Крепление канистрового фонаря.

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков технического дайвинга. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 01:15 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

+ 100. В термоусадке смысла нет никакого.. Резинка должна быть свободной..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 10:26 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Кстати, 3мм венгерка держит форму не хуже 5мм. А узел можно опалить, клеем залить, да хоть зашить, лишь бы не развязывался.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 13:15 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Да и 1мм будет форму держать. ;) Но если я работают с карабинами и D-кольцами 4-5мм толщины, какой мне смысл делать венгерку тоньше?
Толще будет надёжней по любому.
И заплавить узел не выйдет, внутри резина, которая не плавится.
Зашивать слишком муторно и не везде подлезешь. А аквашур - быстро удобно и намертво. Узел больше никогда не рапуститься. От слова совсем
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 04-01-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Дык, я не в противовес, а скорее в дополнение.
Максим Васильев писал(а):...какой мне смысл делать венгерку тоньше?
Да никакого.
Точно так же мне, когда петли на фонарь вязал, не было никакого смысла куда-то ходить и покупать венгерку 5мм, когда под рукой была венгерка 3мм. Была б пятерка, привязал бы ее, главное, чтобы петля форму держит. А где петли и для чего они, каждому по потребностям :)
у ТС, какое-то время, рабочее положение фонаря будет одно - на руке. Поэтому он вообще может привязать к ручке или башке намертво обычный карабин и не морщить мозг на тему петель.

Кстати, если канистра алюминиевая и на ней мелкая резьба, то ее лучше изредка мазать силиконом, иначе со временем она сорвется. Я на своем фонаре за пару лет резьбу убил. Вертелась жестковато, ну да силы то есть. В один прекрасный момент (конечно же в поездке) я ее сорвал. Мда, спас серый сантехнический скотч. Замотал канистру в закрытом положении и так нырял :) Так что аккуратнее с резьбой на китайцах.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#25 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 02:18 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Максим Васильев писал(а):
+1
....
и подкину вопрос :-)
в сообщении ТС речь идёт о ручке гудмана. почему? Все тоже самое можно сделать на голове с менее громоздкой ручкой :wink:

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 21-01-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Андрюх, ты про мягкую рукоятку? :)
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#27 Сообщение Добавлено: 22-01-2017 00:23 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Максим Васильев писал(а):Андрюх, ты про мягкую рукоятку? :)
Макс, да. ))
Мне больше нравится мягкая ручка. Я могу вообще не снимать фонарь с правой )) руки. Мягкая ручка не такая громоздкая, она не мешает работе с катушкой, буем, скутером, нижним клапаном на крыле, не мешает крутить вентиль на стейдже с регулятором на фрифлоу итп.. не мешает при дележке газом;-) если я в СМ, то могу фонарь временно вщелкнуть в крепление на каске. Ну итп ;-)
петельки на некоторых фонарях у меня есть)). Хотя мне ,в принципе, достаточно одной для транспортного положения.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#28 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 03:00 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

aledo писал(а):Привет технори! Купил канистровый фонарь, китайский ( камнями не кидать). Вопрос с какой стороны крепить карабин к ручке гудмана? Видел ещё петельку пришивают для двухстороньего карабина, это дополнительно или вместо обычного? Объясните чайнику, желательно в картинках. Спасибо.
есть несколько ... "разновидностей".

Одну из них уже озвучили

другие выглядят ~ так

Изображение

Изображение

Изображение

какие именно лучше/хуже - Вам решать ...

За размером фоток плиз смотрим!

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 11:22 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Я вообще против перманентно закрепленного карабина.. Болтается, цепляется , шумит , стучит по голове фонаря... С кольцами из венгерки -самый лучший вариант! По поводу ее толщины - у меня как было 4 мм, так и стоит уже несколько лет... не менял..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#30 Сообщение Добавлено: 23-01-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: Крепление канистрового фонаря.

Serpanix-PSG писал(а):Я вообще против перманентно закрепленного карабина.. Болтается, цепляется , шумит , стучит по голове фонаря... С кольцами из венгерки -самый лучший вариант! По поводу ее толщины - у меня как было 4 мм, так и стоит уже несколько лет... не менял..
+1

Ответить