Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 02:23 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Юрик писал(а):
Arndsti писал(а):
Юрик писал(а):стоимость обслуживания 1-х/2-х ступеней разных производителей была одинаковой?
Цена на расходники, спец инструмент и т.д. одинакова? Или вы просто назначали цену по максимому за операцию?
Если сервис обслуживает регуляторы соответствующих брендов, то ему без разницы, из чего собран комплект. Сервис инженеры обучены, спец инструмент имеется, ремкомплекты приобретаются, стоимость за обслуживание каждой ступени соответствующего бренда определена. В чём проблема вообще? :)
Не-не-не! Проблема в утверждении
Валерий Мухин писал(а):Я отдаю в сервис n первых ступеней и m вторых ступеней. Стоимость ремонта первой ступени N второй M.
Общая сумма ремонта определяется по формуле S=n*N+m*M
Покажите мне, где тут переменные отвечающие за более дорогое обслуживание "солянки"?
По факту, стоимость обслуживание ступеней разных брендов в одном сервисном центре одинаковая.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 02:46 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а): По факту, стоимость обслуживание ступеней разных брендов в одном сервисном центре одинаковая.
Боюсь, что сервисные центры с Вами не согласны!
навскидку:
http://dreamdive.ru/snaryazhenie-dlya-d ... luzhivanie
http://dahab-club.ru/divecenter-dahab-c ... torov.html
http://www.scubacenter.ru/service/regul/
:wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 02:54 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Юрик писал(а):
Валерий Мухин писал(а): По факту, стоимость обслуживание ступеней разных брендов в одном сервисном центре одинаковая.
Боюсь, что сервисные центры с Вами не согласны!
навскидку:
http://dreamdive.ru/snaryazhenie-dlya-d ... luzhivanie
http://dahab-club.ru/divecenter-dahab-c ... torov.html
http://www.scubacenter.ru/service/regul/
:wink:
Ну я не с этими сервисными центрами работаю и не за такие деньги. Так что, мне все равно, согласятся они или нет.
Но ссылки сами по себе полезные для дискуссии - на них мы можем наблюдать, как раз, те самые, мультибрендовые сервисные центры.
Может быть Вы напряжетесь и на Мальте найдете, мультибрендовый сервисный центр? Что бы Квак знал куда обращаться?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#84 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 03:10 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а): Ну я не с этими сервисными центрами работаю и не за такие деньги. Так что, мне все равно, согласятся они или нет.
Но ссылки сами по себе полезные для дискуссии - на них мы можем наблюдать, как раз, те самые, мультибрендовые сервисные центры.
Может быть Вы напряжетесь и на Мальте найдете, мультибрендовый сервисный центр? Что бы Квак знал куда обращаться?
Так по мультибрендовости сервисных центров вопрос не стоял, а вот цены на разные модели (даже одного производителя) разные. Так что Ваше утверждение ложно.
P.S. Напрягаться не люблю. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 03:15 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Юрик писал(а): Так по мультибрендовости сервисных центров вопрос не стоял
У Вас может быть и не стоял, а вот Квак фантазировал, что мультибрендовых сервисных центров нет.
Юрик писал(а):а вот цены на разные модели (даже одного производителя) разные. Так что Ваше утверждение ложно.
Я про свой опыт рассказываю. Я обслуживаю регуляторы по одной цене. Кроме того, по приведенным Вами ссылкам не чистая цена обслуживания, а цена обслуживая + цена ремнабора.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 14:28 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):Я извиняюсь, Вы значение слова "дилер" хорошо понимаете? Дилер это тот, кто ПРОДАЕТ. Причем здесь сервис?
Валерий, это уже достаточно давно вошедшая в оборот общеупотребимая замена "официальный/уполномоченный сервисный центр". Просто так короче говорить и писать, а смысл окружающим остается понятным. Кроме того, обычно первичны продажи, а не обслуживание, поэтому про дилера, который одновременно является и уполномоченным сервисцентром говорят "дилер" опуская остальные регалии. Но, если это вам режет глаз, извольте, будем писать "сервисный центр".
Валерий Мухин писал(а):Сервисный центр может быть монобрендовым или мультибрендовым.
Экономически выгодно быть мультибрендовым сервисный центром. Монобрендовые сервисные центры, как правило убыточны и сидят на дотациях от фирмы производителя.
Монобрендовые центры обычно являются подразделениями представительства или дилера. Ну да и фиг с ними.
Еще раз, сервисный центр может быть любым (моно, мульти), главное чтобы он выдавал официальную бумагу об обслуживании. Т.е. официально брал на себя определенные риски по качеству работы регулятора.

Вполне возможно, что на Мальте или Тенерифе, в силу их небольших размеров нет мультибрендовых сервисцентров, а есть умельцы одиноки и сервисные подразделения при дилере. ДЦ заключает договор на покупку и обслуживание с одним дилером, имеет все необходимые официальные бумаги и получает цены, которые вы не получите никогда, даже если дилер дает инструкторские скидки. С точки зрения бизнеса иметь однотипное снаряжение гораздо правильнее и удобнее, чем солянку.

Валерий Мухин писал(а):ЗЫ. Если что, то я достаточно долго работал руководителем проектов в сервисном центре.
Смущенно извиняюсь, а какие проекты можно делать в сервисном центре достаточно долго? Причем проекты масштабные, ведь если есть руководитель проектов, то должны быть и простые исполнители.
На всякий случай сразу уточню термин. В моем понимании Проект в управленческой деятельности это - временное предприятие, направленное на создание уникального продукта, услуги или результата (слизано с википедии).
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 16:28 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

tsd писал(а): Еще раз, сервисный центр может быть любым (моно, мульти), главное чтобы он выдавал официальную бумагу об обслуживании. Т.е. официально брал на себя определенные риски по качеству работы регулятора.
В дайвинге, схема следующая. Сервис-инженер проходит обучение по программе обслуживания того или иного бренда, после чего он может официально проводить обслуживание этого бренда. Скажем, я официально прошел обучение в Швеции и могу обслуживать оборудование Посейдон (в первую очередь ребризеры).
Заметим, что я не являюсь дилером Посейдона (я только дистрибьютер).

Или вот, Тетис регулярно проводит семинары по обслуживанию оборудования своих брендов. После обучения их участники получают статус официального сервисного центра.
Речь заметим идет о СОТНЯХ ОФИЦИАЛЬНЫХ сервис-инженерах. При этом сам дилер - Тетис особо сервисом то и не занимается, у него и так дел полно.
tsd писал(а): Вполне возможно, что на Мальте или Тенерифе, в силу их небольших размеров нет мультибрендовых сервисцентров
У меня есть версия более простая - Квак, как обычно, выдумывает, то, в чем он не разбирается (он уже неоднократно на этом пойман). ИХМО, он просто не искал эти мультибрендовые сервисы и возможно, вообще не занимается проблемой обслуживания оборудования в своем ДЦ.
tsd писал(а):Смущенно извиняюсь, а какие проекты можно делать в сервисном центре достаточно долго? Причем проекты масштабные, ведь если есть руководитель проектов, то должны быть и простые исполнители. На всякий случай сразу уточню термин. В моем понимании Проект в управленческой деятельности это - временное предприятие, направленное на создание уникального продукта, услуги или результата (слизано с википедии).
Вопрос правильно ставите. В теории понятие проекта (т.е. действия с конечным результатом) и сервис (т.е. периодичное действие) не совместимы.
Но на практике все не так, как в теории.
Во-первых, организация сервиса, является проектом. Т.е. что бы сервис вышел на нормальных режим работы нужен проект.
Во-вторых, сервис не только начинается, но и заканчивается. Что тоже требует отдельный проект.
Ну и в-третьих, наш сервисный центр любил делать и отдельные проекты.

