Учат в школе?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 27-06-2014 08:35 Заголовок сообщения:

Shnorhel писал(а): к его учителю математики и спросить:"Ты почему ему четвёрку по алгебре в аттестат поставил?" И в морду ему, в морду....
Сегодня прошло сообщение: Госдума разрабатывает поправки к закону - оскорбление учителя предлагают считать уголовным преступлением. В круг оскорблений входит и выражение сомнения в его профессиональных способностях :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

скат

#82 Сообщение Добавлено: 27-06-2014 08:51 Заголовок сообщения:

А вот интересно, сделали уже зарплату учителей зависящей от успеваемости учеников?
Не дай бог!!! У нас тогда сплошь будут:"Огонь ребята. И все, как на подбор, отличники!"(с) :D

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#83 Сообщение Добавлено: 27-06-2014 09:36 Заголовок сообщения:

Скат, так и я о том же! Двоечники-то все равно есть, никуда не денешься. Кто-то из-за отсутствия способностей, кто-то - из-за отсутствия интереса к предмету. В конце концов, даже у Пушкина по математике, мягко говоря, не высший балл был. А у учителя рука не поднимется чужому ребенку двойку поставить, зная, что он этим у своего ребенка кусок хлеба отнимает. Образно, конечно, но суть-то такая.
Павел.bard.ru писал(а):Сегодня прошло сообщение: Госдума разрабатывает поправки к закону - оскорбление учителя предлагают считать уголовным преступлением.
А за оскорбление верующего учителя - расстрел? :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 27-06-2014 09:59 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):А за оскорбление верующего учителя - расстрел? :lol:
Когда наш старший учился ещё в обычной школе, у них была двинутая на этом деле учительница. Контрольная. Она приносит в класс свечки, говорит "кто крещёный, встаньте!", раздаёт им свечки и говорит "Давайте помолимся, чтобы вы хорошо написали контрольную". Наш оболтус демонстративно остался сидеть, и был единственным в классе, кто написал контрольную на 5 :-) Рассказал он нам это через несколько лет, когда уже там не учился, выскочило по ассоциации в разговоре.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#85 Сообщение Добавлено: 28-06-2014 16:51 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):. Ну и у меня пример перед глазами. Была у меня знакомая девушка Марина. Которая теперь Сергей. Моё к ней (ему) отношение из-за этой перемены ну никак не поменялось. А теперь на таких объявлена всенародная травля...
+1
У нас в конторе сисадмин(ша), ...... (убрал ФИО) .
Ранее было мужское имя, как по инету отловил.
Живет-работает, свое прошлое не пиарит, к мужикам, несмотря на возраст, не цепляется. Хотя внешне не страшна.
Если кого и любит, так своего мопса.
Есть у нее брат, реальный и вроде даже с родителями нормальные отношения.
Как сисадминща, довольно профессиональная "тетка"

ЗЫ Как то спросил насчет травли- тяжело при переходе, сказала, что в Челябинске до суицида кого то затравили...
Последний раз редактировалось Андрей СПб 29-06-2014 22:06, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#86 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 15:43 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):... Челябинске до суицида когото затравили...
Можно только завидовать и поздравить!
Наконец в рашке нашлась национальная идея! Но ничего нового: вместо того, чтобы заниматься образованием народонаселения и поднимать экономику, там нашли очередного врага. На это раз внутренний враг. Это пи***расы разваливают экономику и заставляют детей писать с ошибками диктанты и контрольные, в то время, как порядочные учителя раздают по классу свечки и устраивают молебны. Скучно...
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#87 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 16:17 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
Андрей СПб писал(а):... Челябинске до суицида когото затравили...
Можно только завидовать и поздравить!
Наконец в рашке нашлась национальная идея! Но ничего нового: вместо того, чтобы заниматься образованием народонаселения и поднимать экономику, там нашли очередного врага. На это раз внутренний враг. Это пи***расы разваливают экономику и заставляют детей писать с ошибками диктанты и контрольные, в то время, как порядочные учителя раздают по классу свечки и устраивают молебны. Скучно...
Чего не нафантазируешь со скуки. Доводилось побывать в Брисбене, ж%па мира, там не только заскучать -свихнуться со скуки можно. Это ж каким неудачником надо быть и как ненавидеть свою страну , чтобы туда свалить и плеваться оттуда в "рашку". А это ничего, что многие из Ваших новых компатриотов - отпетые каторжники в недавних поколениях? И среди недавних предков этих "носителей прогрессивной цивилизации" считалось нормой бросить кусок отравленного мяса местным аборигенам как бешеным собакам.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#88 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 21:41 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):И среди недавних предков этих "носителей прогрессивной цивилизации" считалось нормой бросить кусок отравленного мяса местным аборигенам как бешеным собакам.
Ой, ну не надо Русскую Святость изображать... :wink:
Я не австралиец, а питерец в N-поколении, но и до 1861 года и, к сожалению, после - потравить холопа собаками было довольно распространено на Руси. Как и оттрахать крестьянку, выпороть крестьянина, разрушить их семьи....

Для сведения - известный факт, что не говорят в нашей школе - "В 1861 году в России отменили крепостное право - а Лондоне пустили первую ветку общественного метрополитена"
Можете проверить.
Это так, чтоб пост в тему был. :wink:

ЗЫ А насчет поста Kisel_Pavel - доля правды в нем есть. Но, имхо, насчет нацидеи - перебор, скорее это тема грантоедателей активных и Рыжих Виталиков (не путать с Рыжим Толиком!). В общем тема для ультрас - левых, правых, религиозных или атеистов (нужное добавить) :lol:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#89 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 22:26 Заголовок сообщения:

Не знаю какая правда есть в словах персонажа под ником кisel_рavel, но то, что почти каждый его пост в адрес его бывшей Родины из разряда набрать в рот дерьма и плюнуть, это точно. И каждый пост с коверканием названия страны, в которой он родился. Этот персонаж в первую очередь не уважает себя.

Давно хотел написать вам ( с маленькой буквы), кisel_рavel, но сдерживался. Родину не выбирают. Она как мать или отец. Не важно хорошие или плохие. Жить можете, где вам нравится. Это нормально. Гадить перестаньте.

У меня в подписи стоит надпись - с уважением.
К данному человеку это не относится.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#90 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 22:43 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Не знаю какая правда есть в словах персонажа под ником кisel_рavel, но то, что почти каждый его пост в адрес его бывшей Родины из разряда набрать в рот дерьма и плюнуть, это точно. И каждый пост с коверканием названия страны, в которой он родился. Этот персонаж в первую очередь не уважает себя..
Это просто защитная реакция на смену страны проживания :lol:
Хочется верить, что ты, приложив немало сил, оказался в более приличном месте. И самый простой и тупой способ - думать самому и убеждать окружающих что таааам позааади все очень погано и становится еще и еще поганей.
При этом окружающие тебе поверят - ведь он только что оттуда, он все знает!

К сожалению очень типично в первом поколении эмиграции.
Во втором такой подход уже не котируется

Так что хрен с ним, типичный ... :wink:

ЗЫ Много жил и работал в разных странах - так что об русской эмиграции имею вполне четкое представление
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#91 Сообщение Добавлено: 29-06-2014 23:14 Заголовок сообщения:

Соглашусь с Вами, Андрей. Он своими постами пытается себя убедить, что вовремя свалил. Хотя я даже не уверен, что он стал реальным иммигрантом. Думаю, что и сейчас он является гражданином России. Он в этом Брисбене от силы год-два. Болтался несколько лет по ЮВА, искал, где бы прилепиться. Еще лет 8 назад он крутился в Москве, пытался отправлять дайверов на нырялку на Сипадан и в ЮВА, но похоже не преуспел.

Наконец, наверное, нашел свое место в жизни. :)

Уехал. Лучше там. Живи и радуйся. Хочешь критиковать- критикуй, но гадить и уничижительно коверкать название своей Родины-не стоит. Кроме раздражения в свой адрес, на русскоязычном форуме ничего другого не получить.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#92 Сообщение Добавлено: 30-06-2014 14:06 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а): Это просто защитная реакция на смену страны проживания :lol:
...
К сожалению очень типично в первом поколении эмиграции.
Молодцы! Нашли еще одного, теперь внешнего "недруга".
С трудом отнесу себя к эмиграции, провожу равное количество времени и в ЮВА, и Европе, и в рашке (с маленькой буквы). Также один из паспортов остается российским. Любовью к рашке не отличаюсь, вернее к строю политическому, хотя, как место жизни оно комфортно, но летом. Все, что могли, разворовали, теперь детей уничтожаете и их будущее. Очень позабавило снижение проходных баллов на ЕГЭ, показательно. Хотя в ВУЗы и так практически только Дагестан приезжает поступать с 300 баллами по ЕГЭ, русских детей на бюджете будет учиться все меньше и меньше. И правильно, русские, как "старшие братья" в "семье народов", должны платить за все и всех. Все мое отношение к той стране это" холодный взгляд со стороны" и никакого патриотизма или пропаганды.
Развлекайтесь дальше.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15526
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#93 Сообщение Добавлено: 30-06-2014 14:42 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
Андрей СПб писал(а): Это просто защитная реакция на смену страны проживания :lol:
...
К сожалению очень типично в первом поколении эмиграции.
Молодцы! Нашли еще одного, теперь внешнего "недруга"..
Смешно, "недруга" - диссиденство кануло в лету вместе с СССР, а вы все в нем живете... :wink:
Нет, вы мне не враг, вы мне даже не конкурент в жизни - вы мне НИКТО.

Просто много общаясь в эмигранских кругах в ЕС и США и читая эмигрантскую литературу в западных библиотеках ЧЕТКО видно 2 типа поведения:
1. Наиболее распространнный (охватывает от "Буденновских" войск до современных невозвращенцев) - Жалостливый - постоянно плачет, что жаль одинокую маму в России, хочет есть пельмени и борщ, вспоминает брошенный участок в Подмосковье... И обещает "накопив денег вернуться в Россию".
Вот только денег на это нет, то на квартиру их надо, то на детей в школу-вуз, то откровенно слышишь от бабули - "вот преступность высокая в России, а я уже 50 лет туда хочу" :cry:

2. Агрессивный (характерен для первого поколения, особенно в еврейской эмиграции) - там а рашке жопа, все продали и купили (читай - а мне не досталось!), одни воры и жулики, все за нал. Я уехал из этой грязи, я не ворую, тут я не допускаю даже нарушений ПДД и я тут стал Святым! Пустите меня в круг Святых, т.е. местных!

тип 2 постепенно ослабевает на 5-8 году жизни в иной стране и переходит в тип 1, из "героев" в "массовку".
Интересы смещаются от "Обличителей Режима" к более практичным "Щи с селедкой в кругу друзей".

ЗЫ Наличие российской красной паспортины в кармане эмигранта НИКАК на тип поведения не влияет. Это просто запасной парашют, который, со временем, забывают как дергать :lol:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#94 Сообщение Добавлено: 30-06-2014 14:57 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):... Все, что могли, разворовали, теперь детей уничтожаете и их будущее. ...
А не офигели ли вы, уважаемый австралиец? :shock:
Позвольте поинтересоваться, это все форумчане, по вашему мнению, разворовали и уничтожают, или у вас конкретные претензии к конкретным участникам форума имеются?
Kisel_Pavel писал(а):Все мое отношение к той стране это" холодный взгляд со стороны" ...

Да если б вы только смотрели! А то вы ж еще и пишете.

Непонятно только, чего вы своими постами здесь-то добиться хотите? Нормальную тему в склоку превратить и в обменник снести?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 30-06-2014 15:38 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):...рашке....
Мы тебя тоже любим.

Участник Kisel_Pavel - забанен на 2 месяца, до 30.08.14 г. включительно.
Основание: повторное нарушение п. 1.15 правил форума.
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15241
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#96 Сообщение Добавлено: 01-07-2014 03:39 Заголовок сообщения: Уехал. Лучше там. Живи и радуйся...

...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 01-07-2014 09:14 Заголовок сообщения: Re: Уехал. Лучше там. Живи и радуйся...

генеральный секретарь Российского союза ректоров Ольга Каширина писал(а):675 тыс. школьников совсем недавно сдали выпускной ЕГЭ. 135 тыс. из них получили неудовлетворительную оценку по математике и еще 135 тысяч – по русскому языку. Доля школьников, показавших неудовлетворительные результаты по математике и русскому языку, недопустимо огромна для нашей страны. И это уже не локальные выбросы отрицательных результатов, как было раньше. В целом по России доля неудовлетворительных результатов выросла минимум в 2 раза, Для меня в этом плане показательно сокращение числа учебных часов по математике, русскому языку, физике и химии, которое по сравнению с уровнем 1990 года снизилось в 1,5 раза. Это означает, что система управления образованием не обеспечила возможность получения качественных знаний! А ЕГЭ-2014 лишь выявил неудовлетворительный результат работы этой системы. Надо увеличить количество часов по приоритетным дисциплинам – математике, физике, химии, а не играть на повышение или понижение уровня отсечки минимального балла ЕГЭ. Известно, что именно эти предметы закладывают основы инженерной профессии, столь важной сегодня для нашей страны. Им, а не «факультативным» дисциплинам и должен быть отдан безусловный приоритет по часам!
Но у нас пока урезают часы по математике, зато преподают Православие... Вот и ответ на вопрос, какое население нужно нынешнему руководству страны - думающие независимые личности или православнутое стадо...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

lleha
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29-04-2010 15:46

#98 Сообщение Добавлено: 01-07-2014 14:28 Заголовок сообщения:

С 2005 по 2011г.г. после аспирантуры преподавал на своей родной кафедре. Первый год был ничего; студенты попались неплохие, некоторые даже хотели знаний. Потом стало хуже. Уволился после того, когда на вопрос: "Кто знает формулу, по которой определяется объем параллелепипеда?" не ответил ни один студент. НИ ОДИН ИЗ 14 МОЛОДЫХ ДЕБИЛОВ. В глазах было недоумение и непонимание - "мы ж ЕГЭ сдали! Какого черта!"
Не ем майонез с 1-го января 2011г.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#99 Сообщение Добавлено: 01-07-2014 14:49 Заголовок сообщения:

Интересно, кстати, как же это еще никто не додумался заменить тестами экзамены в аспирантуру и кандидатский минимум? А то сдают, понимаете, дедовскими методами. Нет бы тест по философии писать :D
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 01-07-2014 15:15 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):Интересно, кстати, как же это еще никто не додумался заменить тестами экзамены в аспирантуру и кандидатский минимум? А то сдают, понимаете, дедовскими методами. Нет бы тест по философии писать :D
Вспомнился забавный случай. Сдавал спецкурс В.М.Тихомирову. Слушал он меня, слушал, задавал вопросы, я на них как-то отвечал... В.М.: "Паша, Вы же можете знать на 5. Не хочу ставить Вам 4!! Идите, учите..." :-D C тестами конечно было бы проще :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить