помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопросов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#181 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 00:45 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Отличный пример разницы в работе французских энтузиастов и мухинских. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#182 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 00:53 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Валерий Мухин писал(а): сейчас сделать нормальный аналог этой коробки уже не представляет для нашей команды особой проблемы.
Угу. Не прошло и полвека. Сейчас-то да. Школьник Вася на 3D-принтере влегкую замастрячит. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#183 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 01:15 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

ДмитрийХ писал(а):Elf in Stone, я не знаю откуда ты это вытащил,
Отсюда: viewtopic.php?f=17&t=41749 Очень хорошая тема. "Непризнанный гений и снобы". :-)
Последний раз редактировалось Elf in Stone 28-05-2015 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#184 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 01:24 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

ДмитрийХ писал(а):если это "макетный образец", то почему бы и нет, вполне нормальное обсуждение.
Владимир Апуков писал(а):
Валерий Мухин писал(а): Так ты будешь её покупать или цену своими постингами хочешь сбить?
А то очередь желающих уже выстроилась!
Валера !!! хоть бы смайлики чтоли ставил 8)

я ее конечно не куплю никогда, но чтобы не угробить никого из "желающих ее купить" - пусть сначала отверстие под загубник прорежут с правильной стороны :cry:

честное слово - нет слов :cry:
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#185 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 01:48 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Энтузиасты иногда такие энтузиасты. Вот они, стоящие в очереди за мухинскими поделками.

"В марте 2007 года в квартире был обнаружен труп г-на П., 1972 г.р. На место выехала оперативно-следственная группа. По прибытию на место труп лежал на задней поверхности тела в коридоре квартиры, из одежды имелись только мокрые плавки.
При осмотре трупа внимание привлекли специфические следы вдавлений на лице похожие на маску, за пределами которой имелась выраженная синюшность кожи головы; от «маски» справа и слева в области углов нижней челюсти и на шее имелись чётко различимые мягкие полосовидные участки вдавлений кожи с поперечной исчерченностью.
Кроме того, были разлитые трупные пятна, точечные и мелкоочаговые кровоизлияния под конъюнктивы век обоих глаз.
Родственники умершего пояснили, что обнаружили П. лежащим в ванне с водой с непогруженной головой, в «противогазе»; они извлеки его из ванны, поняли что он мёртв, вытащили его в коридор, а «противогаз» отнесли в комнату. Так же со слов родственников было установлено, что г-н П. ранее неоднократно принимал ванну в «противогазе».
При осмотре «противогаз» оказался индивидуальным дыхательным аппаратом ИДА-76 (АТ-1).
Аппарат работает по принципу регенерации выдыхаемой газовой смеси. В нём применяется либо азотно-кислородная смесь, либо кислород. В этом аппарате не было дыхательной смеси, регенеративный патрон не работал, аппарат включен на режим рециркуляции воздуха (не сообщается с окружающим воздухом).
При исследовании трупа были установлены следы вдавлений от маски на лице, в лобной области и шее. А так же точечные и мелкоочаговые кровоизлияния под слизистые и серозные оболочки, острая эмфизема лёгких, из мочеиспускательного канала выделения спермы, жидкое состояние крови. Гистологически: острая альвеолярная эмфизема легких. Очаговый отек легких. Отек мозга. Дистрофия и некроз нейронов в коре. Скудные периваскулярные кровоизлияния в мышце сердца. Слабо выраженный отек пространств Диссе в печени. Полнокровие внутренних органов. Судебно-химическим исследованием крови, мочи и внутренних органов каких либо ядов не обнаружено.
Таким образом имела место смерть от асфиксии в замкнутом ограниченном пространстве индивидуального дыхательного аппарата ИДА – 76 вывод о чём можно сделать на основании данных о нахождении трупа в аппарате без воздуха, наличии следа от маски на лице и выраженных признаках асфиксии.
О других подобных случаях в быту нам не известно."

"а почему kriminalist.ua (27.04.2009 - 19:01) решил, что это - сексуальное самоубийство? Какие признаки указывают на это (кроме неумелого использования дыхательного аппарата)? А то так можно любого подводника-пожарного-горноспасателя, погибшего в результате неисправности дыхательного аппарата или ошибочной работы с ним, назвать сексуальным извращенцем-неудачником!"

"Уж больно обстоятельства дела специфические. Практически не слышно историй про подводников-пожарных-горноспасателей, которые уединяются у себя в доме в ванной комнате, одев противогаз. А вот про онанистов, проделывающих подобные упражнения, написано достаточно большое количество публикаций."

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=8573
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#186 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 05:15 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Так вы мужики еще в Бога верите ? Вот это кул :))
С уважением, дух.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#187 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 09:26 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Elf in Stone писал(а):Отсюда: viewtopic.php?f=17&t=41749 Очень хорошая тема. "Непризнанный гений и снобы". :-)
Ммммдааа..............
Я, к сожалению, плохо знаком с техническим творчеством Валеры, надо как то на его МК сходить. :)
Мне больше доставляет :lol: его "межведомственные испытания" и секретные патенты :wink:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#188 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 10:41 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Это вольная трактовка пассивного ребризера!
Есть еще отечественные разработки, более полезные для пляжного дайвера-любителя. :D
На рубеже 2007-2008 годов русскими разработчиками активно проводились испытания ромоланга "Тандуай - 2".
Одновременная подача газа из баллона и рома из бутылок, используя всё те же сантехнические комплектующие. Ром, естественно, продублирован :D :D :D
Вложения
ййй.jpg
йй.jpg
й.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#189 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 10:44 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Дублирование вискарем?
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 11:30 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

aviadiver писал(а):Дублирование вискарем?
Варианты "смесей" в зависимости от предпочтений ныряльщика. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#191 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 11:59 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Instructor.deep писал(а):
aviadiver писал(а):Дублирование вискарем?
Варианты "смесей" в зависимости от предпочтений ныряльщика. :D
Дублирование в такой серьезной системе - недопустимая беспечность! Даже представить страшно, какие муки ждут дайвера, в случае отказа! Как минимум тройное резервирование + правило четвертей при планировании погружения!
Как контролируется уровень оставшегося "топлива" вообще не понятно! :lol: :lol: :lol:
И что значит "варианты "смесей" в зависимости от предпочтений ныряльщика" ? :shock: А что мануал об этом говорит?

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#192 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 12:11 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Мануал говорит "не смешивай" :mrgreen:
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#193 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 14:10 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Смешивать нельзя только хлебное с виноградным. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

трофи
Админ
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 18-02-2006 20:08
Откуда: china, hainan,sanya

#194 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Elf in Stone писал(а):Смешивать нельзя только хлебное с виноградным. :D
"Завтра едем на рыбалку! Каждый берет по пять бутылок водки!" (с) Старый анекдот.

Ну хоть кто-то мануалы читает. :) Вот как-то сразу был уверен, что на счет тройного резервирования и правила четвертей возражений не будет. Ну разве что в сторону большей консервативности. Ну хорошо, а как должен ( и должен ли) изменяться градус потребляемой смеси, в зависимости от глубины алко-компрессионной остановки? :roll:
Ну и заодно допустимая концентрация сивушных масел?

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#195 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 14:36 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

С этим в раздел "технодайвинг". :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 14:44 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

ДмитрийХ писал(а): Мне больше доставляет :lol: его "межведомственные испытания" и секретные патенты :wink:
"Опять смешливые попались" (С)
Что именно Вас доставляет в МВИ? Где Вы здесь видите что-то смешное? Что смешного в слаженной работе сотен человек для достижения результата?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 28-05-2015 14:53, всего редактировалось 2 раза.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#197 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 14:47 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#198 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 15:01 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Вот уж намешали, так намешали! И еще газировали...
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#199 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 15:07 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

Пол-Тетиса ездило в "Звездный" нырять. Теперь все они могут смело писать, что космонавты. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 28-05-2015 15:10 Заголовок сообщения: Re: помогите!!! Решил заняться дайвингом. Возникла куча вопр

трофи писал(а):
Elf in Stone писал(а):Смешивать нельзя только хлебное с виноградным. :D
"Завтра едем на рыбалку! Каждый берет по пять бутылок водки!" (с) Старый анекдот.

Ну хоть кто-то мануалы читает. :) Вот как-то сразу был уверен, что на счет тройного резервирования и правила четвертей возражений не будет. Ну разве что в сторону большей консервативности. Ну хорошо, а как должен ( и должен ли) изменяться градус потребляемой смеси, в зависимости от глубины алко-компрессионной остановки? :roll:
Ну и заодно допустимая концентрация сивушных масел?
Смеси подбираются под задачу, и в зависимости от уровня подготовки дайвера. :D
ц.jpg
ц.jpg (83.72 КБ) 3711 просмотров
Главное, чтобы он мог уверенно отвисеть остановку безопасности. :D :D :D
Вложения
цц.JPG
цц.JPG (68.28 КБ) 3711 просмотров
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Ответить