов разных толщин для комфортных погружений в любой воде? :roll:
Последний раз редактировалось PROFFI 18-09-2016 23:00, всего редактировалось 2 раза.
Владимир. DM

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#223 Сообщение Добавлено: 18-09-2016 22:55 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Похоже я тут один с Предатором и Петрелом, без вр3 и ав-1...
Как трудно быть белой вороной...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#224 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 00:44 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):Похоже я тут один с Предатором и Петрелом, без вр3 и ав-1...
Как трудно быть белой вороной...
У меня Петрель. С Предатором довелось плавать. Культовая машинка.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#225 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 08:39 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):
PROFFI писал(а): А базар начался за то, что ты поглумился над человеком, ныряющим с ВР3 . Так вот вопрос повторяю: объясни, каковы были у тебя основания для стёба.
Ты воспринимаешь окружающую тебе действительность только на твоем уровне сознания (вероятно, сформированного определенной социальной средой).
Зачем мне над кем-то надо глумиться? Я дал важный и полезный совет о необходимости использования с ребризерами современного компьютера вместо устаревшего VR3. Куда ты все время лезешь? Ты же не понимаешь и половины того, о чем здесь пишут и реагируешь только на отдельные знакомые слова и буквы.

.
PROFFI писал(а):
В противном случае мы так и запишем, что ты ляпнул невпопад, после чего слился... : :wink:
Как всегда :mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 11:03 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):У меня Петрель. С Предатором довелось плавать. Культовая машинка.
Странно, но почему у тебя не АВ-1?
Может потому что АВ-1 не очень-то и "крем брюле"?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#227 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 11:16 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
Валерий Мухин писал(а):У меня Петрель. С Предатором довелось плавать. Культовая машинка.
Странно, но почему у тебя не АВ-1?
Может потому что АВ-1 не очень-то и "крем брюле"?
Потому, что Ширвотеры за счет больших объемов испытаний, за счет больших объемов продаж (и большой статистики отзывов) и вероятно за счет большой команды программистов выигрывают в устойчивости работы. Это вообще, как бы, лидер мирового рынка.
Однако у лидера и цена соответствующая. Кроме того, Ширы не продаются простым гражданам в качестве контроллера eCCR (при этом они в этом качестве выпускаются для отдельных отобранных производителей ребризеров).
AV1 при меньшей цене, имеет хорошее качество железа и приемлемый уровень устойчивости работы. Кроме того, это один из немногих доступных для приобретений контроллеров eCCR такого уровня. Поэтому, появление в моем личном пользовании AV1 в качестве дублирующего компьютера, а так же в качестве контроллера одного из моих ребризеров это просто вопрос времени.

ЗЫ. Кроме AV1 есть в мире еще множество других проектов от подобных маленьких команд, но для России, AV1 конечно же самый удобный вариант.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#228 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 18:16 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):Кроме того, Ширы не продаются простым гражданам в качестве контроллера eCCR (при этом они в этом качестве выпускаются для отдельных отобранных производителей ребризеров).
.
https://www.divegearexpress.com/sr-petr ... ternal-po2

http://www.dive2.me/tauchcomputer/shear ... l-ext.html

https://www.golemgear.com/p-724-shearwa ... 2-ext.aspx

Это очередные сказки-рассказки от Валеры Мухина :mrgreen:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#229 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 18:22 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

monax22 писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Кроме того, Ширы не продаются простым гражданам в качестве контроллера eCCR (при этом они в этом качестве выпускаются для отдельных отобранных производителей ребризеров).
.
https://www.divegearexpress.com/sr-petr ... ternal-po2

http://www.dive2.me/tauchcomputer/shear ... l-ext.html

Это очередные сказки-рассказки от Валеры Мухина :mrgreen:
Гы. "Опытный дайвер" monax22" не понимает разницы между контроллером eCCR и фиршер версией компа.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#230 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 20:20 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Гы, действительно это мониторы.
Онлайн заказать не получается
Позвонил в магазин 1200 евро и 4 недели ждать.
:wink:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#231 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 20:23 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

monax22 писал(а):Гы, действительно это мониторы.
Онлайн заказать не получается
Позвонил в магазин 1200 евро и 4 недели ждать.
:wink:
И в продолжение этой фразы прям напрашивается пост Валерика: ... но если вы позвоните мне по вопросу приобретения, то.... :wink: :lol: :lol: :lol:
Владимир. DM

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#232 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 17:04 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Имхо :) у меня хобби -электроника. Но то, чего добился Алексей Важинский , заслуживает уважения... Это просто чудо в наших условиях.
С уважением, дух.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#233 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 17:11 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

spirit писал(а):Имхо :) у меня хобби -электроника. Но то, чего добился Алексей Важинский , заслуживает уважения... Это просто чудо в наших условиях.
Полностью согласен, это достойно уважения.
Но с точки зрения конечного потребителя тут есть нюансы.
Что будет с поддержкой и гарантией по этим девайсам если не дай бог с Алексеем что то случится ?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#234 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 18:20 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а):
spirit писал(а):Имхо :) у меня хобби -электроника. Но то, чего добился Алексей Важинский , заслуживает уважения... Это просто чудо в наших условиях.
Полностью согласен, это достойно уважения.
Но с точки зрения конечного потребителя тут есть нюансы.
Что будет с поддержкой и гарантией по этим девайсам если не дай бог с Алексеем что то случится ?
Вспоминая о VR3, можно сказать, что в одну воронку дважды не падает.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#235 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 23:38 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):
MikhailE писал(а): Но с точки зрения конечного потребителя тут есть нюансы.
Что будет с поддержкой и гарантией по этим девайсам если не дай бог с Алексеем что то случится ?
Вспоминая о VR3, можно сказать, что в одну воронку дважды не падает.
Хорошо, предположим я могу смело покупать AV-1.
А что делать тем, у кого нет VR3 ?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#236 Сообщение Добавлено: 20-09-2016 23:47 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а): Хорошо, предположим я могу смело покупать AV-1.
А что делать тем, у кого нет VR3 ?
На примере, VR3 мы видим, что от закрытия проекта и исчезновения поддержки продукта, размер компании не имеет значения. Была компания - лидер рынка. Раз и вся сдулась (по своей вине заметим).
Т.е. с владельцы Шировотеров могут в равной степени опасаться исчезновения поддержки, что и владельцы AV1. Поэтому приведенный аргумент (возможность исчезновения поддержки) не является значимым - любая поддержка может изчезнуть.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#237 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 00:20 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):любая поддержка может изчезнуть.
А вот с этим я не соглашусь.
По крайней мере с OSTC ничего случится не может, по крайней мере мгновенно.
Ни одни, так другие смогут поддерживать в виду открытости архитектуры.
Это ни в коей мере не реклама, а просто мысли вслух.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#238 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 00:34 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а): По крайней мере с OSTC ничего случится не может, по крайней мере мгновенно.
Ни одни, так другие смогут поддерживать в виду открытости архитектуры.
Теоретически это так, но практически не уверен - никто вроде бы не копировал их решения по ребризерам (Сивуч, что-то свое сделал). Поэтому нет уверенности, что поддержка сторонних команд будет распространятся на ребризерные продукты OSTC.
Ну и кроме того у OSTC есть только версия с измерением парциалки на датчиков. Полного функционала контроллера eCCR, как на AV1, у них нет.

Еще раз напомню, что AV1, фактически, отменил mCCR - когда ставишь AV1 на ребризер, проще сделать сразу eCCR, а по цене столько же выходит.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#239 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 00:53 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

MikhailE писал(а):Но с точки зрения конечного потребителя тут есть нюансы.
Что будет с поддержкой и гарантией по этим девайсам если не дай бог с Алексеем что то случится ?
Михаил, а какая поддержка тебе нужна? Обновление версий? У меня на АВшке стоит какая то древняя версия ПО. Она стабильно работает. Я не хочу её менять на новую. Не вижу смысла. Алгоритм расчёта деки не менялся уже довольно давно. Аккумулятор при желании можно заменить самому. У меня работает уже несколько лет. Ну или с помощью электронщиков каких. Датчик давления вроде тоже стандартный. Экран, ну не знаю, мне кажется дешевле будет купить новый комп. Это относится к любому компу, не только к АВ. В итоге вопрос-Михаил, ты планируешь жить вечно? :lol:

ЗЫ А вот к импортным компам я бы отнесся с осторожностью. Кто знает, какие санкции против России введут ещё. Как пример могу привести например прицелы (оптические). Их сейчас купить нельзя. Или в Россию поставляют приборы, не предназначенные для использования при отрицательных температурах. Вот такой оксюморон бывает с импортной техникой.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#240 Сообщение Добавлено: 21-09-2016 08:24 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а): Т.е. с владельцы Шировотеров могут в равной степени опасаться исчезновения поддержки, что и владельцы AV1. Поэтому приведенный аргумент (возможность исчезновения поддержки) не является значимым - любая поддержка может изчезнуть.
Полный бред.
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить