Нижний клапан на крыльях

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
max_brod
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-10-2017 17:00
Откуда: Израиль

#21 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 17:48 Заголовок сообщения: Re: Нижний клапан на крыльях

Не берусь утверждать, но так как клапан и инфлетор меняются местами, соответственно к нижнему левому крепится инфлетор для определенных конфигураций, например сайдмаунт или когда надо чтоб инфлетор снизу выходил под руку. А клапан соответственно перейдет на верх.
Упал лицом в грязь, убеди всех, что лечебная.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 23:14 Заголовок сообщения: Re: Нижний клапан на крыльях

При OOG с попеременным дыханием из одного регулятора, вторая ступень находится у донатора в правой руке. Левая рука свободна, она сбрасывает газ из сухаря и из крыла.

А сколько стейджей вам мешает стравливать газ из крыла? С одним то точно никаких неудобств нет..
max_brod писал(а):Не берусь утверждать, но так как клапан и инфлетор меняются местами, соответственно к нижнему левому крепится инфлетор для определенных конфигураций, например сайдмаунт или когда надо чтоб инфлетор снизу выходил под руку. А клапан соответственно перейдет на верх.
Вот дважды подумайте прежде чем так делать... я на SMS100 переставив местами клапан и гофру, в такой факап влетел, что вспомнить страшно.
Максим Васильев писал(а):Каким образом можно заморозить инфлятор? ))))
За 18 лет погружений, я даже о таком не слышал. Ныряю в 4° воду постоянно
Слышал что замерзают металлические кнопки типа тех что на DTD/DUX крыльях.. я так понял на повторных погружениях.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 05-10-2017 02:14 Заголовок сообщения: Re: Нижний клапан на крыльях

Замерзают мокрые пульты на морозе -на воздухе, на берегу то есть! Если воздух минус .....дцать...В воде ничего не замерзает.. Если заморозил мокрую снарягу на берегу -полей теплой водичкой вторые ступени и пульт и ныряй, пока не остыло.)
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

al_1033
Активный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 24-05-2010 13:29
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 11-10-2017 18:53 Заголовок сообщения: Re: Нижний клапан на крыльях

Serpanix-PSG писал(а):Замерзают мокрые пульты на морозе -на воздухе, на берегу то есть! Если воздух минус .....дцать...В воде ничего не замерзает..
Добавлю свои наблюдения, в пресной воде замерзший на поверхности пульт вероятнее всего оттает, как и перекрытый после free-flow регулятор, в соленой воде нет.

Ответить