Как я закончил нырять! Что то типа опроса

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sns
Активный участник
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 11-09-2005 13:36
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 23:52 Заголовок сообщения:

vova писал(а):То SNS.Сереж,если б пользовал спарку подобную твоей,завязал бы с нырялкой лет 5-6 назад. :lol:
Да, не говори!
Но, "дайверы - силачи"! Или, "спарка из восемьнашек - постижение, что дайвинг - это удовольствие!". :)

Не - такая спарка не может останавать. Реальным тормозом, скорее, оказывается понимание, что этот замечательный фан, таки, оным, просто-напросто и является. Тогда как иное течёт сквозь пальцы.

Тем не менее, не всё плохо - просто хобби должно становиться на своё место и быть востребованным по мере необходимости, а не по "наркотической зависимости" или стремлению к какому-то смутному постижению.
:smoke:
RTGA TrimG 000.084
PADI OWD 0211U88506
Сергей Навроцкий

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#62 Сообщение Добавлено: 17-02-2013 01:14 Заголовок сообщения: Re: Как я закончил нырять! Что то типа опроса

ЦК КПСС писал(а):Ну вот в Августе 11 года я крайний раз припер на берег 100 кг любимого железа. Напялил сухарь, ребризер, скутер, сделал героическую рожу и опустился в Черноморскую пучину. С тех пор чот вообще как отрезало. И не хочется совсем.
По-моему, дайвинг перестал приносить вам положительные впечатления, вы перестали получать кайф.

Когда у меня такое было, то помогла турпоездка на Алтай. Очень интересно и ни капли не похоже на дайвинг.
http://www.чулышман-турист.рф/forum/146-1200-1

Можно на мопеде (сама не пробовала). Цены не запредельные. http://vpechatleniy.net/tours/moped-tour/

Там вы не встретите ни одного человека со скубой и в ластах. ПАДИГУЕфобия сама пройдет. И через некоторое время опять потянет в воду.

Аватара пользователя
ЦК КПСС
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 22-10-2006 17:37
Откуда: Москва Магадан Владивосток

#63 Сообщение Добавлено: 17-02-2013 13:05 Заголовок сообщения:

Мда!!! А я с чайниками не поеду! Тут то не на мопедах! Там вообще ни одного мопеда, одни МОКИКИ! Дело в том что мопед бывает только с педалями, от того он и мопед, а на картинках мокики :)
Короче не поеду... Вранье с первых строк :)
Поверьте, я не знаю что мне делать!
TX TDI, Sentinel, Inspiration TX CCR Rebreather & ИДА-71 Diver. И еще Фул Кейв.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 17-02-2013 20:07 Заголовок сообщения:

Если бы я подводной фотографией не увлёкся, наверное тоже давно бы завязал. Нырять ПРОСТО ТАК как-то бессмысленно...
В январе с бывшими учениками летал в Шарм и понял, что ещё поныряем.
На апрель новую группу набираю.
Вложения
IMG_0304-.jpg

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#65 Сообщение Добавлено: 18-02-2013 00:18 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): если водичка теплая - градусов 28 и выше - так это же удовольствие :)))
А если водичка прохладная, градуса 4, то это тоже удовольствие.
Нырнуть, опять почувствовать себя независимым, не поддающимся гравитации...
Не слышать ничего...
Уйти в свой любимый, молчаливый мир...
Вынырнуть.
Шлёпая по дороге к машине, улавливать удивлённые взгляды этих "прогуливающихся_вдоль_озера _сухопутных_нихрена_в_жизни_не_понимающих" :smile5: Они, до носа укутанные в тёплые одежды, даже не подозревают, как мне сейчас хорошо.
Пар из рта валит . Пальцы на ногах скрючены от холода, задубевшие пальцы рук кое как удерживавают ласты и фотик.
Улыбка на всю морду лица :lol:
Подойти к машине, скинуть всю эту тяжело-неудобную шнягу. Открыть термос, налить горячего чаю.
Хлебнуть, обжигая губы и горло. Закурить....

Kайф :smoke:

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 18-02-2013 03:51 Заголовок сообщения:

Живность в естественных условиях - совсем не то, что живность в аквариуме... это ж азарт и охота - найти нечто и сфотать.
Впрочем, живностью интересуюсь только заодно. Больше волнует композиция, ракурс, гармония... почему за ними именно под воду, это вопрос.
И без фотика чувствуешь себя как-то не при деле.

Может, видео попробуете?
...отличить одно от другого

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 18-02-2013 15:19 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Живность в естественных условиях - совсем не то, что живность в аквариуме... это ж азарт и охота - найти нечто и сфотать.
И без фотика чувствуешь себя как-то не при деле.
+1
daw писал(а):... почему за ними именно под воду, это вопрос.
Конкуренция меньше :D
Я на фото.ру уже заходить боюсь :wink:

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 27-02-2013 14:27 Заголовок сообщения:

Влад, пиши меня в группу! :lol:
Посидеть над горой снаряги с пивком, да повспоминать - завсегда! Под воду че-т ваще не тянет и давно, а вот прокатиться с какой-нить душевной старинной компанией куда-нить хочется.
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 27-02-2013 14:44 Заголовок сообщения:

Акуленок писал(а):Влад, пиши меня в группу! :lol:
Посидеть над горой снаряги с пивком, да повспоминать - завсегда! Под воду че-т ваще не тянет и давно, а вот прокатиться с какой-нить душевной старинной компанией куда-нить хочется.
viewtopic.php?t=76825&start=0&postdays= ... highlight=
вэлкам ))
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#70 Сообщение Добавлено: 27-02-2013 23:21 Заголовок сообщения:

Я впервые почувствовал "скукоту просто ныряния" ещё на курсе ОВД. Когда мне с умным видом объясняли очевидные вещи, вроде как взрослого человека учили ходить на двух ногах. Пару простых правил можно запомнить за 10 минут, остальное - мания. Погружение с аквалангом это как хождение по суше в ботинках. Только на суше из этого процесса не делают культа. Главное ведь цель, а не процесс перемещения ног одетых в ботинки в газовой смеси кислорода и азота. А вот погружение с аквалангом изначально позиционируется как цель и смысл данного процесса. Мало кому в кайф под дождём взять зонтик и обойти три раза вокруг своего дома. А надеть скубу и проползти сотню метров над скучным дном, это "незабываемое приключение".
Я пробовал следующий "допинг": глотал тестестерон (помогает как дополнение к другим развлекухам). Учил опят, после этого квасил в компании инструкторов. Приударял за молоденькими ученицами. Воровал рыбу из сетей. Изобретал и опробовал новые "фишки" в снаряжении. На тёплом море среди рыбок и кораллов проводил интродайвы с молодой любовницей. Не лез в технодайв, поскольку это чистое "погружение ради погружения".

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 27-02-2013 23:27 Заголовок сообщения:

Где-то на посиделках слышал:
- Старый Вампир-пердун помер...
- Да ладно!? От старости?
- Нет. От голода. Всё тяжелее стало к жертвам подкрадываться. Незамеченным! :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#72 Сообщение Добавлено: 28-02-2013 11:44 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Если бы я подводной фотографией не увлёкся, наверное тоже давно бы завязал. Нырять ПРОСТО ТАК как-то бессмысленно....
Да, у меня тоже фото. Ну и еще наблюдать за зверушками интересно. Не просто отметить про себя, что вот такую животинку видела, и проплыть мимо, а остановиться и посмотреть, что она делать будет. :)

P.S.: А хорошо ринофору в резкость поймали!
My head's underwater but I'm breathing fine...

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#73 Сообщение Добавлено: 08-03-2013 17:00 Заголовок сообщения:

ЦК КПСС писал(а):Мда!!! А я с чайниками не поеду! Тут то не на мопедах! Там вообще ни одного мопеда, одни МОКИКИ! Дело в том что мопед бывает только с педалями, от того он и мопед, а на картинках мокики :)
Короче не поеду... Вранье с первых строк :)
Перейдите в подвохи и ныряйте в речных порогах, сбросах гидросооружений круглый год на задержке. Адреналина много, рыба интересных и серьезных размеров, скорость текухи до 20 км/ч. Вы на равных соревнуетесь с рыбой+на дне всякие интересные штуки лежат для обозрения...Часть снаряги у Вас уже есть и вес носимого уменьшится до 10-12 кг свинца..

VVladislav
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13-06-2006 16:39

#74 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 13:22 Заголовок сообщения:

Вот что попробуй: http://www.youtube.com/watch?v=6YEYQuWo7-Y

Я как начал, так нырять и завязал. Похудел килограм на 30, и денег там потратить можно... с дайвингом не сравнить...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 11-03-2013 13:40 Заголовок сообщения:

Юрий123 писал(а): Перейдите в подвохи и ныряйте в речных порогах, сбросах гидросооружений круглый год на задержке. Адреналина много, рыба интересных и серьезных размеров, скорость текухи до 20 км/ч. Вы на равных соревнуетесь с рыбой+на дне всякие интересные штуки лежат для обозрения...Часть снаряги у Вас уже есть и вес носимого уменьшится до 10-12 кг свинца..
Ага, а друзья потом будут выковыривать тело из всяких решёток, труб и проч.

Ответить