IANTD vs TDI vs NDL?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andrey_Cosim
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15-05-2016 17:44

#21 Сообщение Добавлено: 26-11-2019 16:05 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

IANTD и TDI - распространенные и зарекомендовавшие себя ассоциации. Как уже писали выше - есть некоторые отличия по лимитам после прохождения идентичных курсов.
NDL - относительно молодая, технокурсы там совсем недавно появились.
Потенциально, в каком-нибудь ДЦ вам могут отказать в погружении, мотивировав тем, что не знают и не доверяют этой организации. Но я о таком никогда не слышал - кто ж от денег отказывается? Вы принесли документ, где сказано, что вы можете нырять со спаркой и скажем нормооксическим тримиксом, ДЦ убедился в его наличии, а вы подписали "отказку".

Так что +100500 - выбирайте инструктора.
Вам и всем остальным будет абсолютно пофигу на буквы на вашем сертификате, когда вам внезапно придется решать проблемы на глубине, а этому обучает конкретный инструктор, а не ассоциация.

Навеяло:
Офицер из Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков приехал на ферму и потребовал показать ему поля на предмет выращивания там наркосодержащих растений.
Фермер отвечает:
- Нет проблем, сэр, только не ходите во-он на то поле...
Офицер прямо взорвался:
- Мистер, со мной власть Федерального правительства!
С гордостью достаёт из кармана значок:
- Видите этот гребаный значок? Этот значок означает, что могу ходить туда, куда мне заблагорассудится. По любой земле! Безо всяких вопросов и отчётов! Я понятно выражаюсь?!
- О'кей, сэр, - соглашается фермер. - Вы имеете полное право идти туда, куда вам нужно.
Через пять минут фермер видит, что офицер со всех ног убегает от огромного разъярённого быка, и постепенно бык настигает его.
Фермер бросил свои инструменты, подбежал к заграждению и заорал во всё горло:
- Твой значок! Покажи ему свой гребаный значок!..

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-11-2019 19:40 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

Твёрдый знакЪ писал(а):
26-11-2019 15:58
1) А можно имена хотя бы десятка серьёзно ныряющих технических инструкторов от NDL? Вопрос и с подколом и без, вдруг я что пропустил.
2) Забыли PADI и SNSI.

А тема - :duel: :2gun: :alc:

У меня календарики и от TDI и от IANTD

Учит инструктор, но очень по-разному
Вы лучше определитесь - вы бэтман или нет. В первом случае - вам к любителям 13-й жопы, плавания в 5-градусной воде без маски и прочих веселух.
А вот если вы не любитель "нетрадиционала", даже распиаренный инструктор может вас несколько разочаровать...
Выбирайте тщательно.
Дарофф!
Кому SNSI оскорблять?))))
Иришка десятерых стоит.)))) Результат наблюдаю))))

ЗЫ: TDI, IANTD тоже есть.
А еще PADI и SDI.
SNSI хачу!!! :cry1: :cry1: :cry1:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 09:44 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

ShurikK писал(а):
26-11-2019 19:40
SNSI хачу!!! :cry1: :cry1: :cry1:
У меня, например, официальный "сухарь" отсутствует.
Подумываю, то ли обСНСАиться, то ли Оксану Петровну попросить "выписать", курс я у неё проходил в 2009-м
Сложный выбор :) :) :)
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 13:45 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

Твёрдый знакЪ писал(а):
27-11-2019 09:44
ShurikK писал(а):
26-11-2019 19:40
SNSI хачу!!! :cry1: :cry1: :cry1:
У меня, например, официальный "сухарь" отсутствует.
Подумываю, то ли обСНСАиться, то ли Оксану Петровну попросить "выписать", курс я у неё проходил в 2009-м
Сложный выбор :) :) :)
У меня всё хуже.
Все сертификаты есть.
Если только в ДМы SNSI податься. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 13:53 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

01 февраля 2019, Пятница В 13.30, на Стенде NDL (Е4/1) Юрий Прохватило, один из авторов учебника, технический инструктор NDL, представит новый учебник по техническому дайвингу Национальной Дайв Лиги.
Это в афише Дайвшоу
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 21:14 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

NikKlim писал(а):
29-11-2019 13:53
01 февраля 2019, Пятница В 13.30, на Стенде NDL (Е4/1) Юрий Прохватило, один из авторов учебника, технический инструктор NDL, представит новый учебник по техническому дайвингу Национальной Дайв Лиги.
Это в афише Дайвшоу
Вот только 01 февраля 2019 уже прошло.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 11:29 Заголовок сообщения: Re: IANTD vs TDI vs NDL?

Николай_68 писал(а):
29-11-2019 21:14
NikKlim писал(а):
29-11-2019 13:53
01 февраля 2019, Пятница В 13.30, на Стенде NDL (Е4/1) Юрий Прохватило, один из авторов учебника, технический инструктор NDL, представит новый учебник по техническому дайвингу Национальной Дайв Лиги.
Это в афише Дайвшоу
Вот только 01 февраля 2019 уже прошло.
Это я к тому, что у НДЛ есть техно и даже вот учебник, и упоминается автор этого учебника. Наверно в этом учебнике есть и другие фамилии инструкторов, которые могут быть кому то интересны.
Сам я очень далёк и от техно и от НДЛ.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить