Скоро Новый год

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
natalija
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-06-2011 22:41
Откуда: UK

#81 Сообщение Добавлено: 07-12-2013 18:32 Заголовок сообщения:

Никого не хочется пинать, но воинствующие мясоеды встречаются редко и редко когда навязывают идею мясоедства вегетарианцам или веганам. Последние, в свою очередь, считают своим священным долгом вынести мозг окружающим и высказать своё "фи", по поводу стейка в тарелке мясоеда. Потом обижаются за резкую реакцию. :)
Последний раз редактировалось natalija 07-12-2013 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 07-12-2013 21:27 Заголовок сообщения:

Фиг с ним, с выносом мозга. В конце концов можно постебаться.
Вегетрианцы виновны за парниковый эффект!
Напукали, блин, больше автомобилей :lol:

... Когда-нибудь на дальних сафарях у команды будет право замочить вегетрианца и устроить отходную барбекю из голосистого пердуна :wink:

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 07-12-2013 21:37 Заголовок сообщения:

natalija писал(а): Последние, в свою очередь, считают своим священным долгом, вынести мозг окружающим и высказать
Мессианство было трудно внести в библейский список грехов :lol:

Аватара пользователя
natalija
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28-06-2011 22:41
Откуда: UK

#84 Сообщение Добавлено: 07-12-2013 22:21 Заголовок сообщения:

Жаль кнопки "Лайк" нету:). Постебаться конечно можно, но я своим внутренним, с трудом достигнутым, балансом дорожу :). Был один случай, когда новоявленный вегетарианец, через 3 дня махания вёслами (спускались по реке на байдарках), ночью, гремя на весь лагерь котелком, уплетал гречку с тушёнкой, заедая всё это сырокопчёной колбасой :). И этот чудак на букву "М", нам все 3 дня вещал о полезности вегетарианства. Дело даже не в выборе, хочешь морковку-грызи морковку, хочешь куриную ногу-ешь куриную ногу. Главное мозг другим не совокупляй :)
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#85 Сообщение Добавлено: 08-12-2013 06:17 Заголовок сообщения:

Люблю готовить и поэтому все кулинарные шоу и передачи не проходят мимо меня. Смотрю всё. Попалась мне одна ведущая-вегетарианка. Что поразило, так это тусклые глаза, монотонный и слабый-безжизненный голос. Тут же нашёл передачу как мужичок жарит стейк. С каким воодушевлением он это делал и комментировал! Не отдам им свой кусок мяса, а свою морковку пусть жрут сами. Не хочу быть вегетарианцем.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#86 Сообщение Добавлено: 08-12-2013 16:51 Заголовок сообщения:

Если кризис не позволит
Встретить праздник на Канарах
Или, скажем, на Гавайях,
Или даже в Туапсе —
Не грустите, этот праздник
Вы запомните надолго
Если выполните смело
Антикризисный рецепт.

В общем, после поздравленья
Президента с Новым Годом,
Не теряя ни секунды,
Падайте лицом в салат.
Там лежите вы бесстрашно,
Пусть куранты бьют двенадцать,
А потом смелей вылазьте
И воскликните «Ура!»

Вот тогда перед друзьями
Смело сможете похвастать
Небанальным Новым Годом —
Мол, вы дайвер-экстремал :P

Изображение

См. другие "Вредные новогодние советы" тут:
http://www.mrwolf.ru/Humor/Pro4ee/11485

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 08-12-2013 23:52 Заголовок сообщения:

natalija писал(а):Никого не хочется пинать, но воинствующие мясоеды встречаются редко и редко когда навязывают идею мясоедства вегетарианцам или веганам. Последние, в свою очередь, считают своим священным долгом вынести мозг окружающим и высказать своё "фи", по поводу стейка в тарелке мясоеда. Потом обижаются за резкую реакцию. :)
странно, но в этой теме больше агрессии от мясоедов....

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 00:30 Заголовок сообщения:

Совсем не так.
Вегетрианец вошел в тему НГ, начал и продолжал продавать свой образ жизни. Когда поднадоел получил реакцию от мясоедов. Договориться не пожелал (струхнул). В итоге имеем стеб и болтовню от мясоедов.
Не вижу ни малейшего нарушения этики, смысла и т.п.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 12:28 Заголовок сообщения:

она давно вышла, поняв, что бесполезно :wink:

лично по СВОЕМУ опыту знаю, что постоянные "стебы" мясоедов достают нас не мясоедов намного больше.
никого никогда не агитировала против мяса. Да, не ем много лет и никого это не должно парить, но постоянно на вечеринках/посиделках ктонить начинает приставать не хочу ли колбаски, а шашлычка не хочешь, хотя прекрасно знают, что нет, не ем, не буду и т.д.

не понимают, а лезут . это как с устрицами - чтобы понять , надо пожить с этим. так просто плюсы не объяснишь.

как то так

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 12:49 Заголовок сообщения:

А с другой стороны
«Неопытный Паниковский развел такой большой костер, что казалось — горит целая деревня. Огонь, сопя, кидался во все стороны. Покуда путешественники боролись с огненным столбом, Паниковский, пригнувшись, убежал в поле и вернулся, держа в руке теплый кривой огурец. Остап быстро вырвал его из рук Паниковского, говоря:
— Не делайте из еды культа.
После этого он съел огурец сам
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#91 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 13:04 Заголовок сообщения:

А я даже не знал про существовании вегетарианцев, пока у меня из рта не начали вытаскивать котлету. Сидишь наслаждаешься котлетой, а тебе начинают рассказывать про мёртвую плоть и ужасы убивания. Не ешь мяса, твои проблемы. Но и мне навязывать свой образ жизни не надо. По мне что крыса, что травинка, - всё живое. И терпеть не могу когда лукавят. Так что для меня, что вегетарианец, что соратники иегова, что продавцы гербалайфа, те ещё - "многоликие".
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 09-12-2013 13:22 Заголовок сообщения:

ElenaV писал(а):хотя прекрасно знают, что нет, не буду и т.д.
Да, это особенности поведения, которые свойствены людям вообще, безотносительно принадлежности к секте.
Я четко сделал большую паузу в дайвинге. Для этого есть ряд аргументов. Меня уже достали вопросами "ну когда нырять будешь". Это что ж получается, я для дайверов только дайвер?
Для электронщиков - электронщик.
Для фотографов - только фотограф.
Для пьяниц - пьяница и т.д. :)

Как бы перекрестить интересы? Только на Тетисе, во флейме.
Здесь я могу потрепаться с дайвером не о дайвинге :D

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#93 Сообщение Добавлено: 27-12-2013 21:15 Заголовок сообщения:

Ушли от темы, а вегетарианство грех.. Между прочим Новый год на носу... Готовим курник.
Изображение

Курник - традиционный русский пирог с курицей, грибами, рисом. Этот блинный пирог со сложной начинкой подавали к столу на праздниках, в т.ч. на свадьбах.
Продукты (на 8 порций)
Тесто слоёное готовое - 2 пласта
Курица (или куриное филе)
Грибы, можно шампиньоны - 300-400 г
Лук репчатый - 1 головка
Рис - 200 г
Яйцо - 5 шт. (одно яйцо оставить для смазывания)
Картофель - 4 шт.
Соль - по вкусу
Зелень - по вкусу
Блинчики тонкие (приготовленные по вашему рецепту) - 8-10 шт.
Сметана - 500 г


Как приготовить пирог курник из слоеного теста:

1. Курицу отвариваем в подсоленной воде, затем остужаем и мелко нарезаем.

2. Грибы нарезаем и обжариваем вместе с луком, в конце добавляем ст. ложку сметаны.

3. Рис отвариваем до готовности и охлаждаем.

4. Яйца отвариваем, чистим и натираем на тёрке.

5. Рис и яйца соединяем вместе

6. Картофель чистим и варим, затем из него делаем пюре, в готовое пюре добавляем нарезанный укроп.

7. Слоёное тесто слегка раскатываем и вырезаем два круга - один поменьше, другой побольше.

