Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#101 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 22:08 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а): Кроме того, при разных регуляторах сложнее ошибиться при переключении газа.

Я когда только первые свои регуляторы покупал, я ПРИНЦИПИАЛЬНО купил три РАЗНЫЕ модели регулятора одного бренда + один регулятор ДРУГОГО бренда.
Про первый пункт "Мухин в своем репертуаре" :D

Про второй пункт: Вот сразу ЧЕТЫРЕ первых регулятора и купил? :D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 22:13 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

monax22 писал(а): Про второй пункт: Вот сразу ЧЕТЫРЕ первых регулятора и купил? :D
Вот сразу четыре и купил - на спарку и два стейджа.
А до этого я как-то клубными советскими регуляторами обходился в СССР/России (плюс у меня был свой акваланг "Юнга") и прокатными за рубежом.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#103 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 00:35 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):
monax22 писал(а): Про второй пункт: Вот сразу ЧЕТЫРЕ первых регулятора и купил? :D
Вот сразу четыре и купил - на спарку и два стейджа.
А до этого я как-то клубными советскими регуляторами обходился в СССР/России (плюс у меня был свой акваланг "Юнга") и прокатными за рубежом.
Вот на спарку тоже две разные модели, чтобы стойки не перепутать. :D
Сильно.
:D
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 00:48 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

monax22 писал(а):Вот на спарку тоже две разные модели, чтобы стойки не перепутать. :D
Я взял разные основной и дублирующие регуляторы (вернее разные первые ступени), что бы в сложных условиях у них одновременно не случился однотипный отказ.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 01:17 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):Я взял разные основной и дублирующие регуляторы, что бы в сложных условиях у них одновременно не случился однотипный отказ.
Вы теорию вероятности точно изучали/сдавали на экзамене в МВТУимБаумана?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 01:19 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Юрик писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Я взял разные основной и дублирующие регуляторы, что бы в сложных условиях у них одновременно не случился однотипный отказ.
Вы теорию вероятности точно изучали/сдавали на экзамене в МВТУимБаумана?
Еще один водолаз со средним образованием? :shock:
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 02:21 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):
Юрик писал(а):
Валерий Мухин писал(а):Я взял разные основной и дублирующие регуляторы, что бы в сложных условиях у них одновременно не случился однотипный отказ.
Вы теорию вероятности точно изучали/сдавали на экзамене в МВТУимБаумана?
Еще один водолаз со средним образованием? :shock:
Значит не изучал :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 08:59 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):Я взял разные основной и дублирующие регуляторы (вернее разные первые ступени), что бы в сложных условиях у них одновременно не случился однотипный отказ.
Вам известны прецеденты или это был юношеский максимализм?
На сегодняшний день рекомендации ученикам такие-же или мнение с годами поменялось?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 09:03 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Serpanix-PSG писал(а):Короче, Топикстартер! Купи себе Апекс...И первую..и вторую.. и не канифоль мозги никому..)) А то из за дурацких вопросов моментально возникают дурацкие дискуссии, в которых несомненно участвует ВМ и тролящие его остальные участники форума..))) И читать это словоблудие становится неневыносимо .... и тема уходит реально в никуда... Без обид ко всем!
Уж больно вы серьезный. Вы, наверное, себе не улыбаетесь, когда в зеркало смотрите ;)

Апекс апексу рознь. Давайте для ТС оптимальный набор предлагать :roll:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 10:20 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Я бы не советовал ставить разные вторые ступени, на разные первые.

Если брать Апекс, то:

Тек3 на спарку
DS4 на спарку (или аргон)
DST на стейджи
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 12:42 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

tsd писал(а):Вам известны прецеденты или это был юношеский максимализм?
Ну, как бы, многочисленные фразы типа: "Все регуляторы замерзли", наводили на грустные размышления.
В те времена (начало 2000-х) еще не было статистики по устойчивости к замерзанию той модели, которую выбрал в качестве основной, поэтому я подстраховался и вторую взял ту, что считалась тогда более холодостойкой. Потом-то (лет через 10) стало ясно, что можно было и не париться - основной регулятор более чем хорош в холодной воде.
tsd писал(а): На сегодняшний день рекомендации ученикам такие-же или мнение с годами поменялось?
Обычно я рекомендую готовые комплекты - когда речь идет о сайдмаунте, то наличие пятого порта очень облегчает жизнь.
Однако часто, студенты вынуждены (из-за финансовых) действовать более гибко - сначала купить один регулятор, часто б/у но зато с двумя вторыми ступенями, и только потом еще одну первую ступень (естественно другой модели и часто бренда). На вопрос можно ли так поступать, я отвечаю, что, конечно, можно.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 03-10-2016 17:58 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Максим Васильев писал(а):Я бы не советовал ставить разные вторые ступени, на разные первые.

Если брать Апекс, то:

Тек3 на спарку
DS4 на спарку (или аргон)
DST на стейджи
+ 100 Точно так и стоит... 8)
2 ТС -ну вот видишь, как все просто..)))
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Ответить