Общефизическая подготовка.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#21 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:17 Заголовок сообщения:

pavelth писал(а): здоровье как-то дороже показалось.
Водка так печень не убивает как химия :D :D :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Vikta
Активный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14-05-2012 20:54
Откуда: ZA/FI/ES
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:29 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

pediatr писал(а): После зала очень хочется кушать...
Мне кажется, статья заслуживает внимания, тк доступным языком объяснены причинно-следственным связи некоторых процессов. Может, пригодится… :)
"Фитнес, не буди мой аппетит!

Если после занятий на вас нападает желание опустошить холодильник, то это означает, что вы совершили одну из двух ошибок или обе сразу. А именно: неправильно подобрали нагрузку или режим питания.
Если нагрузка соответствует вашей физической форме, а режим питания – условиям тренировки, то есть вам захочется через 40–60 минут после занятий, а волчий голод наступит не раньше, чем через полтора часа. Что приводит к обжорству после фитнеса и как избавиться от этого эффекта?

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 1. Тренировка на голодный желудок.

Возбудитель № 1 подстерегает тех, кто занимается рано утром или сразу после работы. А вы, наоборот, радовались этому обстоятельству, потому что слышали, что тем, кто хочет похудеть, нельзя есть за час до тренировки? Лет 10, если не 15 назад даже фитнес-тренеры действительно рекомендовали воздерживаться от пищи накануне занятий. Но со временем выяснилось, что ничего полезного для похудения в этом совете нет, и даже наоборот – он вреден.

Что происходит. Итак, вы выходите с утра на пробежку. К этому моменту вы не ели как минимум 8, даже 10 часов, ваш организм уже переварил ранее полученную пищу и "пристроил" энергию, полученную из нее. В крови сейчас минимум глюкозы – нашего "бензина". Но вы все-таки начинаете двигаться. За счет чего работают мышцы? Начать использовать жиры они смогут лишь с 5–7-й минуты движения, а полностью перейти на них – примерно с 20-й. Стало быть, сейчас они расходуют гликоген (запасы углеводов), который "складируется" в печени. Поставив мышцы перед необходимостью делать это, вы тем самым "выжимаете" углеводы из собственного тела. И когда закончите пробежку, ваш организм потребует сладкого так яростно, что кашей (долго перевариваемые, сложные углеводы) вы от него не отделаетесь. В ход, а точнее, в рот пойдут быстро усвояемые, простые углеводы – сладости, и наверняка их окажется больше, чем нужно.

Как избежать? Да очень просто – поесть. Если вы занимаетесь вечером, после работы, то лучше всего кашу (без масла), мюсли, зерновой хлеб с фруктами за 40–60 минут до занятия. Тем, кто отправляется на тренировку, едва встав с постели, сложнее, ведь у вас нет времени на переваривание завтрака. Вам нужна еда с высоким содержанием углеводов, но такая, что усвоится очень быстро. Проще всего выпить стакан или два фруктового сока, тогда уже через 5–10 минут вы сможете бегать, плавать или начать пешую прогулку. Как вариант, возможны мармелад и зефир, но их обязательно надо запить водой. Некоторым отлично подходят бананы. Пробуйте, ищите свои варианты.

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 2. Слишком длинная тренировка.

Беда тех, кто занимается дольше полутора часов. Обычно она подстерегает любителей продолжительных пеших или велосипедных прогулок, а также молодых мам и владельцев собак, которые проводят на ногах по 2–3 часа.

Что происходит. Все мы знаем, что для похудения нужны нагрузки средней интенсивности. Именно во время таких организм работает "на жирах", то есть сжигает их. Спустя месяц-другой подобные тренировки становятся легкими для нас, мы гуляем (плаваем, катаемся на велосипеде) с удовольствием и продлеваем их время. Жиры горят, но и углеводы тоже. И, как и в предыдущем случае, когда мы наконец приходим домой, организм "пуст" и требует восполнить запасы углеводов. Ведь без них он не может поддерживать нормальный обмен веществ. А поскольку запас жира тоже частично растрачен, сигналы голода подают и жировые клетки. Мозг требует и сладкого, и жирного одновременно.