Что касается меня, то я вел комплексные проекты ИТ-атсорсинага и ИТ-консалтинга.
Клиенты, такие как: Юкос, Лукойл, МРГ, Газпром, Шлюмберже, Делойт и Туш (что прикольно для последней компании я делал проект аудита - аудит лидера рынка аудита).
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 02-10-2016 19:34, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 17:17 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Короче, Топикстартер! Купи себе Апекс...И первую..и вторую.. и не канифоль мозги никому..)) А то из за дурацких вопросов моментально возникают дурацкие дискуссии, в которых несомненно участвует ВМ и тролящие его остальные участники форума..))) И читать это словоблудие становится неневыносимо .... и тема уходит реально в никуда... Без обид ко всем!
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 17:19 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Serpanix-PSG писал(а):И читать это словоблудие становится неневыносимо
А зачем читаете? Не читайте. Ну для Вас это написано, а для тех, кому интересно именно это читать.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:35 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):
У меня есть версия более простая - Квак, как обычно, выдумывает, то, в чем он не разбирается (он уже неоднократно на этом пойман). ИХМО, он просто не искал эти мультибрендовые сервисы и возможно, вообще не занимается проблемой обслуживания оборудования в своем ДЦ.
Оставьте пожалуйста свои "версии" при себе. Старайтесь держаться темы обсуждения, а не личности.
В вашей реальности с "этнографическими экспедициями" может быть что то иное. У нас так как я пишу.
Есть дилер, при нем сервис, и ему нет надобности обслуживать все что не попадя. Информация точная и неоднократно проверенная.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:39 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

KWAK писал(а): Есть дилер, при нем сервис, и ему нет надобности обслуживать все что не попадя. Информация точная и неоднократно проверенная.
Мы обсуждаем не наличие дилера с сервисом (в этом никто не сомневается), а достоверность информации исходящей от Вас, что на Мальте ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ мультибрендовый сервис. ИХМО, это малодостоверная информация.

Вы, ЛИЧНО, искали мультибрендовый сервис? Да/Нет?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

PPo2=2.3
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24-09-2016 09:56

#92 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:44 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):............

Вы, ЛИЧНО, искали мультибрендовый сервис? Да/Нет?
Забыл пальцы в тиски Кваку зажать и лампой настольной в глаза светить .... ))))

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:49 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):
Мы обсуждаем не наличие дилера с сервисом (в этом никто не сомневается), а достоверность информации исходящей от Вас, что на Мальте ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ мультибрендовый сервис. ИХМО, это малодостоверная информация.

Вы, ЛИЧНО, искали мультибрендовый сервис? Да/Нет?
Да искал.
Шон, Аквалунг и то что купил Аквалунг.
Элейн Скубапро
Лино марес, баре, ОМС.
Мы Буша.
Если приносят другие бренды просто отвозим тому кто это обслуживает.
Нет надобности сидеть и ковырять разные регуляторы. Узкая специализация. Не верите. Это ваша проблема. Маленькие магазины и кафе продающие кока колу. Действительно не продают Пепси колу.
Нет круглосуточных магазинов. Да, у нас просто деревня, большая деревня на острове. Но вот только сезон у нас похоже в этом году не закончится.
Еще вопросы не по делу есть?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#94 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:54 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):К слову говоря, в некоторых местах, в сервис берут не комплекты, а только ОТДЕЛЬНЫЕ первые и вторые ступени. Пользователь сам снимает все шланги.
О-ринги на шлангах и нипеле манометра пользователь тоже сам меняет? И шланги поддува сам обслуживает? :shock: А чего бы, при таком раскладе, ему и регуляторы самому не обслужить? Я думал, что приходя в сервис с комплектом регуляторов ты получаешь полный комплекс услуг по обслуживанию, плюс рекомендации, например про необходимость замены каких-то шлангов.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 20:57 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

