Опрос - писаете ли Вы в мокрый гидрик ?:)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, KWAK, DukeSS

Ответить

Писаете ли Вы в мокрый гидрик

Никогда
79
28%
Очень редко
37
13%
Периодически
19
7%
Если "приспичило" - всегда
96
34%
Пока нет
55
19%
 
Всего голосов: 286

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#181 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 17:56 Заголовок сообщения:

Orodi писал(а):
Irishman писал(а): Вовсе нет:
Если сложить "никогда" и "пока нет" то нормы будет значительно больше, а эти две категории не портят гидрокостюмы
неправильно считаете - если уж сравнивать, то тех, кто не писает (никогда или "пока"), с суммой всех зассанцев (редких и постоянных). Нас все равно больше ;)
я и не говорил что вас будет меньше, я сказал что нас больше чем "никогда"
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#182 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 18:13 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Instructor.deep писал(а): Если после посещения туалета перед дайвом, у человека снова возникает потребность пописать в течение часа (столько обычно длится простой дайв), то скорее это отклонение от нормы, чем норма.:
Ну, судя по статистике вверху, тут таких "отклонений" в два раза больше "нормы" :))
Наталья, зачем ему или Ю.В. статистика, когда они до сих пор не понимают, что один час (на самом деле часто в полтора-два раза дольше, что Дана безнадежно пыталась до них донести) во время дайвинга в гидрокостюме в прохладной воде ( да еще с учетом необходимости в этот период в повышенном потреблении жидкости) и час, сидя за столом и прогуливаясь по улице, совсем не одно и тоже. Если у него такой потребности нет, то все остальные больные или недоделанные. Впрочем, безапелляционность по всем вопросам для этих ребят точно норма. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#183 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 19:53 Заголовок сообщения:

Irishman писал(а):...Ответьте на мой второй вопрос пожалуйста.
Irishman писал(а):если рядом с вами будет находится человек который надудонил себе в штаны, обратите ли вы на это внимание или будете делать вид типа " О да, какой интересный интелегентный собеседник" ? ...
Еще раз объясняю для тех, кто в танке. Речь была об очень конкретной ситуации ПОД ВОДОЙ, где туалетов для ныряющих еще не построено. В ЭТОЙ ситуации мне абсолютно все равно, кто и куда "надудонил". Моралистам советую проконсультироваться у уролога, почему вредно сдерживать мочеиспускание, и какие осложнения для мочеполовой системы из этого проистекают.
Цитата для тех, кому лень гуглить:
" Насильственное систематическое сдерживания мочеиспускания (чаще всего это происходит с представителями определенных профессий, таких как: водители общественного транспорта, оперирующие врачи и медсестры, учителя, артисты и т. п.) приведет к развитию урологических и нефрологических заболеваний и на конечном этапе закончится раком мочевого пузыря.
Развернутую информацию по этому вопросу можно посмотреть в интернете. Американские ученые доказали, что время нахождение мочи в организме увеличивает риски заболевания раком в геометрической прогрессии и рекомендуют опорожнять мочевой пузырь каждый час. Так, при опорожнении мочевого пузыря один раз в шесть часов вред, который наносится тканям почек и мочевого пузыря увеличивается в 10 раз.
Официальная российская медицина рекомендует ходить "пур ля пти" не менее семи раз в сутки." (с) Как-то так... :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:25 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
Natalie писал(а):
Instructor.deep писал(а): Если после посещения туалета перед дайвом, у человека снова возникает потребность пописать в течение часа (столько обычно длится простой дайв), то скорее это отклонение от нормы, чем норма.:
Ну, судя по статистике вверху, тут таких "отклонений" в два раза больше "нормы" :))
Наталья, зачем ему или Ю.В. статистика, когда они до сих пор не понимают, что один час (на самом деле часто в полтора-два раза дольше, что Дана безнадежно пыталась до них донести) во время дайвинга в гидрокостюме в прохладной воде ( да еще с учетом необходимости в этот период в повышенном потреблении жидкости) и час, сидя за столом и прогуливаясь по улице, совсем не одно и тоже. Если у него такой потребности нет, то все остальные больные или недоделанные. Впрочем, безапелляционность по всем вопросам для этих ребят точно норма. :)
Не пойму, учитывая общественное мнение, нам с Ю.В. надо обоссаться в костюм на пером же следующем дайве?
Или уважаемый ВВБ, Дана и другие оппоненты ныряют в других морях, других условиях и при другой организации погружений?
Повторяю, ни в одном погружении, ни в техническом ни в рекреационном у меня не было желания и необходимости обоссаться в костюм. Это моя вина или проблема?
В одном из ДК погружений, находясь на деке, прочитал на слейте напарника, плюнувшего на оставшиеся обязательства: "пошел срать", посмеялись, но поняли. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:32 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:41 Заголовок сообщения:

Нас нессусшихся в гидрик очень мало, мы портим жизнь ссущимся, портим статистику, мы АП-позиция. :D
Нессыкуны, создадим свой проджект Аваре, защиту моря от зассанцев. :D :D :D
На "печеньке" нарисуем зачеркнутый писающий .... или ..... :D
Защитим море от пересоливания. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#187 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:49 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Нас нессусшихся в гидрик очень мало, мы портим жизнь ссущимся, портим статистику, мы АП-позиция. :D
Нессыкуны, создадим свой проджект Аваре, защиту моря от зассанцев. :D :D :D
На "печеньке" нарисуем зачеркнутый писающий .... или ..... :D
Защитим море от пересоливания. :D
Классический образчик, как можно, например, выстроить целую теорию собственного превосходства над окружающими, просто основываясь на наличии в своем организме большого мочевого пузыря или недостаточно четком восприятии собственным головным мозгом сигналов, этим пузырем посылаемых. :(
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

BKC
Активный участник
Сообщения: 15226
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#188 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 21:58 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):...нечетком восприятии собственным головным мозгом сигналов, этим пузырем посылаемых.
Вот! Вот это сильный ход! Признать у них органические нарушения сигнальной системы, частично сдать на опыты и всех лечить! Только так! Чтобы 14%, которые "пока нет", задумались и приняли правильное решение. :lol:
Instructor.deep писал(а):...создадим свой проджект Аваре...
Проджект Аваре... Project Aware...
Кстати, акулье мясо мочевиной попахивает. Так что делать-то будем - сохранять их или вылавливать нещадно?
Последний раз редактировалось BKC 19-03-2014 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:09 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
Instructor.deep писал(а):Нас нессусшихся в гидрик очень мало, мы портим жизнь ссущимся, портим статистику, мы АП-позиция. :D
Нессыкуны, создадим свой проджект Аваре, защиту моря от зассанцев. :D :D :D
На "печеньке" нарисуем зачеркнутый писающий .... или ..... :D
Защитим море от пересоливания. :D
Классический образчик, как можно, например, выстроить целую теорию собственного превосходства над окружающими, просто основываясь на наличии в своем организме большого мочевого пузыря или недостаточно четком восприятии собственным головным мозгом сигналов, этим пузырем посылаемых. :(
Классический образчик, сделать из нормального человека врага ссыкунов, классический образчик того, что сейчас происходит в братской стране: любую нормальную точку зрения сделать неадекватной, противоречащей мнению "большинства", сделать нормальных, здоровых, планирующих свое время людей, изгоями, установить нору ссаться в костюм, нормой, а всех несогласных трансклюкировать в ицих с гвоздями на пару лет. :D
Что ВЫ хотите? Чтоб я признался, что ссу в костюм? Нет я не ссу с 2002 года, ни в открытую охотничью пору, ни в дайверский. Что теперь? Расстрелять?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Muasa
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28-03-2012 21:41
Откуда: Калининград

#190 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:12 Заголовок сообщения:

Вы тут только и делаете что пошло шутите на такую деликатную тему! А я вот заметила, что под водой наоборот не хочется. По-видимому из-за довольно специфического положения тела - горизонтально и с прогнутой спиной лицом в низ, но живот при этом не сдавлен, то есть давление мочи распределяется не так как на суше - не вниз, а в сторону передней стенки живота. Разумно?
Ищу сафари на КМ. Предпочитаю дайвинг в полную силу - достали пляжный отдых, тоскливые вечера и непродуманные траты! Злюсь только на тех, кто мешает нырять.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#191 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:14 Заголовок сообщения:

Я рад за Вас и за Вашего "приятеля" Ю.В.. :)
Никто никогда не предлагал Вам и Ю.В. это делать. Не надо только так уничижительно отзываться о других только потому, что вы это не понимаете. В Ваших с Ю.В. постах сквозит: мы нормальные, а остальные кто не может потерпеть либо больные, (а значит к доктору), либо плохо воспитаны. А большинство вам отвечает, ребята не надо быть такими безапелляционными, если приспичило, то терпеть вредно для здоровья. Ничего предосудительного в этом нет и это не есть недостаток воспитания. Тем более нельзя навязывать вредные для здоровья требования своим студентам и поносить их как это делает Ю.В.
Неужели это так сложно понять людям, которым по сорок лет и которые берут на себя ответственность обучать людей?