Как избежать? Возьмите еду с собой. Где-то через 40–60 минут перекусите, в кровь начнут поступать углеводы, тогда у организма не будет повода впадать в панику. Если вы серьезно занимаетесь фитнесом, то вам пригодятся специальные спортивные напитки с углеводами (сахар, глюкоза, фруктоза). Обычной сладкой газировкой жажду лучше не утолять, если ничего другого нет, разбавляйте ее негазированной минералкой и выпивайте не более стакана в час в несколько приемов. Хорош также обычный чай с лимоном и разумным количеством сахара. Или мед с лимонным соком, разведенный водой. Если вы просто гуляете, а не тренируетесь, то возьмите с собой не питье, а еду – фрукты, например. А сразу после прогулки (тренировки) съешьте кашу на обезжиренном молоке, мюсли с нежирным же йогуртом или овощи с кусочком нежирного мяса – в общем, сложные углеводы и белок.
ВОЗБУДИТЕЛЬ № 3. Тренировка на холодном воздухе.

Вынуждены выходить на улицу те, кто подолгу гуляет с собакой, бегает трусцой, катается на велосипеде. И не думайте, что "холодный воздух" – это мороз. Лишний аппетит нагуливается при температуре в +10...+150С. Кстати, к этой же группе относятся тренировки в бассейне.

Что происходит. В холодной среде организм расходует энергию не только на движение, но и на поддержание температуры тела. С одной стороны, это хорошо: "для сугрева" используются в основном жиры. А с другой, их экстренный расход заставляет тело подавать сигналы SOS: "Зима, греться нечем!" Поэтому после тренировки мы чувствуем зверский аппетит, причем тянет нас исключительно на жирную еду. Именно с ее помощью телу проще всего восстановить частично утраченный подкожный "запас", который защищает от холодного воздуха. А теперь о плавании. В бассейне или речке тело мерзнет намного быстрее, чем на воздухе. Поэтому 45 минут брасса или аквааэробики в воде стандартной (+270С) температуры вызывает чувство голода. Из-за этого и моржевание худеющим противопоказано. Оно прямо провоцирует набор подкожного жира, и моржи, давшие ему название, – прямое тому подтверждение.

Как избежать? Прежде всего, не замерзать. Чтобы не терять слишком много тепла, тренироваться на холодном воздухе следует в головном уборе, перчатках и теплых носках. Если собираетесь долго находиться на улице, возьмите с собой углеводный напиток (см. предыдущую главку). А после тренировки съешьте углеводную пищу с жирами, иначе организм не успокоится. Например, кашу или зерновой хлеб с небольшим количеством сливочного масла, немного фиников или горького шоколада.

ВОЗБУДИТЕЛЬ № 4. Слишком интенсивная тренировка.

Самый редкий случай, так как большинство худеющих знают, что чрезмерно тренироваться им как раз и нельзя. Тем не менее поклонники "высокого пульса" и тяжелых штанг все еще встречаются. Ударно отзанимавшись пару месяцев, они обнаруживают пополнение на боках и недоумевают: "Как же так? Я занимаюсь почти как профессиональный спортсмен! Откуда привес?!"

Что происходит. Ударный спорт не защитит от лишних килограммов, если вы не следите за питанием. Судите сами: чем выше пульс, тем больше углеводов вы тратите в единицу времени. Конечно, жиры через 5–7 минут занятий тоже призываются на производство энергии, но углеводов все равно сгорает намного больше. Повторяется та же ситуация, что и при тренировке на голодный желудок. В результате чувство зверского голода с особо сильной тягой к сладкому. Вот только правильной едой до тренировки, как в первом случае, эту ситуацию уже не исправишь.

Как избежать? Самое разумное – не тренироваться на износ. Но если уж очень хочется "позажигать", то возьмите с собой фрукты. Цитрусовые, яблоки, киви содержат витамин С и клетчатку, они помогут "успокоить" пробудившуюся в вас после занятий сладкоежку. После них съешьте что-нибудь белковое и нежирное, например, обезжиренный творог или кусочек нежирного мяса. Но, разумеется, это совет для тех, кто, будучи в хорошей физической форме, ударно трудится в спортзале для души, а не ради похудения. Для обретения стройности, повторю еще раз, этот способ не годится."
SUNTARCTICA
Instructor PADI, SSI
Gran Canaria / South Africa

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#23 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:33 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а): Водка так печень не убивает как химия :D :D :D
Взрослые, вроде, люди беседу ведут.
Формула воды - Н2О, у водки несколько сложнее будет. Не химия, нет?
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:42 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):
pavelth писал(а): здоровье как-то дороже показалось.
Водка так печень не убивает как химия :D :D :D
Если "без башки" "химичить" -то, наверное, да. Но, обычно, совместно с препаратами, которые оказывают негативное влияние на печень, принимают что-то вроде карсила. А еще лучше - познакомиться с хорошим врачом. Но времени уже маловато :)