KWAK писал(а): Если приносят другие бренды просто отвозим тому кто это обслуживает.
Ага. Вот уже появилась информация, что на самом деле сам ДЦ Квака обеспечивает мультибрендовость путем передачи работ на субподряд.
Вы же за то, что отвозите в правильное место регулятора, денежки берете. Ведь правда?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 21:01 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а): Вы же за то, что отвозите в правильное место регулятора, денежки берете. Ведь правда?
Мы отвозим регулятор целиком.
Регулятор это ОДИН бренд. С зоопарком как у Вас просто скажем. "Извините ничем не можем помочь".
Не имеет смысла с таким винегретом морочится. И другие так же скажут. Не нужны эти копейки. Тут проблем больше чем выхлопа.
Arndsti писал(а): Я думал, что приходя в сервис с комплектом регуляторов ты получаешь полный комплекс услуг по обслуживанию, плюс рекомендации, например про необходимость замены каких-то шлангов.
Именно. Регулятор обслуживается в коплексе. С заменой всего необходимого, вплоть до шлангов. Пользователю выдаются пакетики от использованного рем коплекта со всеми снятыми колечками и прочим.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 21:09 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Arndsti писал(а):
Валерий Мухин писал(а):К слову говоря, в некоторых местах, в сервис берут не комплекты, а только ОТДЕЛЬНЫЕ первые и вторые ступени. Пользователь сам снимает все шланги.
О-ринги на шлангах и нипеле манометра пользователь тоже сам меняет? И шланги поддува сам обслуживает? :shock: А чего бы, при таком раскладе, ему и регуляторы самому не обслужить? Я думал, что приходя в сервис с комплектом регуляторов ты получаешь полный комплекс услуг по обслуживанию, плюс рекомендации, например про необходимость замены каких-то шлангов.
Да, пользователь сам меняет о-ринги на шлангах, ниппели манометров и т.д. Более того, такие пользователи могли бы и сами регулятор обслужить (и даже, некоторые из них, сами являются официальными сервис-инженерами), однако предпочитают отдавать регуляторы более опытным сервис-инженерам. Ибо опыт показывает, что не все сервис-инженеры одинаково хороши и не всегда обслуженный регулятор работает так как надо.

Поэтому одни пользователи несут свои комплекты со шлангами в сервисы с гибкой ценовой политикой (см. выше), а другие несут только отдельные первые и вторые ступени и обслуживают все бренды по одной цене (несколько отличной от той, что платит первая категория пользователей).
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Вы же за то, что отвозите в правильное место регулятора, денежки берете. Ведь правда?
Мы отвозим регулятор целиком.
Но принимаете и отвозите регуляторы разных брендов.
Вот, пожалуйста. Мультибрендовый сервис на Мальте найден.
KWAK писал(а):С зоопарком как у Вас просто скажем. "Извините ничем не можем помочь".
А если я просто привезу ящик, снятых со шлангов, первых и вторых ступеней?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 21:25 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

Валерий Мухин писал(а):
А если я просто привезу ящик, снятых со шлангов, первых и вторых ступеней?
С винегретом поедете обратно.
Поймите простую вещь. Заморачиваться с солянкой сборной нет ни малейшего смысла. Да, от бедности можно сделать. "Я его слепила из того что было" И с этим нырять можно. Можно латать костюмы которые уже на помойку просятся и после этого плавать как арлекино в бассейне. В море в таком уже холодно будет. Про то что скупой платит дважды это старая русская мудность. Помните сказку "О попе и работнике его Балде"

Код: Выделить всё

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
А. С. Пушкин.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 02-10-2016 21:35 Заголовок сообщения: Re: Правильный выбор 2ой ступени.помогите

KWAK писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
А если я просто привезу ящик, снятых со шлангов, первых и вторых ступеней?
С винегретом поедете обратно.
Поймите простую вещь. Заморачиваться с солянкой сборной нет ни малейшего смысла. Да, от бедности можно сделать. "Я его слепила из того что было" И с этим нырять можно. Можно латать костюмы которые уже на помойку просятся и после этого плавать как арлекино в бассейне. В море в таком уже холодно будет. Про то что скупой платит дважды это старая русская мудность. Помните сказку "О попе и работнике его Балде"

Код: Выделить всё

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».
А. С. Пушкин.
Богатство это когда избавится от нормально работающих регуляторов и закупить на кучу денег одинаковых?
Нафиг, такое богатство.

Разные регуляторы устраняют риски нарваться на проблемы с единственным дилером. Уже было такое, на практике, когда длительный период времени невозможно было получить запчасти одного бренда.
Да и риск одновременно однотипных поломок у одной модели снижается.
Кроме того, при разных регуляторах сложнее ошибиться при переключении газа.

Я когда только первые свои регуляторы покупал, я ПРИНЦИПИАЛЬНО купил три РАЗНЫЕ модели регулятора одного бренда + один регулятор ДРУГОГО бренда.
И неоднократно жизнь подтверждала, что не нужно класть все яйца в одну корзину, не смотря на то, что это красиво выглядит.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Ответить