8. На противень кладём круг, который поменьше, смазываем сметаной и кладём блин.

9. На блин кладём картофельное пюре и накрываем блином.

10. Смазываем сметаной, кладём отварную курицу, накрываем блином.

11. Смазываем сметаной, кладём рис с яйцом, накрываем блином.

12. Смазываем сметаной, сверху кладём обжаренные грибы, накрываем блином.

13. Смазываем сметаной и накрываем пирог курник вторым кругом теста.

14. Защипляем края, в центре делаем отверстие, чтобы выходил пар. Из обрезков теста делаем украшение.

15. Пирог смазываем яйцом, выпекаем курник из слоеного теста в духовке при температуре 210-220 градусов до образования золотистой корочки.

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#94 Сообщение Добавлено: 29-09-2014 18:25 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

А я всегда делаю винегрет классический рецепт, все таки пост. Многие мои друзья постят.

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#95 Сообщение Добавлено: 10-11-2014 18:14 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Вот и опять.. на носу Новый год. Вот горячее блюдо на новый год 2015 с фото.
Изображение

Мясо по-французски

Мясо нарезать тонкими полосками поперек волокон, уложить на дно сковороды, посолить, поперчить, добавить пряности по вкусу. Сверху уложить нарезанный кольцами лук (полторы луковицы) — так, чтобы все мясо было равномерно накрыто. Сверху намазать майонезом (полбанки). Сверху уложить мелко нарезанные грибы или огурцы, затем опять слой лука. Смазать оставшимся майонезом и посыпать тертым сыром или залить яйцом. Поставить сковороду в разогретую духовку. Температура сначала должна быть, 200—250°С, чтобы сыр схватился, а затем ее можно снизить до 150 °С, чтобы не подгорело. Держать в духовке примерно час. Можно еще снизить температуру и подержать еще — тогда мясо станет нежнее.

Продукты (на 4 порции)
свинина 500 г
или говядина отборная 500 г
луковицы крупные 2 шт.
огурцы маринованные 2 шт.
или грибы солёные 200 г
майонез 250 г
сыр 100 г
или яйца 2 шт.
пряности по вкусу

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#96 Сообщение Добавлено: 18-11-2014 16:18 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

И еще оцените новогодние блюда в год козы 2015.
Изображение
Салат "Ромашки"

Замечательный салат, который подойдет к любому празднику.
Продукты (на 4 порции)
Куриная печень - 300 г
Шампиньоны (жареные с луком) - 300 г
Яйца (вареные, измельченые) - 3 шт.
Сыр твердый (тертый) - 100 г
Майонез по вкусу


Выкладываем слоями: вареная куриная печень, жареные грибы с луком, вареные яйца, тертый сыр. Каждый слой смазываем немного майонезом.

Салат Снеговик
Изображение
А этот салатик украсит любой новогодний стол!!!
Продукты
Куриная грудка отварная
Картофель отварной
Яйца отварные
Грибы маринованные
Сыр
Майонез
Для украшения:
Маслины
Редис
Зелень укропа


Как приготовить салат "Снеговик":

Все ингредиенты натереть на терке или порезать мелкой соломкой. Укладывать салат "Снеговик" слоями и каждый слой промазывать майонезом. Верхний слой - сыр, припорошить его яичным белком.

Шарики для снеговика слепить из смеси сыра, майонеза и яичного желтка. Каждый шарик обвалять в сыре. Из маслин сделать пуговички и глазки, а ведро на голове - из редиски. Вокруг посадить елочки из укропа.

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#97 Сообщение Добавлено: 24-11-2014 18:08 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Предложу вам что приготовить на новый год 2015 рецепты с фото салаты.
Изображение

Салат "Мимоза"

Салат "Мимоза" – рецепт проверенной и популярной холодной закуски. А оформить можно в виде силуэта козы.

Продукты (на 4 порции)
2 яйца
2 шт. картофеля вареного
майонез
1 банка консервированной рыбы
1 морковь
зеленый лук


Как приготовить салат "Мимоза":

1 слой - картошка,

2 слой - морковка,

3 слой - лук зеленый,

4 слой - белок,

5 слой - консервированная рыба размятая,

6 слой - белок,

7 слой - желток,

Каждый слой салата "Мимоза" промазываем майонезом.