Аватара пользователя
Vurdalak
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30-10-2005 09:39
Откуда: Выкса
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:43 Заголовок сообщения:

Н2О -дигидрогена монооксид :D

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#26 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:46 Заголовок сообщения:

Vurdalak писал(а):
kostya-krk писал(а):
pavelth писал(а): здоровье как-то дороже показалось.
Водка так печень не убивает как химия :D :D :D
Если "без башки" "химичить" -то, наверное, да. Но, обычно, совместно с препаратами, которые оказывают негативное влияние на печень, принимают что-то вроде карсила. А еще лучше - познакомиться с хорошим врачом. Но времени уже маловато :)
Да было дело, с ретаболилом "витаминки" прописывали.
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#27 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:49 Заголовок сообщения:

IgorOK писал(а):
kostya-krk писал(а): Водка так печень не убивает как химия :D :D :D
Взрослые, вроде, люди беседу ведут.
Формула воды - Н2О, у водки несколько сложнее будет. Не химия, нет?
Ну, тут думаю, все видят различие где химия и ХИИИИМИЯ. :D
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#28 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 16:49 Заголовок сообщения:

ох уж этот интернет, короче - глюк
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#29 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 17:42 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):а как набрать вес после ... около 50л??? кормить лучше и больше не предлагать, за почти 50 лет жизни двум жёнам это не удаётся! :D Даже на "всё включено" за две недели теряю 4-5кг ... :oops:
:D Хотите похудеть - посетите московское метро! Если хотите помереть - китайское ... (с) :D :D :D
Увеличить печень для начала))) Ездить на машине от подъезда до работы.
как это не смешно, но 20-30 метров от подъезда до машины, от машины до офиса так же ... я за неделю в отпуске, на нырялке прохожу больше, чем за год в москве :oops: жру 5-6 раз в день ((( "не в коня корм" (с) :shock: а печень ... редко и малопьющий я, так что с этим есть проблемка :)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#30 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 17:57 Заголовок сообщения:

Vurdalak писал(а):...А еще лучше - познакомиться с хорошим врачом. Но времени уже маловато :)
Нормально со временем, срок был оговорен "до конца лета", это я его "округлил" до трёх месяцев. Всё равно месяц только "входить в режим".
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 18:44 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):
gennady golikov писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):а как набрать вес после ... около 50л??? кормить лучше и больше не предлагать, за почти 50 лет жизни двум жёнам это не удаётся! :D Даже на "всё включено" за две недели теряю 4-5кг ... :oops:
:D Хотите похудеть - посетите московское метро! Если хотите помереть - китайское ... (с) :D :D :D
Увеличить печень для начала))) Ездить на машине от подъезда до работы.
как это не смешно, но 20-30 метров от подъезда до машины, от машины до офиса так же ... я за неделю в отпуске, на нырялке прохожу больше, чем за год в москве :oops: жру 5-6 раз в день ((( "не в коня корм" (с) :shock: а печень ... редко и малопьющий я, так что с этим есть проблемка :)
Про печень была шутка .Картошку со свининой на сливочном масле пробовали ? кислотность желудка высокая? Может плохо усваиваются жиры и углеводы? После 40 как правило умирают самые злые глисты и начинает разносить.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#32 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 19:17 Заголовок сообщения:

Мне кажется, что до конца лета туча времени и подтягиваться 10 раз (пусть и+16 кг) для молодого парня не проблема даже без химии. Начинайте подтягиваться каждый день до упора через не могу, делая по несколько подходов за раз. Повесьте у себя дома в дверном проеме турник и подходите к нему по несколько раз в день, когда вспомните о пари. Сделайте себе пояс, к которому привешивайте небольшие отягощения. Только постепенно. Для вас важен не рост мышечной массы. Она для подтягивания не так важна. В данной ситуации важнее силовая выносливость. Вы еще молодой парень. 30-40 лет самый рассвет для мужчины. Молодому парню сложно на десяти подтягиваниях переусердствовать, чтобы причинить своему здоровью вред. Это не штангу весом 100-150 кг тягать.:)
Я в вашем возрасте подтягивался 35 раз и самая большая проблема, с которой сталкивался, это защемление мозолей на ладонях. Это действительно очень неприятно. :D

А химию жрать последнее дело.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#33 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 19:24 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

von_Hoffmann писал(а):Вопрос. Как можно ускорить метаболизм для скорейшего роста мышц во взрослом возрасте? Если тебе "от тридцати до сорока", или вообще "за сорок", то как не уступать в скорости набора мышечной массы шестнадцатилетним? То есть, "разогнать метаболизм"? Краем уха слышал, что есть способы...
Если не шутить ,то все просто.
Первое диета, второе ежедневные тренировки- бассейн, фитнес. На вопрос когда работать,ответ бросить работу.
После 40 табы не помогут. Но необходимо принимать витамины и самое главное усилители тестостерона и Будет Вам Счастье :o

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#34 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 21:14 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

musagit2000 писал(а): Первое диета, второе ежедневные тренировки- бассейн, фитнес. На вопрос когда работать,ответ бросить работу.
Однако. А когда отдыхать? Это в шестнадцать такое возможно. Похоже, Вы не знаете основное правило "спортивной биохимии" - мышцы растут не в процессе упражнений, а в процессе ОТДЫХА от этих упражнений, в момент "восстановления". Собственно это и есть мой основной вопрос - как сократить время ПОЛНОГО восстановления мышц после интенсивной тренировки до 24 часов? Естественным путём они восстанавливаются за такой краткий срок лет в 16-17. Я хочу "вернуться в детство" и получить такую же скорость метаболизма. И да, какие "табы"? Только уколы, только хардкор! :lol:
(инъекционное введение препаратов прямо в мышцу в разы менее вредно, чем перроральное, в таблетках и микстурах. В последнем случае гробится ещё желудок, кишечник и печень)
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#35 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 22:12 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

von_Hoffmann писал(а): Собственно это и есть мой основной вопрос - как сократить время ПОЛНОГО восстановления мышц после интенсивной тренировки до 24 часов? Естественным путём они восстанавливаются за такой краткий срок лет в 16-17. Я хочу "вернуться в детство" и получить такую же скорость метаболизма
Разогнать скорость обмена веществ можно комплексом витаминов группы Б (Б1, Б2, Б6, Б12) внутримышечно. В таблетках бесполезно - группа Б из таблеток усваивается очень и очень плохо. До уровня 16летного возраста разогнать может и не получится, но подстегнуть можно вполне прилично.
Но как я Вам писал ранее, на Вашем месте я бы не стал этого делать. Вам в теории только месяц надо сердце к нагрузкам постепенно приучать, иначе простым языком сердце начинает не укреплять свою мышцу, а увеличивать объем камеры растягиваясь, чтобы внезапно и резко начать снабжать мышцы всем необходимым, а это никак не здорово.

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#36 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 22:31 Заголовок сообщения: Re: Общефизическая подготовка.

pavelth писал(а):Вам в теории только месяц надо сердце к нагрузкам постепенно приучать, иначе простым языком сердце начинает не укреплять свою мышцу, а увеличивать объем камеры растягиваясь, чтобы внезапно и резко начать снабжать мышцы всем необходимым, а это никак не здорово.
Я знаю это. :roll: Я же выше писал:
von_Hoffmann писал(а):...Всё равно месяц только "входить в режим".
Таким образом на интенсивные тренировки остаётся ровно три месяца - июнь, июль и август. Спасибо за идею с витаминами, нужно будет её ещё обсудить - а колоть кому есть прямо на трене, в спину, на свежем воздухе рядом с турником. Напарница по занятиям в парковой качалке по профессии - паталогоанатом. И "сёстринское дело" знает хорошо, в сосуд эмбол не загонит. :D
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 22:32 Заголовок сообщения:

если давно не занимался- забудьте про химию..она, как писал кто то выше, нужна , когда уперся в свои физиологические пределы,с силой, рабочими весами и вообще- когда уже никакие изменения в тренировках не дают положительной динамики... ваш вопрос- что бы такое сьесть\уколоть. что бы стать Шварцем через день, очень часто звучит в рядах начинающих качков... и ответ всегда один- идите в зал и тренируйтесь, тренируйтесь месяцами и годами плавно подводя себя к собвенным пределам, и только тогда, если очень захочется, можно будет вернуться к этому вопросу... а вам, как опять же писал кто то выше, надо подтягиваться много и часто. при первом удобном случае и на чем угодно за что можно зацепиться руками... хотя задача через три месяца выиграть пари при имеющихся ТТХ лично мне кажется мало выполнимой, если честно... есть конечно метода попробовать нарастить общую силу- делать"базу"- жим, тягу и приседания.. понятно что веса должны быть близкие к максимальным... но делать это нужно только при подстраховке и желательно что бы это был квалифицированный специалист... мог бы разложить всё по полкам. но лениво писать, проще найти в сети про всё это.... и лучше , все таки, полазить по профильным форумам, а не тут- за более чем 15 лет дайвинга не видел ни одного дайвера мало мальски похожего не только на Шварца. но даже просто на Аполона...кстати ваш возраст - не возраст для роста мышечной массы- я начал с 88кг примерно вашим ровесником, а через месяц будет уже 60,вес 105.. и с химией тоже успел познакомиться в свое время не по наслышке- пару раз "курсил" по три месяца,вес достигал 130кг при росте 188.. но давно уже чист... сейчас все в режиме лайт.. подтягиваюсь 3х15 два -три раза в неделю, (когда в зал попадаю)иногда блинчик вешаю от штанги на пояс, но без фанатизма- всего десяточку.. ну и каждый раз полтора часа с железками и тренажерами- это святое))... забудьте про пари, начните заниматься систематически, лучше, как говорил, с тренером- он поставит технику, подстрахует, поможет советом по режиму и питанию, в общем вправит мозги на место.. и. если у вас окажется выдающийся организм, то, может быть, появится шанс в конце лета уберечь свой кошелек...

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#38 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 22:56 Заголовок сообщения:

Слай писал(а):если давно не занимался- забудьте про химию..она, как писал кто то выше, нужна , когда уперся в свои физиологические пределы,с силой, рабочими весами и вообще- когда уже никакие изменения в тренировках не дают положительной динамики...
Это я сам выше и писал! :D И ещё добавил, что стероидов мне нафиг не нужно. :)
Вообще, неужели я такой тупой, что в двух словах не могу объяснить, что собственно имею в виду и хочу добиться? :(
Человек Вы явно в теме, причём очень неглупый и жаль, что не поняли, к чему я стремлюсь.
А дело вот в чём. Повторяю уже в N-ный раз.
Для того, чтобы интенсифицировать тренировки нужно заниматься как можно чаще и как можно интенсивнее, ОК, возражений нет? Но! Чтобы начать следующую треню, нужно чтобы мышцы полностью восстановились после предыдущей. Это известно всем "качкам", даже начинающим. Скорость метаболизма падает с возрастом.
Моя идея - УСКОРИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ, всего лишь. Добиваться силы СВОИМ ТРУДОМ, интенсифицировав до предела тренировки, но СОКРАТИВ ВРЕМЯ МЕЖДУ НИМИ! Иначе нужно ждать день-два, если не ускорять метаболизм. С предложенным pavelth способом можно попробовать ЗАНИМАТЬСЯ ЕЖЕДНЕВНО, не теряя день-два на отдых и восстановление. Уфф, я пояснил свою мысль? И никаких гормонов и стероидов!
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
Слай
Активный участник
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 18-03-2007 18:04
Откуда: Питер

#39 Сообщение Добавлено: 01-05-2014 23:51 Заголовок сообщения:

виноват если был не внимателен :oops: ..Тогда плюс к тренировкам и для скорейшего восстановления и набора силы начинаем активно потреблять креатин и аминокислоты, ВСАА , и Л- карнитин для превращения жира в энергию ..во время тренировки пить не просто воду, а специальные напитки из арсенала спортивного питания,а сразу после протеиновый коктейль ..не помешает и один бананчик в качестве источника углеводов и легко усваиваемого калия... хорошо бы все это полирнуть витаминами группы В , при том в иньекционной форме. хорошо подойдет Мильгамма и её отечественный аналог( в три раза дешевле.. забыл название...)... так же для скорейшего восстановления между тренировками хороши баня и массаж... ну а что бы организм не сжигал собственные мышцы в поисках доступной энергии надо попивать протеиновые коктейли минимум пару раз в день между приемами пищи... расчет простой- 2 грамма протеина на килограмм собственного веса в день...правда считать надо весь протеин . который попадает в организм в течении дня, в то числе и с пищей... понятно что расчет приблизительный...

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#40 Сообщение Добавлено: 02-05-2014 00:38 Заголовок сообщения:

Начну я, пожалуй, с того, что завтра же с утра пойду бегать... А то после сегодняшней тренировки сходу получил аритмию. Не на турнике, под нагрузкой была лишь умеренная тахикардия (контролировал пульс), а сейчас, за компом. Нагрузка была такая - пять подходов к турнику по два повторения. Техника выполнения: подтягивание до упора подбородком в перекладину и очень медленное, на грани выносимости мышечной боли опускание "на 10-12 счетов". Поэтому количество повторений в подходе малое.
Так что бегать, бегать и ещё раз бегать. К тому же вес сброшу - атлетизм меня совершенно не привлекает - гораздо интереснее свободное владение своим телом, а для этого нужен минимальный вес при сильной мускулатуре.
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Ответить