Р.s. Я уверен, что большая часть проголосовавших за пункт "никогда" это молодые (30-40) либо те, кто только недавно начали нырять (до 3 лет). И большинство из них через некоторое время свое мнение поменяют. (ИМХО.)
С уважением, Владимир.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15226
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#192 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:14 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Что теперь? Расстрелять?
Может просто успокоить? Чего так много страниц шума на пустом месте. Разве кто-то норовит пописать в чужой костюм или сапоги? Разве Вам, находящимся в воде, есть разница как другие писают в море - сняв костюм или не снимая?

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#193 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:26 Заголовок сообщения:

BKC писал(а):
Instructor.deep писал(а):Что теперь? Расстрелять?
Может просто успокоить? Чего так много страниц шума на пустом месте. Разве кто-то норовит пописать в чужой костюм или сапоги? Разве Вам, находящимся в воде, есть разница как другие писают в море - сняв костюм или не снимая?
Мне абсолютно все равно. :wink:
В погружениях я смотрю, пытаюсь фотать, занимаюсь любыми другими делами, но не контролирую, кто что делает в свой костюм.
Мне все равно, я просто сказал, что с 2002 года, когда у меня появился раздельный черный импортный костюм с желтыми полосками на руковах, я не писал в костюм, что со мной не так?
Последний раз редактировалось Instructor.deep 19-03-2014 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#194 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:27 Заголовок сообщения:

дубль
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15226
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#195 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:32 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Мне абсолютно все равно. :wink:
Ну и чудненько! Предлагаю всем :beer1:

(Причём 56% из пуктов 2-4 клянутся, что в кружке пенится пиво. :wink:)


P.S. А что можно делать если вдруг писнулось, я чуть раньше писал.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 22:39 Заголовок сообщения:

Спросил у жены MSD, спросил у дочки АОВД, ну не ссутся люди в костюмы. Что-то с ними не так.
Считают , что западло нассать в костюм. Что с ними не так?
Мож предложить присоединиться к общественности и обоссаться?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#197 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 23:33 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
Natalie писал(а):
Instructor.deep писал(а): Если после посещения туалета перед дайвом, у человека снова возникает потребность пописать в течение часа (столько обычно длится простой дайв), то скорее это отклонение от нормы, чем норма.:
Ну, судя по статистике вверху, тут таких "отклонений" в два раза больше "нормы" :))
Наталья, зачем ему или Ю.В. статистика, когда они до сих пор не понимают, что один час (на самом деле часто в полтора-два раза дольше, что Дана безнадежно пыталась до них донести) во время дайвинга в гидрокостюме в прохладной воде ( да еще с учетом необходимости в этот период в повышенном потреблении жидкости) и час, сидя за столом и прогуливаясь по улице, совсем не одно и тоже. Если у него такой потребности нет, то все остальные больные или недоделанные. Впрочем, безапелляционность по всем вопросам для этих ребят точно норма. :)
А... С другой стороны точно такие же. Типо: "Те кто не писает в костюм,- либо уникум, либо больной" он еще там что-то написал, но я уже перестал читать его высказывания. Мне вот непонятно. Для того чтобы меня считали нормальным, мне обязательно надо написать в гидрокостюм???
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#198 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 23:50 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Мне вот непонятно. Для того чтобы меня считали нормальным, мне обязательно надо написать в гидрокостюм???
Нужно ввести в обязательную программу чекдайва, помимо снятия маски и потери регулятора, писание в костюм. :D Не можешь/не умеешь - плавай с интраками. :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 23:53 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а): Для того чтобы меня считали нормальным, мне обязательно надо написать в гидрокостюм???
Так не видно ж, не докажешь. Ты уже попал.
Теперь если только за ЗД обоссаться :D

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 19-03-2014 23:55 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Спросил у жены MSD, спросил у дочки АОВД, ну не ссутся люди в костюмы. Что-то с ними не так.
Считают , что западло нассать в костюм. Что с ними не так?
Мож предложить присоединиться к общественности и обоссаться?
Попробуйте всей семьей разок,может понравится :wink:

Ответить