Недостатки и ограничения ИДА-71

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 00:41 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

spirit писал(а):Я имел в виду расход газа на электронике.
Для меня не существует аппаратов на электроние. Это коммерческое гавно, которое мочит людей и не имеет право на существование как ребризер. Производителям есср совершенно пофигу, что с вами будет после покупки аппарата, главное, что бы вы их покупали, а когда ваша электроника отправит вас в страну вечной охоты, создадут тему с массой обсуждений о выявлении ВАШИХ ошибок во всяких сраных профилях, условиях погружений, состоянии доровья и т.п. что сделает им дополнительную рекламу и заставит тупых идиотов покупать к своему электронному говну новые приблуды и толпы очередных покупателей проследуют в их магазины.
"Электроника" у аппарата может быть только одна - сам водолаз и его самочувствие. Ввиду большого исключения можно купить себе компУтер на лапку и смотреть на циферьки. Если водолаз не может распознать своё состояние и полагается на циферки - то дело труба...
Идеальный мсср - это дюза, кнопка, манометр, часы, глубиномер и самочувствие. Если не можешь уверенно ходить под воду в такой минималистской конфигурации. То делать там ни в какой другой конфигурации нечего.
Последний раз редактировалось kenkokan 08-09-2016 13:33, всего редактировалось 1 раз.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#82 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 00:47 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Ох... :) ну я примерно это и имел в виду ...
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 00:52 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
spirit писал(а):Я имел в виду расход газа на электронике.
Для меня не существует аппаратов на электроние. Этот коммерческое гавно, которое мочит людей и не имеет право на существование как ребризер. Производителям есср совершенно пофигу, что с вами будет после покупки аппарата, главное, что бы вы их покупали, а когда ваша электроника отправит вас в страну вечной охоты, создадут тему с массой обсуждений о выявлении ВАШИХ ошибок во всяких сраных профилях, условиях погружений, состоянии доровья и т.п. что сделает им дополнительную рекламу и заставит тупых идиотов покупать к своему электронному говну новые приблуды и толпы очередных покупателей проследуют в их магазины.
"Электроника" у аппарата может быть только одна - сам водолаз и его самочувствие. Ввиду большого исключения можно купить себе компУтер на лапку и смотреть на циферьки. Если водолаз не может распознать своё состояние и полагается на циферки - то дело труба...
Идеальный мсср - это дюза, кнопка, манометр, часы, глубиномер и самочувствие. Если не можешь уверенно ходить под воду в такой минималистской конфигурации. То делать там ни в какой другой конфигурации нечего.
Лучше всегда после таких тирад, добавлять "ИМХО" ;)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#84 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 01:25 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
spirit писал(а):Это без поддува крыла. Только на дыхание.
Дилюент в мсср подаётся при срабатывании ЛА. Ещё там некоторые "гениальные конструкторы" и "великие изобретатели" вешают пульт. Молодые неофиты, не владеющие мат.частью, которые плавать могут только по собачьи или по рабоче-крестьянски, находясь под водой, от неописуемого животного страха дрочат двумя руками эти несчастные пульты и расходуют газы.
О каком дыхании дилюентом в мсср идёт речь?
Может вам мат.часть подучить и научится правильно настраивать подачу газов в аппарате?

ПС:Ныряйте в ванной с резиновой уточкой.
Вы лучше с резиновой женщиной время проводите, коллега. Я вроде Вам повода хамить не давал. И еще иногда читайте посты в теме.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 07:14 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Максим Васильев писал(а):Лучше всегда после таких тирад, добавлять "ИМХО" ;)
А это не моё ИМХО это ИМХО ВМФ РФ.
spirit писал(а):Вы лучше с резиновой женщиной время проводите, коллега. Я вроде Вам повода хамить не давал. И еще иногда читайте посты в теме.
Я не виноват в том, что вы принимаете абстракции на свой счёт, по этому не могу последовать вашему примеру.

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#86 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 08:49 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Максим Васильев писал(а):
Лучше всегда после таких тирад, добавлять "ИМХО" ;)
Так он так и написал "для меня не существует..."
Мухин - сила, GUE - могила.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#87 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 09:50 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Максим Васильев писал(а):
kenkokan писал(а):"Электроника" у аппарата может быть только одна - сам водолаз и его самочувствие.
Лучше всегда после таких тирад, добавлять "ИМХО"
Человек, выдающий такую тираду, вряд ли будет считаться с каким-то ещё мнением, кроме собственного, причём, совершенно нескромного. У него наверняка то ли вода сжимается, то ли гомеостаз к месту и не к месту, но слово красивое. А несогласные - сами дураки вааще...

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 10:19 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а): А это не моё ИМХО это ИМХО ВМФ РФ.
Да ну!?

А как же это?
kenkokan писал(а): Для меня не существует аппаратов на электроние. Этот коммерческое гавно, которое мочит людей и не имеет право на существование как ребризер....
И можно ссылочку на мануалы ВМФ РФ, где можно было бы почитать инфу о "коммерческом говне" )))))
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#89 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 10:58 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):Ещё там некоторые "гениальные конструкторы" и "великие изобретатели" вешают пульт. Молодые неофиты, не владеющие мат.частью, которые плавать могут только по собачьи или по рабоче-крестьянски, находясь под водой, от неописуемого животного страха дрочат двумя руками эти несчастные пульты и расходуют газы.

ПС:Ныряйте в ванной с резиновой уточкой.
Еще раз напоминаю вам о нежелательности оскорбительных высказываний в адрес кого либо в данной ветке.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#90 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 11:52 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а): Если водолаз не может распознать своё состояние и полагается на циферки - то дело труба...
Идеальный мсср - это дюза, кнопка, манометр, часы, глубиномер и самочувствие. Если не можешь уверенно ходить под воду в такой минималистской конфигурации. То делать там ни в какой другой конфигурации нечего.
блииииин
А я на выходные на електронике нырнуть собирался :roll:
че теперь делать то? :shock:
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 13:32 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Максим Васильев писал(а):И можно ссылочку на мануалы ВМФ РФ, где можно было бы почитать инфу о "коммерческом говне" )))))
Коммерческое говно в мануалах и ПВСах не рассматривается просто потому, что белые люди сортами говна не интересуются. Вы видели человека ведущего минирование или разминирование в аппарате с электронным управлением?
MikhailE писал(а):Еще раз напоминаю вам о нежелательности оскорбительных высказываний в адрес кого либо в данной ветке.
Принимающим всё на свой счёт и обиженным я разрешаю своим высоким соизволением не читать.
Вы по существу, самостоятельно ничего толкового не написали - только оскорбляетесь и напоминаете о том, как нужно вести себя по вашим представлениям. Если честно, то ваши душевные муки меня не очень беспокоят. Ну нравится вам всё принимать на свой счёт, ассоциировать написанное с собой и таким образом обращать внимание на свою персону, чувствовать себя особенной, оскорблённой и в связи с этим очень значимой индивидуальностью, с тонкой и филигранной душевной организацией, смотрящей на мир через призму культурно-исторического дискурса в контексте феноменологии обыденной жизни - это ваше дело.
Я не интересуюсь истерической симптоматикой. Мне это не надо. Обойдите своим вниманием мою персону. Не читайте. Вам же не нравится то, что я пишу. Зачем вы себя мучаете?

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#92 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:18 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а): Вы видели человека ведущего минирование или разминирование в аппарате с электронным управлением?
Изображение
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:29 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

monax22 писал(а):...
В какой части ваше фото указывает на электронное управление аппаратом?

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:36 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
monax22 писал(а):...
В какой части ваше фото указывает на электронное управление аппаратом?
На электронное управление указывает то, что это Вiomarine Mk15 - основной аппарат американского флота.

Первоначально имел аналоговый контроллер управления:

Изображение

А исходном фото этот хэндсет хорошо виден на правом боку водолазов.

В последствии прошел программу модернизации с использованием контроллеров Хаммерхеад.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:39 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):А исходном фото этот хэндсет хорошо виден на правом боку водолазов.
В последствии прошел программу модернизации с использованием контроллеров Хаммерхеад.
А чёй-то его так мало использовали, а потом и вовсе перестали пользовать в navy?

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#96 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:41 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Если я не ошибаюсь, на снимке военная версия "Mark 15".
Или?
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:41 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
Валерий Мухин писал(а):А исходном фото этот хэндсет хорошо виден на правом боку водолазов.
В последствии прошел программу модернизации с использованием контроллеров Хаммерхеад.
А чёй-то его так мало использовали, а потом и вовсе перестали пользовать в navy?
Открой US Navy Diving Manual (их ПВС) - Mk16 это единственный их аппарат для глубоких спусков.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:45 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

Валерий Мухин писал(а):это единственный их аппарат для глубоких спусков.
Вообще речь шла о разминировании. И на фото как мне думается крендель в этом аппарате висит на учебной мине. Что-то мне подсказывает, что ни кто в здравом уме не будет решать задачи по разминированию в устройстве, несущем в себе электронную начинку...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 14:51 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):
Валерий Мухин писал(а):это единственный их аппарат для глубоких спусков.
Вообще речь шла о разминировании. И на фото как мне думается крендель в этом аппарате висит на учебной мине. Что-то мне подсказывает, что ни кто в здравом уме не будет решать задачи по разминированию в устройстве, несущем в себе электронную начинку...
Нет никакой особой связи. Есть требования по антимагнитному исполнению аппаратов, которое заключается в напряженности магнитного поля на определенном расстоянии от аппарата. В основном на эту напряженность влияет количество железа в аппарате, а не наличие электроники.
Mk16 это единый аппарат в NAVY ДЛЯ ВСЕХ РАБОТ и для разминирования в том числе.

ЗЫ. ВМФ РФ в этом отношении еще на пальме на хвосте висят - у них нет ни каких средств для глубоких спусков с необорудованного побережья и маломерных судов.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 08-09-2016 15:00 Заголовок сообщения: Re: Недостатки и ограничения ИДА-71

kenkokan писал(а):...белые люди...
это те, у кого сплошная кость вместо думательного аппарата?
Чтоб говорить от имени всего ВМФ нужно иметь к нему хотя бы какое-то отношение.. а не хамить с умным видом.
Для справки. На сегодня в ВМФ есть по крайней мере Ипспиры, Меги и HH. Про остальные eCCR не знаю.
Скажем так, в тех подразделениях, в которых есть соответствующие задачи для такого оборудования.
В остальных случаях eCCR просто нафиг там не нужны. И дело совсем не в электронике, а в условиях эксплуатации. К примеру, кислородник- единственный вариант, позволяющий работать без пузырей на ВСЕХ этапах погружения.
И не нужно мешать немагнитное исполнение оборудования с принципом подачи кислорода в контур.
Не все задачи связаны с минным делом.
Про ПВС. Когда писалась последняя редакция, про eCCR у нас знали не очень. В проекте новой редакции это есть. Но ее уже три года пытаются согласовать. И конца пока не видно.
Последний раз редактировалось v_Alexey 08-09-2016 15:02, всего редактировалось 2 раза.
C уважением, Alexey

Ответить