Очередной автобус...

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#81 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 15:42 Заголовок сообщения:

Игорь, Вы бы уже написали прямо, в какой стране Вы нынче зарабатываете и куда нужно ехать за безопасностью. А то ведь Вам хоть еженедельные сводки по ДТП с общественным транспортом в России сюда выкладывай, которые накроют этот Египет месяцем за три года, не успокоитесь.
RTGA #000 036

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#82 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 15:46 Заголовок сообщения:

Как то ехали из Шарма в Дахаб на такси. Пройдя более пол пути послышался посторониий звук с задней подвески. Говорим водиле "Проблем?" В ответ "Ноу проблем" При подъезде к Дахабскому чек-пойнту звук уже конкретный или ступичный подшипник или открутилось колесо. На все уговоры посмотреть парниша отрицательно вертит головой "Ноу проблем". Единственно удается заставить ехать медленно, хотя он все норовил поднажать. На самом въезде в Дахаб отвалилось колесо.

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#83 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 15:51 Заголовок сообщения:

Сейчас хоть в египетских такси спидометры работают, а в старых пыжиках ни у кого не работали.
Но и у нас парни с братских республик, нахватали сейчас развалюх за сто баков и бомбят любо дорого

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 23:10 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):Игорь, Вы бы уже написали прямо, в какой стране Вы нынче зарабатываете и куда нужно ехать за безопасностью. А то ведь Вам хоть еженедельные сводки по ДТП с общественным транспортом в России сюда выкладывай, которые накроют этот Египет месяцем за три года, не успокоитесь.
Вы же собирались не читать мои топики. Что вы так мучаете себя?
Зарабатываю я в Риге на заводе по своей основной, инженерной специальности. Ехать сюда "за безопасностью" не надо.

По дороге из Шарма в Дахаб на такси и у меня история с колесом была, только с передним правым. Загорелый пацан не смотря на явную болтанку на поворотах, гнал во-всю. Отвались тогда колесо, мало бы кто выжил. В Дахабе оказалось, что несколько болтов уже выпало, остальные на последних витках резьбы держались.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 13-01-2014 21:25 Заголовок сообщения:

Вот я о том и пишу, что нехрен на загорелых водил расчитывать - в этом дурдоме надеяться надо только на себя. ЗАСТАВЛЯЙТЕ их ездить так, как вам, а не им хочется - кто платит, тот и музыку заказывает. Нашей скромностью и порядочностью слишком злоупотребляют в этой стране.
Однако вроде и до самих египтян начало доходить, что ДАЛЬШЕ ТАК НЕЛЬЗЯ:
" Министр туризма Египта Хишам Заазуа планирует ужесточить контроль за безопасностью в сфере перевозок туристов в связи с гибелью в ДТП на Синае двух россиян, об этом он заявил в интервью РИА «Новости»:

''Я очень сожалею о том, что произошло. Я приму все меры, чтобы в ближайшие несколько месяцев были приняты соответствующие законодательные акты, которые смогут гарантировать безопасность туристов на наших дорогах", — заявил глава египетского Минтуризма.

Заазуа добавил, что на транспортных средствах организаций, которые работают официально, будут поставлены устройства GPS и специальные контролеры, которые будут круглосуточно следить за тем, как водители соблюдают скоростной режим и, насколько это возможно, другие правила."

Свежо придание, но верится с трудом...
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 13-01-2014 21:41 Заголовок сообщения:

fedya писал(а): Нет, ребята, нельзя с Котом путешествовать. Небезопасно это..
Вот тут я с вами согласен - путешествовать со мной уже три года как НЕЛЬЗЯ. Ныряю исключительно ради собственного удовольствия в компании друзей и только в отпуск.
Не жизнь, а мечта инструктора - круглые сутки сухой, а тебе за это ещё и деньги немалые платят (теперь уже в евро).
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 13-01-2014 23:15 Заголовок сообщения:

"Египет входит в десятку стран с самым низким уровнем безопасности дорожного движения. И это несмотря на то, что в 2010 году в стране вступили в силу новые правила, предусматривающие ограничение скоростей, а также новую систему подготовки водителей."

Это только в 2010 году появилось понятие ограничения скорости? Ну тады ой!
В связи с их "подготовкой водителей" вспомнилось вот что.
Решила как-то россиянка машину в Египте купить. По их законам приобрести машину разрешается только при наличии прав. То ли им её российские права не понравились, то ли не было их у неё с собой. В общем решила она на права перездать. Ну теорию ей "автоматом" зачли, а вот практический экзамен сдать вроде как надо.
Идёт она на этот экзамен и волнуется - как бы не опозориться. Наверняка придётся на горке остановиться-тронуться, в гараж задним ходом въехать и т.д.
Пришла, села в машину, рядом проверяющий.
- Запустить двигатель можете?
- Могу.
- Ну заводите.
Завела.
- Трогайтесь!
Тронулась, едет.
- Остановитесь!
Девица ждёт подвоха - типа жёлтой линии на бардюре, знака "Остановка запрещена" или чего-то вроде того, потому медлит с остановкой. Проверяющий нервничает:
- Остановитесь, я вам сказал!
Она тупо останавливается где придётся.
- ОК! Сдала!
Завела-тронулась-остановилась - большего не требуется!
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Deeply
Активный участник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 03-12-2007 21:58
Откуда: Киев

#88 Сообщение Добавлено: 14-01-2014 00:31 Заголовок сообщения:

IGOR KOT писал(а):Завела-тронулась-остановилась - большего не требуется!
Прикиньте так: снарягу надела, 10 метров проплыла, на ОВД сдала 8)

Это вам не Череповец :D хопа-хопа :wink:

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 20-01-2014 23:52 Заголовок сообщения:

20 января 2014, 04:33 (мск) | События | Радио «Голос России»
19 человек погибли в результате ДТП в Египте.
Грузовой автомобиль столкнулся с автобусом на междугородней автотрассе в южной части Египта, погибли 19 человек, в том числе пять женщин и трое детей.
Лобовое столкновение произошло близ города Эдфу, расположенного в 100 километрах к югу от Луксора. Автобус направлялся в Каир, передает РИА Новости.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#90 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 10:04 Заголовок сообщения:

интересно, почему женщин отдельным количеством указали, дискриминация.
А если серьёзно, Игорь, эти цифры не отображают практически ничего, у нас по статистике более 70 человек погибают ежедневно в ДТП.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#91 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 15:34 Заголовок сообщения:

на самом деле, знать, что у машины нелады с колесом и всё равно на ней ехать - вот где отвал башни)))
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#92 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 20:37 Заголовок сообщения:

Мне кажется, египтяне ездят лучше русских. (Не всех, я не про себя) Тому могут быть 2 причины:
- постоянная трезвость;
- это моё предположение, но я думаю, что дети таксистов учатся у них водить с малолетства, поэтому (даже если глупы от рождения) чувствуют себя за рулем комфортно.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#93 Сообщение Добавлено: 21-01-2014 23:26 Заголовок сообщения:

BK писал(а):Мне кажется, египтяне ездят лучше русских. (Не всех, я не про себя) Тому могут быть 2 причины:
- постоянная трезвость;
- это моё предположение, но я думаю, что дети таксистов учатся у них водить с малолетства, поэтому (даже если глупы от рождения) чувствуют себя за рулем комфортно.
Не знаю как с алкоголем, но под насваем и под травкой гоняют частенько. Разок нас даже угостил один таксер. Мы то посидели с ним и вышли, а он дальше поехал.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 06-05-2014 20:48 Заголовок сообщения:

КАИР, 6 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Семеро российских туристов пострадали в ДТП в Египте. По информации местных СМИ, авария произошла на трассе Сафага — Хургада, когда россияне возвращались в курортный город после дайвинга на одном из живописных островов.
По неустановленным пока причинам, их микроавтобус перевернулся на трассе. Все пострадавшие доставлены в больницу Хургады, их состояние оценивается как тяжелое.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#95 Сообщение Добавлено: 06-05-2014 21:00 Заголовок сообщения:

Господи, возьмите оперативную справку и посмотрите сколько человек ежедневно на жд гибнет... как правило все ходят по путям и всем пофиг, что 7000 тонн тормозной путь полтора км или больше при скорости 90 км в час.

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#96 Сообщение Добавлено: 06-05-2014 21:02 Заголовок сообщения:

Хатя по школам ходим и памятки водилам на переездах раздаем.... нееееззяяяя ехать на переезд на красный сигнал светофора :(

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#97 Сообщение Добавлено: 06-05-2014 21:12 Заголовок сообщения:

www.business-gazeta.ru/article/102769/
Каким нужно быть ид..ом и сколько выпить, чтоб сесть за руль и въехать на переезде в 52ой! !!! вагон с головы движущегося поезда! На закрытом переезде! Под красный сигнал светофора и идущем поезде!?:-)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#98 Сообщение Добавлено: 07-05-2014 08:27 Заголовок сообщения:

Нахрена машинист тормозил?

Kvitaly
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 02-02-2007 10:57

#99 Сообщение Добавлено: 07-05-2014 11:59 Заголовок сообщения:

Этот водила въехал в движущийся поезд. В хвостовую часть. Выбил тележку у вагона, тормозная магистраль разорвалась, она конструктивно так сделана. По падению давления в тормозной магистрали сработали тормоза. Машинист обязан применить торможение, если падает давление, иначе может получиться неуправляемый состав весом много тысяч тонн без тормозов, который фиг остановишь.

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 26-07-2014 19:08 Заголовок сообщения: Re: Очередной автобус...

Ещё один загорелый мачо довыделывался:



КАИР, 23 июля. /ИТАР-ТАСС/. Пять туристов из России пострадали в результате ДТП, которое произошло в египетском национальном парке Рас-Мохаммед. Об этом местное издание Egypt Independent сообщает со ссылкой на министерство здравоохранения.

Помимо россиян, в числе пострадавших двое египтян — гид и водитель. Все они получили травмы, когда их автомобиль перевернулся во время поездки на сафари к юго-западу от курортного города Шарм-эш-Шейх. Состояние пострадавших оценивается как стабильное.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Ответить