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#98 Сообщение Добавлено: 13-12-2014 12:17 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Я обожаю готовить рецепты на новый год.
Изображение

Салат "Ёжик" с курицей, грибами и корейской морковью

Слоеный салат в виде ежика. Быстро, просто и вкусно!
Продукты
Куриная грудка (отварить со специями) - 200 г
Грибы (обжарить) (можно маринованные грибы) - 200 г
Лук репчатый (обжарить) - 1 шт.
Яйца (отварить вкрутую) - 3-4 шт.
Сыр - 250 г
Морковь корейская - 400 г
Майонез
Маслины
Зелень


1. Все подготовленные продукты выложить слоями, формируя туловище ёжика:

обжаренные или маринованные грибы, отварную куриную грудку мелко нарезать, смазать майонезом, обжаренный лук, яйца отварные натереть, смазать майонезом.

2. Мордочку посыпать тертым сыром.

3. Носик и глазки сделать из маслин.

4. Выложить сверху корейскую морковь, на нее выложить кусочки продольно разрезанных маслин - как иголки.

5. Грибочек сделать из вареного яйца. Шляпку для белого гриба можно сделать, например, из половины отварного яичного белка, который опустить в чайную заварку.

6. Вокруг ежика зелень – можно использовать петрушку или укроп, я положила листья салата, а на них - сам салат=)

Martinos
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02-02-2007 11:59

#99 Сообщение Добавлено: 17-12-2014 16:08 Заголовок сообщения: Re: Скоро Новый год

Моя любимая тема новогодние закуски.
Изображение

Тоже мне рецепт - "Селедка под шубой"!.. Тоже мне салат!.. Кто-то скажет. Да, рецепт не новый, согласна. Салат привычный. Но ведь, как всегда, "шуба" идет "на ура"!
И кроме того, один рецепт сельди под шубой отличается от другого. В моем салате, например, есть пара нюансиков - обратите внимание, попробуйте. Угостите того, кто рядом... И насладитесь вкусом салата и комплиментом вашим кулинарным талантам!

Продукты
Филе сельди (слабосоленой) - 2 шт. (две половинки)
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель средний - 3-4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Морковь небольшого размера - 2 шт.
Свекла (темно-красного сорта) среднего размера - 2 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 150 г
Зелень петрушки

Так как приготовить селедку "под шубой"?
Отварите овощи: картофель "в мундире" и морковь - в подсоленной воде, а свеклу - отдельно, добавив в воду не соль, а лимонный сок.
Сварите яйца. Мелко нарежьте.
Лук нарежьте полукольцами и ошпарьте кипятком, чтоб ушла горечь.
Смешайте майонез со сметаной.
Выкладывайте продукты на блюдо (в салатницу) относительно тонкими слоями, чтобы хватило на 2 "уровня".
Картофель, морковь и свеклу натирайте на крупной терке непосредственно на блюдо.
А порядок ингредиентов такой: лук, филе сельди, картофель, майонез со сметаной, яйца, морковь, свекла, майонез со сметаной.
И повторите эту же последовательность еще раз.
Украсьте веточками петрушки. Селёдка "под шубой" по-настоящему вкусна не сразу после приготовления, а спустя несколько часов.
Совет: натертую на крупной терке свеклу (и нарезанный лук) хорошо перед использованием в салате замариновать (соль, сахар и лимонный сок) - это улучшит и без того отличный вкус "шубы".

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 17-12-2014 20:53 Заголовок сообщения: Re:

ocean07 писал(а):я для дайверов только дайвер?
Для электронщиков - электронщик.
Для фотографов - только фотограф.
Для пьяниц - пьяница и т.д. :)

Как бы перекрестить интересы? Только на Тетисе, во флейме.
Здесь я могу потрепаться с дайвером не о дайвинге :D
Андрюх, поехали нырять! Побухаем, поговорим о фотографии, о том как спаять космический нанобульбулятор! :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить