Ремейки, будь они неладны...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:44 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): да полно хорошего кино в РФ делается, просто "на вкус и цвет".. блокбастеры не научились снимать ещё,а с остальным всё в порядке.
Проще по режиссерам:
...
Бахтияр Худойназаров
Алексей Герман младший

Старшего Германа не упоминаю всуе.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:45 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
gennady golikov писал(а):...как правило это сложное кино и в прайм тайм его не поставишь, поэтому ставят доярку из хацапетовки или охоту за пираньями.
Интересно, а новая серия британского Шерлока Холмса - это тоже сложное кино? И поэтому его показали сегодня в час ночи? Я, к слову, проспала, пришлось с утра смотреть уже в интернете...
Да ужжж. Деградация тотальная, включил случайно, был неприятно поражен...

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:47 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Интересно, а кто-нибудь может припомнить хорошее кино снятое уже в постсоветском пространстве?
из всего, что смотрела - ничего даже рядом не дотягивает :(
кстати, западники стали снимать очень достойные вещи. я бы сказала философские (только не хомс)

псы: все эти День радио/День выборов по сути эксплуатация одной темы

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:47 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Whissper писал(а):... просто надо хотеть смотреть наше кино :)...
Мишель, ну ты меня совсем-то не того этого....
Спасибо за инфу. Обязательно натырю с тырнета и посмотрю то что не видел. :D
Кстати говоря, "Ликвидация" - один из любимых моих сериалов не смотря на то, что на каждом сафари с Саней Качановым(одно время он был ведущим турлидером МГУ) просмотр этого сериала был обязателен. Т.е. это 5 или 6 раз! :D :D :D
Саш,да я не тебя лично имел ввиду :) просто большинство говорящих "не снимают в россии хорошего кино" - не смотрят российское кино практически совсем :)
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:49 Заголовок сообщения:

Helga писал(а):
Whissper писал(а): да полно хорошего кино в РФ делается, просто "на вкус и цвет".. блокбастеры не научились снимать ещё,а с остальным всё в порядке.
Проще по режиссерам:
...
Бахтияр Худойназаров
Алексей Герман младший

Старшего Германа не упоминаю всуе.
ага Германов забыл :) у Бахтияра офигенные "лунный папа " и "шик",но он скорее таджикское кино представляет

ЗЫ ещё Иван Дыховичный (RIP) - копейка,вдох-выдох
Последний раз редактировалось Whissper 02-01-2014 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 16:55 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Кстати говоря, "Ликвидация" - один из любимых моих сериалов
во! несколько дней тому назад качнула :D может, порадует :!:

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#27 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 17:06 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): Я вот навскидку только "Двенадцать"
Кстати, "Двенадцать" если наше, то это тоже ремейк. Не плохой, но ремейк. Есть как минимум два фильма (США) до Михалкова. Один аж из 50-ых.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 17:14 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):
ShurikK писал(а): Я вот навскидку только "Двенадцать"
Кстати, "Двенадцать" если наше, то это тоже ремейк. Не плохой, но ремейк. Есть как минимум два фильма (США) до Михалкова. Один аж из 50-ых.
угу это ремейк "12 разгневанных мужчин" 1957г...а "12" Шумахера- не из той оперы,другое кино

ЗЫ сразу вспомнился "угнать за 60 секунд" Сены..это тоже ремейк культового у любителей классического авто фильма "угнать за 60 секунд" 1974 года . В нем больше 40ка офигенных машин 60-70ых годов :)
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#29 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 17:19 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):да полно хорошего кино в РФ делается, просто "на вкус и цвет".. блокбастеры не научились снимать ещё,а с остальным всё в порядке.
Конечно на вкус и цвет - но лично меня НИЧЕГО из перечисленного НЕ обрадовало.
72 метра по сути фигня полная, УС или Космос - фантазийный бред не знающих историю, Бумеры-Браты - уголовка как и сериальное дежавю обрыдли до черта :wink:

Насчет Квартета И +1
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 17:32 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Whissper писал(а):да полно хорошего кино в РФ делается, просто "на вкус и цвет".. блокбастеры не научились снимать ещё,а с остальным всё в порядке.
Конечно на вкус и цвет - но лично меня НИЧЕГО из перечисленного НЕ обрадовало.
72 метра по сути фигня полная, УС или Космос - фантазийный бред не знающих историю, Бумеры-Браты - уголовка как и сериальное дежавю обрыдли до черта :wink:

Насчет Квартета И +1
хмм..если честно,очень сомневаюсь,что вы смотрели хотя бы 70% из списка.. вывод делаю из вашей цитаты,где в примеры вытащены не лучшие фильмы из списка и
1. из уголовно-криминального в списке бумеры и несколько фильмов балабанова (неуказанных впрямую,там же и "братья") ,тиски ..ну и сериал "бригада"..остальное всё оччень далеко от уголовной тематики
2. и чем же первые "утомленные солнцем" (а указаны именно они) далеки от исторической правды? что не было комдива Котова? ><
3. а уж почему "космос,как предчувствие" стал "фантазийным бредом не знающих историю" ,для меня вообще загадка..вы его смотрели вообще?:) т.е. с фантазийным согласен,а вот причем тут история ? ><

2 ShurikK
Саш ,вот о чем я и говорил :)
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 18:36 Заголовок сообщения:

С прайм таймом на цк то же не все просто. Вот допустим вы купили хорошее импортное кинцо. Понятно, что рекламодатели на него и так пойдут. А в прайм-тайм надо ставить то, что было снято на деньги из фондов, что бы затраты на муть хоть как то отбить. А рекламодатель пойдет не на муть, а на прайм-тайм. Так же и с качественными сериалами можно их конечно по очереди крутить, и платить то надо только авторские. А с чего тогда денег попилить без съемок мути ?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#32 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 18:50 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):хмм..если честно,очень сомневаюсь,что вы смотрели хотя бы 70% из списка..)
Смотрел.
Иного ответа от Вас и не ожидал, уж очень бурно вы всё снятое (уголовку, сериалы, историкофантазии под прикрытием "документа") в один котел свалили :wink:
Разве только мультики пожалели :lol:
Я сразу написал, что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ (мое личное, разжевываю) - а теперь вижу, что у вас, к сожалению, ОРТОДОКСАЛЬНОЕ мнение, не допускающее иных воззрений - вы сразу на личные накидки пошли...
А это характерно для недумающего тролля...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 02-01-2014 19:26, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#33 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 19:09 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):
Дана писал(а):Интересно, а новая серия британского Шерлока Холмса - это тоже сложное кино? И поэтому его показали сегодня в час ночи? Я, к слову, проспала, пришлось с утра смотреть уже в интернете...
нет ..просто:
1 января день мировой премьеры 1 серии 3 сезона
создатели сериала -бритиши ( ВВС)
логично ,что создатели будут против показа где-нибудь раньше родной страны
разница по времени с бритишами 4 часа
праймтайм 19:00- 22:00 ,отсюда час ночи по москве
А-а-а, Семен Семеныч!... (с) :D Не сообразила.:)) Михаил, спасибо за всякую интересную инфу, не все из перечисленного смотрела, со многим согласна, хотя, например, "Остров" Лунгина пересматривала несколько раз, тронута была до глубины души, а его же "Царь" для меня - "жесткач", слишком много крови...
А по поводу "недумающего тролля" от некоторых - не берите в голову, именно потому что сказано это "с больной головы да на здоровую"... 8) Давайте лучше про хорошее кино... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 19:59 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Whissper писал(а):хмм..если честно,очень сомневаюсь,что вы смотрели хотя бы 70% из списка..)
Смотрел.
Иного ответа от Вас и не ожидал, уж очень бурно вы всё снятое (уголовку, сериалы, историкофантазии под прикрытием "документа") в один котел свалили :wink:
Разве только мультики пожалели :lol:
Я сразу написал, что ЭТО МОЕ МНЕНИЕ (мое личное, разжевываю) - а теперь вижу, что у вас, к сожалению, ОРТОДОКСАЛЬНОЕ мнение, не допускающее иных воззрений - вы сразу на личные накидки пошли...
А это характерно для недумающего тролля...
Андрей, пусть будет по-вашему :)
Вы главное себе не лгите ,а мне по-барабану ><
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 20:00 Заголовок сообщения:

Дана писал(а): А-а-а, Семен Семеныч!... (с) :D Не сообразила.:)) Михаил, спасибо за всякую интересную инфу, не все из перечисленного смотрела, со многим согласна, хотя, например, "Остров" Лунгина пересматривала несколько раз, тронута была до глубины души, а его же "Царь" для меня - "жесткач", слишком много крови...
А по поводу "недумающего тролля" от некоторых - не берите в голову, именно потому что сказано это "с больной головы да на здоровую"... 8) Давайте лучше про хорошее кино... :D
Да,нет за что :) люблю делиться удовольствиями.. кстати рекомендую "такси-блюз" у Лунгина,если не видели .. тоже Мамонов в главной роли
а про "недумающего тролля" - пусть хоть горшком назовёт,главное чтобы в печь не пихал :wink:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15523
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#36 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 20:20 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):Андрей, пусть будет по-вашему :)
Вы главное себе не лгите ,а мне по-барабану ><
Спасибо за разрешение думать как мне хочется :wink:
А насчет лгать - интересно, как вы понимаете лгать себе? Коли такое считаете возможным - поясните?
Типа "молчу и сам себя обманываю"?
А нафига?
Лично я подростковые комплексы самоутверждения давно пережил.
Даже жаль, что это было давно, очень давно....

ЗЫ Вы Остров пересмотрите - Вам будет полезно, а то, ИМХО по постам, вы его поверхностно поняли, между Бумером и Братом .... :lol:

А в целом - проехали. Каждый свое мнение высказал, я даже от вас на это разрешение получил :lol:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 20:30 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):
Whissper писал(а):Андрей, пусть будет по-вашему :)
Вы главное себе не лгите ,а мне по-барабану ><
Спасибо за разрешение думать как мне хочется :wink:
А насчет лгать - интересно, как вы понимаете лгать себе? Коли такое считаете возможным - поясните?
Типа "молчу и сам себя обманываю"?
А нафига?
Лично я подростковые комплексы самоутверждения давно пережил.
Даже жаль, что это было давно, очень давно....

ЗЫ Вы Остров пересмотрите - Вам будет полезно, а то, ИМХО по постам, вы его поверхностно поняли, между Бумером и Братом .... :lol:

А в целом - проехали. Каждый свое мнение высказал, я даже от вас на это разрешение получил :lol:
смешной вы :)
"пусть будет по-вашему" в моем понимании СОГЛАСИЕ с вашим сообщением,а никак не РАЗРЕШЕНИЕ делать вам что-нибудь или нет :) может всё-таки комплексы или русский не родной ? а то трудности коммуникации налицо...
PS а "Остров" у меня между "свадьбой" и "царем" и рецензию на него я не давал -откуда у вас сведения,что я его "поверхностно понял"? Ну а Брата я вообще "впрямую" не упоминал,хотя он мне и нравится..повнимательнее перечитайте что-ли..а то ощущение,что вы видите совсем отличное от написанного...что-то своё из другого мира :)
PPS а про "лгать себе" если не поняли,то вам и не надо..не напрягайтесь,итак налицо проблемы с коммуникацией у нас с вами...не будем множить сущности ><
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 02-01-2014 20:48 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Давайте лучше про хорошее кино... :D
между прочим сейчас на fox идут игры престолов.
офигительная аллегория !!
c полным совпадением исторических фактов + диалоги "открывающие" внутреннюю кухню политики.... если вдумчиво смотреть + оригинальная звуковая дорожка
получаю массу удовольствия

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#39 Сообщение Добавлено: 03-01-2014 17:54 Заголовок сообщения:

Игры престолов смотрятся на одном дыхании. Но где-то с середины меня стало сильно досадовать, что только проникнешься симпатией к какому-то герою, а ему уже отрубили голову или коварно замочили из-за угла. :roll: Одна моя приятельница под впечатлением сериала взялась читать книжки из этой серии "Песнь льда и пламени", говорит, что в книжках сюжет развивается еще печальнее...В общем, я и читать не стала... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 03-01-2014 18:33 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а): PPS а про "лгать себе" если не поняли,то вам и не надо..не напрягайтесь,итак налицо проблемы с коммуникацией у нас с вами...не будем множить сущности ><
Миш .. Расслабься.. Просто у вас с оппонентом разные точки зрения на ум.. У меня вот тоже..
Но суть в том что при совке, в общем-то в условиях информационного голода, то что снималось тогда охотно впитывалось пересохшими мозгами. Кино было интересно своими намеками, дальше картину мозг достраивал сам..
Вспомни .. Когда шла Рабыня Изаура и еще какое-то латино-американское фуфло город вымирал, забывая о вафлях-трубочках и шапочках-петушках из въетнамских колготок на Рижском рынке и о зарплате в 7м-долларов. Даже я помню, что кого-то из них Леонсио звали, у меня на ночных обходах пациенты по телевизору все смотрели.
Есть вещи которые останутся с тех времен если будет кому их понять , например "Мой друг Иван Лапшин"... Потом нас просто затопило бандитско-ментовскими сериалами. Причем сначала были пробандитские, потом я четко помню момент когда решили поднять престиж ментов и все сценарии срочно переписали поставив вместо бандитов - работников органов особо даже и не переписывая сценарий. Теперь не бандиты усталые возвращаются на хазу и держат ответ перед паханом, а работники полиции возвращаются в отделение где их петрушит начальник главка - диалоги не меняем
Да, качество улучшилось, но рецепторы мозговые уже забиты.. Трудно объяснить современному ребенку что можно жрать сухой кисель из квадратной пачки и то что это было очень вкусно.
Ну и конечно михалковские мегаблокбастеры снимаемые, раскручивыемые на наши бабки и его барско-самодержавно-хамское отношение к тем у кого он эти деньги берет выбешивает народ. Как и вся околопрестольная актерская педерастиада.
Ну а то что голливуд будут смотреть - это и так ясно. Это уже технология. Это как макдональдс для души всегда выиграет у сети шаурмы от Абдуллы (даже если он собачьи головы будет подальше от ларька откидывать) , поскольку это технология, история, опыт и возможность маневра финансами, даже если не учитывать наше тотальное воровство.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить