Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 13:17 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

владим писал(а):КОМПЫ НЕ ПЛОХИЕ НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ МИНУС . ЗАМЕНА ЭЛ. ПИТАНИЯ ПЛЯСКИ С БУБНОМ . КОРПУС ЗАПОЛНЕН ПАРАФИНОВЫМ МАСЛОМ. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО В ИНЕТЕ И ЦЕНУ УЗНАЙТЕ В СЕРВИСЕ НА ЗАМЕНУ.
Мельников Сергей Михайлович

Мобильный телефон: +7 (916) 156-85-08
E-mail: msmservice@mail.ru
http://www.ds-co.ru

127299 г.Москва
ул.Космонавта Волкова дом 10 офис 216
Спасибо !,
Батареи как раз в них по 99-92%

Океан
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 15-05-2013 01:07

#22 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 13:41 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Я не пользовался ни одним из этих девайсов, но просто хочу поделиться своим представлением по поводу выбора компьютера. Может это будет интересно ТС.
Наличие трансмиттера совершенно не является определяющим при выборе компа. Мне лично он не нужен вообще. Если бы стоял выбор у меня как у ТС (оставить себе один из двух предложенных), то однозначно бы продал тот что странсмиттером (потому что дороже :) ) какому нибудь любителю удобств, при условии, что компьютеры одинаковые функционально в прочих аспектах.
С уходом от монохромных экранов я однозначно понял что к ним больше не вернусь. На самом деле суть даже не в цвете, но больше в экране который всегда подсвечен и отлично читаем. При плохой видимости и ночью это как минимум не лишнее.
Еще можно как то принять аргумент в пользу например могохромного суунто д4 или 6 если человеку нужен маленький компьютер т.к. в том числе ему нужен комп. для подводной охоты или фридайвинга.
Но уватек по сути кирпич, ничуть не меньший чем например сивуч или ширвотер, а в сравнении с их функциональностью и читаемостью он и есть кирпич.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Крутой Опенок писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
По мне лучше потерять прибыль, чем продать студенту бесполезную маркетинговую приблуду.
Во истину - особенно это касается продажи авторских методик дыхания из вентиля баллона и выполнения упражнения "жопа"......
Как обычно, диванные эксперты продемонстрировали свой уровень компетентности на уровне плинтуса. Дыхание из вентиля не является авторской методикой - это общераспространенное упражнение. Упражнение "жопа" не имеет ко мне ни какого отношения - его придумал и применял на своих курсах совершенно другой инструктор.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 26-03-2015 13:15, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

oper
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21-03-2013 09:44

#24 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 16:46 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

3 года жена ныряет с трансмиттером, полёт нормальный. Не поломали, не оторвали, работает исправно. Ни когда стафф не предупреждали, и уж тем более, не просили быть аккуратными.

oper
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21-03-2013 09:44

#25 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 16:54 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Океан писал(а): С уходом от монохромных экранов я однозначно понял что к ним больше не вернусь. На самом деле суть даже не в цвете, но больше в экране который всегда подсвечен и отлично читаем. При плохой видимости и ночью это как минимум не лишнее.
А ещё, за все цветные не скажу, но вроде у всех зарядка от сети. Отпадает надобность каждый год-два, меня батарейку, по совсем не гуманной цене.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 18:11 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Валерий Мухин писал(а):
Крутой Опенок писал(а):
Валерий Мухин писал(а):
По мне лучше потерять прибыль, чем продать студенту бесполезную маркетинговую приблуду.
Во истину - особенно это касается продажи авторских методик дыхания из вентиля баллона и выполнения упражнения "жопа"......
Как обычно, диванные эксперты продемонстрировали свой уровень компетентности на уровне плинтуса. Дыхание из вентиля не является авторской методикой - это общераспространенное упражнение. Упражнение "жопа" не имеет ко мне ни какого отношения - его придумал и применял нас своих курсах совершенно другой инструктор.
По поводу жопы - сорри, с прямым углом спутал. А вот дыхание из вентиля - где оно общераспространено, в обучение по каким стандартам входит? По поводу плинтуса - ну давайте разбираться - я не услышал от Вас, возможно не диванного инструктора, обоснования того, что трансмиттер является бесполезным и вредным устройством. Простому рекреационщику он весьма удобен, достаточно надежен и в каком-то смысле является элементом дублирования оборудования, то есть повышает безопасность погружений. Ваши утверждения о ненадежности, пропадании сигнала и возможной поломке стаффом не подтверждаются опытом использования (моим личным и многих форумчан). Ну а логика - если я не использую, значит ненужно, опасно и т.п. - просто смешна....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

griffon
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29-01-2014 15:20
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 18:46 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Друзья!
У вас месячные у всех?!
Хватит сраться публично - не красиво, тема про компы то.

ЗЫ:по теме : aladin pro ultra продам, smart z оставлю себе.
я уже прочитал и перевел все основные фичи, Z получше ИМХО.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 22:49 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

griffon писал(а):Друзья!
У вас месячные у всех?!
Хватит сраться публично - не красиво, тема про компы то.

ЗЫ:по теме : aladin pro ultra продам, smart z оставлю себе.
я уже прочитал и перевел все основные фичи, Z получше ИМХО.
На этом форуме пересраться с Мухиным - признак хорошего тона. Я года два держался и все-таки не выдержал.... Привыкайте, здесь так заведено.....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 23:14 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Крутой Опенок писал(а):А вот дыхание из вентиля - где оно общераспространено, в обучение по каким стандартам входит?
Начнем с того, что я этому навыку в свое время обучался у инструктора на курсах. А сам инструктор также не сам это упражнение выдумал, а обучался у того инструктора, который его учил.
Знаком с еще несколькими инструкторами, которые используют это упражнение.

Есть достаточно много ссылок на то, как это упражнение используется за рубежом. Обратите внимание, что первые две ссылки, это отработка этого упражнения на официальных курсах:

http://www.youtube.com/watch?v=1-zNc1Xe-FY
http://www.youtube.com/watch?v=XyU2LyiHUsE
http://www.youtube.com/watch?v=8qX5w-_Omjg
http://www.youtube.com/watch?v=M9kZGvMUOOI

Вывод. Если что-то не входит в Ваш кругозор, то это еще не означает, что это явление не существует.

ЗЫ. Для тех кто не в курсе, дам ссылку на то моё видео 2009 года, которое так потрясло воображение "Крутого Опенока", что он до сих пор ни как не может успокоится:
http://www.youtube.com/watch?v=T8UTOhz23AU
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 25-03-2015 23:34, всего редактировалось 4 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 23:16 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Крутой Опенок писал(а): На этом форуме пересраться с Мухиным - признак хорошего тона. Я года два держался и все-таки не выдержал.... Привыкайте, здесь так заведено.....
Это признак ограниченного кругозора пытающихся нападать (как правило, иногда ограниченного интеллекта), что было в этой ветке с успехом продемонстрировано очередным "экспертом", который думает, что мир ограничен курсами, которые он проходил.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 25-03-2015 23:36, всего редактировалось 3 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 25-03-2015 23:19 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

griffon писал(а):ЗЫ:по теме : aladin pro ultra продам, smart z оставлю себе.
я уже прочитал и перевел все основные фичи, Z получше ИМХО.
Расскажите подробно, что именно в Z Вам понравилось? На мой взгляд в этот компьютер стал только хуже от того, что в него навтыкали по сравнению с ранними моделями.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#32 Сообщение Добавлено: 26-03-2015 01:33 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

griffon писал(а):....
Выставьте на продажу оба компа, по нынешним временам и ценам маловероятно что за ними выстроится очередь.
Первый продадите, второй останется у вас.
Оба компа полностью перекрывают все необходимые функции для рекреационного дайвинга.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#33 Сообщение Добавлено: 26-03-2015 08:15 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Крутой Опенок писал(а):
griffon писал(а):Друзья!
У вас месячные у всех?!
Хватит сраться публично - не красиво, тема про компы то.

ЗЫ:по теме : aladin pro ultra продам, smart z оставлю себе.
я уже прочитал и перевел все основные фичи, Z получше ИМХО.
На этом форуме пересраться с Мухиным - признак хорошего тона. Я года два держался и все-таки не выдержал.... Привыкайте, здесь так заведено.....
:lol: :lol: во истину так.....
Только вместо "пересраться" я бы написал обменяться колкостями... :duel: Валере -пиар, нам-ржака.... сплошной позитив от таких диалогов. .... :wink:
По компам решение наверно правильное предложил Compact
Владимир. DM

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#34 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 10:30 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Валерий Мухин писал(а): ....дам ссылку на то моё видео 2009 года....
:
http://www.youtube.com/watch?v=T8UTOhz23AU
Жить захочешь - ещё не так раскарячишься !
А если серьёзно : кому-то в реальной жизни это умение (дышать из баллона без регулятора) пригодилось ?
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 11:04 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

yvp писал(а): А если серьёзно : кому-то в реальной жизни это умение (дышать из баллона без регулятора) пригодилось ?
Вот посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1-zNc1Xe-FY

В нем дыхание из баллона, это элемент прикладного навыка перестановки регуляторов с баллона на баллон.
Такая перестановка может потребоваться при выходе одного регулятора из строя в условиях дефицита газа.
При правильном планировании газа и одном отказе оборудования, дефицита газа не должно быть, однако в случае комплексной проблемы перестановка регулятора может потребоваться.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
yvp
Активный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13-07-2010 04:35
Откуда: Красноярск

#36 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 11:24 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Валерий Мухин писал(а):
yvp писал(а): А если серьёзно : кому-то в реальной жизни это умение (дышать из баллона без регулятора) пригодилось ?
Вот посмотрите видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1-zNc1Xe-FY

В нем дыхание из баллона, это элемент прикладного навыка перестановки регуляторов с баллона на баллон.
Такая перестановка может потребоваться при выходе одного регулятора из строя в условиях дефицита газа.
При правильном планировании газа и одном отказе оборудования, дефицита газа не должно быть, однако в случае комплексной проблемы перестановка регулятора может потребоваться.
Это всё ясно.
Я спрашиваю : были ли такие случаи, когда этим навыком кто нибудь воспользовался в аварийной ситуации во время реальных погружений, а не во время обучения?
Юрий.
Луше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 11:25 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

yvp писал(а):
Валерий Мухин писал(а): ....дам ссылку на то моё видео 2009 года....
:
http://www.youtube.com/watch?v=T8UTOhz23AU
Жить захочешь - ещё не так раскарячишься !
А если серьёзно : кому-то в реальной жизни это умение (дышать из баллона без регулятора) пригодилось ?
Когда я вижу это видео, мне на ум приходит анекдот:

Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен про@ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же рас@дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную схватку
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 11:34 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

yvp писал(а): Я спрашиваю : были ли такие случаи, когда этим навыком кто нибудь воспользовался в аварийной ситуации во время реальных погружений, а не во время обучения?
Комплексный отказ оборудования, это слава Богу, редкое явление - со мной, тфу-тфу-тфу, такого не было. Всегда была возможность использовать запас газа более простым способом. От других таких историй не слышал, но это только потому, что технические дайверы не охотно рассказывают о своих косяках, которые потребовали столь радикальных методов спасения.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 11:38 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Крутой Опенок писал(а):Когда я вижу это видео, мне на ум приходит анекдот:
Печально когда у человека мышление состоит из анекдотов.
Крутой Опенок писал(а):Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен...
Расскажите этот бред (типичный для диванных "экспертов") спецназу, у которого рукопашный бой занимает существенную часть времени подготовки.
Крутой Опенок писал(а):Найти на ней такого же рас@дяя.
Бред в квадрате - рукопашный бой идет и с вооруженным противником.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 27-03-2015 12:08 Заголовок сообщения: Re: Купил два компа, какой оставить себе? какой продать?

Валерий Мухин писал(а):
Расскажите этот бред (типичный для диванных "экспертов") спецназу, у которого рукопашный бой занимает существенную часть времени подготовки.
Этот анекдот рассказывают сами спецназовцы в качестве иллюстрации популярных у обывателей заблуждений о том, чем они действительно занимаются в процессе подготовки.

ПЫСЫ: Стиль комментариев ВМ напоминает опять-таки анекдот с фразой: Убедить мне Вас нечем, поэтому перейду сразу к оскорблениям....
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Ответить